Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 22:20:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синяки под глазами (Прочитано 57749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #40 : Апреля 07, 2011, 06:55:59 am »

А у меня синяки возле внутренних уголков глаз или по боковым сторонам носа возле глаз, если понятно. Некрасиво. И у мамы моей тоже (у нее уже аж черные). Но у меня с сосудами неважнецки.
 Рекомендуется методично лечить сосуды. Я периодами выполняю. Теперь нужно взять обязательство в регулярности. Регулярность, правда, ВСДшнику соблюдать трудно. У него много непредсказуемых факторов в жизни.  rgach
 А программа такая:
Утром и вечером упражнения золотая рыбка и бег для капилляров по системе НИШИ.
Раз в сутки (пропускать нельзя, иначе эффект пропадает) - контрастная ванночка для ног или рук. Заменить ее может контрастный душ для всего тела.
Витамин С курсами, настойка софоры (в ней огромное количество рутина - важного витамина для сосудов), шиповник.

Все.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
двс
Гость
« Ответ #41 : Апреля 08, 2011, 12:19:55 pm »

Интересно знать, у кого именно как у меня. Гиперпигментация кожи вокруг глаз с четкими границами, под нижними и над верхними веками, как очки. ( а рожа белая rgach)
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #42 : Апреля 08, 2011, 13:10:04 pm »

У панды.
Вообще, я проверяла на сестре действие расслабляющей АТ. У сестры белая, прозрачная кожа, и синяки видны. Так вот, у неё синяки стали меньше после нормального расслабления! скорей всего причина синяков - венозный застой из-за напряженности постоянной, из-за спазмов.
 У меня синяки раньше были, даже тонаком приходилось пользоваться, а когда начала лечить ВСД как-то сошли на нет.  Думаю, и у тебя ситуация поправима.
Записан
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #43 : Апреля 17, 2011, 16:04:22 pm »

Хм. После капельниц мне было намного лучше.
Но ВСД все равно написали в диагноз.
Месяц пил комплекс витаминов B и Гидазепам.
Постепенно стало хуже, слабый очень, язык заплетается, иду по улице и начинает болеть сердце...
Снова синяки под глазами, и мешки сильные...убитый вид...сколько не отдыхаю...
Я не знаю, что со мной.... wallbash
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 08:31:09 am от Джек Уолтерс » Записан
asidalv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Апреля 18, 2011, 09:30:46 am »

Мешки и синяки под глазами бывают при затруднении оттока венозной крови из головы, при повышенном внутричерепном давлении (неокклюзионная гидроцефалия). Работа почек не сильно сказывается на этом.  Лечения нет. Точнее, для лечения надо устранять причину заболевания - т.е. ВСД.  Застойное возбуждение шейных вегетативных нервных узлов, как следствие - спазм мышц шеи приводит к этому.
Записан
nikolaxp
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #45 : Июня 03, 2011, 06:33:33 am »

где-то примерно через месяц после появления симптомов похожих на ВСД, появились синяки под глазами, под левым глазом больше, чем под правым, сначала напрягся, думал сердце или почки (синяки появились перед тем, как начало побаливать сердце) однако, сердце по результатам обследования в норме, несмотря на тахикардию, боли в области сердца, постоянное повышенное давление (раньше не было никогда) и тд. и т.п.
Записан

Вот так вот, да? )
@pple
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Сентября 02, 2013, 12:41:08 pm »

и у меня такая же проблема, не то чтобы синячищи, но глаза как бы впали и круги под ними((( может из за того что похудела сильно, но уже поправилась, может из за того что курю, хотя курю давно а синяки только сейчас, может из за депрессии... я устала гадать, но хочу чтобы их не было!!! почки в норме, сердце тоже/
Записан
Ирка_я
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #47 : Сентября 05, 2013, 18:46:57 pm »

Всем привет! Я тоже как панда(((  Даже не синяки, а просто круги коричневые какие-то(((  Разорюсь на корректорах скоро.  slezek
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Октября 17, 2013, 10:44:42 am »

Мне тоже весь вид лица портят эти синяки, сразу вид больного человека, особенно если устал, с похмелья или сильно невыспался или лишка поспал, вообщем когда голова несвежая. Стал замечать их в институте, при этом у меня в основном и состояние соответствующее, тяжело встаю по утрам, т.е. нет такого, что выспался и соскочил бодрым. В пик ВСД тоже ходил в очках, т.к. видуха была жуткая, правда на синяки обратила только врач, которая делала мне УЗДГ, сказала проверить сердце и почки, естественно там ничего такого не нашли. Мне девушка мазала иногда их тоналкой, но сам себе не будешь такое делать, стремно как-то, все-таки мужик) Найти бы причину
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #49 : Октября 17, 2013, 12:03:45 pm »

Мне тоже весь вид лица портят эти синяки, сразу вид больного человека, особенно если устал, с похмелья или сильно невыспался или лишка поспал, вообщем когда голова несвежая. Стал замечать их в институте, при этом у меня в основном и состояние соответствующее, тяжело встаю по утрам, т.е. нет такого, что выспался и соскочил бодрым. В пик ВСД тоже ходил в очках, т.к. видуха была жуткая, правда на синяки обратила только врач, которая делала мне УЗДГ, сказала проверить сердце и почки, естественно там ничего такого не нашли. Мне девушка мазала иногда их тоналкой, но сам себе не будешь такое делать, стремно как-то, все-таки мужик) Найти бы причину
Даже у детей малых тоже синяки часто есть и что, они все больны? Надо рассматривать это как вариант нормы, особенность строения лица(глубоко посаженные глаза, тонкая кожа под ними, малая толщина подкожно жировой клетчатки) только косметический дефект, а не болезнь, тем более, что для успокоения обследовался.
Записан
Hardcore
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #50 : Октября 01, 2016, 07:05:28 am »

Подниму тему. Синяки жуткие под глазами. И Вены внизу проступили. Хз с чем связано. Сон в последнее время хороший. На мрт все ок...напрягает.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #51 : Октября 01, 2016, 08:29:02 am »

О, это ж моя тема! Вот и панды собрались rgach
Записан

Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #52 : Октября 01, 2016, 08:29:52 am »

И моя. Тоже появились. Я консиллером замазываю rgach
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #53 : Октября 01, 2016, 08:33:02 am »

И моя. Тоже появились. Я консиллером замазываю rgach

Мне консилер не помогает, на смуглой коже сильнее видно. Я как-то подзабила на это дело.
Записан

Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #54 : Октября 01, 2016, 08:47:37 am »

И моя. Тоже появились. Я консиллером замазываю rgach

Мне консилер не помогает, на смуглой коже сильнее видно. Я как-то подзабила на это дело.
Я  принципе не очень сильно тоже заморочена на этом. Тем более, что сейчас процедур в косметологии-уйма.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Hardcore
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #55 : Октября 15, 2016, 20:22:14 pm »

Ппц под глазами будто гематомы. Вены прям надулись. Появилось это все после первого приступа ПА. Делал мрт головы. Все ок. Вроде нет застоя. Почему так не понятно.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Октября 16, 2016, 01:55:13 am »

у меня с детства синячищи
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8