Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:56:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Замучала отрыжка! (Прочитано 29461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LastsilverRain
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Апреля 18, 2010, 08:34:59 am »

Очень частая отрыжка ,особенно учащяется после еды,и когда ложусь спать просто уснуть недает,как огр какойто рыгая да и громко ещо,надоело уже,было у когонибудь такое,как избавится от нее?
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #1 : Апреля 18, 2010, 10:19:38 am »

у меня во время еды сильная отрыжка воздухом...я прям есть не могу. Но у меня уже такое было и проходило и сново появлялось. Я нашла такую зависимость...стоит наесться чипсов, всякой вредной хрени...и снова отрыжка...мне кажется это желудок
Записан

Дорогу осилит идущий
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #2 : Апреля 18, 2010, 12:29:37 pm »

Значит не надо есть чипсы и всякую ненужную хрень и все будет хорошо))
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #3 : Апреля 18, 2010, 13:24:39 pm »

Чипсы здесь не при чем, я вот их совсем не ем.
Вобщем после еды отрыжка немного это нормально.
У меня одной из проблем воздух через 1-1,5 часа, при этом поднимается немного давление и пульс под 100-ню.
Никто ответить толком не смог почему это происходит, возможно проблемы с ЖКТ, возможно синдром раздраженного желудка,
поэтому забил и справляюсь сам.
Делаю повороты тела влево-вправо, держа руки перед грудью, тог есть скручиваешь тело.
В это время обильно выходит воздух и становится гораздо легче. Давленние в норме пульс 80.
Удачи.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #4 : Апреля 18, 2010, 13:55:35 pm »

сейчас прочитала в инете что отрыжка воздухом это либо заболевание ЖКТ либо нервы! вообще в большей степени считается что это нервы. Там написано что лечится с психотерапевтом. Когда мы нервничаем часто сглатываем и вздыхаем. И слишком много воздуха попадает в желудок. Поэтому надо меньше делать глотательных движений. Я вот реально начинаю часто глотать слюну. И пить успокоительное.
Записан

Дорогу осилит идущий
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Апреля 18, 2010, 17:42:49 pm »

Это нервное. У меня этот симптом один из самых стойких, причем связан с экстрасистолами. Но... Потихоньку проходит - главное, меньше обращать внимание.
Записан
клопик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



DJ


« Ответ #6 : Апреля 18, 2010, 17:46:25 pm »

И меня эта зараза замучила  at
Записан
Gary
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #7 : Апреля 18, 2010, 18:55:23 pm »

Тоже достало. Причем самое интерестно оно у меян чаще когда я ложусь какбы полежу, потом как к горлу что-то посупает, будто бы вот-вт и захлебнусь или задохнусь, встаю и начинаются отрыжки внутри, не наружные, а именно внутри, я какбы живот сживаючтоб отрыгнутя, и в нутри слышно звук, не выходит на поверхность, точнее реже на поверхность отрыжки, чаще внутриннее бгээ(я связываю это с тем же комком в горле, из-за него отрыжка не всегда на ружу выходит) попрхиваюсь иногда. Изредка бывает небольшая изжога, говорят елси рефлюкс елчный или кислотный то кислоту по утрам чувствуешь или желчь, а я ничего никакой кислоты вроде не чувствую и не желчи, а просто по утрам действительн ов горле както совсемне комфортно, слизь будто собирается.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #8 : Апреля 18, 2010, 19:14:28 pm »

ну отрыжка от чего угодно бывает,проверьте желудок печень
Записан





вперед не смотря не на что...
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #9 : Апреля 19, 2010, 05:40:14 am »

Это нервное. У меня этот симптом один из самых стойких, причем связан с экстрасистолами. Но... Потихоньку проходит - главное, меньше обращать внимание.

Во-во, только не пойму, что главнее. Складывается впечатление, что собирающийся в кишках, а за тем в желудке воздух
давит куда то в район серца, проскакиевает ЭС - отрыжка.
Сейчас делаю профилактику желудка, терапевт прописала Де-нолл.
Не знаю поможет ли лечение, но по сравнению с прошлым июнем, ЭС увеличились в 10 раз. hmuro
В заключение холтера все они наджелудочковые и вроде не опасные, но вот приходят с..ки парами(парасистолы).
Их очень хорошо ощущаю.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Апреля 19, 2010, 05:50:46 am »

Это нервное. У меня этот симптом один из самых стойких, причем связан с экстрасистолами. Но... Потихоньку проходит - главное, меньше обращать внимание.

Во-во, только не пойму, что главнее. Складывается впечатление, что собирающийся в кишках, а за тем в желудке воздух
давит куда то в район серца, проскакиевает ЭС - отрыжка.
Сейчас делаю профилактику желудка, терапевт прописала Де-нолл.
Не знаю поможет ли лечение, но по сравнению с прошлым июнем, ЭС увеличились в 10 раз. hmuro
В заключение холтера все они наджелудочковые и вроде не опасные, но вот приходят с..ки парами(парасистолы).
Их очень хорошо ощущаю.

Сомневаюсь, что вегетативная нервная система как-то восстановится от лечения желудка.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #11 : Апреля 19, 2010, 07:22:10 am »

Это нервное. У меня этот симптом один из самых стойких, причем связан с экстрасистолами. Но... Потихоньку проходит - главное, меньше обращать внимание.

Во-во, только не пойму, что главнее. Складывается впечатление, что собирающийся в кишках, а за тем в желудке воздух
давит куда то в район серца, проскакиевает ЭС - отрыжка.
Сейчас делаю профилактику желудка, терапевт прописала Де-нолл.
Не знаю поможет ли лечение, но по сравнению с прошлым июнем, ЭС увеличились в 10 раз. hmuro
В заключение холтера все они наджелудочковые и вроде не опасные, но вот приходят с..ки парами(парасистолы).
Их очень хорошо ощущаю.

Сомневаюсь, что вегетативная нервная система как-то восстановится от лечения желудка.
ну мне кажется всд делает больше заметными те болячки которые ну есть и есть
Записан





вперед не смотря не на что...
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #12 : Апреля 19, 2010, 07:32:46 am »

Терапевт и кардиоглог сказали, что могут назвать под 100-ню причин ЭС, в том числе и вегетатику, но если есть проблемы
с желудком, их надо устранить, параллельно леча нервную систему.
Мне по большому счету все равно, что именно поможет, лишь бы помогло.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #13 : Апреля 19, 2010, 08:10:25 am »

Я с полгода назад пролечив желудок, избавился от ЭС. Но месяца через полтора они опять вернулись. "Иногда они возвращаются  ulibka". Комплексно надо подходить к организму, в моем случае ЭС скорее нервные, чем желудочные. Плюю на них с высокой колокольни - есть дела поважнее, чем ЭС считать.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #14 : Апреля 20, 2010, 07:44:18 am »

Я с полгода назад пролечив желудок, избавился от ЭС. Но месяца через полтора они опять вернулись. "Иногда они возвращаются  ulibka". Комплексно надо подходить к организму, в моем случае ЭС скорее нервные, чем желудочные. Плюю на них с высокой колокольни - есть дела поважнее, чем ЭС считать.

Если не секрет, чем лечились?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8