Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 08:48:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Невроз. Симптомы. (Прочитано 35918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Апреля 11, 2010, 07:12:00 am »

ЕленаРнД  бежать от страха? Да нет его у меня Да было дело, накатывало( следствие приема лекарств), несказанно удивилась, запаниковала, но быстренько избавилась.
Психотерапевт мне тоже не нужен. Сама себе не плохой врач rgach
Знаете как я избавлялась от дестких страхов и позже в будущем?  - шагала на встречу им pivo Боялась темноты? Спец выключала свет надолго и бродила по кв. Боялась прививок. Пока все жались по углам, я вставала первой в очередь. Везде и всегда с горящими глазами и дрожью шагала навстречу страхам. Заметьте - не избегала, напротив..
Избегать - это в момент сердечных ПА стараться щадить себя, свалиться в постель и ждать когда успокоится. Я же напротив, брала себя в руки и с бешенным ритмом нагружала себя. Сплю с удовольствием на левом боку, привыкать к правому - не буду.
Всё ушло. Сердце забыло болеть, ПА остались в прошлом как страшный сон. Просыпаюсь в прекрасном настроение. Ночью пробуждаясь, сладко потягиваясь засыпаю опять. Спокойно, без каких либо патологий.
никто меня никогда не учил как справляться с жизненными ударами, у психиатров не наблюдалась. Сама, с раннего детства, по наитию избавлялась от комплексов( жутко строгое воспитание), от страхов и фобий.
так что, могу с уверенностью сказать -  Ваш совет скорее во избежание страхов. Мои советы - как раз борьба с ними.
Или как пример : были попытки нападения на меня. От ужаса за свою шкурку я нападала первой( со стороны может показаться что я самая смелая rgach), как результат - шоковое состояние нападющего и бегство. И сотни других примеров, как за 35 лет, можно избавиться практически от всех существующих фобий, комплексов.
 Это большой и долгий труд.
ну и напоследок. Я хочу работать в психушке. ещё очредной мой бзык lodochi rgach
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Апреля 12, 2010, 08:13:11 am »

Вспомнила. Как то до заболевания снился сон. Его описывала на одном из литературных сайтов. Скопирую, помещу сюда.
Секундная борьба со страхом, паникой.

Мне приснился странный сон, даже знаковый в своем роде. Все дело в том, что проснувшись от собственного крика и ощущения потери правой руки, я, поняла, что не готова к испытаниям, потерям и лишениям. Хотя ранее, была убеждена в обратном представлении.
Снилась бессонница. Да-да, иллюзия сна. Словно и не сплю, а всего лишь пытаюсь. Как позже выяснилось, попытка заснуть, увенчалась успехом. Мозг не хотел отключаться, забросав мыслями и рассуждениями. В этом бреду, я, отчетливо понимаю, что руку парализовало, она закончила свое существование, отделившись от тела – легла рядом, так и не дав реализоваться своей хозяйке, как писательнице.
Пробуждение стало паническим. Ничего не соображая, я вскочила с криком: Моя рука, её больше нет! – при этом напугав домочадцев. Муж не теряясь, принялся интенсивно массировать её, приговаривая: Отлежала, тихо-тихо, успокойся - так же одновременно с его спасительными действиями, я, твердила: Нет-нет, её больше нет, я не смогу писать, не старайся! В каждую предшествующую секунду, мои мысли менялись со скоростью света. Моментально взяв себя в руки, решила, буду переучиваться с правши на левшу. Трудно, долго, Боже…
Воцарилась тишина. Супруг, понял, что сие означает; долгожданная встреча хозяйки с её любимым органом, ночное рандеву тела с конечностью. Так и было. Почуяв колкое тепло, разлитое по руке, сознание не преминуло возвратиться вслед за ощущением целостности. Очнулась. Засмущалась. Александр, бережно обняв сумасшедшую супругу, положил на подушки измотанное минутным шоком, тело. Моё сердце колотилось бешеным ритмом, тельце судорожно лихорадило. Последним, что моё сознание услышало, были слова мужа: А то, Я – да, Я! Ничего не боюсь, ни смерти, ни болезней. Разум уже отдалялся, да и спорить не хотелось, ведь он констатировал факт.
Очнулась только утром. Рука, моя надежда, моя частица, моё всё – побаливала. Это не могло не радовать, ведь она жива, она даст ещё многое своей хозяйке!
--------------------------------------------------------------------------------

