Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:10:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. Фобии, ипохондрия. Сопутствует болезнь сердца (?) (Прочитано 58072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« : Апреля 02, 2010, 15:35:17 pm »

Добрый день
Поделюсь своей историей
Мне 30 лет. Ипохондрик достаточно давно (переживал и спидофобию и боязнь бешенства и прочее), однако раньше удавалось с этим справляться самовнушением.
В 2005 году в Италии почувствовал экстрасистолы, правда значения особого эхтому не придал, только подумал, что забавно, наверное, будет, если тут и помру. Снимал их алкоголем, вообще выпивал достаточно много. Не алкаш в том понимании, что готов пропить все и не мог жить без выпивки но выпить и повеселиться в компании любил. Играл на гитаре и пел, особо не парясь насчет здоровья и его не жалея. ВСе делал быстро, движения, принятие решений, разговор с жестикуляцией. Считал, что человек должен быть эмоциональным. Темперамент по тестам на границе холерика и меланхолика.
Ну вот, вернувшись из Италии и обнаружив, что экстрасистолы пропали, на всякий случай сделал ЭКГ и ЭХОКГ, отклонений нет, и успокоившись, продолжил жить в своем ритме.
В дальнейшем экстрасистолы появлялись, но особого значения им не придавал, хотя и пульс мерял и прочее, но без фанатизма.
В 2008 добавились новые симптомы - боль в грудной клетке, сжимающего характера и тд. Обследовался, опять все в норме. Ближе к осени проскочила пара эпизодов непонятного сердцебиения, исчезли в покое, значения опять не придал.
В 2009 году в августе получил вид на жительство в Австралию, решил отложить переезд на полгода. Если б знал как все обернется, поехал бы сразу. В сентябре утром проснулся с мерцательной аритмией. Почувствовал нехорошие перебои и слабость, вызвал скорую. В больнице предложили госпитализацию, ритм через два дня выправился, но в ответ на мое предложение отпустить меня домой врачи стали рассказывать страшилки про миокардит и то, что бывает с тем, кто не обращает внимания на фибрилляцию.
Послушал и это было точкой отсчета.
После этого начались мытарства по врачам. ОДин говорил, что все это ерунда, другой говорил, что надо пить препараты, третий вообще предлагал операцию. Пить алкоголь запретили, что было еще одним ударом. Стал меньше общаться с друзьями и уходить в себя. Что самое нехорошее - под угрозой оказался переезд в Австралию, к которому шел достаточно долго. Ну и понеслось. Главной идеей стало - дожить до переезда, а там будь что будет. И незаметно зарылся настолько, что выбраться уже не могу.

От того образа жизни, который вел полгода назад, не осталось и следа. Перестал заниматься физкультурой, сталограничивать себя практически во всем. Я больше не верил своему телу. Когда раньше я боялся тех или иных болезней, я знал, что это именно моя вина и тело тут вторично, было как то проще. А теперь...По всем таблицам рисков, риск мерцалки у меня примерно ноль.
В конечном итоге развились панические атаки. Ни одно из обследований не показывало чего либо серьезно способствующего новой фибрилляции но, после скитаний по горе-докторам, я уже им не верил и обследовался снова и снова. На гитаре больше не пел, часть "друзей" потерял потому что не нужен был им такой, перед другой частью самому не хотелось показываться таким.

Даже перед отлетом не удержался и забежал сделать кардиограмму. День перелета из родного города в Москву и посадка там на самолет в Пекин, был адом в полном смысле этого слова (тут стоит упомянуть, что у меня в анамнезе более 20и стран посещенных самостоятельно, так что на какое то сознательное волнение вряд ли можно списать). Пару раз посещали мысли, что бог с ней с Австралией, надо купить билет назад и закрыться дома, в относительной безопасности.
Теперь сижу в Пекине в отеле, пульс 90 и не падает, с медициной тут ситуация непонятна, за плечами серия панических атак во время прогулки по городу и я делаю то, что делаю уже полгода - жду еще одну фибрилляцию, читая сайты про медицину в Пекине.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2014, 05:55:43 am от Диб » Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 02, 2010, 16:54:35 pm »

у меня экстрасистолы часто...
и пару раз было прям несколько каких-то мини ударчиков подряд там в сердце...даже не знаю, как описать..прям быстро-быстро.с утра тоже
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 02, 2010, 17:23:10 pm »

