Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:16:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мутная моча... (Прочитано 47811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anavrin_dvl
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12




« : Марта 15, 2010, 10:00:54 am »

Здравствуйте!
Интересует следующее - есть ли кто, у кого первый и последующие приступы ВСД сопутствовались изменениями в моче?
У меня постоянно так, во время когда становится плоховато складывается такое ощущение, что моча застаивается, и потом она выходит мутная, иногда прям как молоко по составу. Да и вообще в почках чувствую какой-то дискомфорт.
Два раза был у уролога, думал может дело в этом. Но анализы мочи/крови и УЗИ абсолютно в норме, кроме повышенного содержания оксалатов в моче (соли щавельной кислоты). И это явно не причина моего недомогания, а скорее следствие. Два месяца пропил цистон от оксалатов, результата никакого.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Марта 15, 2010, 10:28:26 am »

Предложение такое . Раз почки проверены . то может перестать разглядывать мочу то и дело? Забудь и всё пройдёт
Записан

Моя беда, а не вина....
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Марта 15, 2010, 10:35:18 am »

Это называется простатит, и никакого отношения в ВСД не имеет :))
Записан
anavrin_dvl
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #3 : Марта 15, 2010, 10:41:09 am »

Кстати, пардон, всем привет, я здесь новенький.
Зовут Сергей, 22 года, Киев. Летом окончил КПИ, работаю. Первый раз глюконуло в октября 2009.

Да я и сам понимаю, что наверное уж слишком зацикливаюсь на этом, но моча реально изменилась, она визуально как молоко, чего ранее не замечалось. Интересно просто, может у кого-то есть такое и он знает этому объяснение. Спазмируется мочевой пузырь или еще что-то в этом роде...

Простатит? Уролог этот вариант исключил, так как в моче нет ни белка, ни лейкоцитов. Делал три раза анализы с переодичностью в месяц где-то. Все три чистые. Значит никаких воспалительных процессов как я понимаю нет. Так?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #4 : Марта 15, 2010, 10:45:08 am »

Нет, это неверно. Есть такое понятие как латентный простатит, при этом почти никаких изменений в моче нет. Проявляется он не регулярно и именно дает молочный цвет мочи вначале мочеиспускания.

Да и вообще, причин может быть уйма, например микоплазма может такое давать и т.д. В общем это явно патологический процесс, который нужно искоренить. Но, имхо, он никакого отношения к недомоганию не имеет.
Записан
anavrin_dvl
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #5 : Марта 15, 2010, 10:57:17 am »

Хм, спасибо за ответы. Тогда постараюсь в ближайшее время дополнительно обследоваться у сексопатолога на предмет простатита... :((
Тогда возникает вопрос - могло ли ВСД стать следствием простатита, или наоборот?)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Марта 15, 2010, 10:58:25 am »

Хм, спасибо за ответы. Тогда постараюсь в ближайшее время дополнительно обследоваться у сексопатолога на предмет простатита... :((
Тогда возникает вопрос - могло ли ВСД стать следствием простатита, или наоборот?)
Вообще-то обследует уролог: сдается анализ на секрет сока простаты + посев на бактерии с антибиотикограммой :) ВСД - не могло быть следствием простатита, а вот проблем с противоположным полом - вполне.
Записан
anavrin_dvl
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #7 : Марта 15, 2010, 11:08:34 am »

Хм, ну проблемы с противоположным полом - определение размытое :)) В сексуальном плане всё в порядке, слава Богу + незащищенных связей не было.
Попробую попытать уролога еще раз. Хотя в прошлый раз он смотрел на меня, как на истеричку. Мол пропей цистон (травки пресовааные в таблетки) от солей пару месяцев и гуляй.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Марта 15, 2010, 11:09:27 am »

Ну от солей моча действительно становится мутная, если их ОООЧЕНЬ много, но не молочная :)
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #9 : Марта 15, 2010, 11:12:31 am »

может у тебя мутнеет в глазах в приступ rgach, надо дойти до того что бы цвет мочи разглядывать, а потом она в унитазе вообще другого цвета на сколько я знаю))) ее надо в баночку сцежевать, если хочешь натуральный цвет узнать))))  rgach rgach вообщем мой тебе совет не заморачивайся, а если переживаешь иди сдай мочу на анализ))) и успокойся...
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Марта 15, 2010, 11:13:56 am »

