Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 06:47:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ремерон (Миртазапин, Мирзатен) (Прочитано 243418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
REN-NATA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #100 : Ноября 17, 2013, 18:56:23 pm »

REN-NATA так мне и не ответила, что значит активация на дозах Миртазапина > 15 мг, и чем она плоха.
Такое у меня сложилось мнение после всего прочитанного, в том числе и на форумах. Мне дополнительный бодрячок не нужен, т. к. у меня главная проблема -  нормализация сна и если он налажен, то других проблем как бы и нет. Но ведь у каждого свой набор проблем, поэтому доза в любом случае вырабатывается эмпирически.
У меня проблемы с засыпанием, никак не могу наладить. сплю по два часа в сутки, весь разбитый.
Да, у меня именно на засыпание он тоже не сразу влиял. Быстрее он на утренний сон влияет. Нужно ещё подождать, наверное. Кроме миртазапина при нарушениях сна используют АДы тразадон, агомелатин, леривон (но это предшественник миртазапина). Это я теоретически, сама из АДов кроме миртазапина ничего не пробовала.
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #101 : Ноября 17, 2013, 19:19:30 pm »

Ципралекс больше снижает либидо чем мирзатен. Но все эти психотропные препараты ухудшают это дело, чтобы там не говорили фармацевты и реклама
Я правильно понимаю, что серотонин и дофамин в каком-то смысле антогонисты? Т.е. увеличивая кол-во серотонина, мы уменьшаем кол-во дофамина, и наоборот. А за секс отвечает дофамин. Т.е. СИОЗС уменьшают либидо.  Про Миртазапин пишут, что он поднимает не только серотонин, но и норадреналин, и дофамин. А не противоречит ли физике одновременный подъём и дофамина, и серотонина?!
Записан
Павел1981
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90



« Ответ #102 : Ноября 18, 2013, 18:23:44 pm »

M-2013. Честно говоря, не хочется вдаваться в суть химических элементов данных препаратов, на это есть специалисты. Хочется быстрее бы выздороветь, да и жить нормальной жизнью молодого человека, а все препараты забыть, или, как говориться, обнулить свою программу в башке.
Ren-nata. Да, у меня схожая с вами ситуация. Если сон нормальный, так и все остальное налаживается. А мирзатен,  я заметил улучшил пока у меня только утренний сон. Буду ждать.
Записан
Павел1981
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90



« Ответ #103 : Ноября 20, 2013, 09:27:43 am »

Подскажите по поводу головных болей? Снял ли мирзатен у кого-то головные боли, головокружение, какие они были до приема, в начале приема мирзатена, если прошли, то через сколько и на какой дозировке?
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #104 : Ноября 25, 2013, 20:21:22 pm »

Что-то он мне не помогает особо. Уж более чем за месяц приёма уж должна была тревога уйти. Да, сон наладился, проблемы ЖКТ уменьшились, давление больше не скачет, болей в груди нет, ночных онемений конечностей нет. Но тревога и слабость (очень сильная - хочется упасть посреди коридора на работе в середине дня) остаются.
А это самое главное. Именно дневные приступы слабости (непонятно, то ли от тревоги, то ли сами по себе) сильно ограничивают мою свободу действий...
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #105 : Ноября 27, 2013, 13:10:27 pm »

Привет всем! Я болею эндогенной депруссией,лечилась много лет разными препаратами пока не наткнулась на ремерон,пошла к врачу и попросила его назначить,через две недели меня уже ничего не беспокоило,остался только противный несколькосекундный тремор при пробуждении и яркие сноведения. Пропила я его пол года потом сошла на эглониле,мне врач так назначила. Два месяца было нормально,но хуже чем на ремероне и меня посадили на паксил,пытаюсь на него залесть уже две недели:обострилось все,появились симптомы которых никогда небыло,врач говорит,чтобы я выждала еще неделю.Аменя плющит и таращит  ,вот смотрю на остатки ремерона и  думаю плюнуть на пакс и выпить на ночь пол таблеточки,но боюсь синдрома отмены паксила. КТО-НИБУДЬ ПЕРЕХОДИЛ НА РЕМЕРОН С ПАКСИЛА?
Записан
Павел1981
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90



