Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:08:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и алкоголь 2 (Прочитано 698478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« : Сентября 10, 2006, 18:09:20 pm »

Как на вас действует алкоголь, говорят что у многих ВСД началась именно от него, на меня например действует положительно, как будто вместо таблетки расслабляет.  :lol:
Всё просто, если от него хорошо, значит дело только в нашей голове.
Записан
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #1 : Сентября 10, 2006, 18:23:25 pm »

По разному действует. Раньше было повышение давления от него, теперь все нормально. Даже лучше становится.
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #2 : Сентября 11, 2006, 08:35:46 am »

Пиво расслабляет. Если бутылочку. Водка тоже отпускает но не много пью потому как знаю потом похмелье будет. Но алкоголь в итоге бударажет нервную систему а мне ее нужно успокоить - поэтому не советую. Анекдот в тему :
- Доктор если я водку выпью, давление у меня упадет?
- Да
- Так мне это и нужно!
- Да, но потом же оно у вас опять повысится!
- А вот этого , доктор, я уже не допущу!!!
Записан

сем здоровья
BTrush
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 17, 2006, 12:23:53 pm »

:oops: На меня - деиствует положительно, особенно коньяк.
Но можно и водку, сухое красное вино или пиво.
Проблема только в том что если "принимать" каждый раз когда становится плохо - сопьешся !
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #4 : Сентября 17, 2006, 14:51:46 pm »

Цитата: "BTrush"

Проблема только в том что если "принимать" каждый раз когда становится плохо - сопьешся !


 :lol:  эт точно, а может такова наша судьба  :D
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #5 : Сентября 18, 2006, 09:42:06 am »

Цитата: "Последний герой"
Цитата: "BTrush"

Проблема только в том что если "принимать" каждый раз когда становится плохо - сопьешся !


 :lol:  эт точно, а может такова наша судьба  :D


А мне вообще на время приема лекарств запретили алкоголь в любых его проявлениях! :(  Я уже второй месяц в крепкой завязке!  :)
А так вообще помогал от ВСД, правда, только лишь на время... Если сильно выпить - на следующий день вместе с отходняком приходили и приступы... Поэтому, если и пить, то немного! Хотя, данное правило нужно соблюдать не только людям страдающим ВСД!  :lol:
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #6 : Сентября 19, 2006, 12:23:32 pm »

Цитата: "Последний герой"
Как на вас действует алкоголь, говорят что у многих ВСД началась именно от него, на меня например действует положительно, как будто вместо таблетки расслабляет.  :lol:
Всё просто, если от него хорошо, значит дело только в нашей голове.


У меня есть хороший знакомый, ему щас около 30, так он как пришел из армии начал пить пиво каждый день, хотя пробовал лечиться и антидепресантами и прочей фигней, вот уже более пяти лет - для него лучшае лекарство пиво.
Записан
Den
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Сентября 19, 2006, 17:44:32 pm »

Хочу поделиться своими наблюдениями на этот счет. Например если я выпивал во время приступа, когда преобладает явно сипатический отдел нервной системы (чувство напряженности, тревога, повышенная температура тела и т.д.) алкоголь всегда помогал, симтомы отходили на задний план. Но если выпивать после приступов, когда за дело берется парасимпатика (заторможенность, слабость, сонливость и т.д.), то меня начинало плющить не по-детски. Обычно симптомы усиливались и сделать с этим ничего было нельзя, пока не заканчивалось действие алкоголя.
Записан
Valeriy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Ноября 30, 2006, 16:26:17 pm »

