Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:10:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Судорога ног (Прочитано 15124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Февраля 23, 2010, 23:51:12 pm »

В общем проблема такая такая. Иногда ,во время сидения за столом или во сне у меня сводит ногу ,в районе колена. Сводит из за того что как то пошевелил ногой ,выгнул ,потянулся ,и тут как начнется...Сводит так больно что я просыпаюсь ,начинаю бегать по комнате ,тереть место где сводит рукой ,приседать , думаю щас дубу дам от боли...Через минут 15 боль проходит .Хочу просто из любопытства узнать у форумчан ,связано ли это как то с ВСД ,или это просто проблема с ногами.
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #1 : Февраля 24, 2010, 05:54:05 am »

Ну это обычная судорга!!! Такое бывает АБСОЛЮТНО у всех, ну и у ВСДэшников, конечно.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Февраля 24, 2010, 07:03:44 am »

Недостаток калия и может быть кальция в организме. У всех рано или поздно бывают судороги.
Записан
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #3 : Февраля 24, 2010, 07:47:23 am »

Начну с того,что у меня очень длинные ноги и очень тяжёлые))Тоже очень часто хватают судороги,особенно когда плаваю в ластах,сажусь на мопед..
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #4 : Февраля 24, 2010, 08:40:57 am »

У меня со школы так, сводило всегда правую ногу, мама говорит что один из первых признаково варикоза, у нее так всю жизнь, но обе ноги и у бабушки было. В Беременность тоже сводила, а как родила (больше года) пока не было. Жуткая конечно боль.
А у тебя обе ноги сводит?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Февраля 24, 2010, 09:25:45 am »

У меня со школы так, сводило всегда правую ногу, мама говорит что один из первых признаково варикоза, у нее так всю жизнь, но обе ноги и у бабушки было. В Беременность тоже сводила, а как родила (больше года) пока не было. Жуткая конечно боль.
А у тебя обе ноги сводит?
Нет, совсем не варикоз. При варикозе вены теряют тонус, также наблюдается патология клапанной системы сосудов, получается жидкость застаивается, возникают спазмы сосудов, ноющие боли. Судороги - это именно неврологическая проблема, а не сосудистая, и основные причины - я назвал выше.

Кстати говоря, если кто пьет мочегонное  - должен употреблять препараты калия.
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #6 : Февраля 24, 2010, 11:03:39 am »

У меня со школы так, сводило всегда правую ногу, мама говорит что один из первых признаково варикоза, у нее так всю жизнь, но обе ноги и у бабушки было. В Беременность тоже сводила, а как родила (больше года) пока не было. Жуткая конечно боль.
А у тебя обе ноги сводит?
Нет, совсем не варикоз. При варикозе вены теряют тонус, также наблюдается патология клапанной системы сосудов, получается жидкость застаивается, возникают спазмы сосудов, ноющие боли. Судороги - это именно неврологическая проблема, а не сосудистая, и основные причины - я назвал выше.

Кстати говоря, если кто пьет мочегонное  - должен употреблять препараты калия.

А если кальций и калии в норме?? Не может всю жизнь недостаток их быть, особенно если курсы витаминов пропиваешь? Если погуглить то судороги очень часто при варикозе, об этом и врачи пишут.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Февраля 24, 2010, 11:06:16 am »

А если кальций и калии в норме?? Не может всю жизнь недостаток их быть, особенно если курсы витаминов пропиваешь? Если погуглить то судороги очень часто при варикозе, об этом и врачи пишут.
Судороги при варикозе - это уже довольно запущенный случай, как говорит Google :)) А недостаток микроэлементов - это такая вещь, что сегодня все нормально, завтра уже нет, а послезавтра опять все прекрасно. Тем более это не единственная причина, их еще сотни.
Записан
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #8 : Февраля 24, 2010, 12:05:16 pm »

Даемон,как ты уничтожил шум в ушах?
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #9 : Февраля 24, 2010, 14:51:58 pm »

А если кальций и калии в норме?? Не может всю жизнь недостаток их быть, особенно если курсы витаминов пропиваешь? Если погуглить то судороги очень часто при варикозе, об этом и врачи пишут.
Судороги при варикозе - это уже довольно запущенный случай, как говорит Google :)) А недостаток микроэлементов - это такая вещь, что сегодня все нормально, завтра уже нет, а послезавтра опять все прекрасно. Тем более это не единственная причина, их еще сотни.

