Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 07:33:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Пуск - наркотик. ПА, кризы (Прочитано 11063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artem2000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Февраля 20, 2010, 19:55:38 pm »

Всем привет! "Рад" пополнить списки ВСДешников.

У меня следующая ситуация. Мне 25 лет. Рост 180, вес 107. курю 7 лет. Всегда было отменное здоровье (по крайней мере никогда на него не жаловался). Но с ноября 2009 года все изменилось...

В ноябре попробовал какой-то легкий наркотик и после этого меня накрыло: сердце стало бешено колотиться, был жуткий дискомфорт в груди и казалось "все кончено". Выбежал на свежий воздух - стало легче. Правда, нормальное самочувствие вернулось только часа через три.

Потом у меня был период жутких стрессов и я начал употреблять препарат "Негрустин". В один прекрасный день утром я принял "Негрустин" и пошел на на работу. Там в обед выпил грамм 50 коньяка. А через пару часов меня накрыло еще сильнее: стало жарко, душно, чувство сильного сдавливания в груди и было такое ощущение, что кроме своего сердца, которое жутко колотилось, я больше ничего вокруг не слышал. В общем пошел к врачу - давление 170/100. Дала каких-то таблеток и положила на кушетку. Через часа полтора стало лучше. Сердце правда болело до следующего дня. Врач сказал - типа "гипертонический криз" из за какой то погодной перемены. (Было это в январе 2010 года).

После этого у меня во всех душных помещениях начинаются приступы внутренней паники. Мне все время кажется, что сейчас меня накроет очередной приступ. Особенно плохо дома по вечерам, все время кажется, что наступит инфаркт  или что-то еще. При этом порой часто мне кажется, что что-то сдавливает в груди, бывает, что покалывает в руке или ноге. Случаются еще и панические атаки, когда кажется, что "сойду с ума" или "случится инфаркт". Когда такое происходит, подбегаю к окну и дышу свежим воздухом и сразу все отпускает... Особенно накрывают "панические атаки" и "негативные мысли", если остаюсь дома один.
Плюс ко всему не могу долго заснуть. Особенно на боку.

Что особенно интересно, что часто панические атаки с соматическими реакциями наступают в процессе курения. ((( А курить бросить пока не получается. Доходит вообще до смешного... Сделаю пару тяг, бросаю сигарету в унитаз и выбегаю из туалета как ошпаренный.

Могу также сказать, что проходил недавно обследование. ЭКГ показало что сердце в норме, кроме разве тахикардии. УЗИ сердце тоже ничего не выявило. А вот обследование позвоночника дало "остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника".

В заключение, скажу, что сейчас когда стрессов стало меньше и приступы стали менее болезненными. Но они остались все-равно  и мешают нормально жить. Последние дни вообще живу только на "Валокордине", который вроде помогает... И еще - в последнее время перед глазами постоянно мелькает одна черная мошка.  hmuro

Проконсультируйте, пожалуйста, что это такое? ВСД, панические атаки или какое-то серьезное заболевание?

Заранее всем большое спасибо!  ulibka

« Последнее редактирование: Октября 08, 2014, 04:42:45 am от Диб » Записан
guf333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1 : Февраля 21, 2010, 14:09:22 pm »

курить бросай!!!!!!!!!! немного вес лишний сбрось.Я конечно не врачь но помоему это всд,по краней мере у меня всё почти тоже самое.
Записан

Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.
Artem2000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 21, 2010, 14:30:25 pm »

guf333, большое спасибо за ответ!  ulibka guf333, а у тебя долго уже по времени такие приступы длятся?

А вообще, мне интересно, опасно ли для здоровья после 7 лет курения сразу бросать?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Февраля 21, 2010, 14:35:40 pm »

guf333, большое спасибо за ответ!  ulibka guf333, а у тебя долго уже по времени такие приступы длятся?

А вообще, мне интересно, опасно ли для здоровья после 7 лет курения сразу бросать?

Также опасно, как запивать таблетки газировкой ;)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #4 : Февраля 21, 2010, 14:41:21 pm »

guf333, большое спасибо за ответ!  ulibka guf333, а у тебя долго уже по времени такие приступы длятся?

А вообще, мне интересно, опасно ли для здоровья после 7 лет курения сразу бросать?

