Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:48:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стал заикаться (Прочитано 15751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
List_lipsis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« : Февраля 25, 2010, 06:26:17 am »

У меня эта ВСД с 2002 года, именно тогда получил второе сотресение и решился таки обследовать голову. Врачи конечно особо не порадовали: ВСД да ещё и в довесок возможность частого состояния в анамнезе (обмороки, припадки). Но до последнего времени все вроде было нормально. Было... Месяца два назад стал замечать, что начал заикаться. Конечно не придал значения. Но чем дальше тем хуже. Сейчас не могу сказать половину слов, по "полчаса" пытаюсь выговорить одно слово. Не думал, что столкнусь с этим. Гнобит ужасно. Врачи сказали, что ничего страшного нет, нужно попить успокоительное и все пройдёт. Но что-то только хуже становится. Тут знакомый доктор говорил, что это из-за ВСД может быть. У меня сильно заужены сосуды. И просто когда сильно перенепвничал, в результате поднявшегося давления сосуд лопнун да ещё "не там где нужно". И на тебе микроинсульт и заикание. Возможно ли такое???? В больнице говорят просто "нервы". Кому верить?????
Записан

List_lipsis
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 25, 2010, 06:42:00 am »

Если врачи говорят нервы, значит нервы  ulibka
Моя подруга (не страдает всд) в детстве перенесла болезненную операцию без наркоза (боль+страх) и после этого начала заикаться, причем сейчас она заикается не постоянно, а только когда переживает какие-то сильные эмоции. Ей это не особо мешает, окружающих это умиляет и веселит, да и сама она относится к этому с юмором.
Если это стало проблемой, думаю, имеет смысл обратиться к психотерапевту и логопеду.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2010, 06:46:03 am от Темный ангел » Записан

List_lipsis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #2 : Февраля 25, 2010, 07:29:45 am »

Меня это тоже по-началу умиляло и веселило. Но когда уже начинаешь спотыкаться на каждом втором слове, не зависимо от ситуации, невольно начинаешь задумываться "что это такое?". Психотерапевт говорит, что это на нервной почве, может это так и есть... хотя к логопеду идти придется... Ведь нарушение речи "на ровном месте" возникнуть не может, значит должна быть причина, только её пока не видно  ulibka Записался на обследование головы, хотя все в один голос говорят что это лишняя трата времени и денег, а все пройдет со временем само. Но я так думаю, лишним это не будет  ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2010, 07:57:42 am от List_lipsis » Записан

List_lipsis
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #3 : Февраля 25, 2010, 07:31:07 am »

С чего люди обычно начинают заикаться?Либо по наследству заикание передаётся,либо в результате перенесённого стресса(нервы)!
Записан

List_lipsis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #4 : Февраля 25, 2010, 07:56:32 am »

Насколько я знаю никто из моих родителей до прабабушек и прадедушек включительно не заикался. Уже кучу литературы перечитал по этому вопросу. Кратко суть звучит так: "заикание возникает вследствие спазмов определенных участков головного мозга из-за их сильно повышенной возбудимости или постоянного раздразжения". А вызвать это может множество факторов, а не только стресс и наследственность, и как следствие ВСД тоже може являться одним из них. Просто я не специалист в этой области, и ни чего конкретно говорить не могу. Ведь кто-то мог сталкиваться с аналогичной ситуацией... У нас ведь как бывает: "Одно лечим, другое калечим, да еще и лечим-то не то что нужно".....
Записан

List_lipsis
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #5 : Февраля 25, 2010, 08:33:10 am »

Я тоже не профессионал,что знала,тем и поделилась!
Записан

PANIKA
Гость
« Ответ #6 : Февраля 25, 2010, 08:33:29 am »

Я  нехочу тебя пугать, но у моей сестры такое было, сначала трудно выговаривала слова, потом однажды утром проснулась и вообще перестала говорить. Там действительно оказалось проблемы с сосудами, ей сказали, вовремя нужно было прокапаться и не было бы беды- микроинсульта. Но сейчас у нее все отлично, отпустило, говорит точгно также как и до беды. Так что я думаю все таки нужно сделать доплегрммму сосудов. (ей такое делали)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 25, 2010, 09:26:35 am »

Голову, конечно, нужно проверить, тем более, если есть возможность. Напишите потом по результатам  ulibka
Записан

Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #8 : Марта 13, 2010, 00:02:13 am »

Я заикаюсь с детства.просто как то научился уже забивать на эт0
Записан

Kot159
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 13, 2010, 00:04:36 am »

Это скорей всего от нервов я когда сильно нервничаю тоже слово не могу выговорить или вообще в словах путаюсь.Попей что нибудь.
Записан

qip номер 495399552
PANIKA
Гость
« Ответ #10 : Марта 13, 2010, 10:09:17 am »

Тут нужно разобраться. Есть вы стали заикаться- то одно, а если вам трудно выговаривать слова- это совсем другое.
Если второе, то такое было у моей знакомой, действительно- микроинсульт. Но вы не пугайтесь, она сейчас абсолютно здорова, ее не переговоришь!!!!
Пролечилась сосудистыми препаратами.
Записан
Kot159
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 13, 2010, 10:12:59 am »

Не надо тут пугать такими словами ulibka это нервное и к тому же под вечер чаще происходит и то не всегда и еще от усталости моральной. ulibka
Записан

qip номер 495399552
PANIKA
Гость
« Ответ #12 : Марта 13, 2010, 10:17:13 am »

Так я Вас и не испугала.
Просто несколько капельниц и человек абсолютно здоров!!!!
Записан
Kot159
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 13, 2010, 10:24:27 am »

Да я просто написал ulibka
Тут просто мнительных много,я в том числе ulibka
Записан

qip номер 495399552
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8