Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:49:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто боится пить таблетки? (Прочитано 178498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #200 : Января 14, 2016, 14:21:54 pm »

А я стала бояться таблеток после неожиданной реакции на лидокаин и ультракаин.
Пульпит последний раз лечила "на живую". Не представляю как буду рвать зубы.
Таблеток боюсь тоже, боюсь отека Квинке,потому обзавелась ампулами Эпинефрина и Преднизолона,чтобы если что себе укол сделать,пока скорая едет roulette rgach

У меня тоже дома ампулки лежат, правда за ненадобностью уже просрочились давно ))))) я подумываю на всякий случай аптечку обновить )))
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #201 : Января 14, 2016, 16:39:49 pm »

Я мечусь между желанием не пить таблетки, а когда тревога усиливается, думаю: может я зря геройствую? Может все-таки стоит?
Но боюсь их пить, т.к. в прошлый раз лечилась АД-ами, но эти побочки.. из-за них себя еще больше накрутила.
Сейчас ездить я и так себя вытаскиваю, а АД-ы сами по себе тревогу все равно не уменьшают. Или я не права?
В основном острая такая тревога у меня из-за навязчивых мыслей (
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #202 : Января 15, 2016, 08:39:49 am »

Ребят, как антибы то пить ?? slezek slezek slezek Может есть какая-нибудь схема всдшника, мантра или еще что-нибудь  roga  ну не могу я их пить (((( капсулы делить нельзя, вычитала, т.е. уменьшить дозировку не могу ((((  sos sos sos sos sos sos sos
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #203 : Января 15, 2016, 13:25:41 pm »

Tata88,а разве АД не с транками для прикрытия назначают?

ЯЮлиана,а чего именно то боишься?)) Наоборот все микробы и вирусы прибьешь-здоровее будешь)Капсулу раздели-выпей сначала немного,посиди минут 30,если все окей-пей остальное. А дальше-уже в нормальной дозировке
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #204 : Января 15, 2016, 15:23:37 pm »

Tata88,а разве АД не с транками для прикрытия назначают?

ЯЮлиана,а чего именно то боишься?)) Наоборот все микробы и вирусы прибьешь-здоровее будешь)Капсулу раздели-выпей сначала немного,посиди минут 30,если все окей-пей остальное. А дальше-уже в нормальной дозировке


Хороший вопрос чего я боюсь )))) как и большинство здесь - аллергия (( хотя у меня никогда ни на что аллергии не было, антибы пила , много разных, но вот страх меня просто сковывает и не дает мыслить рационально ))) я умом то понимаю, что ничего страшного не будет, но......антиб в капсулах, она кишечнорастворимая, если выпить голый порошок, то в желудке все убьет кислота ((( так что не вариант (((( я уже подумываю купить детскую суспензию, с нее начать ))
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #205 : Января 15, 2016, 16:07:17 pm »

Tata88,а разве АД не с транками для прикрытия назначают?

С транками. Просто побочки бывают разные. У меня несколько раз на работе случались кризы именно в период, когда я пила Ципралекс. Не могу сказать, что по прямому назначению он мне не помог, но..
Я не буду подробно писать что и как было, это хоть и не страх, а больше на кризы похоже. Транком не снималось. Благо, руководство разрешало кому-то из коллег на машине меня доставить домой)) И там я уже отлеживалась. Один раз уже домой скорую пришлось вызывать, те в неодоумении вслух думали, что со мной и куда меня.
А я стала себя накручивать после этого, во-первых, после нескольких таких раз коллеги на меня смотрели подозрительно и аккуратно спрашивали, как я себя чувствую.
А во-вторых, я все думала, что было бы, случись такое со мной в транспорте например. И боялась, что случится когда-нибудь. Но после отмены АД-ов уже четыре года такого и даже ничего похожего не было, зато новая фобия заработана.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #206 : Января 15, 2016, 18:51:02 pm »


--К сожалению, тревога искажает взгляд человека на лекарственные возможности терапии...


Возможно, кому-то будет полезно мое эссе: Семь преимуществ гомеопатических средств.


В качестве эпиграфа.

Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.

Википедия.

 


 Преимущества гомеопатических средств.

 

Первый факт.

- Полное отсутствие токсических свойств.

По мере приготовления гомеопатического лекарственного средства (ГЛС), в результате первоначальной процедуры растирания (тритурации), последовательного разведения водой и встряхивания, токсические свойства исходного вещества исчезают, а лечебные свойства сохраняются и только нарастают.

При передозировке гомеопатического лекарственного средства, НЕВОЗМОЖНО отравиться и впасть в кому. Отзывы о подобных эффектах отсутствуют.

 

Последующие пункты, так или иначе, происходят из первого факта.

 

Второе.

- Именно потому, что в ГЛС отсутствует токсический компонент, эти средства НЕ используют для совершения суицида.


Психиатры, суицидологи, врачи "скорой помощи", реаниматологи, знают достаточно много историй попыток суицида при помощи различных психотропных средств (транквилизаторов, гипнотиков, нейролептиков, антидепрессантов, седативных средств).* Но, лично мне, за восемь лет работы на "скорой помощи" и одиннадцать лет в психиатрии, неизвестен ни один случай попытки суицида (тем более, завершенного суицида) при помощи ГЛС!

