Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:43:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто боится пить таблетки? (Прочитано 178470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #220 : Марта 19, 2016, 06:24:59 am »

Опять эта проблема. Невролог выписал от ОХ мелоксикам  и баклосак я с горем пополам решилась только на мелоксикам, побочек боюсь ужас особенно аллергии. вчера одну таблетку выпила мелоксикама, сегодня решила разделить на два приема, выпила пол таблетки и почти ПА. И вот я уже здесь пишу, страх  берет свое сил больше нет slezek. Раньше пила все подряд и ничего, сейчас просто жесть
« Последнее редактирование: Марта 19, 2016, 06:29:29 am от tasha2008 » Записан
ГорькийШоколад
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Всё пройдёт... И это тоже.


« Ответ #221 : Апреля 26, 2017, 07:16:59 am »

Я думала я одна с таким заскоком...таблетки покупаю но не пью их...
И я так думала)) Уже три полки в шкафу различных лекарств. Врачи прописывают. Покупаю... но принимать боюсь.... Так и мучаюсь "в чистом" виде. Неделю назад мой невролог прописал мне снова АД и транквилизаторы. Я до одури боюсь их побочек! Боюсь начать их принимать! Просто первобытный страх какой-то.
Боюсь, что накроет ещё сильнее, чем есть.
Ребят, вы как справляетесь-то с этим??
Записан
Mishka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #222 : Июля 01, 2017, 09:13:20 am »

Не знаю как справляться(( таблетки от ПА вызывают ПА., таблетки от аллергии вызывают аллергию. Замкнутый круг. Теперь боюсь всех таблеток
Записан

Если тебе не нравится то, что получаешь, измени то, что даешь.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #223 : Июля 12, 2017, 10:29:17 am »

Я думала я одна с таким заскоком...таблетки покупаю но не пью их...
И я так думала)) Уже три полки в шкафу различных лекарств. Врачи прописывают. Покупаю... но принимать боюсь.... Так и мучаюсь "в чистом" виде. Неделю назад мой невролог прописал мне снова АД и транквилизаторы. Я до одури боюсь их побочек! Боюсь начать их принимать! Просто первобытный страх какой-то.
Боюсь, что накроет ещё сильнее, чем есть.
Ребят, вы как справляетесь-то с этим??
Когда фармакофобия накрыла жёстко, я покупала витаминки  (именно те, что похожи на таблетки- круглые и белые) и принимала их - приучала организм, чтобы запомнил что, мол, белая кругленькая "таблеточка" не страшна и ничего от нее не случится. Затем пила таблетки самые безвредные типа Глицина - тоже мол, вот таблетка и ничего не случилось. Постепенно страх уходил и организм на рефлекторном уровне не боялся пить таблетки.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #224 : Января 21, 2018, 03:02:02 am »

Мне кажется. у меня уже все фобии мира....я думала,я одна такая с этими таблетками. Боюсь побочек, боюсь что застрянет в горле. Вчера выпила таблетку от зуба, через 10 минут уже звонила в скорую. мне показалось, что горло отекает, и вообще таблетка застряла....ой капец...в скорой сказали выпить успокоительное. А с размером вообще беда!!! Если капсула большая, я покупаю Креон ( у нег маленькие капсулы) и пересыпаю большую в две маленькие...и все равно настраиваюсь три часа  plaksa
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #225 : Октября 13, 2018, 21:11:06 pm »

Посоветовали от глистов для профилактики выпить альдазол. Я почитал инструкцию и теперь боюсь пить. + люди писали в отзывах что температура до 39 может подниматься и т.д :(
Кто-то сталкивался с подобным препаратом? Заранее спасибо за ответы.
Записан

энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #226 : Октября 14, 2018, 03:36:52 am »

Rider_Blade - надо,пейте.Я пропил два курса альбендозола,побочки там ого-го.Обошлось.
Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #227 : Октября 14, 2018, 03:40:21 am »

Кстати симптомы всд после таблеток ушли - вот такая вот побочка.
Записан

Все будет хорошо!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #228 : Октября 14, 2018, 06:32:08 am »

Мне кажется. у меня уже все фобии мира....я думала,я одна такая с этими таблетками. Боюсь побочек, боюсь что застрянет в горле. Вчера выпила таблетку от зуба, через 10 минут уже звонила в скорую. мне показалось, что горло отекает, и вообще таблетка застряла....ой капец...в скорой сказали выпить успокоительное. А с размером вообще беда!!! Если капсула большая, я покупаю Креон ( у нег маленькие капсулы) и пересыпаю большую в две маленькие...и все равно настраиваюсь три часа  plaksa

Таблетка от зуба? А зубы не боишься лечить?)) Мне вот к стоматологу идти это пытка, а тоже надо. и не на пустом месте фобия, чувствительность у зубов сильная. Я лучше любые таблетки выпью))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #229 : Октября 14, 2018, 12:29:42 pm »

Мне кажется. у меня уже все фобии мира....я думала,я одна такая с этими таблетками. Боюсь побочек, боюсь что застрянет в горле. Вчера выпила таблетку от зуба, через 10 минут уже звонила в скорую. мне показалось, что горло отекает, и вообще таблетка застряла....ой капец...в скорой сказали выпить успокоительное. А с размером вообще беда!!! Если капсула большая, я покупаю Креон ( у нег маленькие капсулы) и пересыпаю большую в две маленькие...и все равно настраиваюсь три часа  plaksa

