Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:05:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2260439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #780 : Апреля 05, 2012, 15:25:30 pm »

Подскажите пожалуйста, если сердце такое ощущение что трепещет, но пульс нормальный. А внутреннее ощущение боя сердца, которое отдается аж в гортани - это тахикардия или что это?  health
Нет, это возможно экстасистолы или просто нервишки.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Артеника
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #781 : Апреля 05, 2012, 19:45:18 pm »

а я счас пью кратал.но что то непонятно помогает он...дома в спокойном состоянии пульс 55,давление 100-110 на 70.но стоит выйти на улицу и пойти по делам накрывает по полной.сразу чувствую давление,голова мутная,пульс 100.я кстати его чувствую всегда,мне его и мерять не надо.так что отговорки типо не меряй и живи спокойно не помогают(пульсирует всё тело...
счас пришла померяла,конечно давление 140 на 90,пульс 95 фигачит...ну думаю,ладно потерплю -само успокоится.а фиг...сколько ж терпеть такое??меня колбасило вообщем часов 6 .
руки потные,ноги холодные.выкручивает тело.неее...выпила адреноблокатор,глицин под язык .вот счас только человеком себя почувствовала адекватным...а так ПА на всю ночь.если учесть ,что у меня дикие бессонницы,а в голове одно-то что надо рано вставать на работу slezek

так что как справиться если не блокировать это анаприлином или небивалолом и т.п.??
и вопрос -если меня колбасило 6 часов,то это ПА затяжная?из которой без табл не выйти?что это?
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #782 : Апреля 06, 2012, 05:26:11 am »

Я когда волнуюсь у меня пульс 120 запросто стучит ))) Вот сегодня утром например. Потом успокоилась чуть - уже 101. Потом прошло и я не меряю даже ))) Каридолог сказала - ВСЕ В ПОРЯДКЕ, лечите НЕРВЫ!
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #783 : Апреля 11, 2012, 06:08:52 am »

Подскажите пожалуйста, если сердце такое ощущение что трепещет, но пульс нормальный. А внутреннее ощущение боя сердца, которое отдается аж в гортани - это тахикардия или что это?  health
Исключительно невроз !
Записан
Vera2009
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #784 : Апреля 13, 2012, 10:24:06 am »

Вот у меня все также вчера было как motan описал - морозит, жарко, потом в туалет все время бегала. Старалась не обращать внимание  - минут 15 вытерпела и скорую вызвыла со страху. Сразу им с порога - я всдэшница,  так что может и зря вы ребята приехали, но страшно дюже. Короче давление померяли, поговорили, поржали с меня, порасспрашивали как я в метро ездить боюсь. Потом говорят, анаприлин клади под язык - я, говорю, не буду - АШ боюсь rgach. Успокоили, говорят посидим с тобой, если что - откачаем. Что попало короче - замучили эти вавки в башке
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #785 : Апреля 13, 2012, 10:27:22 am »

Вот у меня все также вчера было как motan описал - морозит, жарко, потом в туалет все время бегала. Старалась не обращать внимание  - минут 15 вытерпела и скорую вызвыла со страху. Сразу им с порога - я всдэшница,  так что может и зря вы ребята приехали, но страшно дюже. Короче давление померяли, поговорили, поржали с меня, порасспрашивали как я в метро ездить боюсь. Потом говорят, анаприлин клади под язык - я, говорю, не буду - АШ боюсь rgach. Успокоили, говорят посидим с тобой, если что - откачаем. Что попало короче - замучили эти вавки в башке
хорошие врачи попались, добрые!
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #786 : Апреля 13, 2012, 10:40:01 am »

А я немного стал контролировать ПА, как только начинаются я беру себя в руки, не начинаю как раньше панически с дрожью в руках судорожно глотать все подряд. Наоборот успокаиваюсь, дышу медленно, не паникую, тахикардий сильных уже нет несколько дней, контролирую их. Да и зачем глотать те де таблы от давления если оно придет в норму через 10минут? Пью тока настойку из трав. Единственно очень сплю плохо .. Ужасно, хотя и хочется очень, глаза слипаются , но заснуть ну никак не могу, уде страх и знание что не засну видимо не дают сна вообще. Страхи постоянно какие то, то задыхаюсь, то думаешь сердце плохо работает, то шум сильный становится в ушах, то голова как чугун и обруч... Вот так всю ночь переворачиваюсь туда сюда или вскакиваю.. Утром как выжатый лимон, голова болит
Записан

Damien78
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #787 : Апреля 13, 2012, 10:52:43 am »

Главное надо понимать, что помрем мы не от ВСД и не от ПА! ) И жить становиться легче!
Записан
Vera2009
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #788 : Апреля 13, 2012, 12:12:05 pm »

и не говори - меня это уже давно успокаивает! просто когда симптом новый появляется - начинаешь паниковать, потом привыкаешь))
Записан
Damien78
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #789 : Апреля 13, 2012, 12:19:31 pm »

Главное все это принять, понять и контролировать! Хотя один из советов на какой-то из веток меня рассмешил: "Когда началась ПА главное не паниковать!"
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #790 : Апреля 13, 2012, 13:43:44 pm »

Вот у меня все также вчера было как motan описал - морозит, жарко, потом в туалет все время бегала. Старалась не обращать внимание  - минут 15 вытерпела и скорую вызвыла со страху. Сразу им с порога - я всдэшница,  так что может и зря вы ребята приехали, но страшно дюже. Короче давление померяли, поговорили, поржали с меня, порасспрашивали как я в метро ездить боюсь. Потом говорят, анаприлин клади под язык - я, говорю, не буду - АШ боюсь rgach. Успокоили, говорят посидим с тобой, если что - откачаем. Что попало короче - замучили эти вавки в башке
хорошие врачи попались, добрые!
Хорошо что сердечную недостаточность не поставили или же аритмию
Записан
Devilis 32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #791 : Апреля 15, 2012, 03:13:19 am »