Это очень важно! Врач-психиатр, назначая ГЛС, может не волноваться по поводу того, что назначенное средство пациент употребит себе во вред.

И, в тоже время, назначение любого психотропного синтетического лекарственного средства, влечет за собой риск того, что амбулаторный пациент применит это средство для заранее обдуманной попытки суицида.

 

Третье.

- ГЛС никогда не использовались злоумышленниками с целью ограбления и других криминальных действий.


Но, всем известны многочисленные случаи совершения тяжких преступлений с использованием Клофелина, например. Или других психотропных средств. Были случаи с летальным исходом.**

 

Четвертое.

- ГЛС безопасно для детей.


Это также важно, поскольку хранение в доме с проживающими маленькими детьми сильнодействующих синтетических лекарственных средств, можно сравнить с хранение заряженного огнестрельного оружия в свободном доступе.

Частая ситуация, наблюдаемая мною на вызовах в квартире пациента: на столе, в целлофановом мешочке, лежат вписанные для бабушки таблеточки (в том числе, психотропные), а рядом, бегает ребятенок, "оставленный на бабушку". "Оставлен" для присмотра. Ну, да... В чем причина вызова?  Я, говорит бабушка, хотела принять лекарство (Сонапакс), глядь, а пузыречек-то пустой!..***

 

Пятое.

- ГЛС не вызывает феномена зависимости, т.е. не формирует токсическую и наркотическую зависимость.


Многие психиатры, сегодня, вынуждены отказываться от назначения бензодиазепиновых транквилизаторов и комбинированных средств, содержащих Фенобарбитал. Поскольку, очень уж вероятна возможность "подсадить" амбулаторного пациента на сильнодействующие средства, дающие быстрый эффект, сопоставимый с эйфорией. И, сделать человека не только пациентом психиатра, но и нарколога.

Тем не менее, даже без рецепта врача, любой человек имеет возможность "познакомиться" с Фенобарбиталом, купив в аптеке Корвалол (и проч.).****

 

Шестое.

- Пациент, который принимает ГЛС, не имеет проблем с Законом.


Нет нужды искать "знакомого" психиатра (невролога, да хоть кого!), который, "по-блату" выпишет "рецептик на снотворное". Не нужно упрашивать "первостольника" в аптеке продать Феназепам. Не возникает сложностей при транспортировке, в том числе, через границу.

 

Седьмое.

- При приеме ГЛС, у пациента не возникнет проблем, подобно ситуации с Коаксилом.


Вначале своего путешествия в Россию, антидепрессант Коаксил был абсолютно легален и даже продавался без рецепта; пользовался хорошей славой у пациентов и был под покровительством ученых мужей. Но, через несколько лет, оказался снятым с поезда (зачеркнуто) с производства и попавшим под строжайший запрет! *****

Впрочем, похожая история существует у многих синтетических психотропных лекарственных средств: LSD, Героин, Кокаин, Метаквалон, Амфетамин, JWH и т.д.

В результате подобных "успехов" фармацевтических фирм, тысячи людей во всем мире, которые доверили свое здоровье врачам, оказались в группе зависимых.

 

Заключение.

- Безопасность и абсолютная легальность гомеопатических препаратов, делает их привлекательными для потенциального пациента и для врачей психиатрических специальностей.


Полный текст, вместе с ссылками: https://www.b17.ru/article/gomeopatia_otzyvy/



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #207 : Января 16, 2016, 04:01:26 am »

Юлиана. Или проще: завернуть в кусочек мягкого хлеба и проглотить)
Тата,вот потому я и боюсь пить АД. Все на что я решилась-это Грандаксин)) Честно,еще ни разу не слышала,чтобы у пивших АД все было хорошо. Кто-то  худеет,у кого-то побочки. Боюсь я их
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #208 : Января 16, 2016, 07:03:48 am »

Юлиана. Или проще: завернуть в кусочек мягкого хлеба и проглотить)
Тата,вот потому я и боюсь пить АД. Все на что я решилась-это Грандаксин)) Честно,еще ни разу не слышала,чтобы у пивших АД все было хорошо. Кто-то  худеет,у кого-то побочки. Боюсь я их

Я глотать не боюсь )) я побочек боюсь :((( хлеб меня явно не спасет ))
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #209 : Января 16, 2016, 08:04:08 am »

Я про хлеб к тому,чтобы суспензию не покупать,а пол капсулы в хлеб завернуть :)
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #210 : Января 16, 2016, 11:49:47 am »

Я про хлеб к тому,чтобы суспензию не покупать,а пол капсулы в хлеб завернуть :)

Ааааа roga а хлеб до кишечника идет что ль ?
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #211 : Января 16, 2016, 12:47:29 pm »

Нет,он только до желудка и исчезает rgach
Для проверки аллергии хватит только проглотить  spiteful
 
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #212 : Января 16, 2016, 14:25:42 pm »

Нет,он только до желудка и исчезает rgach
Для проверки аллергии хватит только проглотить  spiteful
 

