Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:19:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Вроде выздоровел, а вроде и нет. Остались некоторые симптомы (Прочитано 11973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maksimyles
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Марта 23, 2010, 20:15:30 pm »

Всем привет. Вот и прошло 10 мес. с моей первой ПА. Чуствую себя вполне не плохо. Последняя ПА была гдето недель 7-8 назад. Прошёл сильнейший дереал 4 недели назад. Осталась дипрессия, но она меня сильно не мучает. Меня очень волнует один факт: Если я смотрю например новости и там говорят, что-нибудь про убийство, или ещё хуже показывают картины убийства или серьёзными ДТП ( с телами погибших)  начинаю чуствовать себя довольно плохо, описать тяжело, но чуство примерно такое, что с ума сходишь (но это совсем не ПА). Про фильмы ужасов или страшные компьютерные игры вообще молчу. И в голове постоянно мысль, что щас сойду с ума (хотя по сути не из за чего).  Мой психотерапевт говорит, что ничего страшного, и я почти здоров. Но меня это очень беспокоит. Кто нибудь с этим сталкивался??? Помогите советом.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 04:47:43 am от Диб » Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #1 : Марта 23, 2010, 20:24:00 pm »

у меня есть такое,я слишком впечатлительная и обстановка,которая сейчас творится в мире меня напрягает,когда вижу плохие новости мне не по себе и это мягко сказано
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #2 : Марта 23, 2010, 20:37:57 pm »

Да, скорее всего это у впечатлительных людей, я тоже все близко к сердцу принимаю, всякие трагические истории или плохие новости - и мне сразу плоховато становится от услышанного...после гирудотерапии увидела много крови на бинтах , чуть сознание не потеряла...совсем нервная система вышла из строя, раньше такого не было...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Марта 24, 2010, 04:33:47 am »

лучший психиатр для впечатлительных мужчин - военкомат и т.д.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maksimyles
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 24, 2010, 18:24:58 pm »

Был сегодня у своего психотерапевта. Он сказал- НЕВРОЗ! Типа стрессы и всё такое. Говори, что ничего страшного. Посмотрим, что будет дальше.
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #5 : Марта 24, 2010, 18:40:22 pm »

А вы не смотрите телевизор, не читайте новостные сайты и  концентрируйтесь на позитиве. У меня такое тоже бывает, я от природы сентиментальна и чувствительна. Когда еду в метро и вижу портреты больных детей я плачу и мне страшно.
Но жить можно, убрать негатив из жизни и здоровым полезно будет.
Записан
tanchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #6 : Марта 26, 2010, 10:02:44 am »

Ага, я тоже после прихода ВСД жутко впечатлительная стала. Какие-нибудь дурные новости посмотришь, и вертится вертится это в голове и автоматически на себя примеряется- а вдруг со мной то же. Песня или фрагмент из фильма в слезы вгоняют. Ну и вообще настроения бродят пессимистические. Как бороться, товарищи? Раньше мне все было по барабану. Вот думаю, может совсем принципиально никакие новости не читать и не смотреть, а из фильмов только комедии
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #7 : Марта 26, 2010, 14:52:26 pm »

Всем доброго дня! У меня та же история...боюсь плохих новостей.
Может это кому-то поможет, я нашла выход: НЕ смотрю новости, НЕ смотрю фильмы, в которых возможны неприятные сцены, смотрю и стараюсь принимать в своё сердце и душу исключительно позитив!!! Иногда, конечно, не получается, но стало гораздо легче!!!
Записан

хочу быть здоровой :))
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #8 : Марта 30, 2010, 12:20:35 pm »

Maksimyles, а как лечился? Таблетки или спорт и здоровый образ жизни?
Записан
Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #9 : Апреля 02, 2010, 20:40:23 pm »

У меня тоже самое. Это называется тревожное растройство. Накрывает от боевиков, ужасов. Просто в темноте. Мне психиатр сказал, что это от впечатлительности и излишней фантазии. В принципе почти прошло. Я сидел на персене. Когда вообще страшно становилось пил феназепам. А так надо меньше фантазировать и жить реальностью. Но за один день не переделаешь себя. Удачи!
Записан
Евгени-ка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #10 : Апреля 03, 2010, 12:57:50 pm »

А у меня все наоборот. С приходом ВСД притупились страхи и переживания, приходящие извне. Даже когда мама серьезно заболела, мне было не то, что все равно, но особого беспокойства я не испытывала. Даже стыдно сейчас. Такое ощущение, что мое подсознание или сознание, или они вместе взятые сами меня отключают в стрессовой ситуации. Зато когда причин для волнения нет совсем и все хорошо, начинаются ПА. Как так, сама не понимаю... ulibka
Записан

Иду с закрытыми глазами и улыбкой до ушей навстречу будущему счастью через поле из граблей...!
nataly
Гость
« Ответ #11 : Апреля 03, 2010, 14:04:20 pm »

У меня, кстати, тоже мама заболела очень серьёзно недавно. Так же было стыдно, но я совсем не переживала. Наверное это наше подсознание так действует. Но это было для мамы и неплохо. Думаю, если бы я сильно переживала, ей легче не стало бы.
Записан
gashek
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #12 : Апреля 13, 2010, 10:55:37 am »

Меня очень волнует один факт: Если я смотрю например новости и там говорят, что-нибудь про убийство, или ещё хуже показывают картины убийства или серьёзными ДТП ( с телами погибших)  начинаю чуствовать себя довольно плохо, описать тяжело, но чуство примерно такое, что с ума сходишь (но это совсем не ПА). Про фильмы ужасов или страшные компьютерные игры вообще молчу. И в голове постоянно мысль, что щас сойду с ума (хотя по сути не из за чего).  Мой психотерапевт говорит, что ничего страшного, и я почти здоров. Но меня это очень беспокоит. Кто нибудь с этим сталкивался??? Помогите советом.

Это и про меня.  Не могу смотреть ужастики. А раньше любил. Например последняя кинопремьера Остров проклятых пугала только своей аннотацией про психбольницу, и не хотелось смотреть этот фильм, ведь я как раз схожу с ума )))  ПТ говорит, что это из-за высокого уровня тревоги, это норма при паническом расстройстве. Как решал ? Не создавал правило отказа от ситуаций, где чувствовал себя плохо, т.е. не идти на поводу у страхов, понимать их естественность. А еще мой ПТ сказал, что не нужно боятся стать сумасшедшим, это совсем не страшно  rgach.   
С ума не сойдете !
Записан

Что же вы так убиваетесь ? Вы так не убьетесь ...
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #13 : Апреля 13, 2010, 11:07:24 am »

я как-то ПА словил просматривая фильмец Авиатор.. когда герой Лео Ди Каприо начинал с ума сходить, то у меня вытаращились глаза и погнала-поехала.. походу в момент, когда он на фабрике у своего подчинёного просил что-то проверить.. и еще, когда Скорую помощь смотрел.. походу 8 сезон, когда Марк умер от опухали мозга.. вот жесть.. ну это далеко еще не конец.. вот последнее время.. неделю назад МЮ играл с Баварией и там по полю бегал игрок Нани.. так при падаче углового ему стало плохо, зашатало, присел.. я сразу перерубил.. может быть из-за того, что у меня похмель была и немного перестремал из-за него.. а когда лягушонок умер в Шреке... я вообще рыдал  krutoi
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #14 : Апреля 16, 2010, 15:26:52 pm »

лучший психиатр для впечатлительных мужчин - военкомат и т.д.
Типун тебе.Сам откосил и другим бы посоветовал...
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.717 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8