Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:07:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: как часто делать МРТ? (Прочитано 12572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« : Февраля 19, 2010, 09:29:25 am »

друзья, такой вопрос, может кто знает....делал МРТ в мае 2009, все норма. Сейчас решил заняться шеей(мб в ней все проблемы), пришел к неврологу, она меня обстучала и обсмотрела, ей не понравились мои реакции. Предлагает проверить "белое вещество". За 8 месяцев никаких ухудшений не было. Как по вашему -могут ли быть какие-то изменения на МРТ?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Февраля 19, 2010, 10:19:51 am »

Если врач посылает на МРТ,надо прислушаться к совету и сделать
Записан

Моя беда, а не вина....
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Февраля 19, 2010, 10:31:08 am »

Пару слов о моем опыте. В ноябре 2007 началось мое ВСД и я уехал на скорой, в этот момент мне первый раз сделали МРТ и никаких отклонений не обнаружили. В марте 2008 я в поисках непонятной болезни отправился в поликлинику УДП #1 (одна из самых лучших поликлиник Москвы и России), где нёвролог, осмотрев меня сказала, что у меня очень страшные признаки и мне нужно сделать МРТ. Я сказал, что делал его 4 месяца назад, но она сказала, что там неврняка есть изменения и надо смотреть в динамике. Я очень расстроился, но в итоге сделал. Результат ничем не отличался от результата 4х месячной давности - все чисто.

Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Февраля 19, 2010, 10:39:22 am »

Может это просто развод на бабки? Мне тоже не верится что за 4 мес. что то могло измениться
Записан

Моя беда, а не вина....
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #4 : Февраля 19, 2010, 11:15:15 am »

n0namer, что именно не понравилось неврологу? Она рекомендует Вам сделать МРТ платно или она даёт Вам направление на бесплатное МРТ?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Февраля 19, 2010, 11:22:25 am »

Ну не развод однозначно, т.к. в этой поликлинике МРТ не делают, а делаю я его сам, а ей просто результаты приношу.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Февраля 19, 2010, 11:25:32 am »

Я все же склонен думать, что врачу виднее. Если вы МРТ делаете сами, то врачам уж никак не выгодно вас "разводить". Просто под наши симптомы подходят много болячек. Вот невролог и подумала, что может МРТ покажет какие-то очаговые изменения и т.д.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Февраля 19, 2010, 11:35:53 am »

Я думаю, что врач не особенно компетентный и  опытный , раз надеется на МРТ. Раньше вообще МРТ не было, больше опирались на тесты неврологические . Сделать конечно же нужно,чтоб лишнее не думалось
Записан

Моя беда, а не вина....
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Февраля 19, 2010, 11:38:30 am »

Я думаю, что врач не особенно компетентный и  опытный , раз надеется на МРТ. Раньше вообще МРТ не было, больше опирались на тесты неврологические . Сделать конечно же нужно,чтоб лишнее не думалось
Ну так:
Цитировать
на меня обстучала и обсмотрела, ей не понравились мои реакции
Значит есть, что исследовать :)
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #9 : Февраля 19, 2010, 16:51:22 pm »

n0namer, что именно не понравилось неврологу? Она рекомендует Вам сделать МРТ платно или она даёт Вам направление на бесплатное МРТ?
глазами дернул пару раз , молоточком обстучала, тоже конечности немного дернулись.....мб это нервное........развода на бабки нет.

Пару слов о моем опыте. В ноябре 2007 началось мое ВСД и я уехал на скорой, в этот момент мне первый раз сделали МРТ и никаких отклонений не обнаружили. В марте 2008 я в поисках непонятной болезни отправился в поликлинику УДП #1 (одна из самых лучших поликлиник Москвы и России), где нёвролог, осмотрев меня сказала, что у меня очень страшные признаки и мне нужно сделать МРТ. Я сказал, что делал его 4 месяца назад, но она сказала, что там неврняка есть изменения и надо смотреть в динамике. Я очень расстроился, но в итоге сделал. Результат ничем не отличался от результата 4х месячной давности - все чисто.



почти все как под копирку у меня....вот думаю виноваты нервы(когда прихожу к врачу, чуть ли руки не дрожат )+мнительность.....в любом случае, спасибо,успокоил  ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2010, 17:06:35 pm от n0namer » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8