Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:55:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Простудился, дышать еще хуже (Прочитано 6445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« : Марта 05, 2010, 21:44:47 pm »

Ой, ребята, Вы даже не представляете как мне сейчас плохо. Простудился, или ОРЗ сейчас такое ходит, не могу вылечиться 2 недели. Сухой кашель, не отхаркивается, лежать не могу, становится хуже (  Сам страдаю ВСД как раз на этой почве, то есть проблемы с дыханием, а тут вот такая гадость. Подскажите, у кого нибудь так было?
Записан

beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1 : Марта 05, 2010, 21:59:42 pm »

А само состояние какое? Я имею в виду температура , слабость, насморк?.Что-нибудь кроме кашля есть? Если просто сухой кашель, может быть и трахеит, даже смеяться не могла, кашляла, а спала  практически сидя, просто раньше у меня тоже так было, и я не обращала внимания, а потом, когда стала прислушиваться ко  всему, вот тут то и началось)))) у меня так было, наверное недели 3, тёплое питьё, мёд(если нет аллергии), пастилки от кашля, и всё будет нормально! А вообще лучше к доктору сходить , исключить воспаление и бронхит. Но я думаю, что страшного ничего нет)))
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 06, 2010, 04:55:00 am »

у врача был?
Записан

Pino
Гость
« Ответ #3 : Марта 06, 2010, 07:20:53 am »

У меня кашель уже полгода. К врачу хочу периодично, так как работа не позволяет себе подобную роскошь. С Вашего позволения брошу инуфу с интернета на одну из разновидность кашлей. Анализ на него можно сдать только платно. Лично у меня вся симптоматика подобного. Любителям лечить  кашли антидепрессантами просьба не утруждать себя читать подобное. Информация носит информативный характер.


Второй вид хламидий поражает прежде всего дыхательные пути.
Мучительный кашель
Легочные хламидии врачи диагностируют довольно часто. На наличие легочных хламидий указывает сухой приступообразный кашель, который продолжается неделями. Приступы кашля могут доходить до рвоты. Как правило, заболевший человек безуспешно пытается бороться с мучительным кашлем всеми возможными средствами.
При врачебном осмотре почти всегда обнаруживают воспаление горла, однако нередко выявляют и воспаления бронхов, трахеи и легких.
Легочные хламидии распространяются в быту воздушно-капельным путем. Источником заражения является больной человек. Часто выясняется, что дома у больного или в его ближайшем окружении кто-то недавно страдал продолжительным кашлем.
Распространению болезни способствуют небольшие, плохо проветриваемые помещения, большое скопление людей, контакты с больным человеком дома или на работе.
Наличие болезни подтверждает анализ крови через пару недель после начала заболевания. В крови обнаруживаются антитела (IGM-типа, т.н. ранние), которые и подтверждают диагноз. Эти антитела со­храняются в крови позитивными около трех месяцев и указывают на недавний контакт с источником инфекции.
Однако длительный кашель не всегда означает наличие легочных хламидий. Такие же симптомы могут быть вызваны различными вирусами дыхательных путей, но для вирусов характерно выздоровление больного в течение пары недель.
Кроме того, сильный кашель характерен и для других заболеваний, например, коклюша, или может указывать на другую легочную инфекцию — микоплазму. Для установления точного диагноза следует сделать анализ крови.

Профилактика и лечение

Если для профилактики коклюша возможна вакцинация, то против микоплазмы вакцины не существует. Легочный хламидиоз излечивается антибиотиками, лечение эффективно, но лекарство следует при­нимать от двух до трех недель.
Перенесенное заболевание не дает иммунитета против повторной инфекции.
Наименьшая вероятность заболеть у тех людей, которые придерживаются разнообразного питания, проводят на свежем воздухе достаточно времени, избегают излишних стрессов, регулярно моют руки и избегают закрытых помещений с большим скоплением народа.


http://www.med2.ru/story.php?id=9481

Хоть в статье и говорится, что врачи очень часто диагностируют подобное заболевание, то это совсем не верно. Некоторые терапевты о нем уверен, что слышали где-то на лекциях краем уха и продолжают стандартно подозревать глистов.

P.S. Пока не определились (определяет врач!) какой характер у вашего кашля, не стоит самостоятельно (без назначения врача)! принимать лекарства отхаркивающие или же подавляющие кашель. Можете продлить себе течение и обострение болезни. Пользуйтесь стандартными домашними средствами: тепло, обильное теплое питье.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2010, 07:27:04 am от Pino » Записан
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #4 : Марта 07, 2010, 15:57:21 pm »

Вроде бы чуть получше стало, раньше так никогда не простужался. Ух как усугубляются симптомы ВСД. Паника была такая как никогда, думал коньки отброшу. Ехал на автобусе, пришлось выйти, и как дурной ходил по остановке туда сюда.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8