Согласен со всем сказанным.  8) Расслабляет нормально, в особенности пиво, но тут главное - не переусердствовать в расслаблении. А отходняк у все не легкая прогулка, хоть у ВСД-шников, хоть у кого ещё. На самом деле, полностью запрещать себе алкоголь - только во вред. От пары бутылочек пивка хуже тебе не станет. А лучше станет. И отходняка никакого. А от ВСД стардают почти 100% людей, кто-то в меньшей, а кто-то в большей степени.  Только есть те, кто об этом своём недуге знает, и запаривается по этому поводу, а остальные о нем не знают - и ничего, живут. Симптомы... сердцебиение, дыхание перехватывает, руки, ноги потеют, трясет всего...  Да спросите вы любого человека, понятия не имеющего о ВСД, было-ли у него нечто подобное - и все ответят, что ДА, было.  По моему, это нормальная реакция организма на стресс, а то, что у нас он проявляется очень часто - это просто самонастрой. Помню, когда в школе учился, у нас была эпидемия гепатита, приходили врачи, рассказывали о симтоматике. Так вот, после эдаких лекций всё сразу начинали находить у себя желтые глаза, печень у всех заболела и т.д. Прошла эпидемия, и эти ложные симптомы у всех тоже исчезли. Вся проблемма в том, как заставить себя забыть об этом, не думать, не запариваться. Тут уж каждый сам решает
Записан
Hselli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #9 : Декабря 03, 2006, 15:11:21 pm »

Алкоголь действительно расслабляет. Становишься свободнее и смелее. Короче преобретаешь именно то, чего так нехватает при приступах SVD.
Так действительно можно спиться. Т.к. каждый раз при наступлении приступа ищешь выход и не редко (как самый простой и быстрый способ) им является алкоголь.
Записан
AlexCOM
Гость
« Ответ #10 : Декабря 03, 2006, 15:57:54 pm »

Пить можна, даже нужно!НО.
не чаще 1 раза в неделю, лучше пить немного хорошего коньяка.либо 2 булылки пива, да действительно после небольшой дозы алкоголя, чувстсвуешь себя лучше. Правда можно спица, у меня один знакомый, после аварии на авто(травма шеи)уже 4 года пьёт через день, пиво,водку. Говорит так ему гораздо лучше становится. после принятия на грудь.
Записан
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #11 : Декабря 16, 2006, 12:41:10 pm »

А я все равно боюсь. Можно выпить просто так не во  время приступов? А то мало ли выпьешь, приступ начнется, голова закружится с алкоголем мало какие препараты можно употреблять. И что ждать пока коньки двинешь?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Декабря 17, 2006, 08:34:06 am »

голова кружится после принятия алкоголя у всех. факт :)
вчера был на дне рождения - сейчас вот симптомы хуже дистонии  :lol:
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #13 : Декабря 20, 2006, 06:26:34 am »

Цитата: "Юлия"
А я все равно боюсь. Можно выпить просто так не во  время приступов? А то мало ли выпьешь, приступ начнется, голова закружится с алкоголем мало какие препараты можно употреблять. И что ждать пока коньки двинешь?


Я тоже одно время боялся... Вот выпьешь, потеряешь контроль или начнется приступ и трындец... Но, это все "игры разума". Это просто еще одна фобия, так сказать, тебе в копилку. Надо откзываться от таких мыслей и поступать так, как поступают "нормальные люди". Ведь в твоем случае такая боязнь, это все равно что страх выйти из дома, а то... мало ли... выйдешь на улицу и "заколбасит".
Так что... долой все эти дурацкие мысли и фантазии!
*Данное заявление не является пропагандой употребления алкоголя!*  :lol:
Записан
AlexCOM
Гость
« Ответ #14 : Декабря 21, 2006, 06:42:03 am »

Иван, +1
Полностью согласен, бывало такое придёшь в компанию на день рождения, народу человек 10-15 в небольшой комнате, душно и начинается расколбас, страхи, тяжесть в голове.  Ну, усё думаешь, каюк, главное, на что ни будь отвлекаться, я в таком случае стараюсь отвлечься, сходить на кухню помочь, либо выйти на балкон покурить, только не курить, а постоять подышать воздухом. Возвращаешься, выпиваешь немного и расслабляешься. Главное как я понял, на что ни будь отвлекаться!!! Не зацикливаться на всд.
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #15 : Декабря 21, 2006, 09:31:34 am »

Цитата: "AlexCOM"
Иван, +1
Полностью согласен, бывало такое придёшь в компанию на день рождения, народу человек 10-15 в небольшой комнате, душно и начинается расколбас, страхи, тяжесть в голове.  Ну, усё думаешь, каюк, главное, на что ни будь отвлекаться, я в таком случае стараюсь отвлечься, сходить на кухню помочь, либо выйти на балкон покурить, только не курить, а постоять подышать воздухом. Возвращаешься, выпиваешь немного и расслабляешься. Главное как я понял, на что ни будь отвлекаться!!! Не зацикливаться на всд.


