Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:36:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкое уменьшение чсс при смене положения (Прочитано 12342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Апреля 28, 2010, 08:00:02 am »

У кого-нибудь есть такое: если садишься или ложишься сразу же чувствуешь как сердце начинает биться гораздо медленнее, прям отчетливо слышишь первые пять ударов.
Ходила 90-100, а сажусь и сразу-резко 60. Очень неприятно, как будто сердце проваливается.
Это тоже проявление всд или так быть не должно быть даже при всд?
Сейчас вот сидела, в глазах потемнело, дыхание перехватило-пощупала пульс, а он вообще еле-еле. Испугалась и сразу пульс стал нормальным.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #1 : Апреля 28, 2010, 08:34:22 am »

Все то нам не так glaza 90-100 плохо, 60 - тоже плохо rgach
В рабочем состоянии у меня тоже пульс 90, ложишься, мышчам не нужен кислород, сердце замедляется.
Просто когда постоянно ббывает 90-100, после 60-70ти в начале чувствуется дискомфорт.
Но ведь именно к 60-80-ти в покое мы и стремимся и лечимся pivo
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 28, 2010, 08:42:33 am »

Все то нам не так glaza 90-100 плохо, 60 - тоже плохо rgach
В рабочем состоянии у меня тоже пульс 90, ложишься, мышчам не нужен кислород, сердце замедляется.
Просто когда постоянно ббывает 90-100, после 60-70ти в начале чувствуется дискомфорт.
Но ведь именно к 60-80-ти в покое мы и стремимся и лечимся pivo
Если б это было незаметно ладно, а так аж в глазах темнеет и дыхание перехватывает... И должно же постепенно, а у меня прям резко.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 28, 2010, 10:08:37 am »

угу,та ж фигня,тока чуть выше,стоя 100-110,сидя резко 75
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 28, 2010, 10:13:32 am »

да,и первые удары прям как мясо отбиваешь так тыдыщ,тыдыщ когда садишься
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 28, 2010, 11:09:33 am »

да,и первые удары прям как мясо отбиваешь так тыдыщ,тыдыщ когда садишься
угу...
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 28, 2010, 11:29:08 am »

ну я ж говорю у нас как то все симптомы похожи очень))тока ты хоть как то на улицу ходишь,а я реально боюсь,даже ребенок бедный на улице из за этого не бывает почти((((((
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 28, 2010, 11:38:51 am »

ну я ж говорю у нас как то все симптомы похожи очень))тока ты хоть как то на улицу ходишь,а я реально боюсь,даже ребенок бедный на улице из за этого не бывает почти((((((
мне кажется это нервы+недостаточное питание...
я тоже оч нервная, и есть дефицит веса.
в последнюю неделю всд обострилась у меня, поэтому выходим гулять только когда идет муж с работы, немного сами, а потом и он подходит и время потихоньку увеличиваю-в смсыле то, когда сами...
но при этом я ОЧЕНЬ хочу выкарабкаться, так как такая жизнь меня не устраивает, это как правильно писал Курпатов - психологический инвалид.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 28, 2010, 11:42:21 am »

Пумпон, а у тебя родители далеко от тебя живут? Может просить их вечером вместе с тобой и ребенком гулять, ну так чтобы сначала одна а потом еще кто-то приходил.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #9 : Апреля 28, 2010, 13:05:52 pm »

Это типичный для ВСД симптом, первый признак того, что у вас именно ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 28, 2010, 13:19:27 pm »

vvv, спасибо!
Пумпон, я заметила что все всд симптомы усиливаются многократно, если нет физической активности. Если на улицу не выходишь, то обязательно целый день что-то делай по дому, а лучше выходить, причем очень стараться!!! Если неделю будешь себя заставлять ходить гулять хоть по 40 минут, то через неделю (вряд ли раньше) будешь уже выходить поспокойнее!!!
Чем больше дома сидишь, тем труднее потом будет выходить!
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2010, 13:21:06 pm от nk_81 » Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 28, 2010, 15:28:53 pm »

да,все правильно,у меня паника последнюю неделю,вчера с мамой вышла,10 мин прошла и все,дикий страх,пульс,пошла домой(((не доехала до пт(не знаю,иногда кажется,что смогу,а как накроет,то руки опускаются..депресия жуткая(
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 28, 2010, 16:03:08 pm »

да,все правильно,у меня паника последнюю неделю,вчера с мамой вышла,10 мин прошла и все,дикий страх,пульс,пошла домой(((не доехала до пт(не знаю,иногда кажется,что смогу,а как накроет,то руки опускаются..депресия жуткая(
надо в этот момент не идти обратно домой, а пережидать все это состояние на улице -садись на лавку пока мама с ребенком, пей что-то успокоительное или просто пережидай, иначе никак... так и будешь бегать. Начинай хоть с 10 минут, потом 20, потом 30 и т.д.
Почитала я Курпатова "Средство от страха"-очень советую почитай. Он там про это пишет.
Записан
hatori
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #13 : Апреля 28, 2010, 17:39:10 pm »

согласен с VVV ,это оно
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 28, 2010, 21:36:22 pm »

Ооо да да да,есть такая тема когда ложишся меняеться пульс сначало удары сильные дын дын  потом все норм конечно в этот момент я к примеру на взводе,у меня уже год такая тема вот зашибись я не один)))конечно не зашибись.Но в глазах не темнеет и не чего такого нет просто неприятно и не посебе.И когда сожусь бывает
Записан

Артемка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #15 : Мая 06, 2010, 04:39:32 am »


у меня вообще 46-50 , при нагрузке 110-150
такая беда)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8