Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:04:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце (Прочитано 33645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ironmir
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« : Марта 27, 2010, 17:14:22 pm »

Насколько я понимаю, все или почти ВСДшники уже проверили свое сердце, в частности сделали УЗИ.
Например в моем УЗИ:
толщина стенок на границе нормы
нарушена диастолическая функция левого желудочка
+ПМК и регитургация не помню чего
Хотелось бы узнать насколько часто эти (особенно первые 2) недуги сердца встречаются у людей.
Просто последнее время я озадачился своим давлением, оно у меня тоже на границе нормы: 130-140/70-90, а насколько я понимаю утолщение стенок и нарушение диастол функции левого желудочка как раз являются началом гипертонии. В общем хотелось бы просветиться в этом вопросе. В интернете конкретной инфы я не нашел, все как то смазано, в основном про серьезные болезни сердца.
Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #1 : Марта 28, 2010, 15:35:56 pm »

Узи так таковое толком показать нечего не может, гепертония связана у ВСДешников в 99.9% от страха. Попробуй зделать узи с наргузкой, поставь холтер. Невижу смысла в панике
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
ironmir
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #2 : Марта 28, 2010, 16:53:47 pm »

Такое давление у меня держится уже недели 3 примерно, вот я и волнуюсь. До этого его не замерял. Замечу, что оно у меня такое постоянно, замеряю несколько раз на дню: утром 130, днем 132,134... Вечером вообще за 140 даже бывает, но редко.

Тем более это не важно. Если оно держится так постоянно (не важно по какой причине), то со временем сердце все равно будет гипертрофировать.
Насколько я понял из прочитанного мною материала в интернете гипертония начинается след образом:
сначала нарушается диастол ф-ия левого желудочка, потом ЛЖ гипертрофирует и пошло поехало.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2010, 17:13:00 pm от ironmir » Записан
arinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : Марта 28, 2010, 18:18:21 pm »

У меня на УЗИ показало "дополнительная хорда", кстати, моей дочке 4 года и она то же родилась с дополнительной хордой.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 28, 2010, 21:23:53 pm »

Такое давление постоянно? или повышается периодически? Что говорят врачи по этому поводу, почему бы не задать вопросы им, а не гуглу и яндексу?
Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Марта 28, 2010, 21:32:24 pm »

у меня тоже 140/80, 130/80..  про гепертонию..  rgach 140 это не так ужасно.. у меня даже при 150-160/ 85-95 нечего не наблюдается.. но лучше y кардиолога спроси, а не гугли.. интернет тебе только голову заморочит  krutoi
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
ironmir
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #6 : Марта 29, 2010, 02:30:32 am »

Такое давление постоянно. У врача тоже спрошу, у меня очередь на середину апреля.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #7 : Марта 29, 2010, 07:54:54 am »

140\90 - не такое уж и давление. по крайней мере с ним можно полноценно жить.
Записан
ironmir
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #8 : Марта 29, 2010, 12:28:52 pm »

Полноценно то я и не спорю, но насколько я знаю, гипертония - болезнь прогрессирующая, я не хочу запустить
Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #9 : Марта 30, 2010, 17:28:48 pm »

при гепертони такое давление нормальное..Не стоит на нем зацикливаться по 100 раз на дню.у меня нопма 150 на 100 и мне это не мешает.Начинаете мереть довление, поивляется трах и т.д. Тоже самое что пульс щупать каждые 10 мин.. Мозг доет збои, и давлени еачинает скакать...
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Nikki**
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Время лечит всё


« Ответ #10 : Апреля 01, 2010, 18:25:33 pm »

У меня другой вопрос по поводу сердца!Бывает у кого такое... Вроде нормально себя чувствуешь и причин для волнений и стресса нет,и ни с того ни с сего начинает как бы ныть вся левая сторона (в области сердца)и рука,такое неприятное ощущение...сложно описать,но очень не приятно,отсюда и тревожность соответственно...
Записан
ironmir
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #11 : Апреля 03, 2010, 12:06:52 pm »

А еще у меня приверно неделю было ощищение "усталости" в области сердца. По другому описать не могу это ощущение. У кого нить было такое?
Записан
Setttttttt
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #12 : Апреля 03, 2010, 14:52:42 pm »

У меня другой вопрос по поводу сердца!Бывает у кого такое... Вроде нормально себя чувствуешь и причин для волнений и стресса нет,и ни с того ни с сего начинает как бы ныть вся левая сторона (в области сердца)и рука,такое неприятное ощущение...сложно описать,но очень не приятно,отсюда и тревожность соответственно...


У меня как в жар кидает резко дернет и сразу паника что с серцем...Ето когда ложусь или встаю такие ошушения!Как будто желудок давит!
Записан
Nikki**
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Время лечит всё


« Ответ #13 : Апреля 04, 2010, 15:44:27 pm »

А еще у меня приверно неделю было ощищение "усталости" в области сердца. По другому описать не могу это ощущение. У кого нить было такое?

