Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:25:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в сердце при нормальной ЧСС и давлении (Прочитано 66073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex-911
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Марта 01, 2010, 18:44:50 pm »

Форумчане - подскажите. Ситуация, в общем, стандартная. 2-3-4 раза в месяц возникают ПА ночью. Подскакиваю как от пинка, сердце стучит с  ЧСС 120, давление 145\95.  zloi Сердце очень сильно болит и сжимает.
Пью корвалол, травяной сбор и через пол часа прихожу в норму и засыпаю. Но! После такого приступа несколько дней идет боль в области сердца - и в груди и под мышкой и за лопаткой.. Причем боль ноющая - тянущая - не резкая. Плюс к этому возникает неприятное ощущение, что сбивается ритм или в области сердца как-то "хлюпает" - брр.. очень противно и беспокоит сильно  При этом нормальное давление 115\75 и ЧСС 70. Пол года назад делал ЭКГ, ЭХО - ничего не обнаружили.. Вот я думаю- может это и не сердце болит? Хотя возникает все после ночных "прыжков" Может было у кого аналогичное?
Записан
Alex-911
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1 : Марта 01, 2010, 18:46:48 pm »

ЗЫ. Принимаю в день две половинки конкора - пол года назад прописал врачь по подозрению в гипертонии. Пытался с конкора слезть, но после отмены приема ночью однозначно идет приступ  zloi
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Марта 01, 2010, 18:47:11 pm »

Естественно это не сердце болит. Это невроз просто  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Alex-911
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Марта 01, 2010, 18:54:38 pm »

т.е. если и пульс и давление в норме, а сердце болит часами, то можно не беспокоится за него? При физической нагрузке боль, как ни странно, пропадает... И вообще - лучше всего себя чувствую, когда быстро иду по улице пешком...А невроз - он вообще проходит? Уже пол года не пью, не курю, ежедневно пешком хожу час - полтора, контрастный душ, 8-9 часовой сон, пью травки, таблетку конкора hmuro - чот нифига не проходит это состояние..
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Марта 01, 2010, 19:09:33 pm »

т.е. если и пульс и давление в норме, а сердце болит часами, то можно не беспокоится за него? При физической нагрузке боль, как ни странно, пропадает... И вообще - лучше всего себя чувствую, когда быстро иду по улице пешком...А невроз - он вообще проходит? Уже пол года не пью, не курю, ежедневно пешком хожу час - полтора, контрастный душ, 8-9 часовой сон, пью травки, таблетку конкора hmuro - чот нифига не проходит это состояние..
Сердце у тебя в полном порядке, а вот нервная система подкачала.
Молодец, здоровый образ жизни ведешь.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2010, 19:12:09 pm от Елена М. » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Марта 01, 2010, 19:53:02 pm »

И конкор ни к чему  тебе.
Записан

Моя беда, а не вина....
Alex-911
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Марта 01, 2010, 20:26:06 pm »

А как с него слезть? пытался бросить пить конкор - сразу ночью получал приступ.... Замкнутый круг какой-то..
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Марта 01, 2010, 20:42:23 pm »

Может попробовать уменьшать дозу постепенно? По половинке, потом четверть ,и т.д.
Записан

Моя беда, а не вина....
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #8 : Марта 02, 2010, 04:02:20 am »

А как с него слезть? пытался бросить пить конкор - сразу ночью получал приступ.... Замкнутый круг какой-то..
Правильно, прием всех антиаритмичных препаратов надо снижать постепенно, с последующим отказом. И если серце здорово так и не надо глотать эту химию. Остальное все правильно делаешь - здоровый образ жизни ulibka
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #9 : Марта 29, 2013, 01:00:05 am »

Не хочу создавать тему - похожая ситуация, только если работаю ночью долго и давление подскакивает до 150-90. Чувствую потом некоторые колкости слева...
Записан

Наблюдатель
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #10 : Марта 29, 2013, 23:27:23 pm »

Иногда полезно пропить курс - например месяц, а потом по-тихоньку слазить :) и все таки не верю я в психогенную природу всд. Каждый случай индивидуален но я думаю это необратимые повреждения/изменения нервной системы. Вроде органических повреждений нет(эскулапы говорят все ок), психика более или менее в порядке - a сердце непонятную х***у исполняет ;)
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #11 : Марта 30, 2013, 06:03:23 am »

