Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:47:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто делал МРТ и у кого что нашли? (Прочитано 235577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #300 : Марта 27, 2016, 05:51:58 am »

Подскажите пожалуйста, мне страховая назначила МРТ мозга для исключения невриномы и определения причин головокружений, головных болей и т.д.
Объясните, МРТ сканирует только отдельные участки или сразу всю голову, а описывают потом только необходимое? У меня значительное распирание в левом ухе, оно постоянно заложено, щелчки, хлюпания и как будто перекатываение ватного шара (началось после гриппа). ЛОР посылает меня на фиг после осмотра "Все нормально".
Если найдутся какие-то проблемы с ухом их опишут? В центре на этот вопрос не отвечают кроме как "Все у вас в направлении, закройте дверь".
В платных услугах по прайсу нет отдельного МРТ для слуховой зоны вообще, только пазух носа и ГМ.


МРТ сканирует все голову, в описании будет тоже все подробно расписано.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #301 : Марта 27, 2016, 06:34:19 am »

Подскажите пожалуйста, мне страховая назначила МРТ мозга для исключения невриномы и определения причин головокружений, головных болей и т.д.
Объясните, МРТ сканирует только отдельные участки или сразу всю голову, а описывают потом только необходимое? У меня значительное распирание в левом ухе, оно постоянно заложено, щелчки, хлюпания и как будто перекатываение ватного шара (началось после гриппа). ЛОР посылает меня на фиг после осмотра "Все нормально".
Если найдутся какие-то проблемы с ухом их опишут? В центре на этот вопрос не отвечают кроме как "Все у вас в направлении, закройте дверь".
В платных услугах по прайсу нет отдельного МРТ для слуховой зоны вообще, только пазух носа и ГМ.

я делала МРТ мозга. сканировали всю голову
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #302 : Марта 27, 2016, 09:47:23 am »

Сканируют всю голову...но....мне ни слова не написали ни о ВНЧС( с суставом бееееда),ни  об ушах,ни об искревленной носовой перегородке.
У меня вообше заклбчение из 5 строк.....вот я сижу и "не загоняюсь".....а не пропустили ли чего argue2
Совет Яшике!!!!ОБЯзАТЕЛЬНО скажи о своих симптомах рентгенологу перед началом мрт!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #303 : Марта 27, 2016, 17:22:07 pm »


Совет Яшике!!!!ОБЯзАТЕЛЬНО скажи о своих симптомах рентгенологу перед началом мрт!
Обязательно скажу, боюсь только ответом будет: "Что в направлении указано, то и опишем"  plaksa
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #304 : Апреля 22, 2016, 14:07:37 pm »

Если в направлении указывается мрт головного мозга то  сосуды мозга смотрят в основном поверхностно.Нужна отдельная мр ангиография артерий и вен
Записан

Хризантема
Гость
« Ответ #305 : Июня 06, 2016, 11:26:46 am »

Люди, а в чем существенное отличие КТ от МРТ?
Никогда по сути не проверяла голову, только ЭЭГ два раза, но есть возможность по страховке сделать это.
Но в трубе лежать не хочется, я с МРТ шеи два года назад хотела даже сбежать, хотя вытерпела)
Достаточно ли будет КТ, чтоб убедиться, что в голове все в порядке/не в порядке?
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #306 : Июня 06, 2016, 12:11:50 pm »

Люди, а в чем существенное отличие КТ от МРТ?
Никогда по сути не проверяла голову, только ЭЭГ два раза, но есть возможность по страховке сделать это.
Но в трубе лежать не хочется, я с МРТ шеи два года назад хотела даже сбежать, хотя вытерпела)
Достаточно ли будет КТ, чтоб убедиться, что в голове все в порядке/не в порядке?
Есть вещи которые не видит МРТ, и тоже самое с КТ.
МРТ в основном используется для исследования мягких тканей. Зато МРТ хуже видит костные ткани, в таком случае лучше делать КТ.
Современные аппараты МРТ уже на большее способны. Тут еще зависит при какой мощности делать снимки. Там есть 1 тесла, 1,5 тесла. При 1,5 тесла уже все очень хорошо просматривается.
Во всяком случае я получил такую информацию от невролога.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #307 : Июня 06, 2016, 12:17:29 pm »

Понятно, что ничего не понятно))
Мне не нужно обследовать какие-то мельчайшие детали, я хочу проверить общее состояние мозга.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #308 : Июня 06, 2016, 12:22:28 pm »

Понятно, что ничего не понятно))
Мне не нужно обследовать какие-то мельчайшие детали, я хочу проверить общее состояние мозга.