ВСД опана для жизни?Сегодня прочитал статью!РОКОВАЯ 30-я МИНУТА
Пьермарио Морозини в свои двадцать пять лет не мог похвастаться стабильной игровой практикой в "Удинезе". Зимой тренерский штаб фриульского клуба отдал Морозини в аренду в клуб Серии В "Ливорно". Франческо Гвидолин поступил так, как поступали его предшественники: отдавал игрока в менее сильные команды, чтобы Пьермарио набирался практики и в будущем мог принести пользу "Удинезе". До "Ливорно" Морозини выступал в "Болонье", "Виченце", "Реджине" и "Падуе". В текущем розыгрыше Серии В Пьермарио провёл всего восемь матчей, отыграв на поле 487 минут. Уже в июне "Ливорно", довольный игрой своего футболиста, мог выкупить права на игрока…
Шла тридцатая минута игры. Несмотря на дождливую погоду в Пескаре "Ливорно" сумел за короткий период времени обеспечить себя преимуществом. Гости вели со счётом 2:0, когда Пьермарио Морозини, не владея мячом, неожиданно рухнул на газон и принялся совершать конвульсивные действия. Футболист в тёмно красной форме упал, затем сумел подняться на колени и снова рухнул на мокрый газон.

Пьермарио Морозини находится в зале Первой Помощи пескарской больницы Санто Спирито. Вместе с игроком и медицинским персоналом в палате находится клубный врач "Ливорно" синьор Порчеллини. В соответствии с первым диагнозом, у игрока было диагностировано нарушение сердечного ритма. Одной из косвенных причин случившегося могла послужить врождённая склонность футболиста к сердечнососудистой дистонии.

И это не первый случай,с 2000-х годов(21 век) футболисты на поле часто во время игры пада
Записан
Devilis 32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #792 : Апреля 15, 2012, 03:14:29 am »

И это не первый случай,с 2000-х годов(21 век) футболисты на поле часто во время игры падают и откачать их не удаётся,хотя проверку проходят полностью,почему так происходит?
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #793 : Апреля 15, 2012, 09:24:08 am »

Нормально чувствую себе когда пульсь 80-90.
Вчера ходил боротся с агорафобией по торговым центрам и пульс был в пределах нормы  я контролировал его специально чтио бы смотреть рекцию и конечно пуль был нестабильным но в пределах нормы 85-95 но чувствовал напряжение в голове.
Потом вышел и сел в машину и была такая какая-то слабость но терпимо и померив пульс она оказалась 72 чемум я был удивлен и скорее эта слабость была вызвана таким необычным для меня пульсом.
Потом решил поехать в др центр и вроде нормально но внезапно голово помутнела и сразу же за пульс а там наверное где то 60  да и скорее около 50-ти (у меня в холтере во сне мин 58 было) и сразу задыхатся начал,  помутнение усилилось и сразу же ПА и пульс сразу выше 140 и через 30 сек уже норма.
Интерестно чем связано такое резкое понижение пульса на фоне постояной тахикардии (901 уд мин).
У кого нибудь бывают такие падения пулься, я в такие моненты думаю что это какие нибудь аритмии типа фибриляции или блокады сердца а успокаиваю себе тем что я убеждаю себе что просто парасимпатический отдел разбушевался а симпатический вырубился а организм привыкший на то что симпатика больше работает а парасимпатика отдыхает вызывает такие спецэффекты.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #794 : Апреля 15, 2012, 09:35:58 am »

У меня тоже 80-90 норма, если ниже, то и самочувствие хуже. Как-то дал мне ПТ беталок зок от тахикардии и мой классный пульс с 90 упал до 47))) А так пульс у меня обычно низкий после спортивных активностей или с похмелья на 2 день. Такое чувство, что оно так перебивает нормальный ритм, что в последствие отдыхает просто, колотясь свпи 55-60))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #795 : Апреля 15, 2012, 16:45:20 pm »

У меня тоже 80-90 норма, если ниже, то и самочувствие хуже. Как-то дал мне ПТ беталок зок от тахикардии и мой классный пульс с 90 упал до 47))) А так пульс у меня обычно низкий после спортивных активностей или с похмелья на 2 день. Такое чувство, что оно так перебивает нормальный ритм, что в последствие отдыхает просто, колотясь свпи 55-60))
А я боюсь заниматься спортом боюсь что сорвется ритм и капут. А так оно помогает и освежает да и депресию рассеивает.
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #796 : Апреля 15, 2012, 19:33:54 pm »

Цитировать
А я боюсь заниматься спортом боюсь что сорвется ритм и капут. А так оно помогает и освежает да и депресию рассеивает.

Вот вот, совсем замучили эти фобии. Пробежаться страшно, поплавать страшно. Еще смерти футболистов((. Совсем грустно.
Записан
Ром12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #797 : Апреля 17, 2012, 17:35:41 pm »

Сегодня утром
лёжа - 60
сидя - 72
стоя - 95 с пиковым забросом до 104
при медленной ходьбе по квартире пульс ниже чем неподвижно стоя - т.е. 85

Наблюдает кто-нибудь такое, что при ходьбе он ниже чем просто стоя?
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #798 : Апреля 17, 2012, 18:53:05 pm »

Ребят а мерцалка бывает у кого-то?
Записан

Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #799 : Апреля 19, 2012, 04:34:34 am »

Сегодня проснулась-пульс 100, на улице солнышко вовсю, а мне нехорошо. А вообще мой пульс лежа 38-45 может быть, и поэтому 100 для меня -это катастрофа.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8