Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:09:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд и фобия транспорта. Борьба. Успех (Прочитано 4863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denis_M
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Марта 22, 2010, 12:52:08 pm »

Всем привет! Напишу коротко, если что-то будет интересно отвечу на вопросы.

1.Начало.

Примерно год назад я ехал в автобусе на работу, немного начало тошнить, я испугался, прошло. Через пару дней опять. Потом каждый день. Короче началось по полной программе, меня уже начинало трусить при виде подъезжающего автобуса. Понятно что настоящей тошноты не было, но мне казалось что меня сейчас стошнит. Я потихоньку сходил с ума. Началась бессонница, ком в горле, куча других фобий, тахикардия, головокружение. Страх меня просто убивал. Этого словами не передать, я прощался с жизнью, я просто начал боятся всего, начал боятся что не засну (так оно и случалось), потом что не выдержит сердце, потом я начал бояться еды!!!, но особенно боялся тошноты.

2. Попытки диагностики и лечения.

Ну тут как всегда:
- больница (терапевт, кардиолог, невропатолог) - здоров парень!!! попей валерьянки и все пройдет.
- бабки сказали порча  (свечи, соли, хлеб - все святое понятное дело) - толку 0.
- психотерапевт - после первого сеанса желание пропало (1.дорого, 2.стрёмный был мужик, хотя стрёмными тогда мне казались все..., даже родственники),
- никакие валерьянки, витамины и прочее не помогли (транквилизаторы не пил сразу говорю)

3.Самолечение.

- Курпатов - очень помог
- Вера - вера в себя и свои силы (о Боже как часто она меня покидала тогда, но я был упёртый  ochki)
- Самоанализ и наведение порядка в голове
- Здоровый образ жизни. По долгу сижу за компом, поэтому наконец-то начал бегать по утрам (как давно я собирался это сделать), больше прогулок на улице, больше свежих фруктов и овощей и т.п. Видимого результата это не давало, но считаю это важным для выздоровления.


В общем все прошло очень постепенно. Где-то спустя пол года.  В итоге я  хочу сделать выводы из произошедшего и дать советы тем кто попал в подобную ситуацию:

- сначала нужно ОСОЗНАТЬ беспочвенность своих страхов, а потом с ними бороться
- ни на кого не надейтесь и ничего не ждите, ВЕРЬТЕ В СЕБЯ,СВОИ СИЛЫ И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ (это нереально тяжело, но это помогает)
- не уходите в себя
- изучайте "своего врага" но по мере улучшения, старайтесь не концентрироваться на своей проблеме, старайтесь жить обычной жизнью насколько это возможно
- не занимайтесь глупостями типа походов к бабкам, хождением по церквям (я имею ввиду без фанатизма), поиском смертельных болезней и пр.

Желаю всем удачи!!!


P.S. Честно говоря я до сих пор не выяснил причин почему это произошло. Отчасти это мой характер, впечатлительность, привычка прокручивать что-то внутри себя. Просто диагноз ВСД меня никак не устраивает. Обратно на этот форум меня привели проблемы со зрением которые у меня были давно (мушки перед глазами, искажения, мерцание в глазах, и это все на фоне близорукости).







« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 06:37:30 am от Диб » Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 22, 2010, 13:21:41 pm »

А мушки и мерцания у вас когда появились? У меня с этого все началось. Потом были головокружение, ходил как во сне, шум в ушах, диарея и.т.д. Сейчас стало лучше, а мушки и мерцания остались.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Denis_M
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 22, 2010, 13:29:07 pm »

А мушки и мерцания у вас когда появились? У меня с этого все началось. Потом были головокружение, ходил как во сне, шум в ушах, диарея и.т.д. Сейчас стало лучше, а мушки и мерцания остались.

Мушки, искажения, мерцания и дрожания появились в 2006 году, а все эти вещи были в прошлом 2009 году.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Марта 22, 2010, 15:37:33 pm »

Ну и молодец. Классический пример. Главное, не бросай здоровый образ жизни - и все будет хорошо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8