Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:07:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в сердце при нормальной ЧСС и давлении (Прочитано 66092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #20 : Марта 31, 2013, 16:06:09 pm »

Кардиотренировкой можно привести в отличное состояние сосудистую систему и само сердце станет выносливей, а значит и ВСД будет отступать. Это не я придумала, это знает каждый врач. Ну смотря что у вас может у вас желудок - так укреплять желудок надо.
Я думаю если врачи не посылают на анализ адреналина, то возможно по данной симптоматике он не нужен или не представляет значения особого.
А так можно кучу бессмысленных анализов делать, в организме много чего вырабатывается.
У меня МРТ спинного и головного мозга зафиксировало повышение ликворного оттока больше чем в среднем в данной возрастной группе. Так чо теперь, это ни как не влияет на мое состояние. Нет человека у которого были бы все анализы идеальны - вопрос в том, мешает ли это жить.
Чего то не приводится сосудистая система в нормальное состояние кардионагрузками, не говоря уже про отличное. Более того в момент кардионагрузок часто происходят кризы. Наверное из за того, что в момент физнагрузок любых повышенно выделяется адреналин и еще много всяких гормонов. Врачи не соображают, им проще чиркануть всд, выписать Ад, запустить адепта по кругу дорогих физиопроцедур и досвиданья. Кстати врачи не рекомендуют физнагрузки, много их обошел, один раз всего врач по рекомендовал бассейн. 
Может понижение ликворного оттока? Тут почти у всех  такое. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #21 : Апреля 01, 2013, 11:10:42 am »

а как МРТ может зафиксировать повышение ликворного оттока? понижение (т.е. гидроцефалия и то косвенно) это понятно. что у вас Нна МРТ -сужение желудочков или субарахнаидальных пространств?
Не так выразилась. В просвете желудочковой системы определяются артефакты от тока ликвора, выраженные более значимо, чем в среднем в данной возрастной группе.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #22 : Мая 07, 2013, 18:58:13 pm »

Не хотела писать, но уже 3 день боль в сердце. Валидол не помогает :cray: . И боль странная, раньше сердце болело так что вздохнуть не могла , но это было до ВСД и не часто. А сейчас сердце прям ноет и очень не приятно.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #23 : Мая 08, 2013, 06:05:43 am »

Не хотела писать, но уже 3 день боль в сердце. Валидол не помогает :cray: . И боль странная, раньше сердце болело так что вздохнуть не могла , но это было до ВСД и не часто. А сейчас сердце прям ноет и очень не приятно.
Кристина!Сердечные боли резкие,имеют четкий момент начала боли и окончания ее.Возможно ты просто нервничаешь или просто перетренировалась.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #24 : Мая 08, 2013, 06:25:47 am »

В любом отделении кардиологии есть функциональны пробы - велоэргометрия, пробы с фарм. препаратами, суточное мониторирование ЭКГ. Вот там вам точно и скажут - виновато сердце или нет. Помимо сердца синдром торакалгии может быть вызван: рефлюкс-эзофагитом, межреберной невралгией, остеохондрозом, язвенной болезнь желудка и 12п. кишки, панкреатитом, холециститом, заболеваниями почек. Спектр заюболеваний огромный.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #25 : Мая 08, 2013, 17:34:46 pm »

Не хотела писать, но уже 3 день боль в сердце. Валидол не помогает :cray: . И боль странная, раньше сердце болело так что вздохнуть не могла , но это было до ВСД и не часто. А сейчас сердце прям ноет и очень не приятно.
Кристина!Сердечные боли резкие,имеют четкий момент начала боли и окончания ее.Возможно ты просто нервничаешь или просто перетренировалась.
Они не резкие, а ноющие, прям тяжесть чувствую.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #26 : Мая 08, 2013, 17:52:11 pm »

У меня как то одно время ныло сердце отдавая в руку и лопатку, боль была круглосуточно. Начиналась всегда внезапно и ночью. Я от страха думая, что у меня все симптомы инфаркта бегала по несколько раз в месяц делать ЭКГ. Так сердце болело месяцев 4, кардиологи намекали, что пролапс у вас болит. Короче оказалось был зажат нерв, сердечней наверное. Помог мануальный терапевт.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #27 : Мая 08, 2013, 17:55:27 pm »

У меня абсолютно здоровое сердце, поэтому эти боли меня не пугают, а скорее всего достают
А что значит был зажат сердечный нерв (наверное) значит это было не точно 1311_sm
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #28 : Мая 08, 2013, 18:22:56 pm »

сердце так не болит "несколько дней"  я тоже так ходила и под лопатку отдавала и рука немела-классика вобщем, сделала кардиограмму -вобще все отлично...Нервы это , спазмы и т.д.
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #29 : Мая 08, 2013, 19:05:00 pm »

У меня абсолютно здоровое сердце, поэтому эти боли меня не пугают, а скорее всего достают
А что значит был зажат сердечный нерв (наверное) значит это было не точно 1311_sm
Это невралгия.повремени с тренировками и все пройдет.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #30 : Мая 09, 2013, 12:11:46 pm »

У меня абсолютно здоровое сердце, поэтому эти боли меня не пугают, а скорее всего достают
А что значит был зажат сердечный нерв (наверное) значит это было не точно 1311_sm
Вы наверное знаете. что в шейном отделе проходят множество нервных окончаний, которые идут к различным органам и зажатие которых, может вызывать неприятные симптомы, при том, что в этом органе нет патологии. Мои боли сердечные, были круглосуточно, не снимались сердечными, седативными препаратами. Да в это очень похоже и на нервную боль, но в моем случае были моменты, которые и не вписывались в нервную симптоматику. Обратившись к мануальному терапевту и проделала 5 сеансов массажа, пропив обезбаливающие, чтобы снять воспаление с нерва. Я избавилась от болей.
Но я знаю и причину, почему произошло зажатие нерва.
В вашем случае скореее всего нервы, а значит убрать мысли лишние и расслабится.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #31 : Мая 09, 2013, 12:32:08 pm »

Спасибо всем за советы, буду терпеть  f0f976
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8