Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:50:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *История невроза. (Прочитано 9176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mackduck
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Февраля 22, 2010, 19:23:52 pm »

Давно хотел написать свою историю. Честно говоря, было лень, но я наконец осознал, насколько важно это сделать для себя и для других, надеюсь, кому-нибудь моя история поможет преодолеть эту напасть. ВСД у меня 6 месяцев, за это время многое прочитал и многое понял, до конца пока не избавился, но уверен, что выход близок…
Расскажу немного о себе, это очень важно, так как в итоге сам человек является основным источником появления ВСД. Тут я сразу оговорюсь, что моя ВСД это результат невроза, одной из самой частой причиной появления ВСД.
Я рос в достаточно благополучной семье, с финансами в семье проблем никогда не было, в детстве, насколько себя помню, был веселым, активным, счастливым ребенком. В средних классах школы появились конфликты с матерью, она была всегда в плохом настроении из-за конфликтов с отцом, и часть своей агрессии вымещала на меня. Здесь я сразу замечу, что меня не били и не издевались надо мной, все ограничивалось повышенным тоном разговора, криками, вроде ничего особенного, во многих семьях бывает. Но я не мог это спокойно выносить и у меня сформировалась ненависть к моей маме. Я все держал в себе и в некоторые моменты я чувствовал жар внутри себя, как будто внутри меня просыпается вулкан, но я не мог выплеснуть это чувство наружу. Из-за конфликтов между родителями я не узнал, какие должны быть настоящие отношения между двумя любящими людьми, ссоры, споры стали для меня привычным поведением в семье. В старших классах особых проблем не испытывал, но был очень скромным и нерешительным, но с друзьями общался нормально, ездили на природу, выпивали, веселились. С девушками отношений построить не мог, боялся даже просто позвонить по телефону, поговорить. Отношения строил в своих мечтах и иногда даже казалось, что реальные отношения мне не нужны, так как будут только напрягать меня. В институте был обычным студентом, продолжал иногда отрываться с друзьями, в то же время никогда не напивался, всегда знал меру, был очень спокойным. Познакомился, наконец, с девушкой, отношения начинались сложно, я не мог определиться нужны мне они или нет, девушка была недовольна моей невнимательностью к ней, постоянно просила определиться, встречаемся мы все-таки или нет. Мне тогда важнее были не отношения, а сам факт того, что у меня есть девушка. Метался из стороны в сторону, пытался найти другую, но разочаровывался во всех, и в итоге решил, что кроме неё мне никто не нужен. Конечно часто были ссоры, расставались на несколько недель, но в итоге остались вместе.
Проблемы начались, когда начал работать. Так как был стеснительным, неуютно чувствовал себя в большом коллективе, но постепенно привык работать с людьми, стал более уверенным, общался почти без проблем. Но нервное напряжение не покидало меня. В скором времени меня назначили на руководящую должность, хотя у самого желания особого не было, нервное напряжение усилилось. Я боялся что не справлюсь с работой. К постоянному чувству тревоги добавилась сильная раздражительность, которою я хоронил в себе. Я был недоволен всем, и своей работой и работой других сотрудников. Я стал думать о работе почти все время, ощущение, что что-то нехорошее должно произойти не покидало меня. Я стал перепроверять все по нескольку раз, в голове у меня постоянно крутились ситуации которые могут произойти в будущем или уже произошли. Постоянное напряжение дало о себе знать. Сначала начались проблемы со стулом по утрам, посещение туалета по 2-3 раза утром перед работой стало для меня привычным делом. Стали мерзнуть ноги, затем пальцы рук, иногда подскакивало давление, хотя тогда я не заморачивался контролем за давлением. Я стал невнимательным, легко отвлекался, уходил в себя на несколько минут, находился в полусонном состоянии. По выходным пытался заглушить нервное напряжение алкоголем, курил, в результате на следующий день был ужасно злой, отчего часто возникали конфликты с девушкой, желудок алкоголь тоже не приветствовал. Так прошло три года, пока организм не начал сдаваться.
Однажды вечером не очень хорошо себя чувствовал. Было ощущение, что скоро потеряю сознание, в глазах летали мушки, в ушах звенело, ноги руки замерзали, аппетит пропал напрочь, периодически было головокружение, стало страшно. В итоге лег спать, списал все на повышенное давление.
На следующий день на работе все повторилось, на следующий день опять. Причем заметил, что становится не по себе в определенных ситуациях, хотя тогда не придал этому значение.
Взял неделю отпуска, думал отдохну, пройдет. В итоге давление было 150 на 70 и не снижалось. Затем я стал бояться быть в одиночестве, не смог выходить на улицу, только открываю дверь из подъезда и мне становилось плохо.