Вот так моментально приняв решение вступить в бой с парализованной рукой - решила переучивать левую руку rgach
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Апреля 19, 2010, 04:44:55 am »

Ну вот и прошли две недели со дня моего здесь прибывания.
Что могу сказать. Общее состояние - небо и земля по сравнению с прошлыми днями. Уже не пью горстями таблетки.
Тенотен с 12 штук - снизился до трёх таблеток в день. Пион на ночь. Собственно и всё. Эликсир Мелисана по желанию, пила два выходных и то, перед поездкой в Москву на всякий пожарный. Но мы так прекрасно провели время, вряд-ли мне вообще что понадобилось-бы.
Гуляли по Арбату - ну столько впечатлений roga, эдОрово. Там же пришло решение приобрести маленького природного психотерапевта - котёнка породы " Корниш-Рекс"  Вообще все коты и кошки в своём роде доктора. Но эта порода просто создана для невростеников rgach И вот третий день я ни о чем не думаю, как о подборе маленького дружочка. Даже ездили совсем другую породу смотрели - " Мейн Кун" - шикарные коты, но сердце молчало. Всё же остановлюсь на Корнишах.
Сейчас я вся в заботе и поисках.
Да и ещё: со вчерашнего дня стала пить кислородный коктейль в аптеке. Посмотрим на многообещающий результат. По крайней мере - хуже не будет
Ну а вечером буду " Брать" фитнес rgach
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #43 : Апреля 19, 2010, 07:43:52 am »

Rada, я просто восхищаюсь Вами во всех смыслах! Вы тот человек что без доли сожаления и раздумий наступили ВСД на горло и окончательно (ну почти ulibka) раздавили эту гадость) Молодец! Всем бы такую силу воли и желание выздоравливать!
То что котеночка приобрели-это здорово! У меня две кошки дома: сибирская голубая и ред доллчик))Так вот, когда мне плохо, они очень мне помогают, столько позитива и тепла получаешь от этих пушистиков) А Мейн-кун, между прочим - мечта! Насколько мне известно, эта порода не простая в обращении и не всем подходит! Но красавцы редкостные) Если бы не цена...))Что-то меня занесло rgach
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Апреля 19, 2010, 08:49:01 am »

Z.H.E.N.Y.A
Цитировать
Rada, я просто восхищаюсь Вами во всех смыслах!
gubiзасмущалася я прям, спасибочки. Думаю да, ну её ету всд и депрессуху. В жизни и по важнее дела есть rgach
так я ещё не купила котофейку. Ищу, вот села с 9 утра и не могу поднять пятую точку, ищу-ищу-ищу..Обзваниваю, смотрю. Вчера вроде обнадежила заводчиков мейнкуна, а вышла на улицу - сердце не ёкает. Хотелось-бы любви с первого взгляда rgach Сегодня пришлось написать что скорее всего не куплю, да и 25 тыш за котика к которому не лежит душа...
Теперь корнишей смотрю.
Вот Черника(девотька) - мейн кун, которую вчера выбрала, но потом передумала..хотяя

А это корниши, правда буду думать какой расцветки..