Ну вот хотя бы пишут http://flebolog.policlinica.ru/?ali=48 вторая стадия всего лишь, а о первой вообще можно не знать. Я спорить не буду, но т.к. варикоз наследственное заболевание в нашей семье, а у бабушки вообще приведшее к амутации ноги, я читала о этой болезни и сужу по опыту своей мамы и бабушки. Конечно судороги в ногах могут быть по разным причинам, но варикоз (далеко не последняя его стадия) так же является причиной.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Февраля 24, 2010, 15:05:29 pm »

А если кальций и калии в норме?? Не может всю жизнь недостаток их быть, особенно если курсы витаминов пропиваешь? Если погуглить то судороги очень часто при варикозе, об этом и врачи пишут.
Судороги при варикозе - это уже довольно запущенный случай, как говорит Google :)) А недостаток микроэлементов - это такая вещь, что сегодня все нормально, завтра уже нет, а послезавтра опять все прекрасно. Тем более это не единственная причина, их еще сотни.

Ну вот хотя бы пишут http://flebolog.policlinica.ru/?ali=48 вторая стадия всего лишь, а о первой вообще можно не знать. Я спорить не буду, но т.к. варикоз наследственное заболевание в нашей семье, а у бабушки вообще приведшее к амутации ноги, я читала о этой болезни и сужу по опыту своей мамы и бабушки. Конечно судороги в ногах могут быть по разным причинам, но варикоз (далеко не последняя его стадия) так же является причиной.
Варикоз уже в школе? Слабо верится. Ну ладно, пускай варикоз. Разве это проблема? Даем больше нагрузку на ноги, меняем положение во время работы. Ходим во время работы.
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #11 : Февраля 24, 2010, 16:26:35 pm »

Вены надо проверить,и всё сразу станет понятно.
Записан

Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #12 : Февраля 24, 2010, 16:39:41 pm »

А если кальций и калии в норме?? Не может всю жизнь недостаток их быть, особенно если курсы витаминов пропиваешь? Если погуглить то судороги очень часто при варикозе, об этом и врачи пишут.
Судороги при варикозе - это уже довольно запущенный случай, как говорит Google :)) А недостаток микроэлементов - это такая вещь, что сегодня все нормально, завтра уже нет, а послезавтра опять все прекрасно. Тем более это не единственная причина, их еще сотни.

Ну вот хотя бы пишут http://flebolog.policlinica.ru/?ali=48 вторая стадия всего лишь, а о первой вообще можно не знать. Я спорить не буду, но т.к. варикоз наследственное заболевание в нашей семье, а у бабушки вообще приведшее к амутации ноги, я читала о этой болезни и сужу по опыту своей мамы и бабушки. Конечно судороги в ногах могут быть по разным причинам, но варикоз (далеко не последняя его стадия) так же является причиной.
Варикоз уже в школе? Слабо верится. Ну ладно, пускай варикоз. Разве это проблема? Даем больше нагрузку на ноги, меняем положение во время работы. Ходим во время работы.

У меня капилярнас сетка на икрах лет с 17-18, сейчас даже на бедрах сеточка и на икрах вены начинают проступать, а мне 23.
Даем больше нагрузку на ноги, меняем положение во время работы. Ходим во время работы. +1
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #13 : Марта 11, 2010, 08:02:15 am »

Судорога бывает и на правой ноге и на левой. Не думаю что еще в школе у меня был варикоз. Про недостаток калия или кальция....ну...я уже год пью курс витаминов где есть и то и другое...Может просто не усваивается? Творожки ,смету и прочие молочные продукты тоже хорошо кушаю. Тут говорят что бывает это у всех...ммм.....с кем не общался по этой проблеме -ниугого не было ,покрайней мере так! У жены например вообще неразу такого небыло. Пешком кстати тоже стараюсь ходить. Раньше кстати судороги были именно когда сидел за столом и делел уроки ,естественно крутил ногами под столом пока не хватала судорога. А щас в основном только во сне ,оже любитель покрутить ногами.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8