Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:34:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто делал МРТ и у кого что нашли? (Прочитано 235541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiDi
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Апреля 19, 2010, 17:32:45 pm »

Ребят, кому делали МРТ и что показало?
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #1 : Апреля 19, 2010, 17:48:13 pm »

у меня вообще ничего не нашли в голове и в шее хотя у меня голову мутит по страшному hmuro
Записан

jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #2 : Апреля 19, 2010, 18:24:47 pm »

У меня нашли сосудистую мальформацию в затылочной области около 1см ( предположительно)
Записан
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #3 : Апреля 19, 2010, 18:35:53 pm »

У меня на МРТ ГМ ничего плохого не нашли.
И это хорошо. Кстати успокаивает. После этого перестал думать о голове.
Теперь на сердце перешёл... roga
Записан
DiDi
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Апреля 19, 2010, 18:44:04 pm »

y menya nasgli 2 ochaga v zatilochnoy oblasti.vrach govorit,chto ot migreney
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #5 : Апреля 20, 2010, 03:31:02 am »

У меня нашли слегка увеличенное внутричерепное, и остеохондроз грудной и шейный.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #6 : Апреля 20, 2010, 06:45:57 am »

Шейный ОХ+ небольшая грыжа. Теперь понятно от чего иногда шатает и голова кружится.
Голову не обследовал.
Записан
Gest
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



То что нас не убило, еще пожалеет об этом...


« Ответ #7 : Апреля 20, 2010, 07:05:01 am »

киста мозжечково-мозговой цистерны. она же доброкачественная опухоль.
Записан

Не пытайтесь спорить с идиотом...
Иначе вы опуститесь до его уровня...
Где я задавлю вас своим авторитетом...

dver-zapili
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #8 : Апреля 20, 2010, 19:51:57 pm »

на МРТ головы нашли ретроцеребеллярную арахноидальную кисту приличных размеров, но говорят что вряд ли она дает тяжесть в голове и неустойчивость (неистинное головокружение). Хотя я в этом сомневаюсь, когда в голове пустота размером пару-на пару сантиметров, разве она не сдавливает окружающие ткани, когда с этой кистой еще гипофиз находится по соседству впритык...
В шее - на рентгене с функциональными пробами - нестабильность позвонков. на мрт - без патологий
вообще у меня кифоз 2 степени и сколиоз 2 степени (остехондроз разумеется тоже есть). может уже в 3-юю перерастает всё. В зеркало на себя смотрю - страшно становится, что жить временами не хочется, особенно если в отражение рядом попадает кто-нибудь с обычной спиной. Таких сутулых (с кривой спиной) как я сам лично вижу на улице не чаще раза в год.
собственно, до ВСД только это меня и волновало. И я считал это главной причиной всех неудач. Врачи говорили, что это не главное. Говорили "Когда заболит, вот тогда будет проблема". Вот уже заболел (может ВСД оттуда). С такой спиной, возможно, ВСД - это еще цветочки. Что делать - хз.
ДС МАГ - в пределах нормы кстати.
Записан
двс
Гость
« Ответ #9 : Июня 13, 2010, 04:00:42 am »

на МРТ головы нашли ретроцеребеллярную арахноидальную кисту приличных размеров, но говорят что вряд ли она дает тяжесть в голове и неустойчивость (неистинное головокружение). Хотя я в этом сомневаюсь, когда в голове пустота размером пару-на пару сантиметров, разве она не сдавливает окружающие ткани, когда с этой кистой еще гипофиз находится по соседству впритык...
В шее - на рентгене с функциональными пробами - нестабильность позвонков. на мрт - без патологий
вообще у меня кифоз 2 степени и сколиоз 2 степени (остехондроз разумеется тоже есть). может уже в 3-юю перерастает всё. В зеркало на себя смотрю - страшно становится, что жить временами не хочется, особенно если в отражение рядом попадает кто-нибудь с обычной спиной. Таких сутулых (с кривой спиной) как я сам лично вижу на улице не чаще раза в год.
собственно, до ВСД только это меня и волновало. И я считал это главной причиной всех неудач. Врачи говорили, что это не главное. Говорили "Когда заболит, вот тогда будет проблема". Вот уже заболел (может ВСД оттуда). С такой спиной, возможно, ВСД - это еще цветочки. Что делать - хз.
ДС МАГ - в пределах нормы кстати.
Уменя тоже нашли кисту побольше твоей. это фигня. это анатомия твоего аорганизма. почему все считают что все должно быть как в книге, может как унас должно быть уних и это уних потология. арахноидальные кисты, особенно если они вражденые и тебе уже за 20 лет никоем образом немогут влиять на твое сомачуствие. поверь-это точно так!
« Последнее редактирование: Марта 12, 2011, 05:58:39 am от двс » Записан
timon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #10 : Июня 13, 2010, 09:02:24 am »