ох и нелёгкая эта работа.
А вообще, да, в доме кот или кошка нужны. Лечебные они. Энергетику лечат



Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #45 : Апреля 19, 2010, 09:37:13 am »

Ну и правильно что не взяли мейн куна, они, к сожалению, не живут долго (в среднем 5-7 лет) и с костями у них очень большие проблемы.
Вы сначала решите какого характера Вам котяфки нужны, чтоб диван помогал проминать или по потолку бегал?  rgach  Как бывалая кошатница, мож подскажу что путное..
Я тоже считаю, что животные в доме нужны. Мне когда очень плохо, мои (у меня кот и кошка) или лежат на мне оба или ходят везде за мной, аж легче от такой "заботы" становится.
Очень спиться хорошо под их мурлыканье.  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Апреля 19, 2010, 10:38:16 am »

Otli4niЦа , спасибки за помощь. Ну вот запали мне корниши и хоть тресни. Знаю, уж больно активны. Ну ничего, они интеллектуальны, не будут досаждать. Характеры у них тоже хорошие. Сколько пород я уже перелопатила, ну всё же корниша хочу сс8
Вот кого сегодня еду смотреть.
Я влюбилась в него lodochi veselo



Ну такая ла-а-апа
А вдруг я сегодня заберу, ой сколько дел по дому-у-у roga
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #47 : Апреля 19, 2010, 10:48:54 am »

Какие лапки))))))Особенно мэйн кунчик)) Корнишы такие грациозные уже с детства) Но лично я предпочитаю подлинношерстнее)) Правильно, что не взяли Мейн-куна) (я бы точно взяла его, позволили бы мне финансы ulibka имхо) Если не приглянулся, сердце молчит, то и не стоит деньги тратить. Тем более, что жить с питомцем придется долго) Rada, а имя уже придумали?)))
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
nataly
Гость
« Ответ #48 : Апреля 19, 2010, 11:13:11 am »

А мне больше дворняжки нравятся. Мы свою рыжую на улице подобрали, а белого нам подарили. Если интересно, вот ссылка:
http://forum.antivsd.ru/index.php?action=gallery;sa=view;id=691

Я своих котят просто очень люблю.
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Апреля 19, 2010, 11:13:37 am »

Z.H.E.N.Y.A . Я всё в своей жизни выбираю сердцем. Энергетикой и с первого взгляда. Даже шмотки, не говоря о живых существах - животных . Четыре года назад, поехали мы за собакой в питомник. Питомник по разведению ретривиров. Приглянулся мне красивый щенок Голдена( все видели, их полно ) лабрадоры их семейство тоже. Красивого щенка уже выбрали и стали уезжать, смотрю вышел из комнаты несуразный подросток - щенок. Черный как смоль, хвост крысиный, морда тоже. Боже, а это что за чудо ещё такое? - спрашиваю. А это остался у нас один, ему уже 4 месяца. Не Голден, а Флэт. Ну и мы остались ещё на два часа там. Долго нам описывали эту породу. Вот без слёз не взглянешь, а душа запала на него. Мы с мужем схватили его и домой. Цену конечно скинули с 35 до 20.
Ну что скажу, вот он наш любимец, наш член семьи обожаемый. Призер всех выставок( не совсем всех, ленюсь ) Ну первые места были наши. Вот так, красавец, умнейший пес.




Без слёз на щенка взглянуть было нельзя rgach Но вот запал  и всё, с первого взгляда.
А мейн кун никак и всё. Ну есессно брать нет смысла.
Имя ещё не придумала)) Тоже что первое в голову придет. И смотря какой котофейка. У корниша с сиамской расскрасской батю зовут - Даль, а мама - Высь rgach rgach Вычурные имена не хочу( типа Граф и прочее), что -нибудь ласковое, чуднОе
Мне на ум приходит - Крош  roga

Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Апреля 19, 2010, 11:16:09 am »

А мне больше дворняжки нравятся. Мы свою рыжую на улице подобрали, а белого нам подарили. Если интересно, вот ссылка:
http://forum.antivsd.ru/index.php?action=gallery;sa=view;id=691

Я своих котят просто очень люблю.
lodochiОй ну какая прелесть, особенно беленький. Нямка! Я белого, до последнего хотела, до вчерашнего дня. Вот должны ехать смотреть в выход. Но если  сегодняшний не подойдет, то белого обязательно посмотрю!
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #51 : Апреля 19, 2010, 11:32:03 am »