У меня экстрасистол не так много, как у других, в общем то жить они мне не мешают. Но есть диагностированная фибрилляция - это уже на порядок серьезнее.
А утром вроде бы может быть сердцебиение  - типа организм просыпается и меняет режим работы. С ВСД думаю это достаточно ощутимо. У меня по крайней мере есть такое.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 04, 2010, 17:24:55 pm »

Вот ведь жизнь какая штука. Вчера замечательно погулял по городу, пообщался с местными, вел себя как полгода назад. Жаль, что такие дни сейчас редкость. Гораздо чаще такие как сегодня - весь день мутная голова, на улице шатает, снова поналезли мысли про мерцалку. Невроз загнал меня в тупик. ЧУть колотится сердце - сразу же вспоминается аритмия, чуть кружится голова - сразу же мысли об инсульте (есть еще и извитость сонных артерий в анамнезе), сыпь какая то вылезла, что тоже оптимизма не добавляет. Вот и получается, что самое лучшее и спокойное состояние - это сидеть за компьютером и ни о чем не думать. Вот и возникает весь дуализм. С одной стороны невротикам крайне не рекомендуют проявлять силу воли, то есть запереться дома - это идеальный вариант, но с другой - это путь в никуда, закапывание еще глубже.
Иногда кажется, что выхода уже нет, но появляются редкие минуты-часы просвета и теперь ценю их гораздо больше, чем раньше. Оказывается можно быть счастливым от таких мелочей, просто от хорошего самочувствия.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 04, 2010, 17:58:29 pm »

Но, скажу я вам, паническая атака в центре Пекина в выходной - это что-то...Это надо пережить :)
Записан
Pino
Гость
« Ответ #5 : Апреля 04, 2010, 18:02:22 pm »

Цитировать
Но, скажу я вам, паническая атака в центре Пекина в выходной - это что-то.

Действительно тяжеловато... Из нас же некоторые пока на работу едут в метро уже еле тепленькие. А тут аж Пекин ulibka
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 04, 2010, 19:04:06 pm »

Сложная ситуация. У вас же наверняка есть препараты, снимающие подобные состояния, и вы наверняка знаете, чем кроме лекарств вы можете если не снять, то хотя бы уменьшить силу атакующих вас эмоций.
У вас и с силой воли в порядке. Я, одна, и в Пекин? Нет, я лучше сразу дома умру, чтобы потом назад труп не пришлось везти. rgach
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 05, 2010, 05:30:35 am »

Да с силой воли то проблем нет. То есть она сама - проблема, подозреваю, что вся эта ВСД как раз из за нее и появилась.
Никаких препаратов, а все известные способы снятия напряжения (спиртное, кофе, физнагрузки) имеют непредсказуемый эффект - могут как снять, так и усилить.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 05, 2010, 05:32:21 am »

Вот, например, сейчас, сижу в аэропорту, приехал, была жуткая слабость, выпил кофе и теперь полный расколбас. Трясет, зрение мутное и все прочие прелести.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 05, 2010, 07:01:38 am »

Al1917, привет!
Читала твою тему еще на русмедсервисе в разделе Кардиология. Это ведь твоя тема (уверна на 99% но уточнить надо)? :-)
У меня такое ощущения, что живешь ты в страхе мерцательной аритмии, так? Боишься повтора? Думаешь постоянно об этом?-уже вопрос отпал, прочитала внимательно, это действитеьно так.
Очень хорошо тебя понимаю, так как уже полгода почти сама живу в постоянном ожидании/опасении. Это очень выматывает и жизнь становится трудной, очень трудной.
Но что самое противное: мы ждем того, что никогда может не случиться, а жизнь проходит. Надо как -то от этого избавляться.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2010, 07:05:31 am от nk_81 » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Апреля 05, 2010, 08:06:49 am »

Все, что можно порекомендовать - это справиться с собой самостоятельно. В любом случае, все мы смертны, и все умрем. В таком случае, какая разница - в Пекине, Москве или Мельбурне? Книгу Курпатова "средство от всд" читали?
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 05, 2010, 08:23:36 am »

