Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:44:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: боюсь (Прочитано 22531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« : Апреля 29, 2010, 11:32:14 am »

со мной что то страшное происходит,сижу себе,вроде все нормально,и тут резко страшно,смотрю как занавеска от сквозняка шевелится-страшно,смотрю на ребенка-страшно,пугают движения,звуки,вообще все,голова будто воды в нее налили,мутная и дикий страх,ощущение,что сейчас могу выпрыгнуть из окна,что себя не контролирую,начинают подкашиваться ноги,будто не мои,и будто мир не реален,паника и страх,не встать,ни пройтись,пошевелиться страшно,что это?длится подолгу,происходит часто...я схожу с ума?ладно я на улицу вообще не хожу,тут понятно,агорафобия,а это то что????мне реально страшно что я себя как бы перестаю контролировать,и при таких приступах настолько сильный испытываю страх,что реально можно приступ схватить,знаете ощущение будто дорогу переходишь,тут те резко машина сигналит,ты дергаешься,отбегаешь,вот это резкое ощущение испуга,только не на пару секунд,а по полчаса такое((((люди я боюсь(((((((
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
nataly
Гость
« Ответ #1 : Апреля 29, 2010, 11:41:02 am »

Это очень серьезно. Я читала, что ты принимаешь какие-то препараты. Может такие побочки? Надо обязательно к врачу с этим, иначе все как снежный ком нарастет, сложно будет справиться.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #2 : Апреля 29, 2010, 11:53:43 am »

Цитировать
Это очень серьезно. Я читала, что ты принимаешь какие-то препараты.

Pumpon, психотропные препараты не принимаешь?
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 29, 2010, 12:00:18 pm »

эглонил принимала 3 дня,ничего такого не ощущала,вчера не приняла,т.к принимала бетаблокатор(нельзя их вместе),сегодня тоже не принимала,потому что не знаю,не будет ли хуже..но  меня и до этого было такое пару раз,сейчас очень усилилось последнии 2 дня,а что от нейролептика в самой малой дозе раз в день может так резко хуже стать?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 29, 2010, 12:02:44 pm »

вы меня что то еще больше напугали, что это такое со мной?это не ВСД шный симптом????блин,мне не попасть к пт,я по дому то боюсь передвигаться,на улицу вообще никак,блин,что ж принимать этот нейролептик или нет???((((((((
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #5 : Апреля 29, 2010, 12:07:55 pm »

у меня такое было в самом начале.точь-в-точь...я пила антидепрессанты..недолго и все слава богу прошло,остались только всевозможные всдшные симптомы,но хоть без этого жуткого состояния страха...
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 29, 2010, 12:17:25 pm »

а как в себя прийти?есть способы?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #7 : Апреля 29, 2010, 12:34:35 pm »

мне помогли антидепрессанты...началось ни с того ни с сего в отпуске...страх этот панический прошел через месяц,а вот из дома я еще с год боялась выходить одна..сейчас более-менее...но так советовать пить антидепрессанты не буду,просто говорю,что мне помогло.а вам нужо к врачу сходить обязательно..
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #8 : Апреля 29, 2010, 12:48:02 pm »

ИМХО: может я и сужу по себе, но жить так нельзя! Ты еще такая молодая, АД явно не на пользу. Может стоит обратиться в поликлинику по месту жительства? Лечь в стационар...
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #9 : Апреля 29, 2010, 16:19:19 pm »

а в стационаре ее будут витаминами лечить...
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 29, 2010, 18:12:04 pm »

да,поэтому и не ложусь,в стационаре вообще ады без спроса колоть будут всякие,или еще че покруче(дома скандал,все говорят,ты придумываешь,ты себя жалеешь,да пусть тогда в психушку кладут,я не могу объяснить им что не контролирую страх,головокпужение и чсс,это само из строя выходит и я никак не могу повлиять на ситуацию,когда накрывает страх,трясет всю,и мысли не помогают уже
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #11 : Апреля 29, 2010, 18:35:44 pm »

Пумпон, это уже серьезный звонок...пора уже собой заняться, пока не поздно...
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 29, 2010, 18:48:48 pm »

КАК?????????????????????????ну каааак??????я сижу-у меня появляется жуткий страх,смотрю как дерево колышится за окном и трясет всю до ужаса,мне никак не перебороть этот страх в этот момент,это что???????как быть то????ты пойми,я бегать точно не могу начать,страх неуправляемым стал,безсознательным,а любое увеличение чсс при таком раскладе-это испуг настолько сильный,что тут до реального приступа не долго,еще не хватало умереть от страха в 24 года,а ведь это возможно,если резко и очень сильно напугаться((((((9
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #13 : Апреля 29, 2010, 18:56:26 pm »

КАК?????????????????????????ну каааак??????я сижу-у меня появляется жуткий страх,смотрю как дерево колышится за окном и трясет всю до ужаса,мне никак не перебороть этот страх в этот момент,это что???????как быть то????ты пойми,я бегать точно не могу начать,страх неуправляемым стал,безсознательным,а любое увеличение чсс при таком раскладе-это испуг настолько сильный,что тут до реального приступа не долго,еще не хватало умереть от страха в 24 года,а ведь это возможно,если резко и очень сильно напугаться((((((9