« Ответ #106 : Ноября 27, 2013, 15:56:36 pm »

Пробовал пить паксил совсем немного. Сразу не пошел, ночью проснулся думал что умру, перешел на ципралекс, получше. с ципралекса сейчас перешел на мирзатен, жду эффекта. Моей маме паксил очень подошел, пьет пять лет, нравится. Прямого перехода паксил-ремерон не было. Помню когда бросал пить ципралекс перешел на хлорпротиксен 15мг на ночь, вроде нормально было.
Записан
Nattych
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #107 : Ноября 28, 2013, 08:26:39 am »

 Мне кажется, что Паксил и Мирзатен оказывают прямо противоположное действие на нервную систему- у Паксила тонизирующий эффект, а у Мирзатена седативный. Поэтому они в своем роде антагонисты. Мне Паксил не подошел категорически, пила всего 3 дня, страшно вспомнить.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #108 : Ноября 28, 2013, 11:29:16 am »

ремерон совместим со всеми СИОЗС и по таблице смотрела, на него можно сразу с пакса переходить. вот я вчера психанула и выпила ремерона 1\2 таблы и все седня окей! настроение ок!   сс8  энергии хоть отбавляй! погляжу будет ли синдром отмены от пакса?! если что , есть дру вегный-феныч. Правда у нас вместо снега дождь, но мне всеравно. а ремерон, я пью мирзатен, он сначала седативит,а потом даже очень стимулирует особенно больше 30мг, седь он серотонин+адреналин
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #109 : Ноября 28, 2013, 11:30:23 am »

кому интересно , таблица
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #110 : Декабря 03, 2013, 17:39:45 pm »

Сексуальное желание восстановилось. Через 4 недели после начала приёма Миртозонала в дозе 22,5 мг. Причём даже ощущения стали ярче.  Ну конечно нет потребности заниматься этим каждый день (как это было до ВСД и/или приёма Эглонила, но раз в 2-3 дня хочется, и желание реализуется традиционным способом (все довольны ;) )

Так что подтверждаю - Миртозонал не даёт ослабление сексуальной функции как побочное действие. Чего не скажешь об Эглониле...
Записан
Павел1981
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90



« Ответ #111 : Декабря 03, 2013, 17:47:31 pm »

M-2013, прошла ли тревога? есть ли головокружения, головные боли
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #112 : Декабря 08, 2013, 08:50:38 am »

Снизил дозу с 22,5 мг до 15 мг по рекомендации врача. Проснулся - слабость, головокружение. Сижу на стуле - как будто на поезде куда-то еду. Мысли в голове в порядок не приводятся. Боюсь выйти на улицу, хотя уже больше недели самостоятелен в перемещениях. Ощущение такие же, как когда я его пил именно в дозировке 15 мг.
Так что, REN-NATA, ты не права - для меня моей дозой оказалось именно 22,5 мг.  Именно на ней я ощущал лёгкую приятную активацию, которая мне позволила вернуться в жизнь! А на 15 мг я овощ с кружащейся головой и страхами.  Буду обратно возвращаться на 22,5 мг и держаться на ней до ощущения полной закрепленной ремиссии.
Так что всё очень индивидуально, а у врачей на вооружении - всего лишь общие рекомендации
Записан
Павел1981
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90



« Ответ #113 : Декабря 08, 2013, 09:08:51 am »

Мой врач почему-то тоже против увеличения дозы с 15мг, говорит надо ждать на этой дозировке, только вчера у нее был. Говорит где-то через три месяца после начала приема должно стать легче. А так тоже головокружение, тревога откуда-то из желудка идет к горлу и держит. Врачам легко говорить, ждите, а как жить, как работать. Может у кого-то есть опыт, поделитесь?
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #114 : Декабря 08, 2013, 12:21:03 pm »