Да с силой воли то проблем нет. То есть она сама - проблема, подозреваю, что вся эта ВСД как раз из за нее и появилась.
Никаких препаратов, а все известные способы снятия напряжения (спиртное, кофе, физнагрузки) имеют непредсказуемый эффект - могут как снять, так и усилить.
Такое ощущение, что вы специально ищете приключений. Вы сами себя слышите? "Способы снятия напряжения" ваши как раз то, что вам категорически противопоказано при проблемах с сердцем. Даже если и органических изменений нет, то всё равно необходимо беречься и не наседать на ваше и так старадющее от сосудистых перепадов сердце. Запугивание и доведение себя до критических ситуаций - это своего рода драйв, экстрим, которого вам возможно не хватает в жизни. Или очередная проверка себя на прочность, возможность доказать себе , что вы в состоянии справиться с этим, пережить серьёзные трудности, самоутверждение, слегка извращенное. Пожалейте себя. Полюбите себя. Не мучьте!
А сила воли как раз заключается в том, чтобы взять себя в руки и предпринять все необходимые манипуляции (в том числе и лекарственные), чтобы себе любимому не было плохо. Содать вокруг себя ту обстановку, в которой вы будете чувствовать себя в безопасности. Вы в состоянии это сделать!
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 07, 2010, 09:12:00 am »

Al1917, привет!
Читала твою тему еще на русмедсервисе в разделе Кардиология. Это ведь твоя тема (уверна на 99% но уточнить надо)? :-)
У меня такое ощущения, что живешь ты в страхе мерцательной аритмии, так? Боишься повтора? Думаешь постоянно об этом?-уже вопрос отпал, прочитала внимательно, это действитеьно так.
Очень хорошо тебя понимаю, так как уже полгода почти сама живу в постоянном ожидании/опасении. Это очень выматывает и жизнь становится трудной, очень трудной.
Но что самое противное: мы ждем того, что никогда может не случиться, а жизнь проходит. Надо как -то от этого избавляться.


Тема моя, конечно :)
Да, живу в страхе аритмии. Плюс, все это время он был отягощен тем, что надо было ехать в Австралию. У меня и анамнез есть соответстсвующий. Когда-то давно поехал жить в питер и в силу стечения обстоятельств вернулся назад. Соответственно, после получения визы думал - что же произойдет, что помешает на этот раз. Ну так все и случилось.
И про жизнь проходит согласен. Вот сейчас мне тридцать и будет совсем как то не очень, через десять лет обернуться и понять, что большая часть жизни (и лучшая) прошла просто вникуда. Вне зависимости от того, случится аритмия или нет.

И, если подумать, то непонятно, зачем ее ждать. Я задавался этим вопросом, когда мерял пульс постоянно. Пытался разложить поведение психологически. И в принципе понял, что мотив тут - желание не пропустить ее, поймать сразу, как только возникнет. А потом подумал - а зачем? Это ведь не рак, который надо на ранних стадиях обнаруживать. Тут как раз тот случай, когда пропустили, да и ладно. Правда, сознанием то это понимаешь, так же как и то, что один хрен когда помирать, но вот подсознание с этим мириться не согласно.

Ну и еще один момент. Страшна то не сама аритмия скорее, а неизвестность. Непонятно, как себя вести и во что все это выльется. Людям, которые живут чисто текущим днем, им проще, но когда имеешь большое количество запущенных процессов и любой форс-мажор может породить достаточно приличный геморой, это усугубляет. Например, когда я получил тот пароксизм, я отменил из за него поездку в штаты с друзьями, для этого пришлось срочно обзванивать банки и авиакомпании, решать часть вопросов для друзей...ДРугая сторона - это работа...

Отдельно стоит еще и так называемое предательство тела отметить. Я уже писал, что по всем возможным таблицам рисков, никакой аритмии у меня быть не должно (я ведь в какой то момент пересилил себя и изменил очень многое в образе жизни, тут опять сила воли свою роль сыграла). Но она есть. Если человек курит, то он знает, что это может привести к связанным с этим проблемам, но, если он не курит и получает проблемы с легкими, то психологический настрой у него совсем другой.

