Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 00:22:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. Фобии, ипохондрия. Сопутствует болезнь сердца (?) (Прочитано 58080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Апреля 07, 2010, 12:13:10 pm »

Дело всё в том, что врачи не нашли на что аллергия. И я сама теряюсь в догадках. Могу лишь предполагать. А некоторые врачи вообще говорят: Псевдоаллергическая реакция, т.е. нет конкретного аллергена, а повышенная реактивность организма в следствие сильного нервного напряжения? Весело...

Не пугайте меня так. У меня в последнее время куча аллергий появилась непонятных. ПОхоже на пищевые продукты. Все тело покрылось пятнами какими то, которые иногда чешутся после еды, ранее обычной. Как бы далее это не продолжило прогрессировать.

А так у вас еще серьезнее все получается. С аритмией живут даже с постоянной формой, а вот кушать, зная, что в следующий момент можешь сознание потерять - это совсем уже...Простите, но я три раза переплюнул через левое плечо. Я сейчас тоже кушаю с опаской (обнаружил, что желудок является причиной ЭС). но все таки это не то...
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Апреля 07, 2010, 12:15:11 pm »

Автор, как вы лечите свой невроз??? Или надеетесь на силу воли?

Да никак не лечу. Все еще верю в то, что сам пройдет. Но уже меньше. Возможно скоро на родину поеду, лечиться и восстанавливаться. А то тут в Сиднее надо работу искать и прочий разный геморрой.
Записан
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #22 : Апреля 07, 2010, 12:20:03 pm »

ну и зря. Чем дальше, тем хуже. Мое глубокое убеждение - нервы надо лечить. Ищите хорошего психотерапевта. И никакая у вас неосложненная ВСД, самая обычная, тут половина таких страстей может  порассказывать. Просто большинстов из нас -ипохондрики и уверены, что больны чем-то страшным
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #23 : Апреля 07, 2010, 12:20:52 pm »

Я конечно не врач, но судя по количеству и эмоциональной окраске ваших сообщений, на лицо действительно невроз.
От него кстати и пятна похожие на алергенные могут быть.
Попейте что нибудь, типа успокоительных травок или препаратов на их основе.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Апреля 07, 2010, 12:37:50 pm »

1. У каждого свой страх. И он (страх) для человека кажется самым-самым. Именно его проблема видится ему смертельной. Но проходят годы и человек продолжает жить, писпосабливаясь к усовиям ЕГО жизни.
2. Многие, а может быть и все, функциональные рассторойства организма неясной этиологии вызваны сбоями в работе нервной системы. Следовательно, необходимо лечить основное заболевание - невроз. Нужно восстанавливать регуляторные системы организма. Лечить нервную систему.
3. Аллергия напрямую связана с нервной системой. Противоаллергические препараты изменяют уровень серотонина в крови. Это лично мой вывод, потому, что в аннотациях к некоторым противоаллергическим препаратам это написано.
4. Верна народная мурость: " Все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия!"   rgach
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Апреля 07, 2010, 13:41:49 pm »

ну и зря. Чем дальше, тем хуже. Мое глубокое убеждение - нервы надо лечить. Ищите хорошего психотерапевта. И никакая у вас неосложненная ВСД, самая обычная, тут половина таких страстей может  порассказывать. Просто большинстов из нас -ипохондрики и уверены, что больны чем-то страшным

Осложнена тем, что есть довольно серьезный эпизод со здоровьем в анамнезе (мерцалка). Это подтвержденный медициной факт. Так что отличие от других историй в общем то налицо. Так можно договориться и до того, что больному в постинфарктный период начать говорить то же самое :) Я боюсь не абстрактных болезней, а конкретной, с которой уже сталкивался.

Насчет искать хорошего психотерапевта. Я в данный момент в другой стране. Ни денег ни языка у меня на достаточном уровне для психотерапии нет. Это, кстати, еще одно осложнение, но, по отношению к первому оно очень и очень вторично.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Апреля 07, 2010, 13:44:39 pm »

Я конечно не врач, но судя по количеству и эмоциональной окраске ваших сообщений, на лицо действительно невроз.
От него кстати и пятна похожие на алергенные могут быть.
Попейте что нибудь, типа успокоительных травок или препаратов на их основе.

Невроз и есть. А травки и препараты я пил - не особо помогало.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Апреля 07, 2010, 14:45:51 pm »

1. У каждого свой страх. И он (страх) для человека кажется самым-самым. Именно его проблема видится ему смертельной. Но проходят годы и человек продолжает жить, писпосабливаясь к усовиям ЕГО жизни.



