Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:13:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2261784 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #4040 : Июня 16, 2016, 15:12:47 pm »

Я вроде как оклемалась от других симптомов и тараканов в голове рассадила как надо.
И вот уже вроде бы жизнь удалась, но тахикардия (!!!!).. какой-то ппц.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #4041 : Июня 17, 2016, 05:48:45 am »

Я вроде как оклемалась от других симптомов и тараканов в голове рассадила как надо.
И вот уже вроде бы жизнь удалась, но тахикардия (!!!!).. какой-то ппц.
чем сбиваете таху??Она у вас как себя проявляет?
Записан

Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4042 : Июня 17, 2016, 06:33:52 am »

Я вроде как оклемалась от других симптомов и тараканов в голове рассадила как надо.
И вот уже вроде бы жизнь удалась, но тахикардия (!!!!).. какой-то ппц.
чем сбиваете таху??Она у вас как себя проявляет?
смотря какая она. у меня если 95-120 то валосердин, если 95-110 то валерьнку+пустырник 30-35 капель. таблетку редко пью.
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #4043 : Июня 17, 2016, 06:36:33 am »

Я вроде как оклемалась от других симптомов и тараканов в голове рассадила как надо.
И вот уже вроде бы жизнь удалась, но тахикардия (!!!!).. какой-то ппц.
чем сбиваете таху??Она у вас как себя проявляет?
смотря какая она. у меня если 95-120 то валосердин, если 95-110 то валерьнку+пустырник 30-35 капель. таблетку редко пью.
нее,мне это не помогает. slezek
Записан

mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #4044 : Июня 17, 2016, 06:44:13 am »

Я заметила, что если хорошо высплюсь, то и таха поменьше и настроение лучше. Так что хороший сон это залог здоровья. :buket1245:
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #4045 : Июня 17, 2016, 08:48:21 am »

Я вроде как оклемалась от других симптомов и тараканов в голове рассадила как надо.
И вот уже вроде бы жизнь удалась, но тахикардия (!!!!).. какой-то ппц.
чем сбиваете таху??Она у вас как себя проявляет?

Блокатором обычно, но меня уже это стало напрягать, пойду скоро опять на консультацию к кардиологу.. вообще посмотреть, точно ли все нормально. И как вообще быть дальше.
Бывает еще, что не такая уж таха (где-то до 90- 95 уд/мин), но очень сильные удары сердца. Прям постоянно чувствую биение. С этим вообще не знаю что делать. Часто бывает такое после еды, перед сном и при просыпании.
Особенно, я писала, вчера на улице до 120 (это я на остановке присела) разогналось вот с такими сильными ударами, я еле домой доползла, трудно было дышать. Казалось, что вот-вот сердце выскочит.
А корвалол, валокордин мне тоже не помогают.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4046 : Июня 17, 2016, 11:49:35 am »

если вам ничго не помогает, как вы живете? как вы засыпаете с высоким пульсом? значит не все так плохо, иначе вы бы давно сошли с ума, или как минимум не спали бы. При тах-ии просто нереально уснуть, грудь вся ходуном ходит, стучит через горло, спину и даже живот. А что вы пьете тогда?
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #4047 : Июня 17, 2016, 11:54:59 am »

если вам ничго не помогает, как вы живете? как вы засыпаете с высоким пульсом? значит не все так плохо, иначе вы бы давно сошли с ума, или как минимум не спали бы. При тах-ии просто нереально уснуть, грудь вся ходуном ходит, стучит через горло, спину и даже живот. А что вы пьете тогда?
хм...ну я близка к сумасшествию от утренней тахи... хотя и пью анаприлин...
Записан

Рыська
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4048 : Июня 17, 2016, 12:06:57 pm »

если вам ничго не помогает, как вы живете? как вы засыпаете с высоким пульсом? значит не все так плохо, иначе вы бы давно сошли с ума, или как минимум не спали бы. При тах-ии просто нереально уснуть, грудь вся ходуном ходит, стучит через горло, спину и даже живот. А что вы пьете тогда?
хм...ну я близка к сумасшествию от утренней тахи... хотя и пью анаприлин...
Кстати, после приема АД, вроде полегче даже,не так часто колбасит. Вы не пробовали их принимать?
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #4049 : Июня 17, 2016, 12:23:16 pm »

если вам ничго не помогает, как вы живете? как вы засыпаете с высоким пульсом? значит не все так плохо, иначе вы бы давно сошли с ума, или как минимум не спали бы. При тах-ии просто нереально уснуть, грудь вся ходуном ходит, стучит через горло, спину и даже живот. А что вы пьете тогда?

