Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:28:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце (Прочитано 33660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
NATASHKA 79
Гость
« Ответ #20 : Июля 06, 2010, 13:58:40 pm »

ДРУЗЬЯ,НЕ ССОРЬТЕСЬ! ВСЁ ОК! Я ПОНИМАЮ,ЧТО СЛАБОВАТА,ДА НЕ ТО СЛОВО,СЛАБА УЖАСНО.ПОНИМАЮ,ЧТО НУЖНО БОЛЬШЕ НАГРУЖАТЬ СЕБЯ ФИЗИЧЕСКИ,ТОЛЬКО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...НО КОГДА МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО,Я МОГУ ПРОИЗВЕСТИ ДОМА ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ,ПРАВДА С ПЕРЕДЫШКАМИ)))))НО ВСЁ ЖЕ)))А ВОТ БОЛЬШИХ НАГРУЗОК БОЮСЬ И ИЗБЕГАЮ devochkam ОБСЛЕДУЮСЬ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ,ЕСТЬ ПМК 1СТ,ХОЛЕСТЕРИН ПОВЫШННЫЙ,ОБНАРУЖИЛИ ЕДИНИЧНУЮ БЛЯШКУ(НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ),ТАК ЧТО ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ СЧИТАТЬ ЧТО У МЕНЯ ИБС(ПО МОИМ ОЩУЩЕНИЯМ) plaksa
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #21 : Июля 06, 2010, 14:31:16 pm »

ДРУЗЬЯ,НЕ ССОРЬТЕСЬ! ВСЁ ОК! Я ПОНИМАЮ,ЧТО СЛАБОВАТА,ДА НЕ ТО СЛОВО,СЛАБА УЖАСНО.ПОНИМАЮ,ЧТО НУЖНО БОЛЬШЕ НАГРУЖАТЬ СЕБЯ ФИЗИЧЕСКИ,ТОЛЬКО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...НО КОГДА МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО,Я МОГУ ПРОИЗВЕСТИ ДОМА ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ,ПРАВДА С ПЕРЕДЫШКАМИ)))))НО ВСЁ ЖЕ)))А ВОТ БОЛЬШИХ НАГРУЗОК БОЮСЬ И ИЗБЕГАЮ devochkam ОБСЛЕДУЮСЬ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ,ЕСТЬ ПМК 1СТ,ХОЛЕСТЕРИН ПОВЫШННЫЙ,ОБНАРУЖИЛИ ЕДИНИЧНУЮ БЛЯШКУ(НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ),ТАК ЧТО ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ СЧИТАТЬ ЧТО У МЕНЯ ИБС(ПО МОИМ ОЩУЩЕНИЯМ) plaksa
Не верь своим ощущениям! Если обследования это покажут, тогда и думать будешь, что делать. А пока снижай холестерин, физическую нагрузку увеличивай постепенно, начинай с самой маленькой, от которой тебе плохо не будет. Генеральная уборка - это и правда тяжело, ну для меня по-крайней мере)))
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Pino
Гость
« Ответ #22 : Июля 06, 2010, 14:34:56 pm »

Генеральная уборка - это не те физические нагрузки. В идеале должно быть генеральная уборка + ЛФК.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #23 : Июля 06, 2010, 15:02:46 pm »

Генеральная уборка - это не те физические нагрузки. В идеале должно быть генеральная уборка + ЛФК.
Смотря какая уборка) а то и побегать приходится, и попрыгать, и тяжелое потаскать.  ЛФК, конечно, самое то, и в данной ситуации и вообще для всех.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #24 : Июля 06, 2010, 19:16:20 pm »

ДРУЗЬЯ,НЕ ССОРЬТЕСЬ! ВСЁ ОК! Я ПОНИМАЮ,ЧТО СЛАБОВАТА,ДА НЕ ТО СЛОВО,СЛАБА УЖАСНО.ПОНИМАЮ,ЧТО НУЖНО БОЛЬШЕ НАГРУЖАТЬ СЕБЯ ФИЗИЧЕСКИ,ТОЛЬКО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...НО КОГДА МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО,Я МОГУ ПРОИЗВЕСТИ ДОМА ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ,ПРАВДА С ПЕРЕДЫШКАМИ)))))НО ВСЁ ЖЕ)))А ВОТ БОЛЬШИХ НАГРУЗОК БОЮСЬ И ИЗБЕГАЮ devochkam ОБСЛЕДУЮСЬ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ,ЕСТЬ ПМК 1СТ,ХОЛЕСТЕРИН ПОВЫШННЫЙ,ОБНАРУЖИЛИ ЕДИНИЧНУЮ БЛЯШКУ(НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ),ТАК ЧТО ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ СЧИТАТЬ ЧТО У МЕНЯ ИБС(ПО МОИМ ОЩУЩЕНИЯМ) plaksa
Мы не ссоримся, мы дискутируем, может быть не всегда мягко, но без злобы))
И в чем проблема?
Холтер надо сделать бы, и уточнить диагноз. Догадки - это все фигня.
Когда врачи точный диагноз поставят - вот тогда можно будет и говорить о заболевании.
Но пока что нет диагноза, а есть подозрения, нагрузки стоит исключить.
И в тоже время придется обязательно исключить из пищи животные жиры по максимуму, высококалорийные и высокохолестериновые продукты.
С другой стороны, легкие анаэробные упражнения помехой не будут - главное - не разгонять сердце слишком.
Но это опять таки после консультации с врачем.