У тебя позиция "неудачника", с ней каши не сваришь. Умереть - ты тоже не умрешь, но молодость свою проведешь отвратно о чем потом будешь жалеть.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Kameliya
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #14 : Апреля 29, 2010, 19:57:29 pm »

пумпон...у меня такое состояние было...правда не долго...насколько я понимаю тебя...ты смотришь на занавеску и она тебе кажется какой то не  такой..нереальной что ли)))...и в этот момент возникает страх..тебе поможет психотерапия.....читай книги по психологии...пробуй заниматься сама с собой....найди всякие техники для расслабления.. .советую Дейла Карнеги...Виктора франкла "неврозы"...того же Курпатова с Литваком в придачу...да много чего интересного можно найти....только работай над собой....понимаешь Бобику никто хвост не поднимет кроме него самого..это так клинит тебя от перенапряжения сильного...нужно тревогу снять....я тоже не могла к психотерапевту попасть...только книгами и спасалась...
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2010, 19:59:32 pm от Kameliya » Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 29, 2010, 20:17:37 pm »

да,именно так,занавеска кажется не то,чтоб нереальной,а как будто одушевленной чтоли,как и иные предметы,и пугает..блин ....вот сейчас пишу,ну это ж уже сдвиг конкретный.....во дожила то.я много читала и читаю,кажется иногда слишком много,понимаю,не знай я всех этих вещей,так бы не переживала...читаешь-все понятно,а когда такое состояние находит,просто физически думать не можешь,мозг где то витает,а ты сидишь и боишься занавеску...я недавно читала Курпатова про то,как женщина боялась ванну свою,ну думаю,капец конечно,это уже того она..а сама сижу теперь:"доктор,я боюсь занавеску!"
а еще 4 дня эглонил пила,сегодня бросила,а кто его знает,не он ли так подействовал....как то и не найти препарат,который расслабит,а такие сильные психотропные выписывают,что поражает,даже диагноз не поставив...может с моим сдвигом это мне и не пошло
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Kameliya
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #16 : Апреля 29, 2010, 20:30:27 pm »

это все из за сильного нервного напряжения,тревоги....страх подсознательный...а сознание пытается к чему нить этот страх применить....вот и начинаешь бояться невесть чего...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #17 : Апреля 30, 2010, 04:38:34 am »

да,именно так,занавеска кажется не то,чтоб нереальной,а как будто одушевленной чтоли,как и иные предметы,и пугает..блин ....вот сейчас пишу,ну это ж уже сдвиг конкретный.....во дожила то.я много читала и читаю,кажется иногда слишком много,понимаю,не знай я всех этих вещей,так бы не переживала...читаешь-все понятно,а когда такое состояние находит,просто физически думать не можешь,мозг где то витает,а ты сидишь и боишься занавеску...я недавно читала Курпатова про то,как женщина боялась ванну свою,ну думаю,капец конечно,это уже того она..а сама сижу теперь:"доктор,я боюсь занавеску!"
а еще 4 дня эглонил пила,сегодня бросила,а кто его знает,не он ли так подействовал....как то и не найти препарат,который расслабит,а такие сильные психотропные выписывают,что поражает,даже диагноз не поставив...может с моим сдвигом это мне и не пошло

Пумпон, за все время пока я читаю твои сообщения ты сделала ровно "0" для своего выздоровления, у тебя всегда куча причин ничего не делать и т.п. Для тех кто ничего не делает для своего выздоровления единственный способ свое состояние хотя бы временно облегчить это прием АДов. Все равно ты ничего делать не будешь, так может имеет смысл начать?
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #18 : Апреля 30, 2010, 05:47:41 am »

а я ее кстати понимаю, VVV писал,что она ничего не делает.а что она может делать при таком эмоциональном состоянии??когда умом понимаешь,что это все бред...бояться занавесок и т.п.,а сделать ничего не можешь.я в начале болезни,когда это все началось,тоже ничего не делала,потому что не понимал,что к чему и почему.это уже потом книги,прогулки,травки и т.п.,а когда находишься в этом кошмаре...трудно взять себя в руки и включить здравый смысл...если вы,VVV,знаете как -подскажите...что она должна делать...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #19 : Апреля 30, 2010, 05:56:32 am »

Даже если страх неконтроллируемый, это не значит, что нужно опускать руки.
Во первых, нужно попытаться его осмыслить. Звучит просто, но сделать, конечно, сложнее.
Если ничего не выходит то только психотерапевт и медикаментозное лечение.
Слабенькие успокаивающие (типа безрецептурных Новопассита и Персена) можно попробовать, но скорее всего они окажутся неэффективными. Следовательно визит к психотерапевту должен закончиться как минимум назначением АД и транка (в случае тревожно-депрессивного растройства), при хорошем исходе приема (действительно психотерапевт) то и непосредственно психотерапией на протяжении достаточно длительного периода и с периодичностью как минимум раз в неделю. Хорошая психотерапия - не дешевая штука, кстати, поэтому альтернативно можно заняться и самому. Но самому довести до конца, даже если получится начать - гораздо сложнее.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8