Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:27:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ремерон (Миртазапин, Мирзатен) (Прочитано 240973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #340 : Февраля 25, 2015, 11:18:17 am »

Я отменяла также. По 1/8 последние 2 недели,но правда потом бросила резко,не стала через день еще пить. Через неделю накрыл мощный синдром отмены,длился месяц. Похудела на 10 кг,тревога с утра до ночи,отвращение к еде,тошнота....
Записан
AngelinaFox
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #341 : Апреля 17, 2015, 21:28:16 pm »

Всем привет!
Кто-нибудь убирал им дереализацию? И как лучше пить в моно - прекрываясь транком или не обязательно? Какие побочки кроме сна и аппетита наблюдались?
Перехожу с амитриптилина, от того тахикардия. 1311_sm
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #342 : Апреля 18, 2015, 17:57:07 pm »

О! У меня тоже от амитрипт тахи была!!!!
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #343 : Апреля 19, 2015, 02:39:47 am »

Ремерон в дозе ниже 30 вызывает снотворный эффект,в 30 и выше выраженный стимулирующий.
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #344 : Апреля 25, 2015, 18:01:07 pm »

По поводу Ремерона могу сказать след.Я на нем 2 года.Этот препарат не снимает ПА и тревогу.Он лечит депрессивные состояния,лечит хорошо.Уменьшает частоту ПА и Тревоги,но не убирает!!!Бывает что по несколько недель накатывает тревога и ПА.Потом уходят.Бывало и такое что месяц и более не было тревоги и ПА.Но потом может опять появляться.Раз в неделю,а то и два,потом 2 недели спокойствия.Он действует так.Он значительно улучшает позитивное восприятие жизни и её качество,из-за этого страхи и тревога как бы становятся слабее,просто от того что меньше депрессуете по этому поводу.Но если что-то не так...стресс,обстановка,самочувствие,то тревога и па приходят.Как бы всю дорогу я с ним принимает фену,чисто когда близиться ПА.Это очень хороший препарат от депрессии,но не от тревоги и ПА.Сейчас пытаюсь с него слезть.Нужно переходит на Ленуксин,он должен убрать ПА и Тревогу.Я думаю,что ПТ мне назначил Ремерон на первое время,чтоб снять депрессию,чтоб я в себя пришла,а потом уже посмотреть на то как часто со мной будут случаться ПА и тревога и уже прописать препарат именно под силу моих симптомов на фоне хорошего душевного состояния.
По поводу отмены.Я пила 15 раз в 4 дня.Сейчас не пью полторы недели.Видно приходят симтомы отмены.Сегодня спасаюсь феной.Мне нужно не пить ремерон хотя бы две недели,чтоб перескочить на другой АД.
Да, в начале мне почему -то не назначили транк для купирования первых двух недель.Был ппц полный.Две недели такие страшилки заедали,не знаю как пережила только.Потом постепенно стало проходить.Улучшение состояние наступило где-то месяца через три-это из разряда стало хорошо.А вот средненько или терпимо где-то через полтора мес. приема.
Отменяя препарат я руководствовалась тем,что он накапливается в организме,поэтому не стала пить по 7,5 мг каждые два дня,поскольку разницы не увидишь-что раз в 4 дня получить 15 мг или каждые два дня по 7,5=итог теже 15 мг в 4 дня.Начинала пить с 15 мг в день,три недели не дали положит. результата,увеличили до 30 мг и стало норм.
Записан
Nusik270585
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #345 : Июня 14, 2015, 10:33:21 am »

Здравствуйте, принимаю миртазапин (тот же ремерон) 30 мг, жутко набираю вес, подскажите что делать??????????? уже вся одежда маленькая........всю жизнь была худенькой, а теперь......
Записан
Ollay
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #346 : Июня 16, 2015, 07:08:21 am »

Вам он помогает? Возможно снизить дозу? Или менять антидепрессант. Я набрала на нем, но немного.
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #347 : Августа 10, 2015, 11:25:00 am »

Ребят, у кого-нибудь от приема данного АД иди вообще АД мнительность и навязчивые идеи появлялись/усиливались? А то после месяца приема данного АД такая мнительность прет - прислушиваюсь к каждому чиху, пугаюсь каждого сквозняка и постоянное напряжение в голове.  Такое ощущение, что будто мысли назло лезут, причем самые плохие. И, блин, постоянный страх за все. НО пт говорит, что от АД такого быть не может...
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #348 : Марта 20, 2016, 07:31:58 am »

Здравствуйте.
ВСД, головокружения, тошнота, ГБ, настроение соответствующее - хоть на стену лезь или в петлю, дикая усталость уже от слабости и безысходность. Причины ищут,ищут... ищут.
С утра накрыло опять. АД никогда не пила. Сегодня от безнадеги решила, что жить так нельзя, не могу уже, начала с 1/4 Каликсты. Итог: перед глазами предметы трясутся, как в жарком мареве, за яркими объектами - шлейф, в голове как будто тонкий звон (или свист), руку-ногу поднять не могу, такая слабость, в глаза хоть спички вставляй. Состояние отвратительно! Это побочка Каликсты? Мне продолжать или выбросить пачку на фиг?
С утра еще принимала Диакарб, Глицин и Пикамилон в\м. Давление - норма.
Что за хрень творится?
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #349 : Мая 27, 2016, 12:00:37 pm »

