Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:18:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться с диагнозом! (Прочитано 9821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кто-то
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Апреля 26, 2010, 19:25:09 pm »

Здравствуйте! Около месяца назад выйдя из дома я заметил, что не могу до конца вдохнуть воздух полной грудью. После нескольких попыток мне это удалось и я не придал значения. Вечером, когда вернулся, снова были сложности, я думал, что это временно и пройдет, но в следующие 2 дня становилось хуже, возникли проблемы с сердцем, что-то непонятное было в районе печени. 1 и 2 апреля я обследовался в больнице, делал флюрографию, ЭКГ, сдавал общий анализ крови, проверял функцию внешнего дыхания, был у лора, невропатолога, эндокринолога. Все сказали, что я здоров, только небольшое отклонение в кардиограмме. В больнице было очень тяжело дышать, думал скоро умру. В итоге ничего не нашли и прописали успокоительное Персен.
Потом создал тему на одном форуме магии, там один маг сказал что может помочь, делал каки-то дистанционные сеансы. После первого мне действительно стало немного лучше. Потом еще пару сеансов делал с другим магом. Там у них разные версии возникновения проблемы были (сглаз, кармический узел, невысказывание отрицательных эмоций, стрессы, смещение позвонка и др.), в том числе была версия, что проблемы связаны с сосудистой системой.
Симптомы: сначала у меня было ощущение, что что-то мешает вдохнуть в груди, потом в горле, потом это переместилось еще выше в районе дыхательных путей в голове, потом где-то в районе мозга, немного болела голова. Есть ощущение гипоксии в мозге (а когда очень плохо было, то во всем теле). Еще есть такой симптом: трудно зевать, не всегда получается, но постоянно хочется, есть такое ощущение, что при зевании воздух непосредственно попадает в мозг, но скорее всего просто мозг охлаждается так. Каких-то заметных приступов нет, но иногда действительно на некоторое время чуть обостряется.
В последние 3 недели мне хоть и медленно, но верно становится лучше. Где-то неделю пью настойки пиона и пустырника.  Сейчас я практически нормально дышу, есть небольшой дискомфорт. Есть тенденция к улучшению. Поискав в интернете симптомы я обнаружил, что вполне вероятно у меня всд или какие-то нарушения с вегетативной нервной системой. Честно говоря, я до конца не разобрался в механизме болезни, в корректности термина вегетососудистая дистония и других деталях (надеюсь на этом форуме мне объяснят), но в общем я хочу узнать у более опытных, может ли моя проблема быть в этой области? Заранее спасибо!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Апреля 26, 2010, 19:43:57 pm »

Цитировать
трудно зевать, не всегда получается, но постоянно хочется, есть такое ощущение, что при зевании воздух непосредственно попадает в мозг, но скорее всего просто мозг охлаждается так. Каких-то заметных приступов нет, но иногда действительно на некоторое время чуть обостряется.
Был несколько лет назад у меня такой симптом. Чисто нервное.
Для его устранения нужно
во-первых научиться расслабляться, приняв за главную мысль о том, что дышать нельзя разучиться.
Во-вторых, научиться дышать (два типа брюшного дыхания) как раз во время этой самой паники - тут на форуме PSIHOLOG даже видео выкладывала; или поищи сам на тему "абдоминальное дыхание".
В-третьих, заняться гимнастикой для спины и грудной клетки (подойдет цигун, пилатес, гантели)
В-четвертых, лучше всего нормализует дыхание бег трусцой. Но не менее трех раз в неделю от полутора до трех километров (это самый мощный способ отрегуоировать дыхание, но и самый затратный).
В-пятых, лично я для развития дыхания научился играть на блок-флейте (поначалу кружилась голова).

