Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 28, 2024, 22:19:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и алкоголь 2 (Прочитано 716488 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1200 : Декабря 10, 2014, 18:33:29 pm »

до ВСД вообще не знал что такое похмелье...!!!... у всех с утра голова болела а мне хоть бы хны... кстати голова до сих пор не когда не болит
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1201 : Декабря 10, 2014, 19:07:22 pm »

mizar-74,да,чай-кофе пью без проблем,на меня не влияет...на самочувствие в смысле  ulibka
toshibar,а алкоголь разве удерживает воду в организме?Он же связывается с водой,обезвоживает организм,получается наоборот нехватка воды - отсюда сушняки.
Хотя фиг знает,может ошибаюсь...
Но соглашусь,я еще с детства заметил,что если на ночь побольше воды выпить - лицо с утра заплывает немного  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1202 : Декабря 10, 2014, 19:16:18 pm »

да, я тоже пил когда то, бросил еще до всд... Но прилаживался хорошо, ещё после бухла дунул пару банок яда и полёт на марс был хороший! Где мои мозги тогда были? Чем я думал? Х.З! Мне интересно до сих пор, как и почему я бросил квасить и шмалить? Ведь не всд заставила!
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1203 : Декабря 10, 2014, 19:21:09 pm »

VIBE,может уже тогда твой невроз начинал зарождаться...поэтому и бросил.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1204 : Декабря 10, 2014, 19:30:45 pm »

VIBE,может уже тогда твой невроз начинал зарождаться...поэтому и бросил.
невроз был с конца 2008 года( но симптомов не было
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1205 : Декабря 10, 2014, 19:32:51 pm »

да что у меня ноги и руки то так сильно чешутся))) неужели аллергия на адаптол на 11 день началась...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #1206 : Декабря 10, 2014, 20:09:17 pm »

Ну не знаю насчет кардиолога, у меня папа гипертоник ему строго настрого запрещено пить лишнюю воду и еще он постоянно лупит мочегонные, тогда более менее давление стабилизируется.  Т.е. лишняя вода для ССС нехорошо.
А у меня вот если перепить воды, то лицо распухает как у китайца глаза щелочки, отек в носу (как будто заложен) и отекают ладони, так что тяжело согнуть руку в кулак. И вообще после пива или если запивать водку стаканами сока или колы то с утра хуже. До всд кстати не было такого.
Ну как правило, про ту воду которую ты говоришь, она прохоидт через почки...точно у папы всё нормально с почками и у тебя? потому что у меня мама тоже гипертоник, но она как бы делала замеры по выпитой воде и давлению, изменению не было...тоесть вода выводиться нормально и на давление она не влияет и мочегонные никакой не играют роли.

опять же, та вода которая задерживается с алкоголя, она накапливается в тканях, в мышцых(и то наверно в определённых)...а вообще вода очень хорошо выводиться с алкоголем из организма и там наичнает орудывать интоксикация, её надо перерабатывать, тут и нужна вода...с алкоголем выводяться многие вещества из организма(точно не помню каике), но те кокраз которые отвечают за вязкость крови...кровь сгущается...короче ВОДУ НАДО ПИТЬ)))))
Записан

да прибудет с нами Чак....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #1207 : Декабря 10, 2014, 20:46:05 pm »

Ну не знаю насчет кардиолога, у меня папа гипертоник ему строго настрого запрещено пить лишнюю воду и еще он постоянно лупит мочегонные, тогда более менее давление стабилизируется.  Т.е. лишняя вода для ССС нехорошо.
А у меня вот если перепить воды, то лицо распухает как у китайца глаза щелочки, отек в носу (как будто заложен) и отекают ладони, так что тяжело согнуть руку в кулак. И вообще после пива или если запивать водку стаканами сока или колы то с утра хуже. До всд кстати не было такого.
Ну как правило, про ту воду которую ты говоришь, она прохоидт через почки...точно у папы всё нормально с почками и у тебя? потому что у меня мама тоже гипертоник, но она как бы делала замеры по выпитой воде и давлению, изменению не было...тоесть вода выводиться нормально и на давление она не влияет и мочегонные никакой не играют роли.