В-общем резюмирую...У меня в 2008 году были какие то неприятные ощущения, похожие на кратковременную мерцалку или как минимум тахикардию. Однако, тогда мне удалось на них плюнуть. А теперь все усугубилось тем, что надо ДОЖИТЬ до переезда. Это, возможно, и сыграло свою роковую роль. Так что, если у кого нет похожих целей, нужно не циклиться и все будет хорошо...Со мной в палате лежал дед 70 лет, который даже не знал о том, что у него мерцалка. Говорил, что лег потому что надоело дома сидеть, пожаловался на ангину и его по кардиограммам госпитализировали в кардиологию. В общем что у него на самом деле он так и не понял, да и понимать не хотел...С другой стороны два других соседа только и делали, что жаловались друг другу на свои проблемы и обсуждали препараты...
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 07, 2010, 09:24:18 am »

Все, что можно порекомендовать - это справиться с собой самостоятельно. В любом случае, все мы смертны, и все умрем. В таком случае, какая разница - в Пекине, Москве или Мельбурне? Книгу Курпатова "средство от всд" читали?

Нет, книгу не читал. Понимаете, я сам могу кому угодно объяснить все, что написано в этих книгах. Кому угодно, но не себе. Тут, как мне кажется, работает подсознание. Сознанием своим я могу еще как то управлять, а вот подсознанием нет. Я даже понимаю, что боюсь не столько самой аритмии и прочего, сколько момента, когда это произойдет. Ну примерно как в кино, когда человеку говорят, что у него рак и он весь шоковый, а потом приходит в себя.

Самое интересное, что о смерти то речи не идет. Речь идет о том, что не факт, что не хуже смерти. Конец молодости. Момент, когда понимаешь, что жизнь в том виде, в котором ты ее привык чувствовать, кончилась. ПОнимаешь, что ты больше никогда не будешь петь всю ночь на гитаре, не будешь состязаться кто кого перепьет с друзьями, не будешь носить женщин на руках, да много чего не будешь, а если и будешь, то только с оглядкой.

Я знаю много людей, которые ведут стандартный социальный образ жизни - прилежно учатся в школах, потом посещают институт, потом ходят на работу. Им, думаю, проще, ибо их жизнь не меняется от того, что организм дает сбои...

Плюс у меня нет ни жены ни детей, это тоже несколько отягощает, когда начинаешь думать, что и не будет, по крайней мере не будет так, как это было бы у прежнего.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 07, 2010, 09:33:58 am »


Такое ощущение, что вы специально ищете приключений. Вы сами себя слышите? "Способы снятия напряжения" ваши как раз то, что вам категорически противопоказано при проблемах с сердцем. Даже если и органических изменений нет, то всё равно необходимо беречься и не наседать на ваше и так старадющее от сосудистых перепадов сердце. Запугивание и доведение себя до критических ситуаций - это своего рода драйв, экстрим, которого вам возможно не хватает в жизни. Или очередная проверка себя на прочность, возможность доказать себе , что вы в состоянии справиться с этим, пережить серьёзные трудности, самоутверждение, слегка извращенное. Пожалейте себя. Полюбите себя. Не мучьте!
А сила воли как раз заключается в том, чтобы взять себя в руки и предпринять все необходимые манипуляции (в том числе и лекарственные), чтобы себе любимому не было плохо. Содать вокруг себя ту обстановку, в которой вы будете чувствовать себя в безопасности. Вы в состоянии это сделать!

Ну до аритмии я мог выпить сколько угодно, теперь пью редко и мало. Алкоголь, кстати на холестерин высокой плотности влияет положительно, на своем примере это увидел.
А в плане остального...У меня 30 лет характер создавался, наверное, я не смогу изменить его одним мановением руки. СКорее всего другим уже не буду.

Да и я не довожу себя до критических ситуаций. У меня есть ВНЖ в Австралии, но его надо зарегистрировать до определенного периода. И что то мне говорит, что если я этого не сделаю (и в результате потеряю) потому что полюблю себя и расслаблюсь, то потом я себе этого не прощу и получу очередную депрессию. Так что...Не все так однозначно.

Времена, когда я отжимался по 100 раз для того, чтобы проверить нет ли у меня сердечной недостаточности, в прошлом, поверьте :)
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 07, 2010, 10:17:30 am »



[/quote]


В-общем резюмирую...У меня в 2008 году были какие то неприятные ощущения, похожие на кратковременную мерцалку или как минимум тахикардию. Однако, тогда мне удалось на них плюнуть. А теперь все усугубилось тем, что надо ДОЖИТЬ до переезда. Это, возможно, и сыграло свою роковую роль. Так что, если у кого нет похожих целей, нужно не циклиться и все будет хорошо...Со мной в палате лежал дед 70 лет, который даже не знал о том, что у него мерцалка. Говорил, что лег потому что надоело дома сидеть, пожаловался на ангину и его по кардиограммам госпитализировали в кардиологию. В общем что у него на самом деле он так и не понял, да и понимать не хотел...С другой стороны два других соседа только и делали, что жаловались друг другу на свои проблемы и обсуждали препараты...
[/quote]