привет! Легкой степени выраженности гидроцефалия открытого типа и ОХ+протрузия в шее
Записан
двс
Гость
« Ответ #11 : Июня 18, 2010, 13:02:16 pm »

Если при кисте задней черепной ямки отмечается синдром Денди Уокера, то еще можно подумать что всд из-за этого. Особое внимание надо уделять 3 желудочку, т.к. он расположен рядом с гипотоламусом. Если в 3 желудочке есть лакальное внутричерепное давление. то оно может давить на гипотоламус и вызывать вегетативную дисфункцию. Это научный факт. Нужно посмотреть на мрт. Если размер 3 желудочка не больше 5. мм то гипертензии нет.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2011, 05:56:20 am от двс » Записан
qwer191
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #12 : Июня 19, 2010, 14:58:56 pm »

у меня многоводие желудочков , т.е. гидроцифалия. Невролог сказал последствия сильных ангин и всд естественно вроде из за этих ангин plaksa
Записан
двс
Гость
« Ответ #13 : Июня 20, 2010, 05:35:21 am »

 Точно ли у Вас многоводие желудочков. Это еще надо доказать. Размеры желудочков могут быть немного больше от нормы. Несколько врачей могут определить размеры по своему. Я например видел как это делается. Нужно обращать в первую очередь на симметричность рогов желудочков. Еще я посоветовал Вам сделать рентген черепа, при внутричерепном давлении на снимках дожжен быть симптом пальцевидных вдавлений. Точно определить внутричерепное давление позволяет пункция спинного мозга. Это определяется по скорости течения ликвора из иглы, ну это Вам скорей всего не нужно. А если есть внутричерепная гипертензия, а скорей всего она легкой степени, то ее легко привести в норму. Очень много людей ходят спокойно с ВЧД. Скорей всего у Вас ВСД от нервишек. Из-за ангин ВЧД верится с трудом, а ВСД быть может. Все будет хорошо!!! ulibka
« Последнее редактирование: Марта 12, 2011, 05:57:16 am от двс » Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #14 : Июня 20, 2010, 07:28:34 am »

МРТ ГМ -все в порядке.  МРТ ШОП- спондилоартороз, шох+протрузия.
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #15 : Июня 21, 2010, 12:32:44 pm »

МРТ головы - субарахноидальная ретроцеребеллярная киста а затылочной части головы...3 на 4 см с теннисный мяч кароче)
2 симметричных очага глиоза в белом (илм в сером...уже не помню) веществе ...предположительно сосудистого генеза, 2-3 мм размером.
умеренная смешанная гидроцефалия

МРТ шеи и грудного - спондилоартроз и остеохондроз...гемангиома. Протрузии до 3-4 мм и в шейном и в грудном. В общем все вместе.

Но почти все прошло и с этим всем уже более не связываю)  так что у кого меньше этого нашли - не нойте)
« Последнее редактирование: Июня 21, 2010, 12:34:21 pm от tommy » Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Otto
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июня 28, 2010, 07:30:48 am »

МРТ ГМ - все в порядке. МРТ шеи - спондилоартроз, сказали, начальная стадия. Хм... спондилоартроз, пожалуй всем ставят.
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июня 30, 2010, 14:55:26 pm »

Сделал МРТ шейного отдела...главной причины моей ВСД.......такое заключение:признаки сколиоза,дегенеративного поражения межпозвонковых дисков шейного огтдела позвоночника,спондилоза,спондилоартроза...Протрузия дисков на уровне С5-С7 без стенозирования позвоночного канала.Относительное стенозирование МПО на уровне С5-С6 и С6-С7........
Кто имеет подобные признаки подскажите что с этим делаете....и ещё вопрос...можно при таком диагнозе заниматься спортом?
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #18 : Марта 01, 2011, 12:29:51 pm »

У меня сосудистые очаги до 0,4 см в белом веществе, в шее охз, небольшой тсколиоз в грудном отделе+ правая позвоночная вена уже левой
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 07, 2011, 17:37:49 pm »

увеличены желудочки и ассиметричны. архоноидальные изменения ликворо-кистозного характера.  наружняя гидроцефалия. еще в затылочной части фигня какая-то белая - но её даже не удосужились описать.

архоноидальные изменения ликворо-кистозного характера - это что? может кто подскажет?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.419 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8