Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:00:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Стрессы в жизни. Депрессия. (Прочитано 4650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Степан
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Апреля 04, 2010, 04:45:46 am »

Всем привет, я слежу за вашим сайтом уже год, но зарегистрироваться решил сегодня.
Короче начну с самого начала.
ВСД криз я перенес год назад, после неудачной сдачи диплома (я его сдал, но так как у меня был конфликт с преподавателем, то в итоге я получил три)
Но как оказалось это стало лишь последней каплей в большом ведре нервных срывов.
За год этого события я вернулся из США (в течение полугода работал там электриком на стройке) и так сказать впал в депрессию, потому что увидел и оценил разницу в жизни там и у нас. Примерно неделю напивался до беспамятства в кругу друзей конечно, но все равно. Потом на одной из вечеринок я познакомился с девушкой, начал за ней ухаживать и в итоге начал с ней встречаться. Первый месяц отношений был просто великолепный, прогулки, улыбки маленькие подарки друг другу... Но спустя месяц, я случайно я пересекся с ее мамой. На следующий день, девушка сказала, что ее мама сказала ей, что я слишком маленького роста для нее, вообщем с этого в наших отношения появилась трещина большая и мучительная ко всему этому приклеилась тоска по США, подколы офицеров на военной кафедре, которые постоянно вспоминали мое опоздание на месяц  и я всегда для них предатель. В итоге, я постоянно нервничал, тяжело засыпал и часто просыпался, я тогда просто не понимал что со мной происходит и поэтому просто не обращал внимания на это. Но за неделю до диплома два раза резко поднималось давление, ну а на следующий день после диплома наступило то самое. В тот момент я думал, что умираю и так обидно стало...
После этого был долгий восстановительный период, в течение которого со мной общались только девушка и родители, друзья как оказалось просто забыли про меня. К  концу лета я кое как оклимался, осенью расстался с деаушкой, зимой почти не было никаких приступов, старался просто на все забивать и вроде бы все прошло. Но вот весной опять начались признаки ВСД, единственное, что заставляет меня держать себя в руках, так это то что через месяц я улетаю в США, буду неделю греться на пляжу.
Кстати ВСД помогло мне бросить курить и выпивать.
Честно, я просто начал по-другому относиться к жизни и у меня появилась цель.
И еще мой вам совет, перестаньте себя жалеть и заботиться и переживать за других, состояние само собой придет в порядок.
Спасибо, что выслушали. Антидепресанты - это не выход. Если ВСД из за стрессов, надо просто менять отношение к себе и к людям.
Если захотите просто поболать, пишите в личку.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 05:14:40 am от Диб » Записан
Pino
Гость
« Ответ #1 : Апреля 04, 2010, 04:57:36 am »

Цитировать
начал по-другому относиться к жизни и у меня появилась цель.
И еще мой вам совет, перестаньте себя жалеть и заботиться и переживать за других, состояние само собой придет в порядок.
 Антидепресанты - это не выход. Если ВСД из за стрессов, надо просто менять отношение к себе и к людям.

Полностью поддерживаю (если и переживать за людей, то за действительно достойных этого). Еще бы посоветовал к такому отношения ЗОЖ (лишним не будет точно).

Записан
Степан
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 04, 2010, 05:01:52 am »

По поводу ЗОЖ абсолютно согласен, потому что средний возраст ВСД 19 - 23 года это период гормональной перестройки организма, период когда тело заканчивает расти, а органы продолжают, так что бассейн, бег и цигун вам помогут )
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8