Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:25:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто делал МРТ и у кого что нашли? (Прочитано 235533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« Ответ #20 : Марта 07, 2011, 18:02:34 pm »

увеличены желудочки и ассиметричны. архоноидальные изменения ликворо-кистозного характера.  наружняя гидроцефалия. еще в затылочной части фигня какая-то белая - но её даже не удосужились описать.

архоноидальные изменения ликворо-кистозного характера - это что? может кто подскажет?

Киста скорей всего. Возьми снимки и покажи нейрохирургу или неврологу, они пояснят что там. Сильно не парься, наверное ерунда.

Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Марта 07, 2011, 18:21:35 pm »

двс , эта киста может быть причиной того, что меня так колбасит, как думаешь. Голова вообще не соображает + ДР и ДП ? замучилась...или это всё-таки ВСД (или НЦД) от того что пережила сильнейший стресс?
мое МРТ смотрела невролог (одна из самых лучших в области) сказала что беспокоится не о чем.
Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Марта 07, 2011, 18:39:56 pm »

ничего не нашли, несмотря на отвратительное состояние..
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #23 : Марта 07, 2011, 18:46:12 pm »

двс , эта киста может быть причиной того, что меня так колбасит, как думаешь. Голова вообще не соображает + ДР и ДП ? замучилась...или это всё-таки ВСД (или НЦД) от того что пережила сильнейший стресс?
мое МРТ смотрела невролог (одна из самых лучших в области) сказала что беспокоится не о чем.
Так ты значит областному неврологу не поверила, а мнению ДВСа поверишь? (не в обиду двсу)
Ну-ну.. ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #24 : Марта 07, 2011, 18:54:46 pm »

У меня нашли стеноз ( сужение ) клапана позвоночной артерии . Не думаю что это причина того что меня вот уже 10 мес беспрерывно шатает и кружит.
У кого то находят что -то в сердце , голове и каждый думает что причина в этом и есть , начинает копаться и переобследоваться  по многу раз . Только вот интересно что симптомы у всех абсолютно одинаковые - и у тех у кого нашли что то , и у кого не нашли -  симптомы невроза.
Записан
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 07, 2011, 19:33:03 pm »

Делали МРТ после очередного утреннего обморока в душном общественном транспорте, 2 года назад. С введение контрастного вещества, т.е. все сосуды просмотрели. Никаких отклонений не нашли. Доктор сказал: Мозги хорошие ))) Не зацикливайтесь, это у вас нервное. Так и есть) Больше боялась не результата исследования, а сам процесс, у меня клаустрофобия последние лет 5, а там половину тела в "трубу" загоняют и аппарат жужжит на уши. Но желание "найти у себя в мозгу болячку, дающую ВСД" побороло страх. Все 20 минут себя успокаивала, уговаривала)
Записан
двс
Гость
« Ответ #26 : Марта 08, 2011, 17:34:07 pm »

двс , эта киста может быть причиной того, что меня так колбасит, как думаешь. Голова вообще не соображает + ДР и ДП ? замучилась...или это всё-таки ВСД (или НЦД) от того что пережила сильнейший стресс?
мое МРТ смотрела невролог (одна из самых лучших в области) сказала что беспокоится не о чем.

Не думай о кисте, она врожденная, является случайной находкой. Если бы не всд, то ты до конца жизни не знала бы про нее. Это не из-за кисты. Я раньше тоже сильно думал про это, думал что причина в ней. Однако со временем я понял, что у меня чистое всд как и у всех. Поверь мне и не думай о ней, не усугубляй свой невроз. Мозги у всех разные, в данном случаи расценивай это как вариант нормы строения твоей головы, впрочем так оно и есть.
Записан
Sera
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Марта 09, 2011, 19:02:23 pm »

У меня на МРТ ГМ ничего плохого не нашли.
И это хорошо. Кстати успокаивает. После этого перестал думать о голове.
Теперь на сердце перешёл... roga
Прям как я ulibka
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 10, 2011, 15:30:37 pm »