Поняла, спасибо  ulibka с этой гадостью , как ВСД, совсем мозги перестали работать (( roga roga roga roga
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #213 : Января 16, 2016, 18:28:44 pm »

Тата,вот потому я и боюсь пить АД. Все на что я решилась-это Грандаксин)) Честно,еще ни разу не слышала,чтобы у пивших АД все было хорошо. Кто-то  худеет,у кого-то побочки. Боюсь я их
Вот и я боюсь. Мучаюсь как мазохистка с тревогой и боюсь таблеток.
Я наоборот на АД-ах пополнела (отчасти еще потому, что стала хорошо есть, раньше часто из-за сильной тревоги есть не могла, в кафешках каких-нибудь так вообще). Но у меня был недостаток веса, и это только в плюс можно считать.. правда некоторые меня спрашивали так аккуратненько, шепотом: "Ты не беременна? А то ты что-то изменилась, поправилась" rgach
А кто-то говорил "Ты, наверное, влюбилась! У тебя глаза в последнее время просто горят!!" ) - то есть у АД-ов безусловно есть плюсы))
И синдром отмены. У меня около недели все время кружилась голова. Но это-то я легко достаточно перетерпела.
« Последнее редактирование: Января 16, 2016, 18:31:24 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Екатерина_86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #214 : Января 17, 2016, 11:33:16 am »

И я боюсь таблетки пить. Последние две недели чувствую себя отвратительно из-за постоянной перемены погоды. В голове как будто камни падают) Если честно, то уже и не знаю, чтобы такого выпить, чтоб полегчало)
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #215 : Января 17, 2016, 16:17:11 pm »

И я боюсь таблетки пить. Последние две недели чувствую себя отвратительно из-за постоянной перемены погоды. В голове как будто камни падают) Если честно, то уже и не знаю, чтобы такого выпить, чтоб полегчало)

У меня такое же состояние :(
Все уже в голове перебрала. Всякие успокоительные - как мертвому припарка, транки типа феназепама пить боюсь (это ну совсем на крайняк), у нейролептиков такие побочки, что лучше не надо. АД-ы действуют не сразу, а помощь нужна сейчас.
Но тревога совсем замучила, пришлось выпить Атаракс (хоть у меня от него страшная сонливость). Немного полегче стало.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Екатерина_86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #216 : Января 17, 2016, 16:48:06 pm »

И я боюсь таблетки пить. Последние две недели чувствую себя отвратительно из-за постоянной перемены погоды. В голове как будто камни падают) Если честно, то уже и не знаю, чтобы такого выпить, чтоб полегчало)

У меня такое же состояние :(
Все уже в голове перебрала. Всякие успокоительные - как мертвому припарка, транки типа феназепама пить боюсь (это ну совсем на крайняк), у нейролептиков такие побочки, что лучше не надо. АД-ы действуют не сразу, а помощь нужна сейчас.
Но тревога совсем замучила, пришлось выпить Атаракс (хоть у меня от него страшная сонливость). Немного полегче стало.
Ну а я пошла другим путем. Сделала ванночку для ног с морской солью, тепленькую и целый день смотрю комедии сегодня и чаи пью. А то с утра совсем плохо было. А в аптечке кроме валерианы ничего. Но она на меня не действует, к сожалению(Нужно, витамины, может , попить какие-то
Записан
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #217 : Января 17, 2016, 20:22:17 pm »

Оооо, ребят, меня задолбало бояться и я заглотнула таблетку антиба ))) живот болит давно, уже измучилась вся ((( пришли анализы и там по-любому антибы, посидела, поразмыслила и хапнула таблетку.  Ходила , мантры себе читала, что все окэ, и тд. Вот уже 2 часа прошло, полет нормальный ))) правда мне еще 5 дней их пить , но уже не так страшно  roga roga
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #218 : Января 17, 2016, 20:32:00 pm »

Оооо, ребят, меня задолбало бояться и я заглотнула таблетку антиба ))) живот болит давно, уже измучилась вся ((( пришли анализы и там по-любому антибы, посидела, поразмыслила и хапнула таблетку.  Ходила , мантры себе читала, что все окэ, и тд. Вот уже 2 часа прошло, полет нормальный ))) правда мне еще 5 дней их пить , но уже не так страшно  roga roga
Круто! Молодец! Мне вот завтра на приём к терапевту - температура 38, горло болит и т.д. Обязательно что-то назначат((
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #219 : Января 18, 2016, 12:24:33 pm »

Оооо, ребят, меня задолбало бояться и я заглотнула таблетку антиба ))) живот болит давно, уже измучилась вся ((( пришли анализы и там по-любому антибы, посидела, поразмыслила и хапнула таблетку.  Ходила , мантры себе читала, что все окэ, и тд. Вот уже 2 часа прошло, полет нормальный ))) правда мне еще 5 дней их пить , но уже не так страшно  roga roga
Круто! Молодец! Мне вот завтра на приём к терапевту - температура 38, горло болит и т.д. Обязательно что-то назначат((
э

ну это да ((( главное, чтобы до антибов не дошло )
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8