Я за собой заметил такие вещи:
1. Выпиваешь во время приступа - не спасает. Как будто просто не цепляет алкоголь.
2. Выпиваешь просто, когда не волнуешься - результат супер! ;) Такое состояние, какое и должно быть у нормального человека!  :roll:
Записан
AlexCOM
Гость
« Ответ #16 : Декабря 21, 2006, 17:06:13 pm »

Да нет, у меня бывало такое; волнуюсь мысли всякие в голову лезут мол выпью плохо станет, потом плюю на это. И начинаю пить. выпью, посижу в небольшой, хорошей компании, расслабляешься, хорошо блин. Летом 5 бутылок пива выпил и на праздник потопал. День города у нас был, тыщ 10 народу было, фейерверк все дела. Нормально себя чувствовал. Я так понимаю алкоголь расслабляет не только тело  но и нашу нервную систему, главное мысли занять чем ни будь, у меня была задача найти в этой толпе девушку и домой с ней ))  летом кстати  из Анапы летел на самолёте), боялся жуть, выпил 100 грамм вина и на борт. Трясло, конечно, жутко, но не чё, даже поел в самолёте. Кстати летел 1ый раз в самолёте)) то есть волнение можете себе приставить, а тут ещё и всд с ПА. Через 2.25 приземлился дома, как мне сказали родители 2 часа страза и ты дома, а туда 3 дня ехали на авто.
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #17 : Декабря 22, 2006, 09:29:04 am »

Цитата: "AlexCOM"
Да нет, у меня бывало такое; волнуюсь мысли всякие в голову лезут мол выпью плохо станет, потом плюю на это. И начинаю пить. выпью, посижу в небольшой, хорошей компании, расслабляешься, хорошо блин. Летом 5 бутылок пива выпил и на праздник потопал. День города у нас был, тыщ 10 народу было, фейерверк все дела. Нормально себя чувствовал. Я так понимаю алкоголь расслабляет не только тело  но и нашу нервную систему, главное мысли занять чем ни будь, у меня была задача найти в этой толпе девушку и домой с ней ))  летом кстати  из Анапы летел на самолёте), боялся жуть, выпил 100 грамм вина и на борт. Трясло, конечно, жутко, но не чё, даже поел в самолёте. Кстати летел 1ый раз в самолёте)) то есть волнение можете себе приставить, а тут ещё и всд с ПА. Через 2.25 приземлился дома, как мне сказали родители 2 часа страза и ты дома, а туда 3 дня ехали на авто.


Как же все-таки алкоголю удается сделать то, чего не могут сделать лекарства?!  :wink:  Блин, хоть постоянно ходи и потягивай пиво. Или с фляжечкой ходить, наполненной коньяком! Чуть-то... хоп... и ты уже здоров!  :lol:
Записан
кЫса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 09, 2007, 11:16:14 am »

Цитата: "Юлия"
А я все равно боюсь. Можно выпить просто так не во  время приступов?

Конечно можно! Главное, чтобы желание было :) Просто надо подобрать, так сказать, алкоголь, который тебе подходит. Я, например, только красное полусладкое вино могу пить, в основном.
Записан

Силы Тьмы и силы Света
Встретились у туалета,
А кабинка-то одна -
Тут и началась война! (с)

Сиб
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Мая 05, 2007, 00:41:24 am »

Считается, что вреда не приносит выпитая одна бутылка пива или стопка водки. Пиво должно быть не крепкое, примерно 4,8 оборотов, как "Братское, светлое".
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 91   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8