Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:06:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Какую работу выбрать при ВСД? (Прочитано 10303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
indiga
Гость
« : Апреля 26, 2010, 18:53:27 pm »

Такой вопрос-есть ВСД средней тяжести-тревога, бывают приступы паники иногда. очень хочется избавиться от этого. стоит ли идти на спокойную работу или мужественно преодолевать стрессы на обычной работе? вопрос такой потому что есть выбор-или безопасную спокойную работу на время лечения выбрать или нет. Что скажете?
Записан
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #1 : Апреля 27, 2010, 14:03:04 pm »

я бы выбрала работу полегче, но самое главное чтоб она была интересной. потому что когда занимаешься интересным делом, сам не замечаешь, как забываешь про все свои тревоги, страхи, и ПА кстати при этом посещают тебя значительно реже.
Записан

надеюсь на лучшее
nataly
Гость
« Ответ #2 : Апреля 27, 2010, 15:14:01 pm »

Работу со стрессами я бы не советовала даже здоровому человеку. Ну тут уж конечно как повезёт. К сожалению в нашем сегодняшнем мире для того, чтобы нормально зарабатывать, приходится испытывать стрессы на каждом шагу.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Апреля 27, 2010, 18:34:03 pm »

Я во время ВСД работал на очень серьезной работе с очень жестким графиком, каждый день с 10 до 24 примерно, иногда без выходных, иногда до 6 утра. Все это в суровом ритме. Иногда мне кажется, что это серьезно тормозило мое выздоравление, но, возможно, это меня и спасло.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #4 : Апреля 27, 2010, 23:36:12 pm »

Indiga! Главное, чтобы была увлечённость делом! Тогда и дистония будет быстрее отступать! Я выбрала достаточно стрессовую работу с ненормированным рабочим днём, командировками (правда, не длительными), с большой ответственностью! Но мне безумно нравится то, чем я занимаюсь! Конечно, в самом начале было сложновато, зато интересно! Очень важны следующие моменты: дорога, коллектив, непосредственный начальник, оплата труда. 
Удачного выбора!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Апреля 28, 2010, 05:27:11 am »

Tatiana27, согласен, +1000 

Такое ощущение, что некоторые намерены жить с ВСД всю жизнь и подстаиваются под нее.
Никого не хочу обидеть, но не стоит забывать, что работу выбираем мы, а не ВСД.
Работа должна нравиться, это во первых.
ВСД - временна, это во вторых.
Да, конечно не всегда получается найти то, что нравится.
Но и это не такая уж большая проблема.
В нормальном состоянии человек на стрессовые ситуации реагирует спокойнее и адекватнее, а для некоторых это вообще неотъемлемая характеристика работы, одно время мне самому очень нравилось работать в состоянии постоянного "аврала" - реально положительная движуха, на месте не сидишь, все время в положительной динамике. Но - был хороший коллектив и отношение.
Будь что-то по другому - скорее всего не было бы так интересно работать.
А в состоянии истощения психики, в котором многие пребывают, даже незначительная стрессовая ситуация может провоцировать "ВСД-шную колбасню". Надо исходить из того, понравилась бы эта работа в нормальном состоянии.
И лечиться, конечно же)
Так что еще раз - не надо смотреть на ВСД, надо смотреть на себя.
Нравится или нет.
Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #6 : Апреля 28, 2010, 21:36:33 pm »

Serg-023! Спасибо за понимание! Согласна с Вами, что работу выбираем мы, а не ВСД.
Indiga! Я знаю одну женщину, которая подстроилась под ВСД на "время лечения", у неё это лечение длится уже лет 15. А ещё добавились неудовлетворённость собой, своей карьерой и зарплатой и сожаление о потерянных профессиональных навыках.
Записан
киска
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #7 : Мая 07, 2010, 20:38:58 pm »

Я к сожалению из-за всд уволилась с очень хорошей работы devochkam
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8