После визита в поликлинику меня направили в кардиологическое отделение на обследование. Так я в свои 25 лет оказался среди 60-летних пенсионеров. В больнице мне стало хреновее в несколько раз, сильно давило на глаза, виски, ходил как во сне. После нескольких капельниц полегчало, но все равно чувствовал себя хуже, чем до больницы. Анализы все оказались почти в норме, всякие дискинезии, гастриты не в счет. При выписке зав отделением сказал, что написали мне в выписке гипертония, но на самом деле у меня невроз, нужно заниматься спортом, и все пройдет. Тогда я его идею не оценил и мысленно он был послан куда подальше. Само нахождение в больнице очень сильно изменило меня. Я стал безумно любить жизнь, свою жену, все мелочи жизни отошли на второй план. К сожалению, это состояние было недолгим, и спустя месяц тревога, страх и злость вернулись.
Отработал я две недели после больницы, улучшения состояния не наблюдал. Начал искать в интернете симптомы и диагнозы, чем ещё ухудшил свое состояние. Сдал кучу анализов на всякие рассеяный склерозы и прочую хрень. Работать было невыносимо. Ощущения были такие, как будто только что встал посреди ночи, в глазах рябило и мерцало. Решил, что мне нужен отдых и я отправился в санаторий. Походил я как овощ пару недель в санатории, разве что ухудшения не было, и то радовало. Заметил, что не стало проблем со стулом и панических атак (тогда я ещё не знал, что это такое). По возвращению все вернулось, тогда я для себя сделал ряд очень важных выводов. Раз мое состояние зависит от того, в какой обстановке я нахожусь, у меня не может быть никаких органических нарушений и все дело в психике. Я начал заниматься спортом по мере возможности, хотя честно признаюсь, иногда лень, ходить пешком, расслабляться с помощью аутогенных тренировок. Из таблеток начал принимать грандаксин, это очень мягкий препарат и мне он однозначно помогал, но нужно понимать, что действовать он будет только в комплексе с другими методами. Я специально не перечисляю кучу других препаратов, которые принимал, так как они совершенно не помогли мне. Начал заниматься психотерапией, четвертый по счету психотерапевт меня устроил. Сейчас я чувствую себя заметно лучше, могу свободно выходить на улицу, находиться в закрытых помещениях, езжу один за рулем за город. Осталась только муть в голове, астения и мушки в глазах с мерцанием.
Какой же из всего этого я сделал вывод? Прежде всего определитель, почему у вас появилась эта хрень под названием ВСД. Очень вероятно, что причина этому – невроз, излишнее нервное перенапряжение. Организм просто не приспособлен так жить, жизнь дана человеку, чтобы радоваться и если вы пойдете против этих простых правил жизни, организм элементарно не даст вам это сделать. На самом деле я очень рад, что у меня ВСД, как бы глупо это не звучало. Это открыло мне глаза на то, как неправильно я провожу свою жизнь. У меня есть все, чтобы жить счастливо и радоваться жизни, но я не принимал этого. И пока у меня ещё достаточно времени, чтобы изменить свою жизнь. Намного хуже осознать это в старости. Человеку нет необходимости постоянно находится в страхе, это глупо. Нужно жить сегодняшним днем, прошлое уже не изменить, а будущее зависит от того, как мы живем сейчас. Конечно, нужно разобраться в своих проблемах, страхах, переживаниях, понять их беспочвенность и без грамотного психотерапевта сделать это крайне сложно. Для себя я открыл несколько способов, как самому помочь себе, нашел несколько очень полезных книг, напишу о них позже. Надеюсь вместе мы справимся с ВСД, спасибо, если у вас хватило терпения прочитать все то, что я написал, на сегодня я иссяк.  
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 04:59:53 am от Диб » Записан
jukaaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Февраля 23, 2010, 18:09:15 pm »

очень помогла ваша история) начала "копаться" в себе - нашла кучу всего интересного) спасибо что не поленились написали всё таки)
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 23, 2010, 19:01:42 pm »

Все правильно. Я рацениваю свое ВСД как сигнал свыше о том, что что-то в моей жизни неправильно - слишком много злости, скандалов, напряжения и переутомления. И все ради какой-то ерунды.