Живу так, потому что не работаю. Иногда принимаю блокатор, блокатор мне помогает. Пью его (а не терплю) только для того, чтобы как-то сердце защитить от перегрузок таких. Но понимаю, что причина не в сердце (по крайней мере была, когда я последний раз обследовалась), а в моей больной голове. И в первую очередь надо лечить голову. ПТ сделал все что мог, я тоже сделала все что могла, жалоб кроме тахи нет. АД-ы я переношу мягко говоря не оч хорошо, и врачи больше не горят желанием мне их выписывать. Последнее предложение было про нейролептики, но мне как-то страшно их пить roga
Дома и вблизи дома обычно все нормально. У меня агора, и когда пытаюсь увеличивать дальность езды (включая предвкушение и волнение перед выходом из дома), тахикардия не заставляет себя долго ждать.
Засыпаю, потому что пульс не критично высокий (ударов 80), но я его чувствую. Стараюсь найти удобное положение и уснуть. В совсем редких случаях, если этому предшествовала эмоциональная встряска, пью феназепам. Он тоже помогает, сердце немного успокаивается.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2016, 12:28:49 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #4050 : Июня 17, 2016, 12:32:07 pm »

если вам ничго не помогает, как вы живете? как вы засыпаете с высоким пульсом? значит не все так плохо, иначе вы бы давно сошли с ума, или как минимум не спали бы. При тах-ии просто нереально уснуть, грудь вся ходуном ходит, стучит через горло, спину и даже живот. А что вы пьете тогда?

Живу так, потому что не работаю. Иногда принимаю блокатор, блокатор мне помогает. Пью его (а не терплю) только для того, чтобы как-то сердце защитить от перегрузок таких. Но понимаю, что причина не в сердце
А какой блокатор пьёте?разве можно принимать "иногда"?я думала только постоянно надо.
Записан

Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4051 : Июня 17, 2016, 14:09:50 pm »

если вам ничго не помогает, как вы живете? как вы засыпаете с высоким пульсом? значит не все так плохо, иначе вы бы давно сошли с ума, или как минимум не спали бы. При тах-ии просто нереально уснуть, грудь вся ходуном ходит, стучит через горло, спину и даже живот. А что вы пьете тогда?

Живу так, потому что не работаю. Иногда принимаю блокатор, блокатор мне помогает. Пью его (а не терплю) только для того, чтобы как-то сердце защитить от перегрузок таких. Но понимаю, что причина не в сердце
А какой блокатор пьёте?разве можно принимать "иногда"?я думала только постоянно надо.
а зачем постоянно? как накроет очень большой пульс типа пароксизмалки так и пью. Назавние Обзидан, его давно нет в продаже. снимает быстро в течение минут 15. а если пульс 100 зачем пить? организм привыкнет и все без таблетки уже пульс сам не востановится.
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #4052 : Июня 18, 2016, 09:42:17 am »

Обзидан?так это же Анаприлин,только название другое.Я его каждый день пью,т.к. пульс больше 110-120 с утра.
Записан

Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4053 : Июня 18, 2016, 10:01:29 am »

Обзидан?так это же Анаприлин,только название другое.Я его каждый день пью,т.к. пульс больше 110-120 с утра.
приучили сердце к таблетке, теперь оно без нее не может само восстановить пульс. Пробовали подождать? а не пить сразу?
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #4054 : Июня 18, 2016, 10:06:37 am »

Обзидан?так это же Анаприлин,только название другое.Я его каждый день пью,т.к. пульс больше 110-120 с утра.
приучили сердце к таблетке, теперь оно без нее не может само восстановить пульс. Пробовали подождать? а не пить сразу?
Нее,я боюсь ждать.У меня сразу состояние,как будто я в обморок упаду и эски долбить начинают(
Записан

Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4055 : Июня 18, 2016, 10:08:09 am »