Таблетка от зуба? А зубы не боишься лечить?)) Мне вот к стоматологу идти это пытка, а тоже надо. и не на пустом месте фобия, чувствительность у зубов сильная. Я лучше любые таблетки выпью))
Ну дак в зуб укол делают при лечении !)))). А уколов я вообще не боюсь ))))
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Prazdnaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #230 : Января 30, 2019, 18:34:59 pm »

Прописали мидокалм .. Первый день сегодня пью, после каждого приема ПА и куча симптоматики , все немеет , дервянеет, сухость во рту и подобное .. Даже не стала побочки читать , чтоб не испугаться окончательно .. Кто нибудь пил ?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #231 : Января 30, 2019, 18:45:42 pm »

Мне вот к стоматологу идти это пытка, а тоже надо. И не на пустом месте фобия, чувствительность у зубов сильная.
Обезболивающее не берёт?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #232 : Января 30, 2019, 19:14:49 pm »

Мне вот к стоматологу идти это пытка, а тоже надо. И не на пустом месте фобия, чувствительность у зубов сильная.
Обезболивающее не берёт?

вообще почти не берет. двойную дозу всегда ставят, и то чувствуешь
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #233 : Января 31, 2019, 16:58:52 pm »

вообще почти не берет. двойную дозу всегда ставят, и то чувствуешь
Есть мнение, что часто разбавляют они обезболивающие. То есть двойная доза равна одной в итоге.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #234 : Апреля 09, 2020, 17:04:10 pm »

Ребята, я в эту тему - боюсь пить новые таблетки 🤦♀
Боюсь побочки в основном.
Вот сейчас прописали АДы и к ним ещё 2 препарата, так я уже две недели настраиваюсь.
Во-первых же, опять боюсь побочки, а во-вторых, какой-то бзик, что вдруг у меня что-то недообследовано и АДы только ухудшат состояние.
Выручайте советом, как решиться?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #235 : Апреля 09, 2020, 17:14:02 pm »

Выручайте советом, как решиться?
А можете прямо сейчас взять и выпить? Ну, на одной силе воли? Взять стакан, да запить таблетку.
Будет маленькая победа над собой.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #236 : Апреля 09, 2020, 17:40:17 pm »

Выручайте советом, как решиться?
А можете прямо сейчас взять и выпить? Ну, на одной силе воли? Взять стакан, да запить таблетку.
Будет маленькая победа над собой.
Прямо сейчас не могу, я их ещё не купила даже 😂
А не купила - потому что боюсь🙈

Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #237 : Апреля 09, 2020, 23:50:43 pm »

Прямо сейчас не могу, я их ещё не купила даже 😂
А не купила - потому что боюсь🙈
Ох, тогда придётся страдать и бояться. Увы, отсутствующие таблетки при всей решимости не выпить.
Записан
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #238 : Сентября 06, 2020, 19:42:53 pm »

Ооо, это про меня. Увы Лет 5 назад, после приема антибиотиков (нужно было для лечения жкт)а также др. сопутствующих лечению препаратов, заработала себе полный букет проблем с органами пищеварения. В том числе и аллергию на некоторые продукты и препараты... Отсюда и боязнь пить таблетки. Поскольку от большинства из них плющит (до тех пор пока не прекратишь их принмать) да так, что до приема можно сказать была полностью здоровым человеком. Тахикардия, скачки давления и покраснение на коже - на фоне других побочек - можно сказать, цветочки. Сначала не читала инструкции на предмет побочных эффектов. Типа не накручивать себя. Но сейчас читаю, чтоб понимать стоит ли подвергать себя риску или поискать какой другой аналог. В общем, с самым жестоким страхом пить таблетки (вообще ни на что кроме разжевывания аскорутина не могла решиться) я справилась год назад (методом похожим на тот, что Alla чуть выше описывает), но до сих пор пока не могу перебороть себя и пропить определённые препараты курсом, как врач назначает. Основная причина даже не в том, что, возможно, будет хуже, а в том, что это ухудшение еще больше мешает нормальнофункционировать. Прям из рабочей колеи выкидывает на период приема лекарств. Пока довольствуюсь малыми победами, а там видно будет. Но, чувствую, что какие-нибудь успокаивающие препараты пропить, все-таки, придется...
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2020, 19:45:32 pm от E-liza » Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #239 : Ноября 10, 2020, 16:12:49 pm »

Я боюсь пить любые таблетки, даже витамины. Мама купила мне аевит для кожи. При ней выпила таблетку все норм, на второй день пошла а маме в гости и выпила вторую таблетку - все норм. На следующий день дома сама уже выпила третью таблетку и начало кружить, жуткий страх, дереал... Все, больше не пью. Понимаю, что это не реакция на вещества, а психика моя, но... не могу...

Для лечения этой дряни назначают успокоительные - а я их боюсь! На любые лекарства начинается страх и вся польза сходит на нет (((

Крик души просто... Устала от себя...
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2020, 16:14:45 pm от Masha233 » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8