ВОТ!!У меня тоже самое!Усталость...точно...и левая рука тоже слабая такая..
Записан
NATASHKA 79
Гость
« Ответ #14 : Июля 05, 2010, 22:01:22 pm »

А У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО СЕРДЦУ ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ,ЧТО ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ КИСЛОРОДА,ОЧЕНЬТЯГОСТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И ПУЛЬС ПРИ ЭТОМ НАЧИНАЕТ ПОВЫШАТЬСЯ,А ЕСЛИ В ЭТО ВРЕМЯ ВСТАТЬ,ТО КАК БУДТО ПРОБЕЖАЛА БЕЗ ОСТАНОВКИ И ЗАДЫХАЕШЬСЯ...ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ????? slezek
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Июля 06, 2010, 03:05:40 am »

Цитировать
А У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО СЕРДЦУ ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ,ЧТО ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ КИСЛОРОДА,ОЧЕНЬТЯГОСТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И ПУЛЬС ПРИ ЭТОМ НАЧИНАЕТ ПОВЫШАТЬСЯ,А ЕСЛИ В ЭТО ВРЕМЯ ВСТАТЬ,ТО КАК БУДТО ПРОБЕЖАЛА БЕЗ ОСТАНОВКИ И ЗАДЫХАЕШЬСЯ...ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?????
Стандартный симптом слабого организма. Таких людей обычно дразнят дохляками и ставят в школе двойки по физкультуре.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 06, 2010, 04:42:39 am »

Всем привет! Узи сердца тольком ничего не покажет, небольшие изменения или блокада ножки, все это туфта. Надо сделать суточный монитор Холтера, и велосипед.
Тогда по суточной кардиограмме могут направить на дальнейшее обследование - коронарографию, золотой стандарт кардиологии.
У меня есть все признаки ВСД и ПА, полуобморочное состояние, слабость во всем теле, экстрасистолы, самое плохое вечером в постели, просыпаюсь по несколько раз резким рывком с ощущением ,что сердце сейчас остановится. На работе инога просто начинаю терять сознание, ноги подгибаются. Страшно.  Вообщем колбасит так , что мало не каджется.
Хотел бы всех предупредить, эти признаки у меня оказались резальтатом более серьезного заболевания. Мне поставили диагноз ишемическая болезнь сердца, перекрытие бляшкой передней межжелудочковой артерии 30%. По результатом коронорографии, ошибок там быть не может, видео с рентгена у меня записано на диск.
После того как стал принимать антистен (уменьшает потребность миокарда в кислороде), и бросил курить, приступы полностью прекратились. Вот так вот.  В моем случае все симптомы с данного сайта были следавием ишемической болезни. Будьте осоторожны. Не ставьте себе сами дигнозы, и не верьте УЗИ оно ничего не показывает. Удачи.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #17 : Июля 06, 2010, 05:18:58 am »

Цитировать
А У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО СЕРДЦУ ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ,ЧТО ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ КИСЛОРОДА,ОЧЕНЬТЯГОСТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И ПУЛЬС ПРИ ЭТОМ НАЧИНАЕТ ПОВЫШАТЬСЯ,А ЕСЛИ В ЭТО ВРЕМЯ ВСТАТЬ,ТО КАК БУДТО ПРОБЕЖАЛА БЕЗ ОСТАНОВКИ И ЗАДЫХАЕШЬСЯ...ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?????
Стандартный симптом слабого организма. Таких людей обычно дразнят дохляками и ставят в школе двойки по физкультуре.
Дим, вот интересно, подобные комментарии ты ставишь для того, чтобы потешить свое самолюбие, подчеркнуть свое превосходство или тупо дать понять человеку, что он лучшего и не заслуживает? Нехорошо, по моему.



NATASHKA 79, если нет противопоказаний, то надо нагружать организм.
Тело у человека рассчитано и создано для физической работы. И органы типа сердца вполне для этого приспособлены.

Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Июля 06, 2010, 10:19:55 am »

Ну, Сергей, ты прям так серьезно отреагировал) Может Дмитрий просто вспомнил свои школьные годы)))
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #19 : Июля 06, 2010, 11:15:42 am »

Ну, Сергей, ты прям так серьезно отреагировал) Может Дмитрий просто вспомнил свои школьные годы)))
rgach rgach rgach Ну я не знаю, какие там у Дмитрия были школьные годы)))
Просто у всех все по разному, а люди часто (а особенно всд-шники) остро реагируют на критику))
ИМХО им нужна уверенность в себе больше, нежели напоминания об их проколах и слабостях))
Dos moipu sto, kai tan gan kinaso, как говаривал старик Архимед))
Вот этого и не хватает частенько ВСД-шникам с тревожным расстройством))
« Последнее редактирование: Июля 06, 2010, 19:08:50 pm от Serg-023 » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8