Цитировать
Потом создал тему на одном форуме магии, там один маг сказал что может помочь, делал каки-то дистанционные сеансы. После первого мне действительно стало немного лучше. Потом еще пару сеансов делал с другим магом. Там у них разные версии возникновения проблемы были (сглаз, кармический узел, невысказывание отрицательных эмоций, стрессы, смещение позвонка и др.)
А вот с магами придется распрощаться. Маги при ВСД очень плохо влияют на самочувствие.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Кто-то
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Апреля 26, 2010, 19:50:14 pm »

Дмитрий, спасибо. Я просто хочу знать это всё связано с расстройствами с вегетативной нервной системой?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Апреля 26, 2010, 19:54:36 pm »

Я просто хочу знать это всё связано с расстройствами с вегетативной нервной системой?

Понятия не имею. Тебе это никто не скажет. ВСД такая штука, о которой много говорят, но ничего конкретного. 
В этом случае у тебя два выхода: либо загоняться на обследованиях и иппохондрии, как это делает местное большинство, либо забить на причины и искать возможность избавления от симптома. Статьи и отчеты излеченцев найдешь на форуме или у меня на сайте.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Кто-то
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Апреля 26, 2010, 20:03:05 pm »

То есть по данному заболеванию диагностику не делают? Оно же как-то выявляется?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Апреля 26, 2010, 20:27:02 pm »

То есть по данному заболеванию диагностику не делают? Оно же как-то выявляется?

Делают. Есть тепловизионная диагностика и кардиоритмография, плюс еще несколько способов.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2010, 18:27:54 pm от vvv » Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Апреля 27, 2010, 12:42:32 pm »

То есть по данному заболеванию диагностику не делают? Оно же как-то выявляется?

Не делают. Потому что такого заболевания нет в природе, нет и в международной классификации болезней. ВСД - это комплекс симптомов, обословленных, как правило,  тревожными расстройствами и иже с ними, реже - соматическими заболеваниями.
Записан
camilla
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Az élet szép!!!! :)


« Ответ #7 : Мая 03, 2010, 19:06:33 pm »

Привет, ребята! Давненько я у вас не бывала, но это потому,что я чувствовала себя очень хорошоjavascript:void(0); А теперь почти месяц у меня начались проблемы с горлом. Я была у терапевта, ЛОРа  пила антибиотики и все безрезультатно! Горло не болит, а щекочет и все время хочется кашлять. Также есть насморк. Я думала аллергия, пила кларитин, но толку никакого, посоветуйте, что делать? Может это тоже ВСД?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 03, 2010, 19:28:37 pm »

Привет, ребята! Давненько я у вас не бывала, но это потому,что я чувствовала себя очень хорошоjavascript:void(0); А теперь почти месяц у меня начались проблемы с горлом. Я была у терапевта, ЛОРа  пила антибиотики и все безрезультатно! Горло не болит, а щекочет и все время хочется кашлять. Также есть насморк. Я думала аллергия, пила кларитин, но толку никакого, посоветуйте, что делать? Может это тоже ВСД?
А что лор сказал?
С горлом у меня та же история, но всд здесь ни при чем, у меня хронический тонзилит и фарингит с детства. Насмор хронический - от горла.
Что делать? Я забила, потому что вылечить не смогла.
Записан

Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #9 : Мая 03, 2010, 21:05:38 pm »

Привет, ребята! Давненько я у вас не бывала, но это потому,что я чувствовала себя очень хорошоjavascript:void(0); А теперь почти месяц у меня начались проблемы с горлом. Я была у терапевта, ЛОРа  пила антибиотики и все безрезультатно! Горло не болит, а щекочет и все время хочется кашлять. Также есть насморк. Я думала аллергия, пила кларитин, но толку никакого, посоветуйте, что делать? Может это тоже ВСД?

Это невроз, невроз гортани, по типу парастезии, у меня походу дела такая же фигня.

Вот автор темы ник то выбрал )))
Записан
camilla
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Az élet szép!!!! :)


« Ответ #10 : Мая 04, 2010, 05:09:33 am »

Лор сказал,что это от газированых напитков, но три недели я ничого такого не пила, соленого, острого не ела, а симптомы не проходят. Один знакомый сказал, что это все от не высказанных эмоций.Нужно просто выговориться. Может правда?
Записан
VLAD
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 07, 2010, 18:17:51 pm »

Я когда выговариваюсь мне это очень помогает
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8