Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 04:20:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Про миастению (Прочитано 16243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Апреля 26, 2010, 11:05:12 am »

Есть у меня такая ерунда с глазами (попробую объяснить, надеюсь понятно изложу):
Правый глаз видит лучше, чем левый. 1,5 года назад делала операцию лазером на глазах, обследовали глаза перед этим естесственно.
Врач сказал, что у меня "ленивый" глаз левый. Это термин такой. То есть правый ведущий, а левый ведомый и даже при максимальной корректировке не даст 100% (даже в оптике не дает).
Но вот полгода назад стала замечать, что когда задумываюсь и фокусировка глаза пропадает, то левый глаз  немного "отъезжает" к внешнему углу глаза, это сильно заметно!
Или когда просто немного прикрываешь левый глаз он движется к внешнему углу. С правым такого нет.
Муж говорит, что так как ленивый глаз, то мышцы слабее и когда фокусироваться перестаю, мышцы расслабляются, поэтому глаз отодвигается.
Сейчас прочитала про миастению, может кто знает, это случайно не из той области, не дай Бог?
Или может у ког-то тоже такое есть?
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #1 : Апреля 26, 2010, 12:43:59 pm »

Насколько помню, при миастении обычно появляется птоз век, его нет? На сахарный диабет, щитовидку проверялись? Я когда думала, что у меня БАС, много читала и про миастению тоже, даже ездила в миастенический центр, но такой симптом в описании начала болезни не встречала. Но все же следует обратится к офтальмологу, невропатологу.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 26, 2010, 12:56:06 pm »

Насколько помню, при миастении обычно появляется птоз век, его нет? На сахарный диабет, щитовидку проверялись? Я когда думала, что у меня БАС, много читала и про миастению тоже, даже ездила в миастенический центр, но такой симптом в описании начала болезни не встречала. Но все же следует обратится к офтальмологу, невропатологу.
Птоза нет. Сах. диабет и щитовидку проверяла.
Ходила недавно на мануальную терапию-ее проводил невропатолог, показала, он только плечами пожал.
Я такое наблюдала еще в 18 лет, когда красилась, что вот так бывает, но значения не придавала.
Офтальмологу не жаловалась, но все обследования на разных аппаратах делала перед операцией.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 26, 2010, 12:57:57 pm »

Устаю еще очень быстрот и иногда после длительного напряжения -когда что-то долго делала чувствуется небольшая дрожь в теле, но стоит отдохнуть и проходит.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Апреля 26, 2010, 13:42:28 pm »

nk_81, Вы сделали большую ошибку, что стали читать про это. ВСД очень коварная штука и она на почве ващих страхов и переживаний начнёт имитировать симптомы всяких болезней, которых Вы особенно боитесь.
Я не спец и ничего не могу сказать по поводу миастении, но мне думается, что болезнь эта серьёзная и просто так, просто потому, что вы про неё прочли, она не возникнет. Грубо говоря, выискать такую болезнь у себя через интернет нельзя, если бы она была, то Вам и интернет не нужен был бы.
У моей двоюродной сестры с детства тоже западает глазик, ей уже сделали несколько операций, они заключались в подтягивании мышц глаза, чтобы он не западал. Не знаю, имеет ли это отношение к Вам, но сестре миастению не диагностировали, там чисто офтальмологическая проблема.
Расскажите свою проблему хорошему офтальмологу, думаю всё не так страшно  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 26, 2010, 14:09:57 pm »

nk_81, Вы сделали большую ошибку, что стали читать про это. ВСД очень коварная штука и она на почве ващих страхов и переживаний начнёт имитировать симптомы всяких болезней, которых Вы особенно боитесь.
Я не спец и ничего не могу сказать по поводу миастении, но мне думается, что болезнь эта серьёзная и просто так, просто потому, что вы про неё прочли, она не возникнет. Грубо говоря, выискать такую болезнь у себя через интернет нельзя, если бы она была, то Вам и интернет не нужен был бы.
У моей двоюродной сестры с детства тоже западает глазик, ей уже сделали несколько операций, они заключались в подтягивании мышц глаза, чтобы он не западал. Не знаю, имеет ли это отношение к Вам, но сестре миастению не диагностировали, там чисто офтальмологическая проблема.
Расскажите свою проблему хорошему офтальмологу, думаю всё не так страшно  ulibka
Спасибо! Я честно говоря про это не особо переживаю, так как эта ерунда лет 8 незад тоже была, но я внимание не обращала.
Но почитала про нее и понала, что ПА фигня :-)
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #6 : Апреля 26, 2010, 16:48:15 pm »

