Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:16:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опять давление (Прочитано 17140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« : Мая 02, 2010, 22:17:03 pm »

Ну вот, теперь всё наоборот - если ещё недавно, давление подскакивало до 160/100, так теперь всё наоборот. Уже несколько дней ощущение невесомости и давление 100/60.
Записан
Solvik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #1 : Мая 03, 2010, 06:07:05 am »

 Само понизилось без лекарств?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Мая 03, 2010, 06:39:27 am »

Это лишнее доказательство того, что не надо заморачиваться на давлении - нет  никакой гипертонии, а есть дисбаланс вегетативной системы.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 09:37:54 am от CISCO » Записан
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #3 : Мая 03, 2010, 09:18:47 am »

Давление перестало подыматься именно тогда, когда я перестал по этому поводу переживать(без всяких препаратов). А вот падает оно не потому что заморачиваюсь, я бы его даже не измерял, если бы не слабость и головная боль в затылке. Наверное CISCO прав!
Записан
timon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #4 : Мая 03, 2010, 10:42:27 am »

Вот у меня тоже самое. Уже неделя как давление 90\60 - у меня такое давление было лет 8 назад, а нормальное 120\80. Раньше всегда повышалось, а вот неделю как снизилось и не знаю что делать. Хожу как в тумане, болтает из стороны в сторону, голова кружиться.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Мая 03, 2010, 10:45:07 am »

кофе/коньяк 50гр/прогулки на свежем воздухе.
Записан
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #6 : Мая 03, 2010, 12:23:29 pm »

Timon, у меня всё детство такие проблемы были, потом исчезли, причём надолго, а теперь та же история, спустя много лет.
CISCO, спасибо за совет,как не странно, но кофе не помогает, вот вчера чёрный шоколад и прогулка пошли на пользу....
Записан
timon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #7 : Мая 03, 2010, 14:07:12 pm »

я после первого приступа, он был 2,5 года назад на улицу без анаприлина, андипала и валокордина не выходила давление ниже 125-130/85-90 не опускалось, всегда было выше, а вот ровно неделю назад упало и не пойму в чем дело. Правда была на очередном приеме у невролога - выписала мне ноопееп, пантокальцин, актовегин и кавинтон и штормит меня, только я прочитала ни один из них не влияет на давление. Вот и думаю, как это, какой андипал, цитрамон надо покупать и кафетин теперь.
Записан
Solvik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #8 : Мая 03, 2010, 14:59:00 pm »

Кавинтон может понижать.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 03, 2010, 15:48:04 pm »

100/60 - это нижняя граница нормы, и я совершенно не понимаю, почему вас так это волнует.
"Традиционно показатели давления принято измерять на уровне плечевой артерии. По данным Всемирной организации здравоохранения систолическое (верхнее) артериальное давление, измеренное на уровне плеча,  считается вариантом нормы, если находится в пределах от 110 до 130 мм рт. ст. Для лиц 20 - 60 лет систолическое давление выше 140 мм рт. ст. считается гипертоническим, а ниже 100 мм рт. ст. - гипотоническим. Диастолическое (нижнее) давление на 10 мм рт. ст. превышает половину систолического давления, и соответственно находится в пределах 60-80 мм рт. ст. Эти показатели артериального давления  применимы к состоянию покоя или незначительной физической активности.  При выполнении физической или умственной нагрузки, а также во время стресса цифры будут увеличиваться, причем систолическое давление больше подвержено изменениям, чем диастолическое."
См. выделенное жирным шрифтом
Взято http://www.onegagipertonik.ru/a/1/
Записан

Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #10 : Мая 03, 2010, 16:11:47 pm »

Тёмный ангел, спасибо Вам за полезную информацию!!! Волнует по одной лишь причине, когда оно подымалось, мне становилось плохо. Теперь оно падает и мне тоже в эти моменты плохо.
timon, я думаю, Ваш невропатолог знает, что делает. У меня температура 37 +/- около полу года, так мне невропатолог антидепрессанты прописал (и они мне частично помогли), а не жаропонижающие)))))))))) Значит и Вашему давлению есть какая-то причина, которую он считает можно вылечить описанными Вами препаратами)))
Записан
Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #11 : Мая 04, 2010, 12:32:26 pm »

Люди! Help! Уже 4-ый день давление 155/160 на 85/95. Ощущение, будто бы нахожусь под водой.  Мне 23 года. Принимаю контрастный душ - улучшений нет. Раньше давление скакало, но чаще было повышенное. Сейчас - повышенное постоянно. Что посоветуете?
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #12 : Мая 04, 2010, 12:46:40 pm »

Посоветую сходить к кардиологу для начала.
Записан
Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #13 : Мая 04, 2010, 12:53:47 pm »

У кардиолога была, примерно год назад - ЭКГ и ЭХО сердца в норме. Она вытолкала меня из кабинета с диагнозом ВСД. Примерно год давление не очень беспокоило, сейчас не могу нормально даже спать...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #14 : Мая 04, 2010, 12:55:47 pm »

А лечилась все это время как-нибудь? Если да - то как?
Записан
Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #15 : Мая 04, 2010, 13:07:34 pm »

По сути не лечилась  никак - попила немного Капотен и все. Вообще ВСД  страдаю с детства: все симптомы вегетатики ощутила на себе давно + ПА. Обычно симптомы проходили сами по себе, когда не обращала на них внимания, иногда принимала успокоительные. Но  сейчас давление не спадает и я, как истинный ВСД-шник, страшно беспокоюсь по этому поводу...
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #16 : Мая 04, 2010, 13:10:27 pm »

Еще раз повторю: к кардиологу, и не важно, что год назад были. Он назначит Вам лекарства. Такое давление нужно сбивать хотя бы до 130\90.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #17 : Мая 04, 2010, 13:14:12 pm »

Ну может быть к кардиологу и надо сходить, чтобы убедиться, что за год никаких заболеваний не возникло, кровь на биохимию сдать (холестерин проверить), почки проверить (они давление могут тоже давать).
А если все с этим ок, то тогда лечить нервную систему.
Проблемы с НС выражаются и в скачках давления тоже, причем очень-очень часто.
Хотя, если ВСД с детства, причем никак не леченная, то возможно это действительно нервы.
Так что стоит задуматься, что в жизни не так, какие детские стрессы или переживания до сих пор еще не отпустили...
« Последнее редактирование: Мая 04, 2010, 13:16:29 pm от Serg-023 » Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #18 : Мая 04, 2010, 13:25:29 pm »

Кардиолог поможет только тем, что скажет ,что с сердцем всё в порядке. Кардиограмму нужно сделать обязательно. И желательно суточный мониторинг давления. У меня в течение последних двух месяцев было такое же давление.Гидазепам ,феназепам, корвалол сбивали только до 140/90. Суиочный мониоринг показал ,что у меня днём 140-160/90-100, а ночью 80-90/45-55. Т.е. истинное всд. При таких прыжках гасить давление гипотензивными препаратами опасно. Нужны именно успокоительные. Но все эти проблемы временны. После прохожденияосенне-весенних переходов обычно проходят. Но лечиться надо.
Записан
Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #19 : Мая 04, 2010, 14:01:00 pm »

alexter72, а Вы как лечили свое давление? Препараты какие-то принимали? Или это более щадящие способы?

Пугает то, что мне еще 23 года, я еще не рожала, а уже сыплюсь потихоньку, как старушка...Грустно hmuro
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8