Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:09:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюша555
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4380 : Октября 29, 2016, 21:24:18 pm »

Кортизол сдавали ?
По утрам он в основном повышается , отсюда и страх и таха .
По вашему описанию больше похоже на тревоженность и не тренированность организма .
Вам бы попробовать противотревожные средства  + какой нибудь фитнес

Я много лет " дружу" с ПА и ни разу не сдавала кровь на гормоны. Прочитала сейчас относительно кортизола, много советов, скажем так, народных. А есть ли медикаментозное лечение  и действенны ли вообще рекомендации ( здоровое питание, кофе и сладости ( от которых мне невозможно отказаться). Кстати , заметила, на ночь сладкое- залог плохого сна.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4381 : Октября 30, 2016, 04:11:18 am »

Проснулась утром вся потная, усталая и , конечно, сразу поняла, что таха. Смерила на одной руке 130 ударов было, на другой 150. Вот почему так бывает не пойму...
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #4382 : Октября 30, 2016, 13:10:32 pm »

Проснулась утром вся потная, усталая и , конечно, сразу поняла, что таха. Смерила на одной руке 130 ударов было, на другой 150. Вот почему так бывает не пойму...


От страха
Померяла - 130
Конечно испугалась и поднялось до 150
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4383 : Октября 30, 2016, 13:13:05 pm »

Проснулась утром вся потная, усталая и , конечно, сразу поняла, что таха. Смерила на одной руке 130 ударов было, на другой 150. Вот почему так бывает не пойму...


От страха
Померяла - 130
Конечно испугалась и поднялось до 150
страх во сне??я проснулась не испуганной
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #4384 : Октября 30, 2016, 13:28:57 pm »

Проснулась утром вся потная, усталая и , конечно, сразу поняла, что таха. Смерила на одной руке 130 ударов было, на другой 150. Вот почему так бывает не пойму...


От страха
Померяла - 130
Конечно испугалась и поднялось до 150
страх во сне??я проснулась не испуганной


И что хорошо спала?
Ничего не снилось?
И из ничего сразу 130?

У меня таха если не выспалась или что то приснилось или будильник резко разбудил и т.д.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4385 : Октября 30, 2016, 14:02:19 pm »

Когда просыпаешься в "глубоком" сне , такое может быть. Из за этого нужно утром просыпаться в "быстром" сне . Утром лучше в 6 утра в фазе быстрого сна , чем в 7 в стадии глубокого .
Фазы сна может рассчитывать фитнес браслет и будит он в режиме быстрого сна
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4386 : Октября 30, 2016, 14:39:33 pm »

Проснулась утром вся потная, усталая и , конечно, сразу поняла, что таха. Смерила на одной руке 130 ударов было, на другой 150. Вот почему так бывает не пойму...


От страха
Померяла - 130
Конечно испугалась и поднялось до 150
страх во сне??я проснулась не испуганной


И что хорошо спала?
Ничего не снилось?
И из ничего сразу 130?

У меня таха если не выспалась или что то приснилось или будильник резко разбудил и т.д.
вот именно что из ничего! проснулась потянулась, поцеловала мужа. встала чувствсую что колотит и вся вспотела блин.
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4387 : Ноября 01, 2016, 04:26:28 am »

Когда просыпаешься в "глубоком" сне , такое может быть. Из за этого нужно утром просыпаться в "быстром" сне . Утром лучше в 6 утра в фазе быстрого сна , чем в 7 в стадии глубокого .
Фазы сна может рассчитывать фитнес браслет и будит он в режиме быстрого сна
Интересно по какому принципу эио работает, ну как он вычисляет в каком вы сне, по пульсу чтоли?
Кстати, а какой фирмы у вас браслет? И что реально будит вас когда надо и вы чувствуете себя выспавшимся??
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2016, 04:29:24 am от Малинка043 » Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4388 : Ноября 01, 2016, 05:17:08 am »

Когда просыпаешься в "глубоком" сне , такое может быть. Из за этого нужно утром просыпаться в "быстром" сне . Утром лучше в 6 утра в фазе быстрого сна , чем в 7 в стадии глубокого .
Фазы сна может рассчитывать фитнес браслет и будит он в режиме быстрого сна

Меня бы такой будильник раздражал. У меня уже за несколько часов до пробуждения начинается фаза легкого сна и перспектива почувствовать это на пол часа раньше нужного времени совсем не впечатляет. Обычный будильник мне больше подходит.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #4389 : Ноября 03, 2016, 03:51:36 am »

Ночь. во время сна монитор фиксирует  спокойное сердцебиение 60 уд. Но стоит встать,90 и выше. Это оч. мешает жить. Трясёт,не хватает воздуха,голова не твоя. Теперь и давление за тахой стало подтягиваться. У кого выяснили причину тахикардии,есть тут такие? У меня мама тоже с тахикардией всю жизнь жила,правда умерла рано. Вот и мне досталось!
  Мне лично кажется адреналин взбесился и теперь ему не важно,в покое я,или  в движении,он просто выбрасывается регулярно и мне тут же плохеет.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4390 : Ноября 03, 2016, 04:01:01 am »