ДВС, спасибо что ответил, спасибо за мнение. Я тоже очень рассчитываю,что это именно всё из-за ВСД. Это было бы самым наилучшим вариантом для меня.
Вчера мне онклог дал направление , на консультацию к нейрохирургу. Написал в диагнозе - остеома затылочной кости.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2011, 21:08:42 pm от Ho4u peremen » Записан
двс
Гость
« Ответ #29 : Марта 10, 2011, 15:46:18 pm »

Не напрягайся!!! Я думаю что у тебя все в порядке. Пойми, каждый человек индивидуален, строение у всех разное, как в книжках по анатомии не у всех. Например, член у кого то толстый и короткий, у кого то длинный и узкий и.т.д. Прости за такое сравнение, но на этом примере мне кажется понятней.
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 10, 2011, 19:29:42 pm »

Сложно не напрягаться сейчас. Голова совсем замучила - остальные проявления организма по сравнению с ней фигня собачья.   devochkam devochkam
головные боли достали + ДП жуткая + головокружение.... кажется что ни конца им не края нет...за 5 месяцев вообще прояснений нет.... неужели ЦНС способна так из нормальной жизни выбить??? wallbash
меня скоро наверно уже с работы попросят wallbash wallbash
Записан
seliv79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #31 : Марта 11, 2011, 13:33:05 pm »

ГМ- признаки цереброваскулярной болезни, УЗИ шеи и головы- Уплотнение ИМ с обеих сторон (развитие атеросклероза)
Записан
двс
Гость
« Ответ #32 : Марта 11, 2011, 16:59:22 pm »

Сложно не напрягаться сейчас. Голова совсем замучила - остальные проявления организма по сравнению с ней фигня собачья.   devochkam devochkam
головные боли достали + ДП жуткая + головокружение.... кажется что ни конца им не края нет...за 5 месяцев вообще прояснений нет.... неужели ЦНС способна так из нормальной жизни выбить??? wallbash
меня скоро наверно уже с работы попросят wallbash wallbash

У меня было также, я вообще не мог даже из дому выходить. Кружилась голова, чувство дурноты, туман в голове и т.д. Я все думал, что это не может быть из-за цнс, было очень плохо целый год. Сейчас тоже неважно, но намного легче чем раньше. Время лечит, терпи, все пройдет.
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #33 : Марта 12, 2011, 20:58:08 pm »

про белую штуку на снимке МРт, если её не описали, то может там ничего и нет?=)
Записан

Дождь не может идти вечно.......
двс
Гость
« Ответ #34 : Марта 12, 2011, 21:04:13 pm »

про белую штуку на снимке МРт, если её не описали, то может там ничего и нет?=)

Артефакт может быть. Надо подождать, сходит к нейрохирургу и все проясниться.
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #35 : Марта 12, 2011, 21:04:23 pm »

ну вот прям сейчас сходила, достала из-за шкафа свои томограммы, у меня в затылке тоже былая хрень, хорошо фиднов профиль, мне кажется это строение мозга такое=)=)=) а онколог просто перестраховался или просто неособо разбирается в томограммах ГМ=)
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #36 : Марта 12, 2011, 21:05:07 pm »

двс, а у тебя МРт-шки под рукой? посмотри, может у тебя тоже есть такая хрень!
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Марта 12, 2011, 21:06:09 pm »

про белую штуку на снимке МРт, если её не описали, то может там ничего и нет?=)
нет. я ж говорю - другие врачи видят и спрашивают.
Дали направление бесплатное на обследование это штуковины.
Назвали её Остеомой затылочной кости.Хз че за штука и опасна ли. Через неделю будет обследование и консультация.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2011, 21:09:14 pm от Ho4u peremen » Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #38 : Марта 12, 2011, 21:08:02 pm »

ммм, ну тогда поняяятно. а она круглая? большая? у меня на снимочках маленьких в профиль тоже беленькое, между дольками мозга, но оно реально не выглядит патологически, а как так и должно быть...( конечно же я по-началу переживала, что это очаг демиелинизации, т.к. у меня загон по РС)=)
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Марта 12, 2011, 21:14:38 pm »

Переглядела её. Она не между дольками, а как-то на левое полушарие больше залазит.  Яйцеводной формы. Хорошо видно сверху.
У меня МРТ уже пятимесячной давности - очень интересно как там эта дрянь сейчас поживает  ulibka
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8