Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:14:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться (Прочитано 25002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катюша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Апреля 18, 2007, 10:15:47 am »

У меня постоянно в течении 2 лет кружиться голова, как у пьяной! всю мутит и кидает! улучшения на пару дней, а потом опять! у кого нибудь есть упор на такие прелести ВСД? чем можно спасаться в такие минуты?  :(
Записан

тобы увидеть радугу -надо пережить дождь
Елена
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 20, 2007, 05:12:39 am »

Катюша, а вы обращались к неврологу по поводу головокружений? Что он говорит? Есть ведь специальные препараты для лечения этой проблемы. А может у вас просто пониженное давление? Тогда хорошо помогает жень-шень (мне нравится геримакс с зеленым чаем и женьшенем от него еще и похудеть немножко можно). У меня давление всегда 90 на 60 или даже ниже. Часто кружится голова, особенно если резко поменять положение тела. Я в таких случаях съедаю кусочек черного горького шоколада и все проходит.
Записан
Катюша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 21, 2007, 02:52:57 am »

Елена! я страдаю ВСД 7 лет, а этой бякой уже 2 года! ходила, и не к одному! если есть диагноз ПА, то кто мне что еще скажет? пила бетасерк! ничего нового он мне не дал! говорят, что только из-за ВСД и ПА! давление всегда идеально, за исключением кризов!  120/80-даже когда меня сильно шатает! я в отчаяньи! иногда так усатаешь от этого, что хочеться лечь и умереть! у меня сынок растет почти без меня! так обидно, что я все время в прострации
Записан

тобы увидеть радугу -надо пережить дождь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Апреля 25, 2007, 07:04:26 am »

Что насчет шеи, спины? остеохондроз?
попробуйте бассейн - только нужно правильно плыть, иначе хуже сделаете.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
schali
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Января 30, 2008, 15:11:34 pm »

У меня постоянно в течении 2 лет кружиться голова, как у пьяной! всю мутит и кидает! улучшения на пару дней, а потом опять! у кого нибудь есть упор на такие прелести ВСД? чем можно спасаться в такие минуты?  :(
Как профилактика- попробуйте элтон( полностью природный препарат, нет никаких
побочных действий) но прежде обратитесь к врачу.
Записан
Ян
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 31, 2008, 18:58:34 pm »

Привет!у меня такое было в 7-9 классах,это было просто кошмар,но потом  более менее прошло,хотя  с перерывами но так до сих пор  бывает,таблетками  и  каплями  с настояками это непоможет,проверено 100%  советую сходи к мануалу),он поможет,просто у тебя зажаты нервы,в области спины или  шеи,вот он  с помощью массажа все уберет,только к грамотному мануалу,диагноз называеться вертоцебральный,а таблетками можно ток загосить на время,ну если  совсем кранты,но надо там куда нить ехать или  сдавать предметы,тогда  четвертинку фенозепама,мне помогает)УДачи и крепкого здоровья) :-*
Записан

Прорвемся!
l@n@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Февраля 01, 2008, 18:43:23 pm »

Катюша!У меня такое очень часто бывает!Моя свекровь (фельдшер) говорит,что надо разжевать(!)таблетку цитрамона,тем более если пониженое давление.Пьют настойку лимонника.Когда на работе у меня было дикое головокружение с давлением 80/40,врач дала мне таблетку кофеина."Штырить" перестало моментально.
Записан
trast
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Февраля 05, 2008, 05:55:02 am »

Цитировать
Как профилактика- попробуйте элтон( полностью природный препарат, нет никаких
побочных действий) но прежде обратитесь к врачу.

