Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:32:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердцебиение во сне...у кого такая же проблемка?советуемся))) (Прочитано 37805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #40 : Апреля 17, 2010, 09:25:35 am »

мое нормальное давление от100 до 110 на от 60 до 70,но 140 на 90 явный перебор
Записан





вперед не смотря не на что...
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #41 : Апреля 17, 2010, 09:42:15 am »

мое нормальное давление от100 до 110 на от 60 до 70,но 140 на 90 явный перебор

Ну во-первых с возрастом давление человека немного повышается, доказано наукой.
Во-вторых когда организм в движении, давление по любому повышается, физиология.
Оно, давление, меняется множество раз в сутки и если 140/90 не в покое, а тем более никак не беспокоит,
то и не надо на этом зацикливаться.
Гипертония - стойкое повышение давления в покое, без учета неврологичяеских проблем.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #42 : Апреля 17, 2010, 10:18:40 am »

извините а где написано что это было с утра,да потому что у меня не бывает такого пульса
Нигде не написано))
А что это меняет? Пульс то в норме)
А давление 140/90 тоже не повод для беспокойства, оно же не постоянно такое.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #43 : Апреля 17, 2010, 12:21:01 pm »

ну если оно вечером так подскакивает это тоже нормально?я сомневаюсь
Записан





вперед не смотря не на что...
Serg-023
Гость
« Ответ #44 : Апреля 17, 2010, 12:39:42 pm »

ну если оно вечером так подскакивает это тоже нормально?я сомневаюсь
Абсолютно нормально.
С утра мерял, обычно 110/70
К вечеру иной раз и больше подскакивало.
Да, это не очень то хорошо, но это не какая нибудь болезнь сердца или чего либо еще.
Это просто функциональное отклонение, которое проходит по мере устранения причины.
да, и не стоит мерять давление слишком часто.
Обычно назначают мониторинг АД в течении 2-х недель, утром и вечером.
Более этого срока заморачиваться с измерениями не стоит.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #45 : Апреля 17, 2010, 16:06:28 pm »

ну если оно вечером так подскакивает это тоже нормально?я сомневаюсь

А что бы вечером вместо замеров АД было занятие, смотрим ветку юмор и не сомневаемся lodochi
Записан
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #46 : Апреля 17, 2010, 19:26:09 pm »

Я когда просыпаюсь утром, у меня пуль 60-70, но очень слабый. Стоит например перевернуться в кровати, сделать каие-то движения, пульс сразу улетает за 100-120. И так жк быстро возвращается к 60-70.
У кого-нибудь есть такая фигня?
Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #47 : Апреля 18, 2010, 00:28:13 am »

Привет! Раньше часто сталкивалась с подобной проблемой, а сейчас, даже даже независимо от неправильного режима, связанного с работой, такие приступы случаются только во время действительно стрессовых жизненных обстоятельств...
Нашла для себя выход в следующем:
1) обязательно давать организму физические нагрузки в течение дня (спорт, зарядка, прогулка);
2) перед отходом ко сну проветривать помещение, банально, но важно;
3) никакого телевизора на ночь, да и вообще, поменьше негативной информации. Если приступ случается, то не бежать сломя голову мерить давление, капать корвалол, будить близких с криками: "Мне плохо, умираю!", а прежде всего продышаться (на счёт раз-вдох через нос, на счёт два, три-медленный выдох через рот, так раз 5). Если есть возможность, то выйти на балкон и немного там подышать, постараться отвлечься. Я, например, смотрю на пруд и считаю окна с горящим светом в соседних домах, или проезжающие машины. Зимой же тихонько включаю классическую музыку, или что-нибудь лирическое, спокойное. можно ещё для отвлечения хранить на прикроватной тумбочке какую-нибудь добрую книжку, стихи, что-нибудь жизнеутверждающее и лёгкое. Только делать всё без резких движений, плавно, чтобы не будоражить организм.
Надеюсь, что мои рекомендации Вам помогут!
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #48 : Апреля 18, 2010, 06:22:48 am »

Я когда просыпаюсь утром, у меня пуль 60-70, но очень слабый. Стоит например перевернуться в кровати, сделать каие-то движения, пульс сразу улетает за 100-120. И так жк быстро возвращается к 60-70.
У кого-нибудь есть такая фигня?