может у тебя мутнеет в глазах в приступ rgach, надо дойти до того что бы цвет мочи разглядывать, а потом она в унитазе вообще другого цвета на сколько я знаю))) ее надо в баночку сцежевать, если хочешь натуральный цвет узнать))))  rgach rgach вообщем мой тебе совет не заморачивайся, а если переживаешь иди сдай мочу на анализ))) и успокойся...
Прямо делаете из человека идиота, раз он анализы сдавал, значит от 50 раз в баночку уже писал  rgach Ну бывает мутная, полечится и все пройдет.

Цитировать
если переживаешь иди сдай мочу на анализ))) и успокойся...
А, пардон, читать дальше темы уже не принято :))
« Последнее редактирование: Марта 15, 2010, 11:18:19 am от Daemon » Записан
anavrin_dvl
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #11 : Марта 15, 2010, 11:16:18 am »

В анализе в принципе так и было написало - оксалаты в большом количестве :))) Но я практически исключил из еды всё, что способствует их образованию + два месяца этого цистона 4 таблы ежедневно. Думаю должно было помочь, если бы проблема только в этом была. А так - эффекта я реально не вижу никакого.

Елена777 - очень смешно, спасибо за поддержку :)))
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #12 : Марта 15, 2010, 11:19:44 am »

А если он уже мочу на анализ сдавал, чего он тогда воду мутит, вернее мочу rgach rgach rgach пусть идет лечится, а не на всд свои грешки списывает))))
Записан

Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #13 : Марта 15, 2010, 11:23:55 am »

Это называется простатит, и никакого отношения в ВСД не имеет :))
А сам то я смотрю и тему и сообщение прочитал, он кстати сказал и анализ и узи в норма, а ты к нему со своми простатитом пристаешь)))))))) yzik
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #14 : Марта 15, 2010, 11:24:30 am »

Это называется простатит, и никакого отношения в ВСД не имеет :))
А сам то я смотрю и тему и сообщение прочитал, он кстати сказал и анализ и узи в норма, а ты к нему со своми простатитом пристаешь)))))))) yzik
Ты не отвлекайся, читай тему дальше, под конец все прояснится  rgach
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #15 : Марта 15, 2010, 11:27:33 am »

Это называется простатит, и никакого отношения в ВСД не имеет :))
А сам то я смотрю и тему и сообщение прочитал, он кстати сказал и анализ и узи в норма, а ты к нему со своми простатитом пристаешь)))))))) yzik
Ты не отвлекайся, читай тему дальше, под конец все прояснится  rgach
Да я уже тут начиталась, я об его экскрементах больше него уже знаю rgach rgach rgach пипец  rgach rgach rgach сижу а на против начальник, а я лыблюсь как дура))))))))чего подумает.... rgach
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #16 : Марта 15, 2010, 11:28:45 am »

Экскременты - это какашки, а не моча 
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #17 : Марта 15, 2010, 11:31:49 am »

ооооооой  rgach rgach rgach кстати а как на счет цвета каааа..кааааа....ек rgach  rgach rgach он то не изменился? я думаю надо тоже обратить внимание roga  rgach
Записан

anavrin_dvl
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #18 : Марта 15, 2010, 11:33:18 am »

Елена, давайте, если по теме сообщения нечего сказать, то не будем засорять его пустой болтовней, ок? Я создал ее, уж поверьте, не для того, чтобы посмешить Вас на работе.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #19 : Марта 15, 2010, 11:36:24 am »

Елена, давайте, если по теме сообщения нечего сказать, то не будем засорять его пустой болтовней, ок? Я создал ее, уж поверьте, не для того, чтобы посмешить Вас на работе.
Что делать, барышни любят пофлеймить :)))
Ничего, процент риска у вас низкий, так что все это легко пофиксить :))))

Кстати говоря, а мутная-то она всегда, или же временами? Может просто на анализ попадает нормальная :)) Кстати говоря, молочный цвет оказываются могут давать соли, но только фосфаты, а не оксолаты. Интернеты называют это фосфатурией.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8