Обзидан?так это же Анаприлин,только название другое.Я его каждый день пью,т.к. пульс больше 110-120 с утра.
приучили сердце к таблетке, теперь оно без нее не может само восстановить пульс. Пробовали подождать? а не пить сразу?
Нее,я боюсь ждать.У меня сразу состояние,как будто я в обморок упаду и эски долбить начинают(
ну это  у вас уже на подсознании утреннее повышение пульса. сами себя так настроили...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4056 : Июня 18, 2016, 11:26:52 am »

Обзидан?так это же Анаприлин,только название другое.Я его каждый день пью,т.к. пульс больше 110-120 с утра.
приучили сердце к таблетке, теперь оно без нее не может само восстановить пульс. Пробовали подождать? а не пить сразу?
Нее,я боюсь ждать.У меня сразу состояние,как будто я в обморок упаду и эски долбить начинают(
ну это  у вас уже на подсознании утреннее повышение пульса. сами себя так настроили...
Вот кстати интересно, при тахикардии от таблеток больше пользы или вреда и как их нужно употреблять. Вот я например даже и не знал что они могут чем-то помочь т.к. не ходил к кардиологам с тахикардией а гастро советовал афобазол. Собственно у меня практически само все прошло. И интересно кстати надежда пациента на таблетку. Насколько она оправдана и дает ли результат. Может лучше менять образ жизни? На мой взгляд гораздо эффективней таблеток помогают такие меры: наладить режим дня, исключить стрессы, чаще гулять на свежем воздухе, заниматься физкульторой, принимать контрастный душ, не есть на ночь, отказаться от спиртных напитков и курения, соблюдать рекомендации врача. Ну еще бывают всякие гастриты, остеохондрозы их нужно лечить в обязательном порядке.
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #4057 : Июня 18, 2016, 12:06:17 pm »

А вот хз, считаю, что из двух зол выбирать нужно меньшее. Если мне без таблетки хреновее, чем с ней, то пью. Пил по половинке беталока было все ок, сейчас опять целую пью, так как половинка не помогает, но скоро опять снижать буду дозу... Блин как наркоман звучит ))) Но для нас это норм. Думаю здесь ни одного нет, кто бы не принимал что-нить
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4058 : Июня 18, 2016, 13:27:54 pm »


[/quote]
Вот кстати интересно, при тахикардии от таблеток больше пользы или вреда и как их нужно употреблять. Вот я например даже и не знал что они могут чем-то помочь т.к. не ходил к кардиологам с тахикардией а гастро советовал афобазол. Собственно у меня практически само все прошло. И интересно кстати надежда пациента на таблетку. Насколько она оправдана и дает ли результат. Может лучше менять образ жизни? На мой взгляд гораздо эффективней таблеток помогают такие меры: наладить режим дня, исключить стрессы, чаще гулять на свежем воздухе, заниматься физкульторой, принимать контрастный душ, не есть на ночь, отказаться от спиртных напитков и курения, соблюдать рекомендации врача. Ну еще бывают всякие гастриты, остеохондрозы их нужно лечить в обязательном порядке.
[/quote]полность. согласна! а если человек пьет таблетку значит пульс норм, пусть берет ноги в руки и надаживать жизнь пока пульс опять не подскочил. а ведь все равно же сидят в 4 стенах и ничего не меняют...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4059 : Июня 18, 2016, 14:47:55 pm »

Меня например с моими симптомами терапевт выгоняла. Она мне даже больничный не давала после того как я пожелал досрочно выписаться из больницы. Потом уже с тахикардией и нехваткой воздуха мне было жутко неприятно появляться в ее кабинете, и расчитывать приходилось только на себя. Я был вынужден с этим ездить на работу, проводя в транспорте по 4 часа в сутки. Я ехал в битком забитой электричке, которая летом зачастую была запачкана кровью из-за того что из нее люди выпадали из-за желания держать дверь открытой (т.к. жара в тамбуре была такая что с рядом стоящих людей на окружающих капал пот. Далее пересаживался в душное метро тоже битком забитое и обратно точно также. Ехал и старался думать о чем-то хорошем, даже начинал немного страдать небольшим безразличием к проблемам и окружающей обстановке что тоже не здорово но из двух зол выбирают меньшее.
Записан
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8