При наличии силы воли все получается по другому. Человек не приспосабливается, а пытается удержаться на том же уровне, на котором и был до возникновения страхов. И это приносит дискомфорт. И перспектива смириться и не бороться тоже приносит дискомфорт.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Апреля 08, 2010, 05:37:54 am »

Люди разные: кто-то борется, а кто-то приспосабливается. Вы, наверное, относитесь к тем, кто борется, а я скорее к тем, кто приспосабливается.
 
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Апреля 08, 2010, 06:05:46 am »

И, если подумать, то непонятно, зачем ее ждать. Я задавался этим вопросом, когда мерял пульс постоянно. Пытался разложить поведение психологически. И в принципе понял, что мотив тут - желание не пропустить ее, поймать сразу, как только возникнет. А потом подумал - а зачем? Это ведь не рак, который надо на ранних стадиях обнаруживать. Тут как раз тот случай, когда пропустили, да и ладно. Правда, сознанием то это понимаешь, так же как и то, что один хрен когда помирать, но вот подсознание с этим мириться не согласно.
Вот! Это самое главное! (у меня точь в точь такая же причина, сама себя "раскладывала" по базису).
Выматывает именно это чувство постоянного ожидания, а если всмотреться глубже, то это не только ожидание, а сильнейшее напряжение нервной системы и прокручивание негативной ситуации. Постоянно.  Вы читали книгу Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить?" Там описывается несколько способов как быть в такой ситуации.
Если нет возможности ее достать в ближайшее время, могу вам написать самый на мой взгяд лучший способ оттуда.
Еще вопрос: а не прокручиваете ли вы постоянно ситуацию с мерцалкой в голове, чтобы выработать оптимальный план действий при ее появлении-то есть: что принимать, кого вызывать, что вообще делать?
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Апреля 08, 2010, 13:01:04 pm »

И, если подумать, то непонятно, зачем ее ждать. Я задавался этим вопросом, когда мерял пульс постоянно. Пытался разложить поведение психологически. И в принципе понял, что мотив тут - желание не пропустить ее, поймать сразу, как только возникнет. А потом подумал - а зачем? Это ведь не рак, который надо на ранних стадиях обнаруживать. Тут как раз тот случай, когда пропустили, да и ладно. Правда, сознанием то это понимаешь, так же как и то, что один хрен когда помирать, но вот подсознание с этим мириться не согласно.
Вот! Это самое главное! (у меня точь в точь такая же причина, сама себя "раскладывала" по базису).
Выматывает именно это чувство постоянного ожидания, а если всмотреться глубже, то это не только ожидание, а сильнейшее напряжение нервной системы и прокручивание негативной ситуации. Постоянно.  Вы читали книгу Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить?" Там описывается несколько способов как быть в такой ситуации.
Если нет возможности ее достать в ближайшее время, могу вам написать самый на мой взгяд лучший способ оттуда.
Еще вопрос: а не прокручиваете ли вы постоянно ситуацию с мерцалкой в голове, чтобы выработать оптимальный план действий при ее появлении-то есть: что принимать, кого вызывать, что вообще делать?


Напишите способ, может поможет.
Ситуацию с мерцалкой в голове прокручивать раз за разом дело не благодарное. Мне кажется, план прост - полежал, позвонил в скорую, если не прошло. Когда был в Пекине, было похуже - не знаю китайского, а тут в Австралии хотя бы на английском говорят. Все проще.
Я знаете на чем себя поймал? Понял, что теперь с оглядкой на мерцалку делаю вообще ВСЕ.
Любое действие пропускается через ее призму. Вот это самое страшное, отсюда и идут все неврозы. То есть я не могу говорить с человеком даже свободно, постоянно кажется, что вот вот и начнется. И еще один неприятный момент обнаружил. Иногда бывают периоды, когда чувствую себя хорошо и в головое вертится мысль "Ну вот было хорошо, скоро придется за это заплатить". И автоматически, видимо, становится не очень хорошо. Это же чувство и не дает что либо планировать. Кажется, что как только запланируешь и как назло все это произойдет и все планы собьются, а пока не планируешь, как бы незаметен для мерцалки.

Еще есть такая штука, как невозможность уловить грань между ограничивающим поведением и вызовом. Вот скажем, сделал какие то нагрузки и начинает казаться, что зря, что это вызовет проблемы с сердцем. Но опять же знаешь, что если применишь тактику ограничения и не пойдешь, то это зароет психологически...А вот как поймать середину  - непонятно...

В-общем проблема очень комплексная и сегодня с ужасом понял, что решить самому ее не получится скорее всего :(

А у вас тоже мерцалка была?