Снизил дозу с 22,5 мг до 15 мг по рекомендации врача. Проснулся - слабость, головокружение. Сижу на стуле - как будто на поезде куда-то еду. Мысли в голове в порядок не приводятся. Боюсь выйти на улицу, хотя уже больше недели самостоятелен в перемещениях. Ощущение такие же, как когда я его пил именно в дозировке 15 мг.
Так что, REN-NATA, ты не права - для меня моей дозой оказалось именно 22,5 мг.  Именно на ней я ощущал лёгкую приятную активацию, которая мне позволила вернуться в жизнь! А на 15 мг я овощ с кружащейся головой и страхами.  Буду обратно возвращаться на 22,5 мг и держаться на ней до ощущения полной закрепленной ремиссии.
Так что всё очень индивидуально, а у врачей на вооружении - всего лишь общие рекомендации
    А как вы делите таблетку? я на 1/4 поделить не могу -крошется
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #115 : Декабря 08, 2013, 13:22:29 pm »

Нормально делится таблетка ножом, пока не было проблем. Хотя конечно какие-то крошки отскакивают, но ими можно пренебречь
Записан
REN-NATA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #116 : Декабря 08, 2013, 17:23:36 pm »

Конечно, дозировка подбирается эмпирически и сугубо индивидуальна. Ведь симптомы у нас разные, да и вес, я думаю, может значительно отличаться. Я и обе мои знакомые, к примеру, стройные женщины с небольшим весом. Возможно, и поэтому тоже мы обходились минимальной дозировкой.  Одна из моих знакомых сейчас уже принимает 1/4 таблетки ( 7,5 мг) на ночь, ей хватает, я тоже уже недель 6-7, как перешла на 1/3 таблетки (10 мг), вроде всё ничего, со всем справляюсь, а раньше уменьшать дозировку 15 мг не получалось. Так что каждому в своё время своя дозировка.
Мой врач почему-то тоже против увеличения дозы с 15мг, говорит надо ждать на этой дозировке, только вчера у нее был. Говорит где-то через три месяца после начала приема должно стать легче. А так тоже головокружение, тревога откуда-то из желудка идет к горлу и держит. Врачам легко говорить, ждите, а как жить, как работать. Может у кого-то есть опыт, поделитесь?
Три месяца - это многовато всё же. Улучшения, мне кажется, должны ощущаться через 3-4 недели адекватной дозы. Но я не врач.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2013, 17:35:24 pm от REN-NATA » Записан
Павел1981
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90



« Ответ #117 : Декабря 08, 2013, 17:32:44 pm »

Я месяц пью по 1/4, месяц 1/2, улучшения есть, но небольшие, врач говорит что еще месяц надо ждать на дозировке 1/2. Не знаю что и делать, самому увеличивать не хочется.
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #118 : Декабря 09, 2013, 02:50:17 am »

Ну у меня эффект начался только через полтора месяца приёма в дозировке 22,5 мг.  Так что надо запасаться терпением. То, что в инструкции сказано об эффекте через 1-2 недели - скорее всего, просто пиар-ход.  У меня, кстати, до 30 не получилось повысить - было ухудшение самочувствия.

Недавно прочитал о том, что норадреналин, оказывается, может быть использован для лечения гиперактивности (СДВГ).  Т.е. высокое содержание этого вещества не только не увеличивает беспокойство, а наоборот, делает человека более собранным. Есть даже лекарство, которое только норадреналин увеличивает - Страттера.  Если так, что значит бояться норадреналинового аспекта действия Миртазапина не нужно, ибо оно тоже является плюсом к спокойствию и уменьшению тревоги.
Я правильно рассуждаю?
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2013, 15:40:54 pm от М-2013 » Записан
Павел1981
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90



« Ответ #119 : Декабря 09, 2013, 09:29:29 am »

Вроде правильно. На счет 1-2 х недель в инструкции - это точно реклама, типа пейте ребята, неделька пройдет и будет все ок, а на самом деле несколько месяцев мучаться.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8