Про холестерин: http://ifolder.ru/18445860
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Июля 06, 2010, 21:14:32 pm »

Хотел бы всех предупредить, эти признаки у меня оказались резальтатом более серьезного заболевания. Мне поставили диагноз ишемическая болезнь сердца, перекрытие бляшкой передней межжелудочковой артерии 30%.

Это так врачи сказали? Или все таки признаки сами по себе, а ишемия сама по себе?
А на коронаграфию на основании чего отправили?
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Июля 06, 2010, 21:21:38 pm »

ДРУЗЬЯ,НЕ ССОРЬТЕСЬ! ВСЁ ОК! Я ПОНИМАЮ,ЧТО СЛАБОВАТА,ДА НЕ ТО СЛОВО,СЛАБА УЖАСНО.ПОНИМАЮ,ЧТО НУЖНО БОЛЬШЕ НАГРУЖАТЬ СЕБЯ ФИЗИЧЕСКИ,ТОЛЬКО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...НО КОГДА МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО,Я МОГУ ПРОИЗВЕСТИ ДОМА ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ,ПРАВДА С ПЕРЕДЫШКАМИ)))))НО ВСЁ ЖЕ)))А ВОТ БОЛЬШИХ НАГРУЗОК БОЮСЬ И ИЗБЕГАЮ devochkam ОБСЛЕДУЮСЬ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ,ЕСТЬ ПМК 1СТ,ХОЛЕСТЕРИН ПОВЫШННЫЙ,ОБНАРУЖИЛИ ЕДИНИЧНУЮ БЛЯШКУ(НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ),ТАК ЧТО ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ СЧИТАТЬ ЧТО У МЕНЯ ИБС(ПО МОИМ ОЩУЩЕНИЯМ) plaksa

Повышенный холестерин - это сколько? И сколько раз сдавали на него?
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Июля 07, 2010, 03:35:19 am »

Хотел бы всех предупредить, эти признаки у меня оказались резальтатом более серьезного заболевания. Мне поставили диагноз ишемическая болезнь сердца, перекрытие бляшкой передней межжелудочковой артерии 30%.

Это так врачи сказали? Или все таки признаки сами по себе, а ишемия сама по себе?
А на коронаграфию на основании чего отправили?

На коронарографию отправили на основании суточного Холтера -  горизонтальная и косонисходящая депрессия сегмента ST до 2мм на фоне нагрузок и болевых ощущений. (вот, уже наизусть знаю) . Что является 80-90% признаком ИБС. Ну и кграфия показала 30% перекрытие артерии, причем в самомо верху, т.е. если будет тромб или больше перекрытие, сразу кабздец. весь правый желудочек сдохнет.
Еще кардиолог по мж вписал астено-невротический синдром (по сугубо своим  ощущениям).
Припадки, т.е. признаки ВСД и ПА у меня скорее всего от комплекса мерпориятий.
Во -первых , ИБС
Во-вторых , с шее ,что -то не то, попадал в ДТП, шею еще не изучал.
В-третьих, неврозы как самостоятельные.


Почему связываюс  сердцем ? Дело в том, что как бросил курить, и стал употреблять таблетки для сердца припадки прекратились. Если рассуждать логически, то у меня брадикардия, выраженная пульс около 50 ударов. А сигарета сужает сосуды, что еще затормаживает сердце , плюс никотин может блокировать адреналин (да, именно так), что еще урежает пульс. А мне много не надо, немного урежается пульс  = полуобморочное состояние! Или просто на 50 ударах еще появляются систолы. А т.к. у головы итак плохое кровоснабжение (пока без диагноза, просто ухудшение памяти, мыслительной деятельности, состояние тупости и тп), то небольшое изменение ритма и я  труп )
Вот какие то такие мысли.






« Последнее редактирование: Июля 07, 2010, 03:39:47 am от Deatheart » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #28 : Июля 07, 2010, 05:21:18 am »

Всегда думала, что курение сигарет вызывает наоборот тахикардию.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Июля 07, 2010, 06:28:32 am »

Всегда думала, что курение сигарет вызывает наоборот тахикардию.

Да, я не особо какой эксперт в области, но тоже кажется, что сужение сосудов должно вести к тахикардии для поддержания объема крови в норме.  С похмелья, например.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Июля 07, 2010, 06:32:16 am »


На коронарографию отправили на основании суточного Холтера -  горизонтальная и косонисходящая депрессия сегмента ST до 2мм на фоне нагрузок и болевых ощущений. (вот, уже наизусть знаю) . Что является 80-90% признаком ИБС. Ну и кграфия показала 30% перекрытие артерии, причем в самомо верху, т.е. если будет тромб или больше перекрытие, сразу кабздец. весь правый желудочек сдохнет.