опять же, та вода которая задерживается с алкоголя, она накапливается в тканях, в мышцых(и то наверно в определённых)...а вообще вода очень хорошо выводиться с алкоголем из организма и там наичнает орудывать интоксикация, её надо перерабатывать, тут и нужна вода...с алкоголем выводяться многие вещества из организма(точно не помню каике), но те кокраз которые отвечают за вязкость крови...кровь сгущается...короче ВОДУ НАДО ПИТЬ)))))

Ну как же есть целый класс препаратов для гипертоников называются  Диуретики
Еще одно из применений это ВнутриЧерепное Давление, причина которого плохой отток жидкости из черепа. Есть у очень многих дистоников. И вот тут ВЧДшнику надо хорошо подумать стоит ли злоупотреблять водой.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #1208 : Декабря 10, 2014, 20:53:59 pm »

Ну дак надо уже пройти обследования и узнать, есть ли у него внутречерепное давление или нет..а там решать как с этим жить, что можно, а что нет)))
На счёт задерживается ли вода в голове, тут ничего скзаать не могу....

Незнаю противопаказний на счёт злоупотреблением воды, кроме как гипертоническая болезнь(особенно та которая связана с почками)...но если есть такие, то таким не надо употреблять, но во всех остальных случаях, надо употреблять много воды....литра 2-3....много воды, это профилактика от инсульта, от инфаркта...и повторюсь, очень крутой невролог сказал, что ВСДешнки должны пить много воды)

Если тебе плохо от этого, то не пей...)
Записан

да прибудет с нами Чак....
markogolic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1209 : Декабря 10, 2014, 21:23:46 pm »

Всем привет. Вот у меня тоже проблема после пьянки. С утра выпил энергетик, до этого чаю крепкого, раньше это более-менее помогало придти в чувство с похмелья. Потом поехали домой и по дороге заскочили на заправку, где я еще долбанул чаю черного и тут меня накрыло - сердцебиение жетское, мысль, что щас умру, руки прям сворачивать начало. Самое страшное было, что все это происходило в глухой пробке на загородном шоссе и до ближайшей больницы ехать час-два, от этой мысли стновилось очень плохо. Выпивал воды, на минуту помогало, потом опять трындец и так до дома, около часу штырило. Вызвали скорую, врач поставил укол магнезии и меня вроде отпустило, потом отходил еще пару дней. Потом больше года не пил совсем, хотя до этого любил выпить очень часто(сейчас то понимаю). Но вот потом начал по пару бутылок пить пиво, только дорогое. Две выпью - с утра огурец, три выпью - с утра хреновато, но сон до обеда и нормуль, купил афобазол, с утра выпивал и легче становилось. Но вот так месяц я попивал-попивал иногда, пока на днюхе не жиранули знатно. Утром в 5 утра пошел в туалет по маленькому и в процессе чувствую накрывает, сердцебиение, страх, трындец в общем, а я один в квартире, думаю щас помру тут и никто даже не сможет спасти  roga Смог еле-еле дозвонится до скорой, приехал врач - дал глицина под язык 3 таблетки и меня отпустило, лег спать. Проснулся в хреновом состоянии, но уже не колбасило сердце, просто мутное состояние и отрыв от реальности, пошел в аптеку, купил глицина...и не зря, ибо ночью опять меня накрыло(хотя я не пил) закинулся глицином, но от страха всеравно вызвал скорую, через 5 минут уже отзванивался, чтобы отменили скорую, ибо отпустило. В обычной жизни, у меня таких проблем нет, но вот после алкоголя, в основном на утро такие симптомы, сон их снимает. А еще если я кофе выпью, особенно крепкого или чая, то тоже хреново становится, но не так как после алкоголя. Есть у кого какие мысли как эту беду лечить? Вообще отказаться, как тут уже писалось не вариант, я тоже люблю посидеть с друзьями, выпить-поговорить...Анализы сдавал, организм проверял, все впрорядке
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1210 : Декабря 10, 2014, 23:53:20 pm »