Записан
mackduck
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 25, 2010, 15:55:32 pm »

Не написал самого главного, сейчас мне стало намного лучше. Считаю, что помогли мне на 50% психотерапия и на 30% таблетки, хотя считаю, что и без таблеток можно обойтись, и на 20% избавление от вредных привычек, здоровый образ жизни. Только сейчас стал замечать, что очень часто испытываю напряжение и беспокойство, уже на пол пути к осознанию того, чем это вызвано. Как и обещал, расскажу один из способов который мне реально помог (на самом деле психотерапия это не помощь психотерапевта, он просто помогает вам, а помошь самому себе). Потратьте час времени, чтобы вспомнить что происходило хорошего в вашей жизни, прямо с того момента, как себя помните. Прокрутите у себя в сознании эти события, переживите эти эмоции ещё раз, как можно более ярко и подробно. И после всего этого осознайте для себя, какой же счасливой и замечательной является ваша жизнь. Проделывайте это упражнение регулярно, лично мне очень помогает.
Записан
нексус
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Февраля 19, 2012, 11:48:39 am »

Давно хотел написать свою историю. Честно говоря, было лень, но я наконец осознал, насколько важно это сделать для себя и для других, надеюсь, кому-нибудь моя история поможет преодолеть эту напасть. ВСД у меня 6 месяцев, за это время многое прочитал и многое понял, до конца пока не избавился, но уверен, что выход близок…
Расскажу немного о себе, это очень важно, так как в итоге сам человек является основным источником появления ВСД. Тут я сразу оговорюсь, что моя ВСД это результат невроза, одной из самой частой причиной появления ВСД.
Я рос в достаточно благополучной семье, с финансами в семье проблем никогда не было, в детстве, насколько себя помню, был веселым, активным, счастливым ребенком. В средних классах школы появились конфликты с матерью, она была всегда в плохом настроении из-за конфликтов с отцом, и часть своей агрессии вымещала на меня. Здесь я сразу замечу, что меня не били и не издевались надо мной, все ограничивалось повышенным тоном разговора, криками, вроде ничего особенного, во многих семьях бывает. Но я не мог это спокойно выносить и у меня сформировалась ненависть к моей маме. Я все держал в себе и в некоторые моменты я чувствовал жар внутри себя, как будто внутри меня просыпается вулкан, но я не мог выплеснуть это чувство наружу. Из-за конфликтов между родителями я не узнал, какие должны быть настоящие отношения между двумя любящими людьми, ссоры, споры стали для меня привычным поведением в семье. В старших классах особых проблем не испытывал, но был очень скромным и нерешительным, но с друзьями общался нормально, ездили на природу, выпивали, веселились. С девушками отношений построить не мог, боялся даже просто позвонить по телефону, поговорить. Отношения строил в своих мечтах и иногда даже казалось, что реальные отношения мне не нужны, так как будут только напрягать меня. В институте был обычным студентом, продолжал иногда отрываться с друзьями, в то же время никогда не напивался, всегда знал меру, был очень спокойным. Познакомился, наконец, с девушкой, отношения начинались сложно, я не мог определиться нужны мне они или нет, девушка была недовольна моей невнимательностью к ней, постоянно просила определиться, встречаемся мы все-таки или нет. Мне тогда важнее были не отношения, а сам факт того, что у меня есть девушка. Метался из стороны в сторону, пытался найти другую, но разочаровывался во всех, и в итоге решил, что кроме неё мне никто не нужен. Конечно часто были ссоры, расставались на несколько недель, но в итоге остались вместе.
Проблемы начались, когда начал работать. Так как был стеснительным, неуютно чувствовал себя в большом коллективе, но постепенно привык работать с людьми, стал более уверенным, общался почти без проблем. Но нервное напряжение не покидало меня. В скором времени меня назначили на руководящую должность, хотя у самого желания особого не было, нервное напряжение усилилось. Я боялся что не справлюсь с работой. К постоянному чувству тревоги добавилась сильная раздражительность, которою я хоронил в себе. Я был недоволен всем, и своей работой и работой других сотрудников. Я стал думать о работе почти все время, ощущение, что что-то нехорошее должно произойти не покидало меня. Я стал перепроверять все по нескольку раз, в голове у меня постоянно крутились ситуации которые могут произойти в будущем или уже произошли. Постоянное напряжение дало о себе знать. Сначала начались проблемы со стулом по утрам, посещение туалета по 2-3 раза утром перед работой стало для меня привычным делом. Стали мерзнуть ноги, затем пальцы рук, иногда подскакивало давление, хотя тогда я не заморачивался контролем за давлением. Я стал невнимательным, легко отвлекался, уходил в себя на несколько минут, находился в полусонном состоянии. По выходным пытался заглушить нервное напряжение алкоголем, курил, в результате на следующий день был ужасно злой, отчего часто возникали конфликты с девушкой, желудок алкоголь тоже не приветствовал. Так прошло три года, пока организм не начал сдаваться.