Ну и я тогда расскажу, как выбирала свою масявку абессинку. Приехала я к заводчице абессинских кошек, предварительно про них всё изучила, навстречу мне выносится толпа совершенно одинаковых котят  rgach Я предполагала что они похожи все между собой, т.к. окрас у всех одинаковый (всего 3 вида окраса у абессинов), но что настооооолько и совершенно без отличительных знаков.. glaza Оформив все необходимые документы, заводчица сказала - "выбирай"  rgach А что там выбирать, если они все как близняшки, девочки, мальчики, без разницы. Потом ко мне пристала девочка маленькая такая, застенчивая, села и сидит рядом со мной, руку мне стала лизать, мурчит, трётся об меня, а заводчица говорит - "ну ничего себе, она у нас вообще дикая, самая застенчивая, самая маленькая родилась, последняя в помёте, думали не выживет" Короче она сама меня выбрала и носиться у меня теперь эта "застенчивая" чуть ли не по потолку, старшего шотландца от пролежней и ожирения спасает  rgach
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #52 : Апреля 19, 2010, 11:33:07 am »

А вообще, хорошо бы отдельную темку завести про домашних любимцев, а то модеры будут негодовать  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
nataly
Гость
« Ответ #53 : Апреля 19, 2010, 11:45:50 am »

А вообще, хорошо бы отдельную темку завести про домашних любимцев, а то модеры будут негодовать  ulibka

Хорошая идея, я за.
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Апреля 19, 2010, 11:54:38 am »

тема про животных - очень хорошая идея!!!!!! Кто будет заводить? yzik Заведите кто-нибудь, мне ведь некогда пока

Отличница, ну классно как вы шали друг-друга и рассказик позабавил, спасибо rgach
Абессины - оч красивые, я их рассматривала, но вот пока остановилась на корнишах))
Если не трудно, свою не покажите? Может на новой ветке.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #55 : Апреля 19, 2010, 12:07:07 pm »

конечно покажу, причем обоих сожителей. Сейчас темку организуем.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Апреля 28, 2010, 13:38:22 pm »

Ну наконец - то я сегодня сдала кровь на гормоны. Еле проснулась, пить чай нельзя, зубы чистить нельзя и уже в 8 была в процедурном. Теперь буду ждать ответ. Вчера была у гинеколога- эндокринолога, что-бы сразу двух зайцев убить, и нервишки проверить( гормоны) и кхе.. женское здоровице. Выписала уколы: витамины в1 и в6, алоэ и мексидол.
купила мексидол, думала для женского здоровья, оказался совсем другого назначения. Против всд- симптомов. Блин, деньги зря потратила. Не люблю я химию. Ну это ладно, вот витамины колоть - прощай нога! rgach Бо-о-ольно  hmuro
Жду не дождусь результатов анализа.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Мая 04, 2010, 05:43:41 am »

Ну вот анализы сданы, результаты хорошие. Вот так..
Не знаю радоваться-ли..огорчаться.
С одной стороны хорошо что  здорова(вроде) , с другой - не понятно. А шо ето было rgach
Можно продолжить обследование, но тогда есть вероятность звоночков ипохондрии, а мне -бы не хотелось превращаться в старушечку.
Может ну его нафик это обследование и поиски болячек...
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
юля 79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #58 : Мая 04, 2010, 13:39:08 pm »

А у меня уже есть корниш, почему-то первое что я сделала, когда почувствовала неприятные симптомы ВСД, взяла сына и мы поехали выбирать себе котенка корниша.
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Мая 04, 2010, 13:57:44 pm »

 rgachвот и я тоже)))
Они такие замечательные - корнишата. Обожаю своего. Вон дрыхнет рядом, весь день.. Я тоже спала с ним днём. Что-то кроет меня сегодня.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8