Всем привет. Вот у меня тоже проблема после пьянки. С утра выпил энергетик, до этого чаю крепкого, раньше это более-менее помогало придти в чувство с похмелья. Потом поехали домой и по дороге заскочили на заправку, где я еще долбанул чаю черного и тут меня накрыло - сердцебиение жетское, мысль, что щас умру, руки прям сворачивать начало. Самое страшное было, что все это происходило в глухой пробке на загородном шоссе и до ближайшей больницы ехать час-два, от этой мысли стновилось очень плохо. Выпивал воды, на минуту помогало, потом опять трындец и так до дома, около часу штырило. Вызвали скорую, врач поставил укол магнезии и меня вроде отпустило, потом отходил еще пару дней. Потом больше года не пил совсем, хотя до этого любил выпить очень часто(сейчас то понимаю). Но вот потом начал по пару бутылок пить пиво, только дорогое. Две выпью - с утра огурец, три выпью - с утра хреновато, но сон до обеда и нормуль, купил афобазол, с утра выпивал и легче становилось. Но вот так месяц я попивал-попивал иногда, пока на днюхе не жиранули знатно. Утром в 5 утра пошел в туалет по маленькому и в процессе чувствую накрывает, сердцебиение, страх, трындец в общем, а я один в квартире, думаю щас помру тут и никто даже не сможет спасти  roga Смог еле-еле дозвонится до скорой, приехал врач - дал глицина под язык 3 таблетки и меня отпустило, лег спать. Проснулся в хреновом состоянии, но уже не колбасило сердце, просто мутное состояние и отрыв от реальности, пошел в аптеку, купил глицина...и не зря, ибо ночью опять меня накрыло(хотя я не пил) закинулся глицином, но от страха всеравно вызвал скорую, через 5 минут уже отзванивался, чтобы отменили скорую, ибо отпустило. В обычной жизни, у меня таких проблем нет, но вот после алкоголя, в основном на утро такие симптомы, сон их снимает. А еще если я кофе выпью, особенно крепкого или чая, то тоже хреново становится, но не так как после алкоголя. Есть у кого какие мысли как эту беду лечить? Вообще отказаться, как тут уже писалось не вариант, я тоже люблю посидеть с друзьями, выпить-поговорить...Анализы сдавал, организм проверял, все впроряд ке
ваш организм дал сбой так как ему надоел ваш образ жизни и он решил показать кто главный! на сколько этот сбой серьезный скоро узнаете по самочувствию...  теперь вы должны делать то что требует он))) добро пожаловать в наш клуб)))  ну вам остается радоваться что вы можете спать в таком состоянии (это ненадолго) и вам помогает глицин и афобазол(это тоже) lol2!!! мне нечего уже не помогает... у вас начальная стадия невроза судя по всему , и скоро подключатся такие симптомы как чувство вины и всякая другая совсем не интересная хрень которая намного омерзительней тех физических неудобств которые вы сейчас испытываете...)))) но не факт , еще вариант 30-40 или 50 капель корвалола... не хочу вам врать поэтому скажу как есть : дальше будет только хуже  , дойдет до того что после 1 пива будете болеть 2-3 дня... а потом еще несколько дней в себя приходить... мы через это прошли... как от этого избавиться пока не определились... я вот 2 раза пробовал похмеляться (а по факту уходил в запой ) раньше только это и помогало... пил по 3-5 дней все супер но когда приходило время трезветь испытывал ужасные муки с постоянным бросанием в жар и всеми вышеописанными в этой теме симптомами дня 3 ... короче говоря давайте экспериментировать , одной теорией сыт не будешь)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
markogolic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1211 : Декабря 11, 2014, 10:48:56 am »

После корвалола/валокордина меня сразу отпускает, но не надолго, там все-таки тоже спирт, поэтому стараюсь не употреблять его. Чувство вины всегда было, но я его научился задвигать(хз как, просто плюю на вину). А физические неудобства, да как то нет физических неудобств как таковых - сердце бьется учащенно, ну и пусть бьется, когда бегаю же тоже бьется и ничего(от этого оно даже натренерованнее будет, прочитал в книге) Но вот страх и помутнение, ощущение, что щас кони двину, вот что меня напрягает и ведь знаю, что не двину, а всеравно страшно(( особенно, когда получается, что один дома(ибо работаю я на дому) По поводу похмеляться - мне нельзя, я тоже запойный, так что я решил для себя - НИКОГДА в жизни больше не похмеляться, дотерпеть до вечера(очень помогает безалкогольное пиво, только банок аж 6-10 за день), а там и отпустит, а так по опыту - сколько бухаешь дней, столько и отходишь. А если уж и от одной банки будет плохо, то придется точно завязывать, ибо быть уверенным, что проснешься и будет трындец пересилит желание выпить. Но вот сейчас НГ на носу, посмотрим как да че. Давайте эксперементировать, главное, чтобы RIP не случился  Russian пати

Да, походу у меня невроз, одно радует, что это лечится)) Думаю к психотерапевту записаться, пускай поработает со мной. Почитал - любимые цвета, которые диагностируют невроз - черный, фиолетовый, коричневый и серый, прям блин в точку! Из одежды кроме серого, черного и коричневого ничего не покупаю, а фиолетовый это в детстве любимый был.