           Я его щас принимаю и ничего - нормально себя чувствую.Мне врач порекомендовал элтон... :)
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2008, 17:09:00 pm от Root13 » Записан
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #8 : Февраля 05, 2008, 10:48:10 am »

Это классика  ::) Типичный соматический симптом тревоги. Мне с этой ерундой даже ВСД не ставят, потому как давление в норме. После МРТ сказали, что сосуды пережаты в шее, но от этого не умирают и в обморок не падают)) Стараюсь жить, как обычно, главное - не паниковать
Записан
schali
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : Февраля 20, 2008, 13:30:43 pm »

 Почитал, почитал- по моему Вы все описываете Психическое состояние тревоги. Чего я выискал

Шкала самооценки состояния тревоги
Среди множества психологических тестов одним из самых эффективных является оценочная клиническая шкала тревоги Шихана. Он прост и довольно точен, благодаря чему и получили широкое распространение в клинической практике. Шкала состоит из 35 вопросов, описывающих различные симптомы тревожного состояния. Отвечая на каждый вопрос человек оценивает наличие и степень проявления различных симптомов у него в течение недели предшествующей тесту.
В течение последней недели насколько вас беспокоили...
Выберите нужный вариант:
0 — нет, 1 — немного, 2 — умеренно, 3 — довольно, 4 — крайне сильно.
1. Затруднение на вдохе, нехватка воздуха или учащенное дыхание.
2. Ощущение удушья или комка в горле.
3. Сердце скачет, колотится, готово выскочить из груди.
4. Загрудинная боль, неприятное чувство сдавления в груди.
5. Профузная потливость (пот градом).
6. Слабость, приступы дурноты, головокружения.
7. Ватные, «не свои» ноги.
8. Ощущение неустойчивости или потери равновесия.
9. Тошнота или неприятные ощущения в животе.
10. Ощущение, что все окружающее становится странным, нереальным, туманным или отстраненным.
11. Ощущение, что все плывет, находитесь вне тела.
12. Покалывание или онемение в разных частях тела.
13. Приливы жара или озноба.
14. Дрожь (тремор).
15. Страх смерти или чего-то ужасного.
16. Страх сойти с ума, потерять самообладание.
17. Внезапные приступы тревоги, сопровождающиеся тремя или более из вышеперечисленных признаков, возникающие непосредственно перед и при попадании в ситуацию, которая, по вашему опыту, может вызвать приступ.
18. Внезапные неожиданные приступы тревоги, сопровождающиеся тремя или более из вышеперечисленных признаков, возникающие по незначительным поводам или без повода (т.е. когда вы НЕ находитесь в ситуации, которая, по вашему опыту, может вызвать приступ).
19. Внезапные неожиданные приступы, сопровождающиеся только одним или двумя из вышеперечисленных признаков, возникающие по незначительным поводам или без повода (т.е. когда вы НЕ находитесь в ситуации, которая, по вашему опыту, может вызвать приступ).
20. Периоды тревоги, нарастающей по мере того, как вы готовитесь сделать что-то, что, по вашему опыту, может вызвать тревогу, причем более сильную, чем та, которую в таких случаях испытывает большинство людей.
21. Избегание пугающих вас ситуаций.
22. Состояние зависимости от других людей.
23. Напряженность и неспособность расслабиться.
24. Тревога, «нервозность», беспокойство.
25. Приступы повышенной чувствительности к звуку, свету и прикосновению.
26. Приступы поноса.
27. Чрезмерное беспокойство о собственном здоровье.
28. Ощущение усталости, слабости и повышенной истощаемости.
29. Головные боли или боли в шее.
30. Трудности засыпания.
31. Просыпания среди ночи или беспокойный сон.
32. Неожиданные периоды депрессии, возникающие по незначительным поводам или без повода.
33. Перепады настроения и эмоций, которые в основном зависят от того, что происходит вокруг вас.
34. Повторяющиеся и неотступные представления, мысли, импульсы или образы, которые вам кажутся тягостными, противными, бессмысленными или отталкивающими.
35. Повторение одного и того же действия как ритуала. Например, повторные перепроверки, перемывание и пересчет при отсутствии в этом необходимости.
Если на все вопросы вы ответили «нет», ваш уровень тревоги по шкале Шихана равняется 0 баллам. Можете не беспокоиться, если количество баллов не превышает 20. Уровень тревоги выше 30 баллов обычно считают клинически значимым, а выше 80 — очень высоким и требующим срочной помощи специалиста. Средний уровень при паническом расстройстве составляет 57 баллов. Чем больше уровень тревоги отличается от нормального (до 20 баллов), тем более необходима консультация психиатра (психотерапевта). Показанием для направления к психиатру (психотерапевту) являются также ответы "Довольно сильно" или "Крайне сильно" на 2 и более вопросов из первых 16-ти.
Для устранения симптомов и причин тревоги существует множество безмекамендтозных методов, среди которых психотерапия, фитотерапия, занятия физической культурой и спортом, специальные дыхательные упражнения, в т.ч. используя тренажер Фролова и т.д. Следует помнить, что постоянное состояние тревоги часто служит причиною импотенции у мужчин, особенно на фоне хронического простатита