Я миртазапин пила долго. Побочек от него почти не было,если не считать сбн и жор.Скорее всего это усиление симптомов самой болезни.Вначале приема адов это часто бывает.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2016, 12:10:00 pm от Тори75 » Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #350 : Июля 10, 2016, 13:10:40 pm »

Пью ремерон 2 месяца где-то по четвертинке на ночь. Синдром хронической головной боли у меня, причем голова не просто болит и ноет, а мутная и давящая постоянно. С ремероном стало гораздо лучше. Полностью ничего не убрал, я думаю, стало лучше за счет стабильного 8-10 часового сна. Сплю хорошо очень, сон крепкий. В общем-то как раньше. Голова стала гораздо меньше чувствоваться, но когда меньше 8ми часов посплю, все возвращается. Вот не знаю, повышать или дальше также пить, подскажите! Или вообще слезать с него...
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #351 : Июля 10, 2016, 13:12:16 pm »

Да, кстати, вес так и прет, боюсь поправиться сильно((( Раньше 47 вес был, а сейчас уже 53 набрала, хотя спортом занимаюсь постоянно. Жалко фигуру портить конечно....
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #352 : Ноября 07, 2016, 15:45:08 pm »

Пила Ремерон 15 мг недолго (месяц), но впечатления положительные. Хороший сон и антидепрессивный эффект: энергия, позитивное настроение)
Правда на вегетатику не действовал, а мне это главное - поэтому пришлось перейти на другой АД.
Жор конечно был, набрала около 3 кг.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
masiara
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #353 : Декабря 30, 2016, 06:50:26 am »

Добрый день, с наступающим всех участников! всем здоровья и избавится от этой заразы раз и навсегда!!!
Теперь к теме) мне врач назначил каликсту (миртазапин), вчера на ночь приняла первую 0,75, спала хорошо, но мне тералиджен снял проблемы со сном, у меня сейчас проблема с дыханием, уже около 2-х месяцев хожу вздыхаю, сил моих нет, теперь вопрос: поможет ли этот препарат справиться с этой проблемой?
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #354 : Февраля 22, 2017, 21:16:01 pm »

Начал принимать Миртазапин, сонливость конечно жесть с него. Особенно тяжело продрать глаза с утра, пол дня потом ходишь раскачиваешься. И это я еще с фенотропилом и настойкой женьшеня от астении совмещаю. Без них спал бы наверное пол дня. Скажите, долго такая побочка идти будет?
Записан

Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #355 : Марта 02, 2017, 06:25:04 am »

Начал принимать Миртазапин, сонливость конечно жесть с него. Особенно тяжело продрать глаза с утра, пол дня потом ходишь раскачиваешься. И это я еще с фенотропилом и настойкой женьшеня от астении совмещаю. Без них спал бы наверное пол дня. Скажите, долго такая побочка идти будет?
У меня тож было так поначалу.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
Danvi
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



« Ответ #356 : Апреля 10, 2017, 16:58:34 pm »

Начал принимать Миртазапин, сонливость конечно жесть с него. Особенно тяжело продрать глаза с утра, пол дня потом ходишь раскачиваешься. И это я еще с фенотропилом и настойкой женьшеня от астении совмещаю. Без них спал бы наверное пол дня. Скажите, долго такая побочка идти будет?

Добрый день!

Как ваши дела с приемом миртазапина? Вы уже с февраля принимаете? Как самочувствие? Мне ремерон назначили, пока 1 раз на ночь приняла, на след день весь день пьяная голова с четверти таблетки.
Записан
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #357 : Апреля 10, 2017, 17:57:21 pm »

Начал принимать Миртазапин, сонливость конечно жесть с него. Особенно тяжело продрать глаза с утра, пол дня потом ходишь раскачиваешься. И это я еще с фенотропилом и настойкой женьшеня от астении совмещаю. Без них спал бы наверное пол дня. Скажите, долго такая побочка идти будет?

Добрый день!

Как ваши дела с приемом миртазапина? Вы уже с февраля принимаете? Как самочувствие? Мне ремерон назначили, пока 1 раз на ночь приняла, на след день весь день пьяная голова с четверти таблетки.
Да пьяная голова не страшно.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #358 : Мая 31, 2019, 10:27:40 am »

Народ, кто сейчас ест эту химию, ну или недавно ел, отзовитесь, как эффективность, по сколько назначили?
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Надежда92
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #359 : Сентября 30, 2019, 10:00:50 am »

Добрый день. Принимаю миртазапин месяц, аппетит был отличный (раньше тревога начиналась на еду). Четыре дня назад был сильный стресс и аппетит снова пропал. Это нормально?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8