А чего тут непонятного!?)))) Хотите менее информативные снимки, делайте КТ. Хотите более точную информацию, делайте МРТ. Хотя Вам любой квалифицированный врач скажет, что одно обследование не исключает другое. Поэтому делайте МРТ.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #309 : Июня 06, 2016, 12:26:33 pm »

)) в трубе лежать не хочется.
Поэтому  я и спрашивала, покажет ли КТ какие-то отклонения, если таковые имеются.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #310 : Июня 06, 2016, 12:29:13 pm »

)) в трубе лежать не хочется.
Поэтому  я и спрашивала, покажет ли КТ какие-то отклонения, если таковые имеются.
Если Вы про новообразования, то да. И на КТ опухоли видны. Если сосуды проверять, то точно МРТ. Естественно процедура КТ вообще дело моментное, но учитывая психику ВСДшника все равно придется делать МРТ)))))
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #311 : Июня 06, 2016, 12:33:38 pm »

Неее, я не ипохондрик)) я скорей противоположность, до последнего не пойду к врачу. И не люблю всякие обследования, потому что боюсь плохих результатов...))
Так что если на КТ все нормально будет, я на МРТ и не захочу идти. Хотя меня больше сосуды интересуют. Надо наверно с врачом поговорить.
Записан
Черепашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #312 : Ноября 27, 2016, 11:48:48 am »

МРТ сосудов головы (делала после первого приступа) - аневризма внутренней сонной артерии 3 мм. Что с ней делать нейрохирурги во мнении разошлись пока наблюдаю делая МРТ раз в год чтоб не упустить момент если начнет расти. Дает ли именно она мои симптомы и нейрохирурги и неврологи опять же разошлись во мнении кто то говорит слишком маленькая чтоб давать а кто то что маленькие как раз самые вредные и это она.
МРТ головы - все чисто делали для исключения РС хотя я и так знала что не оно, симптоматика другая. Пока лежала насмотрелась на РС эту походку ни с чем не спутать.
Записан
ksyushenka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #313 : Февраля 03, 2017, 14:19:12 pm »

Добрый день! Подскажите по поводу МРТ у меня микрокиста эпифиза 0,3-0,4 см. ВСД С 2012 года, подскажите стоит ли повторять МРТ головного мозга? За все время делала 2 раза.
Записан
Валентина1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #314 : Марта 10, 2017, 12:58:04 pm »

Шейный ОХ+ небольшая грыжа. Теперь понятно от чего иногда шатает и голова кружится.
Голову не обследовал.
Привет)
Я 4 года уже страдаю ВСД, неврозом. Делала и МРТ головы, ЕКГ не помню сколько раз, ЕЕГ это тоже мозг обследовали, УЗИ внутриних органов и считовидки, анализы крови и мочи, кровь на гормоны. Кардиологы, окулисты, невропатологи и терапевты смотрели множество раз. Кроме остеохондроза в грудном отделе, тахикардии от волнения, гастрита легкой степени ничего не нашли. Короче 3 месяца тому назад я начала заниматься с психотерапевтом. Пока больше анализов и обследований не делаю) Держусь) Для меня это большой прогресс. Ранее каждого месяца что-то делала, устала была.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #315 : Мая 17, 2017, 10:55:26 am »

Цитировать
нет отдельного МРТ для слуховой зоны вообще, только пазух носа и ГМ.
если без контрастов  мрт плохо видит пустоты. в таких случаях кт предпочтительней. врачи так говорят.

внутреннее ухо говорят хорочо просматривается при исседовании верхнечелюстного сустава
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #316 : Августа 10, 2017, 12:26:23 pm »

Подскажите пожалуйста, предстоит сделать МРТ головного мозга в ближайшее время, очень боюсь.
Все уже перечитала , пересмотрела, даже звуки послушала   glaza
Страшно его делать?? Вот когда уже там, в трубе?? Звуки ну просто адские
Вроде клаустрофобии нет у меня, но может быть паника
и по времени сколько? мне сказали 20 минут
Записан

В тебе достаточно силы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #317 : Августа 10, 2017, 12:33:10 pm »

Все 115 тем на форуме перечитали? glaza ужос ужастный rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #318 : Августа 10, 2017, 12:50:57 pm »

Таблу Фена или Диазепама и вперед. Я уже много раз делал, ничего, так обходился. Если что, там кнопочка экстренного вызова есть, так что не боитесь rgach
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #319 : Августа 10, 2017, 12:58:31 pm »

C17-H19-N-O3 надёжнее gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8