http://www.******.ru/component/option,com_joomlaboard/func,view/id,207/catid,18/
 
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2008, 17:07:59 pm от Root13 » Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 20, 2008, 15:08:52 pm »

Кошмар! Я набрала 100 баллов! :o Видимо психушка не за горами... :D
Записан

Только позитиFF=)))
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #11 : Июля 01, 2008, 13:41:43 pm »

А я набрал 43 балла.
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #12 : Июля 01, 2008, 15:27:12 pm »

55 или 57 вроде,но фишка в том,что в одном месяце одно больше другое меньше, в следующем наоборот. ???
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #13 : Июля 01, 2008, 18:52:30 pm »

У меня постоянно в течении 2 лет кружиться голова, как у пьяной! всю мутит и кидает! улучшения на пару дней, а потом опять! у кого нибудь есть упор на такие прелести ВСД? чем можно спасаться в такие минуты?  :(
всегда говорю в таких случаях - БЕТАСЕРК, безвредный и действенный препарат. Через пару часов головокружения как не бывало. А то у меня, когда тоже постоянно голова кружмлась (или это мир наяривал вокруг меня?), доходило и до того, что врачи мне синдром МЕНЬЕРА ставили, это что-то с улиткой в среднем ухе. Но всё не так на самом деле. Попробуй Бетасерк.
Записан

Успеем ещё...
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Июля 02, 2008, 07:01:17 am »

Извини. а как тебе Меньера ставили? На основании чего, какие тесты проводили. Просто я боюсь у меня тоже что-то с ухом внутренним. Вот и интересуюсь. Ведь если с ушами чего-то то это не ВСД ,а гораздо серьезнее и по большому счету не лечится. :-[
Записан

Моя беда, а не вина....
Энн
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #15 : Июля 02, 2008, 15:00:34 pm »

попробуйте бассейн - только нужно правильно плыть, иначе хуже сделаете.

Заинтересовало, что такое правильно плыть. Пришлось даже зарегистрироваться ;-) А то вдруг я плаваю "неправильно"... Дмитрий, пожалуйста, расшифруйте!

Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 02, 2008, 16:41:42 pm »

да кстати,интересно как это правильно плавать? :umnik2:
с аквалангом чтоли :D
как можно так плыть,чтобы хуже себе сделать??? :megafon2:
бред :)
Записан

feel the same
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Июля 04, 2008, 08:36:57 am »

Цитировать
Заинтересовало, что такое правильно плыть. Пришлось даже зарегистрироваться ;-) А то вдруг я плаваю "неправильно"... Дмитрий, пожалуйста, расшифруйте!
Дело в том, что при плавании во-первых важно дыхание.
А во-вторых линия голова-позвоночник должна быть прямая, иначе говоря параллельно поверхности воды. Многие грешат во время плавания тем, что задирают голову вверх над водой, и тем самым негативно воздействуют на шейный отдел позвоночника.
Впрочем - мне это было рассказано приятелем, которому в бассейне говорил то ли врач, то ли инструктор, когда тот пожаловался на боли в спине после плавания.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8