Да, еще, как мне кажется, один неприятный момент это то, что находишься как бы в подвешенном состоянии. Вроде как и не больной ты, то есть смириться не получается, но и не здоровый. Не знаешь как правильно стратегию поведения выстраивать.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Апреля 08, 2010, 13:05:24 pm »

Люди разные: кто-то борется, а кто-то приспосабливается. Вы, наверное, относитесь к тем, кто борется, а я скорее к тем, кто приспосабливается.
 

Я не могу позволить себе приспособиться. У меня ведь ничего нет. Говорят проще, когда хотя бы биологическая задача выполнена - дети есть и т д.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Апреля 08, 2010, 18:28:27 pm »

Al1917, Карнеги напишу на днях, ладно? Там надо списать с книжки полстраницы, чтоб было понятно, можно конечно своими словами, но думаю это будет не так эффективно. Книжки сегодня под рукой нет.
Восприятие жизни с ПОСТОЯННОЙ оглядкой на что-то очень усложняет жизнь, причем усложняет - мягко сказано. Я пока тоже не знаю как разорвать этот замкнутый круг (у меня бывает тахикардия 150-160 и независимо от состояния надо быть  "в седле"- у меня маленький ребенок).
Чтение Карнеги и Курпатова помогают, но не до конца, видимо что-то я упускаю.
Записан
zamok
Гость
« Ответ #33 : Апреля 08, 2010, 18:42:39 pm »

слушай парень, а что в сиднее или в китае больше заняться не чем? Я бы много нового для себя узнал и не думал о всякой гадости типа параксизмалки и т.п.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Апреля 09, 2010, 10:57:47 am »

Люди разные: кто-то борется, а кто-то приспосабливается. Вы, наверное, относитесь к тем, кто борется, а я скорее к тем, кто приспосабливается.
 

Я не могу позволить себе приспособиться. У меня ведь ничего нет. Говорят проще, когда хотя бы биологическая задача выполнена - дети есть и т д.
Вот поэтому вы и относитесь к тем, которые борются. А ваша биологическая задача будет обязательно выполнена, несмотря на все ваши "отклонения", которые, как вы считаете, могут стать для вас помехой.
Посетите психотерапевта - это очень помогает. Возможно, он сможет помочь вам разобраться со многими вашими проблемами. Это нужно делать не однократно, а регулярно, до наступления заметного улучшения.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Апреля 10, 2010, 05:26:36 am »

Чтение Карнеги и Курпатова помогают, но не до конца, видимо что-то я упускаю.

Так вот про это я говорил...На сознание то они влияют и становится легче, а вот на подсознание...Мне так кажется...
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Апреля 10, 2010, 05:32:10 am »

слушай парень, а что в сиднее или в китае больше заняться не чем? Я бы много нового для себя узнал и не думал о всякой гадости типа параксизмалки и т.п.

Есть опыт или теория чисто?
Если второе, то я ответмтвенно заявляю, что услышав полгода назад от кого-нибудь что стану вот таким, плюнул смело бы ему в лицо :) Все это состояние - его только изнутри можно познать, теоретизирование не уместно совершенно...
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Апреля 10, 2010, 05:37:40 am »

Люди разные: кто-то борется, а кто-то приспосабливается. Вы, наверное, относитесь к тем, кто борется, а я скорее к тем, кто приспосабливается.
 

Я не могу позволить себе приспособиться. У меня ведь ничего нет. Говорят проще, когда хотя бы биологическая задача выполнена - дети есть и т д.
Вот поэтому вы и относитесь к тем, которые борются. А ваша биологическая задача будет обязательно выполнена, несмотря на все ваши "отклонения", которые, как вы считаете, могут стать для вас помехой.
Посетите психотерапевта - это очень помогает. Возможно, он сможет помочь вам разобраться со многими вашими проблемами. Это нужно делать не однократно, а регулярно, до наступления заметного улучшения.

Да вот сейчас сильно сожалею о том, что плюнул на психотерапевта на родине. Тут то это задача просто нереальная (и дорого и язык, хотя были бы деньги - заодно и язык бы с ним потренировал). Не исключено, что обратно поеду, восстанавливаться.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Апреля 10, 2010, 18:38:48 pm »

Мне кажется, что в вашем случае психотерапевт вам очень поможет. Любой хороший специалист справится с вашей проблемой в два счёта. И ещё очень помогает общение с теми людьми, кто вас понимает.  ulibka
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Апреля 11, 2010, 06:57:39 am »

В-общем, похоже, первое поражение уже терплю от ВСД этой. Собираюсь возвращаться обратно на родину. Работу приличную в таком состоянии все равно не найти, а плохой работой только усугублять.
Буду пытаться лечиться у психотерапевта. Антидепрессанты, так антидепрессанты.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8