Оперируют поди это все дело
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Июля 07, 2010, 06:44:15 am »

Да вот фиг знает, я в давлении и ЧСС не спец.

На википедии написано, что при повышении внутричерпного давления как раз происходит брадикардия. Также никотин может блокировать адреналин, механизм можно в инете найти. И тонус вегетативной нервной системы тоже вызывает брадикардию.

 Я могу сказать про себя, пульс на ощуп сановится слабым после сигареты , начинается слабость и потеря сознания. Сигарета естественно влияет еще и на вегетативную нс, и на сосуды головы и тп. Действует комплексно вообщем.


Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Июля 07, 2010, 06:48:44 am »


На коронарографию отправили на основании суточного Холтера -  горизонтальная и косонисходящая депрессия сегмента ST до 2мм на фоне нагрузок и болевых ощущений. (вот, уже наизусть знаю) . Что является 80-90% признаком ИБС. Ну и кграфия показала 30% перекрытие артерии, причем в самомо верху, т.е. если будет тромб или больше перекрытие, сразу кабздец. весь правый желудочек сдохнет.


Оперируют поди это все дело

До определенного процента не трогают (слышал до 70% -80 %).
Так что ничего не оперируется, человек ест аспирин каждый день, который препятствует трмобообразованию. А вообще конечно риск есть, если схватит инфаркт уже не откачают.
Это когда перекрыта какая нибудь ветка артерии, тогда можно хоть 6 инфарктов перенести, будут рубцы на миокарде и живешь дальше. попутно еще развиваются к возрасту обходные пути сосудов.  Все дело в том . где находится бляшка, мне вот не повезло. Хотя пофиг если честно, сам к этому шел, и знал чем закончится.
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Июля 07, 2010, 07:41:30 am »

Возможно происходит так, есть выраженная брадикардия обусловленная вчд, внс, слабостью синусового узла и тп. После сигареты происходит спазм сосудов. Итак слабое кровоснабжение, становится еще слабее..Т.е. как бы давление может не быть причиной брадикардии, но "приятным" дополнением   zloi
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Июля 07, 2010, 07:44:02 am »


Хотя пофиг если честно, сам к этому шел, и знал чем закончится.

Наркотики? Лет то сколько?
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Июля 07, 2010, 07:46:25 am »

Возможно происходит так, есть выраженная брадикардия обусловленная вчд, внс, слабостью синусового узла и тп. После сигареты происходит спазм сосудов. Итак слабое кровоснабжение, становится еще слабее..Т.е. как бы давление может не быть причиной брадикардии, но "приятным" дополнением   zloi

Я после общения с врачами понял, что составлять теории не будучи специалистом дело крайне неблагодарное и опасное, особенно, если есть неврозы и прочие ПА.
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Июля 07, 2010, 08:00:23 am »


Хотя пофиг если честно, сам к этому шел, и знал чем закончится.

Наркотики? Лет то сколько?
ну ты загнешь тоже  rgach  все как обычно, как у всех, выделил
из http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B7
Факторы риска
 
Таблица для определения 10-летнего риска летальных сердечно-сосудистых заболеваний
курение (наиболее опасный фактор) гиперлипопротеинемия (общий холестерин > 5 ммоль/л, ЛПНП > 3 ммоль/л, ЛП(a) > 50 мг/дл)
артериальная гипертензия (систолическое АД > 140 мм рт.ст. диастолическое АД > 90 мм рт.ст.)
сахарный диабет
ожирение
малоподвижный образ жизни
эмоциональное перенапряжение
употребление больших количеств алкоголя[источник?] (умеренное употребление, напротив,снижает риск заболевания[1])
неправильное питание
наследственная предрасположенность

постменопауза
гиперфибриногенемия
гомоцистеинурия
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Июля 07, 2010, 08:03:13 am »


Я после общения с врачами понял, что составлять теории не будучи специалистом дело крайне неблагодарное и опасное, особенно, если есть неврозы и прочие ПА.

Так почему бы не порассуждать. Диагноз поставлен, лечением занимаюсь.
А форумы как раз для высказываний типа "одна бабка сказала" и "с кем то срал рядом". Ну и прочих додумок и размышлений  pivo
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Июля 07, 2010, 08:13:48 am »


ну ты загнешь тоже  rgach  все как обычно, как у всех, выделил

Ну у всех это в пятьдесят.
Хотя черт его знает, у меня, кроме ВСД и ПА, никогда вроде ниче не было, по всем шкалам риск нулевой, а в кардиологии уже побывал. Так что жизнь штука такая - непредсказуемая.
Пил, правда, прилично.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Июля 07, 2010, 08:14:48 am »


А форумы как раз для высказываний типа "одна бабка сказала" и "с кем то срал рядом". Ну и прочих додумок и размышлений  pivo

Да я как то уже свое состояние "додумал" до того, что в петлю чуть не полез. А оказалось, что неправильно додумал.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8