Интересно у вас пульсометр в кровани всегда лежит? glaza
Самое главное он возвращается.
Ну представьте, для того что бы машина быстрее поехала что мы делаем? Правильно нажимаем на газ,
добавляем бензина, обороты. Здесь то же самое. Для движения мышцам необходим кислород.
Что делает сердце? Правлино старается быстро его доставить к мышцам увеличивая обороты  yzik
Записан
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #49 : Апреля 18, 2010, 07:51:46 am »

Я когда просыпаюсь утром, у меня пуль 60-70, но очень слабый. Стоит например перевернуться в кровати, сделать каие-то движения, пульс сразу улетает за 100-120. И так жк быстро возвращается к 60-70.
У кого-нибудь есть такая фигня?

Интересно у вас пульсометр в кровани всегда лежит? glaza
Самое главное он возвращается.
Ну представьте, для того что бы машина быстрее поехала что мы делаем? Правильно нажимаем на газ,
добавляем бензина, обороты. Здесь то же самое. Для движения мышцам необходим кислород.
Что делает сердце? Правлино старается быстро его доставить к мышцам увеличивая обороты  yzik

Пуль меряю  - пускаю секундомер на сотовом и считаю.
Странно то, что от такой мизерной нагрузки сердце так себя ведёт.
В дневное время тоже не очень. Вчера мебель таскал. Коробку кило 20 нёс метров 30.
Дисомфорот в сердце ужасный - закувыркалось, заклокотало, ЭС проскочили. Чуть не сдох...
Раньше были времена (даже лет 5 назад, а мне сейчас 29) - гирю 32кг 15 раз толкал.
И подтягивался 18 раз. И останавливался потому что сил в мышцах не хватало.
Сейчас же останавливаюсь из-за дикого сердцебиения и дискомфорта в сердце.
Неужели ВСД может меня так плющить... Неверится...
А кажется постоянно, что сердце ослабло безвозвратно.
Плюс головокружения, шум и звон в ушах, онемение пальцев ночью, ощущения удушья,
ком в горле, лицо горит с пятнами на щеках, руки - ноги то ледяные, то наоборот горячие не в меру.
И что, это лечится??

Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #50 : Апреля 18, 2010, 13:31:45 pm »

Конечно лечится! Но не таблетками, а физ нагрузками.
Это называется детренерованность.
До покупки беговой дорожки, тоже думал все кирдык, нажился, а всего то 40 скоро будет.
Почти все перечисленные вами сиптомы были. ЭС до сих пор.
Но пошел в бассейн, каждый день по 2-3км на беговой, сначала 3км/ч ,сечас уже 5 км/ч и.. О чудо! Симптомы ослабевают.
Так что все в ваших руках и ногах pivo
Записан
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #51 : Апреля 18, 2010, 14:29:36 pm »

Конечно лечится! Но не таблетками, а физ нагрузками.
Это называется детренерованность.
До покупки беговой дорожки, тоже думал все кирдык, нажился, а всего то 40 скоро будет.
Почти все перечисленные вами сиптомы были. ЭС до сих пор.
Но пошел в бассейн, каждый день по 2-3км на беговой, сначала 3км/ч ,сечас уже 5 км/ч и.. О чудо! Симптомы ослабевают.
Так что все в ваших руках и ногах pivo

Это у вас было - "Плюс головокружения, шум и звон в ушах, онемение пальцев ночью, ощущения удушья,
ком в горле, лицо горит с пятнами на щеках, руки - ноги то ледяные, то наоборот горячие не в меру."
А сйчас реально полегчало? После регулярных нагрузок?
И пульс нормализовался? ЭС у вас какие? Поднагрузкой идут или так, всегда?
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #52 : Апреля 18, 2010, 15:45:11 pm »