Ночь. во время сна монитор фиксирует  спокойное сердцебиение 60 уд. Но стоит встать,90 и выше. Это оч. мешает жить. Трясёт,не хватает воздуха,голова не твоя. Теперь и давление за тахой стало подтягиваться. У кого выяснили причину тахикардии,есть тут такие? У меня мама тоже с тахикардией всю жизнь жила,правда умерла рано. Вот и мне досталось!
  Мне лично кажется адреналин взбесился и теперь ему не важно,в покое я,или  в движении,он просто выбрасывается регулярно и мне тут же плохеет.
Простите за неэтичный вопрос, а мама в каком возрасте и от чего умерла?
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #4391 : Ноября 03, 2016, 04:27:11 am »

Цитировать
Простите за неэтичный вопрос, а мама в каком возрасте и от чего умерла?
Миокардиодистрофия в 42 года. Но к себе не применяйте,у мамы была алко. зависимость.
 Я  вспоминаю,мой первый приступ тахи. Вернее паническая атака " страшной силы". Ночью проснулась от сильного сердцебиения,захотелось на воздух,выскочила на балкон,начала панически хватать ртом воздух,потом зашла домой,увидела вазу с печеньем,начала поглощать печенье,лихорадочно запихивая себе в рот. Хотя сроду не любила такое печенье,брала мужу и сыну. Но в этот момент,видимо сахар в крови прыгнул,и мне жизненно необходимо стало,что-то съесть. Затем я разбудила мужа,села на стул,он смотрел на меня ошалевшими глазами. Меня всю трясло, по лицу стекал холодный пот,вся зелёная была. И ночная рубашка аж колыхалась от биения моего сердца. Муж нашёл в аптечке таблетки нитроглицерина,дал мне под язык. ЗАЧЕМ??? Ну на всякий случай,сердечное же вроде. А то,что это бабушкины старые таблетки,тогда никто не заморочился и от чего их принимают.
 И тут началось самое страшное,меня дико начало трясти. Я подпрыгивала на собственном матрасе,в прямом смысле слова подпрыгивала,зубы стучали так,что  думала расколются. И одна мысль терзала.Сынишка маленький 2 года спит рядом в кроватке,лишь бы не проснулся. И ещё мысль долго потом меня преследовала,в каком платье меня похоронят. Приехала скорая,чарез час точно,потому что в 90е годы телефонов не было,пока нашли стационарный,разбудили соседей,ну и пр.. Врач засвидетельствовал уже остаточные явления приступа,небольшую тахикардию. К тому времени,я раз семь сбегала по маленькому,с большим количеством мочи.Удивительно просто,откуда столько её взялось. И с того дня паника начала преследовать меня по жизни. От лёгких приступов,до серьёзных,с вызовом скорых,кардиограммами.
 Спустя лет пять я научилась купировать приступы паники,сейчас уже конечно не доведу до такого состояния. Пойду под душ,выйду подышу ровно и прочие приёмы. То таха то всю жизнь и в последнее время особенно стала доставать. Кардиограмма всегда в норме. Видимо надо более серьёзно подойти к обследованию сердца. В понедельник иду к кардиологу.
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #4392 : Ноября 03, 2016, 09:02:18 am »

Фрона,а сколько лет уже у Вас таха?Вы что либо принимаете?Раз экг в норме,то что еще врачи говорят по этому поводу?
Записан

Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #4393 : Ноября 03, 2016, 09:04:23 am »

Кстати...У кого нибудь вчера беспричинная таха и давление не прыгало вечером?Просто,на ровном месте?Думала вчерась помереть уже... roulette
Записан

Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4394 : Ноября 03, 2016, 09:55:56 am »

Кстати...У кого нибудь вчера беспричинная таха и давление не прыгало вечером?Просто,на ровном месте?Думала вчерась помереть уже... roulette
у меня постоянно безпричинно без приступа. Млжет жержаться как 2 минуты, так и пол дня. Я вот хз от чего от зависит. ПО обследованиям все хорошо.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4395 : Ноября 03, 2016, 10:01:27 am »

Зависит от нервного пучка, который идет от второго грудного позвонка к сердцу.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #4396 : Ноября 03, 2016, 10:04:43 am »

Кстати...У кого нибудь вчера беспричинная таха и давление не прыгало вечером?Просто,на ровном месте?Думала вчерась помереть уже... roulette
у меня постоянно безпричинно без приступа. Млжет жержаться как 2 минуты, так и пол дня. Я вот хз от чего от зависит. ПО обследованиям все хорошо.
Просто у меня вчера весь день прошел нормально.Утром таха канеш как всегда,потом таблетку выпила и все.А вот перед снооом..Смотрела комедию,положительные эмоции,смеялась,играла с котенком...И вдруууг..раааз...и ппц...Прям плохо до обморока,пока дошла до кухни,померить давление и пульс,чуть не упала.Трясло как осинку,давление150/97 и пульс разогнался от 84 до 120,причем какими то толчками,то замрет,то бежит...Муж уже хотел скорую вызывать.Колбасило часа полтора,пришлось выпить анаприлин и капли...Но так до шести утра и не смогла уснуть.Опять встала выпила лекарство plaksa...Вот такая фигня...на ровном месте...
Записан

Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #4397 : Ноября 03, 2016, 10:06:13 am »

Зависит от нервного пучка, который идет от второго грудного позвонка к сердцу.
это Вы о чем сейчас?
Записан

UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4398 : Ноября 03, 2016, 10:09:28 am »

О якобы беспричинной тахикардии, которая возникает из неоткуда.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #4399 : Ноября 03, 2016, 10:12:41 am »

О якобы беспричинной тахикардии, которая возникает из неоткуда.
а можно поподробнее?
Записан

Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8