Однажды вечером не очень хорошо себя чувствовал. Было ощущение, что скоро потеряю сознание, в глазах летали мушки, в ушах звенело, ноги руки замерзали, аппетит пропал напрочь, периодически было головокружение, стало страшно. В итоге лег спать, списал все на повышенное давление.
На следующий день на работе все повторилось, на следующий день опять. Причем заметил, что становится не по себе в определенных ситуациях, хотя тогда не придал этому значение.
Взял неделю отпуска, думал отдохну, пройдет. В итоге давление было 150 на 70 и не снижалось. Затем я стал бояться быть в одиночестве, не смог выходить на улицу, только открываю дверь из подъезда и мне становилось плохо.
После визита в поликлинику меня направили в кардиологическое отделение на обследование. Так я в свои 25 лет оказался среди 60-летних пенсионеров. В больнице мне стало хреновее в несколько раз, сильно давило на глаза, виски, ходил как во сне. После нескольких капельниц полегчало, но все равно чувствовал себя хуже, чем до больницы. Анализы все оказались почти в норме, всякие дискинезии, гастриты не в счет. При выписке зав отделением сказал, что написали мне в выписке гипертония, но на самом деле у меня невроз, нужно заниматься спортом, и все пройдет. Тогда я его идею не оценил и мысленно он был послан куда подальше. Само нахождение в больнице очень сильно изменило меня. Я стал безумно любить жизнь, свою жену, все мелочи жизни отошли на второй план. К сожалению, это состояние было недолгим, и спустя месяц тревога, страх и злость вернулись.
Отработал я две недели после больницы, улучшения состояния не наблюдал. Начал искать в интернете симптомы и диагнозы, чем ещё ухудшил свое состояние. Сдал кучу анализов на всякие рассеяный склерозы и прочую хрень. Работать было невыносимо. Ощущения были такие, как будто только что встал посреди ночи, в глазах рябило и мерцало. Решил, что мне нужен отдых и я отправился в санаторий. Походил я как овощ пару недель в санатории, разве что ухудшения не было, и то радовало. Заметил, что не стало проблем со стулом и панических атак (тогда я ещё не знал, что это такое). По возвращению все вернулось, тогда я для себя сделал ряд очень важных выводов. Раз мое состояние зависит от того, в какой обстановке я нахожусь, у меня не может быть никаких органических нарушений и все дело в психике. Я начал заниматься спортом по мере возможности, хотя честно признаюсь, иногда лень, ходить пешком, расслабляться с помощью аутогенных тренировок. Из таблеток начал принимать грандаксин, это очень мягкий препарат и мне он однозначно помогал, но нужно понимать, что действовать он будет только в комплексе с другими методами. Я специально не перечисляю кучу других препаратов, которые принимал, так как они совершенно не помогли мне. Начал заниматься психотерапией, четвертый по счету психотерапевт меня устроил. Сейчас я чувствую себя заметно лучше, могу свободно выходить на улицу, находиться в закрытых помещениях, езжу один за рулем за город. Осталась только муть в голове, астения и мушки в глазах с мерцанием.
Какой же из всего этого я сделал вывод? Прежде всего определитель, почему у вас появилась эта хрень под названием ВСД. Очень вероятно, что причина этому – невроз, излишнее нервное перенапряжение. Организм просто не приспособлен так жить, жизнь дана человеку, чтобы радоваться и если вы пойдете против этих простых правил жизни, организм элементарно не даст вам это сделать. На самом деле я очень рад, что у меня ВСД, как бы глупо это не звучало. Это открыло мне глаза на то, как неправильно я провожу свою жизнь. У меня есть все, чтобы жить счастливо и радоваться жизни, но я не принимал этого. И пока у меня ещё достаточно времени, чтобы изменить свою жизнь. Намного хуже осознать это в старости. Человеку нет необходимости постоянно находится в страхе, это глупо. Нужно жить сегодняшним днем, прошлое уже не изменить, а будущее зависит от того, как мы живем сейчас. Конечно, нужно разобраться в своих проблемах, страхах, переживаниях, понять их беспочвенность и без грамотного психотерапевта сделать это крайне сложно. Для себя я открыл несколько способов, как самому помочь себе, нашел несколько очень полезных книг, напишу о них позже. Надеюсь вместе мы справимся с ВСД, спасибо, если у вас хватило терпения прочитать все то, что я написал, на сегодня я иссяк. 

Привет я тоже считаю что всд появилось у меня из за невроза ! И психотерапевт сказал что у меня невроз!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8