Первое что сделано, проведено обследование.
Что имеем:
1. ОХ шейно-грудного отдела - делаю как минимум "восмерки" головой и цифры от 1 до 9, отсюда головокружение, после тренировок на дорожке сначало вобще штормило, далее вестибулярный аппарат привыкает.
2. ЭС, неэкономное расходование миокарда(как раз как я понял наш случай, сердце быстро разгоняется при небольшой нагрузке) - плавное увеличение нагрузок при ходьбе, сейчас иногда даже бегать начал.
ЭС не понятно от чего, есть после еды, утром после сна, под нагрузкой, вобщем не понятно от чего. Сначала думал, вот он конец, потом мне объяснили что это. ЭС наджелудочковые и к сожалению увеличились относительно прошлого года, когда носил холтер. Пока их не лечу, врач сказал не опасные и можно не лечить если сильно не ухудшаю качество жизни.
3. Множественные эрозии желудка - пролечился, но ФГС больше не делал, ем все подряд, спустя 1-1,5 часа после еды повышается пульс до 100-110, давление 140-150/90, начинаю делать упражнения, повороты вправо-влево, "скручивая" тело, начинается отрыжка воздухом, легчает. Кстати как вариант ЭС запросто могут быть от желудка. Работаю над этим.
4. Ком в горле был лет 8 назад, и сейчас совсем не много, просто забил на него. Удушья нет.
5. Звон в ушах совсем не большой в моменты скачков давления, не обращаю внимание
6. Немеют пальцы правой руки ночью при согнутом логте, привык, последствия ОХ.
Вобщем все это проявления вегетатики и сосудов.
Бросил пить, сокоро уже год. Купил дорожку, стремлюсь к ЗОЖ.
Работа сидячая в офисе, нервы постоянно. Поэтому физкультура + пока пью н.пассит и тенатен.
Записан
asten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #53 : Апреля 19, 2010, 18:32:22 pm »

Спасибо за подробное изложение своей методики!
Я ещё с докторами не закончил. Хочу посетить хорошего кардиолога, чтобы он
ответил на все мои вопросы. После этого можно успокаиваться и начинать ЗОЖ.
Только вот думаю велик купить или велотренажёр. У каждого свои + и - ..
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #54 : Апреля 20, 2010, 05:02:39 am »

Я тоже раньше занимался спортом,и в футбол играл,и брусья с турником регулярно,отжимался от пола дома..Всё было в порядке.Никаких сердцебиений,болей,ничего.Ну,после нагрузок мотор колотился конечно,но потом быстро успокаивался и всё норм.Потом я забросил спорт и на протяжении лет 5 пил постоянно,курил помногу..Не спал ночами.Кроме того были нервные стрессы постоянно.Не буду описывать свои приступы в этой теме..Скажу что сейчас я также задыхаюсь при МАЛЕЙШЕЙ нагрузке.Во сне также бывает колотится сердце.бывают вздрагиваю и просыпаюсь,подолгу уснуть не могу.Спасаюсь успокоительным.Раньше после пьянок было такое,что сердце будто замирает останавливается,когда засыпать начинаешь.Вот это действительно ужас!В метро по лестнице поднимусь в переходе,так потом задыхаюсь реально!одышка мучает,боли слева КАЖДЫЙ день этот кошмар.Я очень жалею что довел свой организм до такого.У меня бывает и депрессия из за этого..А уж про вялость,слабость,сонливость вообще молчу.Тоже постоянно это.Надо заняться собой,действительно.Наладить режим.но в нашей жизни это крайне сложно.     
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #55 : Апреля 20, 2010, 06:33:13 am »

Значит как бухать и курить, так легко, а как наладить ЗОЖ- сложно? rgach щютка
Нет не сложно. Достаточны минимальные физ нагрузки, бросить вредные привычки и все нормализуется.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #56 : Апреля 20, 2010, 06:35:33 am »

Спасибо за подробное изложение своей методики!
Я ещё с докторами не закончил. Хочу посетить хорошего кардиолога, чтобы он
ответил на все мои вопросы. После этого можно успокаиваться и начинать ЗОЖ.
Только вот думаю велик купить или велотренажёр. У каждого свои + и - ..


Я посетил 3-их...
По поводу велика, правильно решение, но мне удобней бег дорожка.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8