Я бросила курить после 33-летнего стажа...Конечно, был огромнейший стресс для организма со всеми последствиями, зато счас лучше...А тебе после 7 лет курения сам Бог велел бросить.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #5 : Февраля 21, 2010, 15:01:41 pm »

Невроз, после стресса и пробы наркотика. Идите к психотерапевту. Тут таких куча)))
Истории некоторые одинаковые, прям до удивления)))))
Записан
Artem2000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 21, 2010, 15:20:21 pm »

Что самое интересно, так это то, что сейчас вроде таких панических атак уже нет. Зато несколько раз на дню потеют ладони и выступает прохладный пот на лбу, а также ощущается какой-то дискомфорт в груди. Причем чем больше думаю, тем больше получаю в ответ соответствующих симптомов. Еще когда спать ложусь - долго и мучительно засыпаю, при этом постоянно прислушиваюсь к своему сердцу и как результат ощущаю сердцебиение.

Кстати, уважаемые товарищи по несчастью  ulibka, я где то читал, что всд - это такая помойка, в которую порой скидывают все что можно, когда не могут определить точный диагноз...  hmuro Вот это меня доводит больше всего. Если бы, я точно знал что это невроз и всд - то и черт с ними, а так получается навязчивое чувство беспокойства, а малоли что и правда серьезное...  hmuro

Эта ВСД, если у меня именно ВСД, - какой-то жуткий зверь, который пусть и не убивает (пока), но жизнь отравляет на все 100 %.  zloi

И что еще интересно, бывает такое ощущение, что какой-то холод на пару секунд проносится в области сердца. Это тоже признак "нашего любимого ВСД"?
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2010, 15:21:56 pm от Artem2000 » Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #7 : Февраля 21, 2010, 15:29:23 pm »

Диегноз ВСД ставит обычно невролог, так как пациент боится идти к психотерапевту ( я вообше восприняла по началу как оскорбление когда мне предложили посетить этого врача ) или не боится а просто не понимает что это именно его врач. ВСД это вегетативные растройства которые обычно связаны с неврозами, депрессиями или тревожными рас-ми.
Записан
guf333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8 : Февраля 21, 2010, 15:30:30 pm »

guf333, большое спасибо за ответ!  ulibka guf333, а у тебя долго уже по времени такие приступы длятся?

А вообще, мне интересно, опасно ли для здоровья после 7 лет курения сразу бросать?
у меня уже приступов нет,просто я себя ежедневно х...о чувствую,от па избавился за 2-3 месяца,курить бросил сразу же после первой па и пока жив ulibka.кстати курил тоже лет 6-7,мой тебе совет курить  бросай срочно и вес сгоняй,прочитай подпись vvv и старайся ей следовать(можешь что-то исключить), чем я и занимаюсь,если будешь все выполнять то на 50% состояние улучшится я тебе гарантирую ulibka,большего обещать не могу так как сам ещё не долго занимаюсь спортом но думаю всё будет ок,я решительно настроен.
Записан

Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.
Artem2000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 21, 2010, 16:41:12 pm »

guf333, у меня уже такая же фигня. Приступов уже нет, но чувствую себя тоже очень хреново каждый день, который живется так, как будто последний. То в жар, то в холод, то в в груди что-то заболит, то в голове стукнет, то ..., то ... и т.д. и т.п. Плюс еще курение усугубляет все это...

Этот форум правда очень мне помог. Оказывается не один я такой и у меня не все так плохо (пока)...  ulibka





Записан
Artem2000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 21, 2010, 17:09:34 pm »

Друзья, мне еще интересно, а может ли остеохондроз шеи и груди вызывать такие симптомы?

Просто я читал, что при остеохондрозе симптомы могут быть схожи со стенокардией и прочими заболеваниями сердечно-сосудистой системы...
Записан
azat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Счастье это когда нет горя


« Ответ #11 : Февраля 21, 2010, 18:07:45 pm »

Друзья, мне еще интересно, а может ли остеохондроз шеи и груди вызывать такие симптомы?

Просто я читал, что при остеохондрозе симптомы могут быть схожи со стенокардией и прочими заболеваниями сердечно-сосудистой системы...
все болезни от позвоночника,а тем более наша.Тут почти у всех остеохандроз шейный и грудной,думаю они в какой то степени и вызывают всё то что с нами происходит.
Записан
Artem2000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 22, 2010, 18:50:15 pm »

Не знаю, может и достал своими распросами, но спрошу обязательно...  ulibka

ВСД по кардиальному типу (как у меня) чревато ли какими серьезными последствиями для организма или нет?

З.Ы. Сегодня просто весь день покалывание в руках и ногах, ощущение дискомфорта в груди и часто выходит холодный пот на лбу...  hmuro
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 23, 2010, 20:24:47 pm »

Люди, как он проявляется, остеохондроз этот? Если ничего не беспокоит. Только МРТ? Какими исследованиями? Или опытный массажист может определить?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8