Moraless А ты не пробовал Анаприлин и ему подобные? Это адреноблокатор, я пару раз закидывался под язык при тахикардии - помогало и сразу спокойствие такое, главное с алкоголем не мешать иначе трындец и на низкое давление нельзя употреблять
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1212 : Декабря 11, 2014, 11:23:25 am »

нет не пробовал...где то вычитал что от него вреда больше чем пользы. У меня на такой случай коктейль и травок глицин для самоуспокоения ну и валидолиус)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1213 : Декабря 11, 2014, 13:42:41 pm »

markogolic,пить бросайте,до хорошего это не доводит  ulibka
А с бетаблокаторами лучше не шутить,это вам не глицин,такие вопросы только с кардиологом решать надо.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #1214 : Декабря 12, 2014, 11:10:58 am »

Собственно вчера я пил)))
не пил с 13.09.2014
Закончил курс терапий, таблеток и т.д...остались толькг головные боли, местного характера(невролог говорит это боли наприжения).
Вчера с женщиной своей, взяли 2 бутылки вина, вроде как хорошего, каждая по 800 рублей, сухое и полу-сухое...как следствие я после 3-го бакала вина был пьян)))) Но самочувствие было отличные, боелй не было в голове, всё было шикарно кроме того что я был уже достаточно пьян к концу второй бутылки)))))(сам в шоке).
На утро болей не было, были мысли навязчивости и то от страха что может что то произойти, но хорошенько выспался...проснулся есть похмелье...тягость в животе, общее удручающее состояние, на на удивление головных болей нет...может мало выпил))) И странное чувство....как будто все 3 месяца я хотел бухануть, а тут выпил и сейчас вообще пить не охота, прям какое то некое отвращение к алкголю появилось)) странно...я ведь так бухануть люблю...

Завтра у жены брата ДР, буду там пить...но пока не знаю в каком объёме и что буду пить. Но крепкие напитки точно пить не хочу...вообщем в воскресеие расскажу о ощущениях))
Записан

да прибудет с нами Чак....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #1215 : Декабря 12, 2014, 11:41:14 am »

Ну бутылка вина в принципе детская доза.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #1216 : Декабря 12, 2014, 12:04:15 pm »

Ну бутылка вина в принципе детская доза.
детская да не детская))) всё зависит от обшего состояния...я вчера очень устал, прям дико. Да и страшно было пить))) сегодня ест ьпохмелье, но скорее вино гавно было, ибо моя тоже дико болеет...ну а вообще хочу сказать, когда пьёшь, всё же как ништяк...только вот похмелье удручающее((
Записан

да прибудет с нами Чак....
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1217 : Декабря 12, 2014, 14:04:35 pm »

Ну бутылка вина в принципе детская доза.
детская да не детская))) всё зависит от обшего состояния...я вчера очень устал, прям дико. Да и страшно было пить))) сегодня ест ьпохмелье, но скорее вино гавно было, ибо моя тоже дико болеет...ну а вообще хочу сказать, когда пьёшь, всё же как ништяк...только вот похмелье удручающее((
дааааа за все приходится платить))) если бы небыло похмелья вся планета давно бы спилась)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #1218 : Декабря 12, 2014, 15:13:32 pm »

чёт терпел тепреел...надоело) взял бутылочку пива, опохмелился...как ништяк стало)))))

кстати у меня видать схожие симптомы с toshibar, я раньше чёт нисчем это не связывал...а сегодня вот начал понимать...тоже некотоыре таки тянущие боли в области живота и груди...в районе спины как будто просто тупая некая боль такая, скрадывает дыхание....
Записан

да прибудет с нами Чак....
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #1219 : Декабря 14, 2014, 18:28:04 pm »

Ну вот и я побухал как следует)))

всё ок) бухать можно))) только мнительный синдром училивается в разы с похмелья, накручиваешь себя ваще жесть, но есть отвлечься и чем то свою голову занять, но всё ок)
Записан

да прибудет с нами Чак....
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 91   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257