Насколько помню, при миастении обычно появляется птоз век, его нет? На сахарный диабет, щитовидку проверялись? Я когда думала, что у меня БАС, много читала и про миастению тоже, даже ездила в миастенический центр, но такой симптом в описании начала болезни не встречала. Но все же следует обратится к офтальмологу, невропатологу.
Птоза нет. Сах. диабет и щитовидку проверяла.
Ходила недавно на мануальную терапию-ее проводил невропатолог, показала, он только плечами пожал.
Я такое наблюдала еще в 18 лет, когда красилась, что вот так бывает, но значения не придавала.
Офтальмологу не жаловалась, но все обследования на разных аппаратах делала перед операцией.

Если вы такое наблюдали в 18 лет, то это точно не миастения. Она прогрессировала бы.

Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 27, 2010, 21:16:50 pm »

nk_81, меня пугали миастенией. У меня та же история с глазами, на одном глазу мышцы слабее, чем на другом. Долго надо мной издевались, хотели отправлять в миастенический центр.
Потом проконсультировалась у двух уважаемых невропатологов, они сказали, что даже намеков на миастению не видят, и я ни в какой центр не поехала, о чем ни капли не сожалею. Глаза меня совершенно не беспокоят, я это вообще никак не ощущаю. Зато страху было....Начитааааааалаааааааааась.
Записан

nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 28, 2010, 06:06:14 am »

nk_81, меня пугали миастенией. У меня та же история с глазами, на одном глазу мышцы слабее, чем на другом. Долго надо мной издевались, хотели отправлять в миастенический центр.
Потом проконсультировалась у двух уважаемых невропатологов, они сказали, что даже намеков на миастению не видят, и я ни в какой центр не поехала, о чем ни капли не сожалею. Глаза меня совершенно не беспокоят, я это вообще никак не ощущаю. Зато страху было....Начитааааааалаааааааааась.
А глаз так же делает, если фокусироваться перестаете, как я писала выше? Тот который слабее?
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 28, 2010, 06:45:29 am »

Как думаете, если в прошлом июле было как сейчас-просто отчетливо это помню, так как обращала внимание мануальщика-он же невропатолог (но работает именно мануальщиком) на это.
Миастения за это время бы дала еще какие-то симптомы или не обязательно?
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #10 : Апреля 29, 2010, 09:09:46 am »

А что значит птоз?Это опущение века?Мне 32 года и над одним глазом немного есть.У мамы в возрасте 55 тоже оба века приспущены.Это о чём то говорит?Думала может наследственно так?Просто у меня бывает сильная слабость в руках ногах?Надеюсь это не оно?
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #11 : Апреля 29, 2010, 09:13:11 am »

А что значит птоз?Это опущение века?Мне 32 года и над одним глазом немного есть.У мамы в возрасте 55 тоже оба века приспущены.Это о чём то говорит?Думала может наследственно так?Просто у меня бывает сильная слабость в руках ногах?Надеюсь это не оно?

Да, птоз это опущение века. Один из признаков миастении. Но я предполагаю причин птоза несколько, может просто особенность такая ваша.
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #12 : Апреля 29, 2010, 09:15:47 am »

как проверяют эту миастению?
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #13 : Апреля 29, 2010, 09:20:54 am »

Цитировать
Диагностика

В стандартных случаях диагностика миастении включает в себя:

    1. Клинический осмотр и выяснение истории болезни.
    2. Функциональная проба на выявление синдрома патологической мышечной утомляемости.
    3. Электромиографическое исследование: декремент-тест
    4. Прозериновая проба
    5. Повторный декремент-тест для выявления реакции на прозерин
    6. Клинический осмотр для выявления обратимости миастенических изменений на фоне прозерина
    7. Анализ крови на антитела к ацетилхолиновым рецепторам и антитела к титину
    8. Компьютерная томография органов переднего средостения (вилочковой железы, синоним: тимуса).

В случаях сложной дифференциальной диагностики проводятся игольчатая электромиография, исследование проводящей функции нервов, электромиография отдельных мышечных волокон (джиттер), биохимические исследования (креатинфосфокиназа, лактат, пируват, 3-гидроксибутират).

Взято от сюда http://www.myasthenia.ru/index.php?id=1 Но пожалуйста, не надо накручивать себя и выискивать симптомы и заниматься самодиагностикой! У меня вот тоже слабость в руках и ногах, и я вообще думала, что у меня БАС, с вероятностью 99,9%, и ходила на прием в этот центр! И только недавно успокоилась. Зато появился новый "диагноз" и страхи.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8