Вот в этом-то всё и дело. Кто как относится к данной проблеме. Как только начинаешь обращать взгляд внутрь себя и разглядывать там всевозможные заболевания и отклонения от нормы, они немедленно выходят наружу и заставляют чувствовать их сильнее.
А я живу в постоянном страхе анафилактического шока, (была аллергич. реакция анафилактич. типа.), но я стараюсь оградить себя от возможных провокаторов аллергических реакций. Да, согласна мне это очень мешает, но мои усилия не прошли даром и за последний год их вообще не было. Следствием чего стала появляться уверенность в себе и в своём зоровье и страх стал понемногу сходить на нет. У меня под рукой все необходимые препараты, чобы снять приступ.
Возможно и вам следует выработать стратегию поведения при котором риск наступления приступа будет минимален, и держать под рукой все необходимые препараты, чтобы предотвратить, а возможно и купировать притступ.



[/quote]


Самое интересное, что о смерти то речи не идет. Речь идет о том, что не факт, что не хуже смерти. Конец молодости. Момент, когда понимаешь, что жизнь в том виде, в котором ты ее привык чувствовать, кончилась. ПОнимаешь, что ты больше никогда не будешь петь всю ночь на гитаре, не будешь состязаться кто кого перепьет с друзьями, не будешь носить женщин на руках, да много чего не будешь, а если и будешь, то только с оглядкой.

[/quote]

Это злит и очень. Но нужно быть оптимистом и пересматривать свои ценности и искать радость в другом, отличном от прежних забав. Выбора нет. Прийдется меняться. Неважно сколько лет. Человек способен изменяться в любом возрасте. Всё в наших руках. Сила внутри нас!
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 07, 2010, 10:47:33 am »


А я живу в постоянном страхе анафилактического шока, (была аллергич. реакция анафилактич. типа.), но я стараюсь оградить себя от возможных провокаторов аллергических реакций. Да, согласна мне это очень мешает, но мои усилия не прошли даром и за последний год их вообще не было. Следствием чего стала появляться уверенность в себе и в своём зоровье и страх стал понемногу сходить на нет. У меня под рукой все необходимые препараты, чобы снять приступ.
Возможно и вам следует выработать стратегию поведения при котором риск наступления приступа будет минимален, и держать под рукой все необходимые препараты, чтобы предотвратить, а возможно и купировать притступ.



Тут понимаете в чем дело. У меня у приятеля ситуация с рыбой такая, если правильно понял. Ест рыбу и приходит в себя в реанимации. Вот он не ест ее и отлично.
Но у меня то другое. У меня нет провоцирующих факторов. Приступ у меня возник во сне, я проснулся с ним. Обследовался, никаких достоверных причин не нашли врачи. Так что предугадать его нельзя.
А выработка стратегии поведения - это как раз путь в дурку. Ограничивать себя во всем - это то, что я и делал. Я же потому и говорю, что самое плохое - это то, что нет причин явных
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 07, 2010, 10:51:54 am »



Это злит и очень. Но нужно быть оптимистом и пересматривать свои ценности и искать радость в другом, отличном от прежних забав. Выбора нет. Прийдется меняться. Неважно сколько лет. Человек способен изменяться в любом возрасте. Всё в наших руках. Сила внутри нас!


Да. Это так и есть. Но сам процесс достаточно мучителен.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 07, 2010, 11:44:14 am »

Дело всё в том, что врачи не нашли на что аллергия. И я сама теряюсь в догадках. Могу лишь предполагать. А некоторые врачи вообще говорят: Псевдоаллергическая реакция, т.е. нет конкретного аллергена, а повышенная реактивность организма в следствие сильного нервного напряжения. Весело...
получается нервничать нельзя, а имея у себя заболевание - ВСД и постоянный страх - это не получается. Замкнутый круг.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 12:09:19 pm от ЕленаРнД » Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #19 : Апреля 07, 2010, 12:03:18 pm »

Автор, как вы лечите свой невроз??? Или надеетесь на силу воли?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8