ВСД без органической паталогии есть функциональное нарушение, причин этому достаточно. Это доброкачественное обратимое состояние.
Просто если организм дал сбой надо ему помочь восстановить свои силы. По поводу психогенной природы, я на своем опыте знаю, что очень сильно психика влияет на дисбаланс организма, даже скрытые на первый взгляд страхи наносят удар по организму. Сердце в первую очередь берет на себя удар при эмоциональных нарушениях. Стоит вам понервничать казалось по пустикам, как сердце отреагирует сразу тахикардией либо болью.
Если вы проверились и нет той органической природы, чтобы могла вызывать ваши сбои, то обследоваться вечно это еще один повод для вашего невроза и так ВСД будет продолжаться и продолжаться. Естественно вечно она не будет, потом прибавятся органические патологии. И утоните в болезнях.
Поэтому здоровый образ жизни, сон нормальный, я знаю, что если сон нарушен - это идет удар по вегетативной нервной системе, восстановление психического здоровья.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Марта 30, 2013, 06:18:59 am »

ВСД без органической паталогии есть функциональное нарушение, причин этому достаточно. Это доброкачественное обратимое состояние.
Откуда инфа? При сахарном диабете тоже нет органической патологии
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #13 : Марта 30, 2013, 11:36:53 am »

При сахарном диабете не работает поджелудочная железа, не вырабатывает инсулин, а это уже патология. Это патология обмена веществ.
ВСД - это расстройство сосудистого тонуса. не сопровождаемое органическими патологиями. Обычно ВСД ставят если врач не может найти адекватного объяснения вашему так званому мнимому заболеванию. Поэтому врачи исключают разные соматические заболевания.

Вы хотите сказать, что сахарный диабет тоже функциональное расстройство, но увы не обратимое. Очень много факторов, которые приводят к поражению поджелудочной. А сосудистый тонус можно тренировать и привести в норму, если у вас не запущенный атеросклероз.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Марта 30, 2013, 12:10:13 pm »

При сахарном диабете не работает поджелудочная железа, не вырабатывает инсулин, а это уже патология. Это патология обмена веществ.
ВСД - это расстройство сосудистого тонуса. не сопровождаемое органическими патологиями.
А при ВСД надпочечники выделяют избыток адреналина, в мозге не синтезируется серотонин и т.д.. Это не патология обмена веществ? В чем разница?
Вы хотите сказать, что сахарный диабет тоже функциональное расстройство, но увы не обратимое. Очень много факторов, которые приводят к поражению поджелудочной. А сосудистый тонус можно тренировать и привести в норму, если у вас не запущенный атеросклероз.
Причины сахарного диабета как и причины всд неизвестны. И там и там предполагается наследственный фактор. Очень все одинаково не находите?
Что подразумевается под тренировкой сосудистого тонуса?
Вообще тонус сосудов определяется исключительно химическим составом крови. Рецепторы стенок сосудов в зависимости от состава крови либо сокращают либо расширяют стенки. Как "натренировать" надпочечники выделять меньше адреналина?

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #15 : Марта 30, 2013, 14:39:49 pm »

Неужели вас врач направлял проверять серотонин в головном мозге, интересно как это проверяется или вы по инструкции АД вычитали. Но если надпочечники и почки в норме, то адреналин обратимое состояние, это реакция стресса организма.
Причина сахарного диабета и ВСД схожа, но тактика лечения и прогнозы разные.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #16 : Марта 30, 2013, 14:47:49 pm »

Тренировка сосудов -это тренировка сердечно-сосудистой системы. Но да, если вы находитесь в постоянном стрессе, то адреналин влияет на тонус сосудов.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Марта 30, 2013, 20:53:23 pm »

Тренировка сосудов -это тренировка сердечно-сосудистой системы. Но да, если вы находитесь в постоянном стрессе, то адреналин влияет на тонус сосудов.
Врачи не направляют на такой анализ почемуто (хотя он есть). Называется же еще иначе ПА - "симпатоадреналиновый криз", сердце там выпрыгивает, давление скачет.

Кардиотренировками вылечить ВСД?

В том то и состоит патология, что стресса нет, а адреналина выше крыши.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #18 : Марта 31, 2013, 11:07:06 am »

Кардиотренировкой можно привести в отличное состояние сосудистую систему и само сердце станет выносливей, а значит и ВСД будет отступать. Это не я придумала, это знает каждый врач. Ну смотря что у вас может у вас желудок - так укреплять желудок надо.
Я думаю если врачи не посылают на анализ адреналина, то возможно по данной симптоматике он не нужен или не представляет значения особого.
А так можно кучу бессмысленных анализов делать, в организме много чего вырабатывается.
У меня МРТ спинного и головного мозга зафиксировало повышение ликворного оттока больше чем в среднем в данной возрастной группе. Так чо теперь, это ни как не влияет на мое состояние. Нет человека у которого были бы все анализы идеальны - вопрос в том, мешает ли это жить.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #19 : Марта 31, 2013, 13:35:20 pm »

а как МРТ может зафиксировать повышение ликворного оттока? понижение (т.е. гидроцефалия и то косвенно) это понятно. что у вас Нна МРТ -сужение желудочков или субарахнаидальных пространств?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8