Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:40:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Физические нагрузки при ВСД!!!!!!!!!!1 (Прочитано 16811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« : Февраля 09, 2010, 13:45:10 pm »

Вот сижу тут, читаю и можно сказать радуюсь, что не одна такая!!!!!!!!!!!!!!! прочитала Курпатова"Средство от ВСД" реально помогает, стало намного легче, читала и угорала rgach про приступы ПА,про то что у меня инсульт, или инфаркт!!!!!!!!!!!! на время забыла, но вот опять, утром проснулась и сразу мысль "Как я себя чувствую?" и пошло-поехало.......... slezek как вы живете ? люди? я порой не могу с кровати встать, потому что для меня и это нагрузка огромная........... если я сделаю несколько шагов, мне кажетс я сразу умру от сердечного приступа.......... помогите?
Записан
Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #1 : Февраля 09, 2010, 14:23:30 pm »

Ты заканчивай себя сама в это состояние вводить. Так и у меня было, пока не понял, что надо в такое время всё делать через силу. А главное хорош себя контролировать! Ты просыпаешься с утра и сразу руку на пульс, тонометр на плечо и градусник в ухо:-)? Забей! Вот как правильно забывать плохие вещи- перестать думать о них, забыть перестать думать о них, а потом и забыть чего там надо было забыть! :-) помогает и работает. Если есть возможнось начинай день с душа и разбавленного в теплой воде меда.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #2 : Февраля 09, 2010, 15:35:02 pm »

В таком состоянии даже через силу физ нагрузки даются с трудом. Для начала надо привести в норму свою НС, а далее укреплять тело. ИМХО
Записан
Патриция
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


мой ритм


WWW
« Ответ #3 : Февраля 09, 2010, 16:54:12 pm »

Долой мнительность- она доведёт психику -ещё больше зациклит на ритме сердца. Это не смертельно- значит ничего возбуждающего ( кофе, крепкий чай) и переходите на сырой картофель. Почитайте о нем и попрробуйте! Я уже полгода чувствую себя намного лучше как связалась с сырой картошкой. И вам желаю! yzik
Записан

Не бойся неизведанного- никто его не знает...
Белочка
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281



Не ждите чуда-чудите сами!


« Ответ #4 : Февраля 09, 2010, 21:46:52 pm »

Алька, а ты не пробовала сходить и проверить свое сердце, чтобы успокоится и исключить органические заболевания. Меня, например, только обследование успокоило. И надо все-таки начинать понемногу тренировать и увеличивать свою толерантность к физическим нагрузкам. Начать с легкой зарядки дома и быстрой ходьбы на улице.

переходите на сырой картофель.

Вот только  про сырой картофель что-то не очень ясно.  В чем же секрет, Патриция?
Записан

ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #5 : Февраля 09, 2010, 23:15:14 pm »

Патриция, я бы задумался!
картофель не влияет на НС, ну ни как вообще практически! так что можно делать выводы.......:))
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #6 : Февраля 10, 2010, 13:42:22 pm »

как вы живете ? люди?
Да вот так и живем! Я так уже живу 1,5 года, ничего, два шага вперед, шаг назад, сновс два шага вперед и так далее... Главное-не унывать, руки не опускать. У меня были и минуты отчаяния, и минуты радости, что все наконец-то позади, и новые симптомы возникали. Часто казалось, что все позади, а меня опять каааак шандарахнет! Не унывать, даже когда тебе ОЧЕНЬ плохо-это главное! ulibka
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #7 : Февраля 10, 2010, 15:01:41 pm »

щас расскажу вам страшную историю про физнагрузки: иду сегодня по делам, тут бац, какие то люди кричат: "Молодой человек, помогите бабушку поднять".Я то думал в машину, тут подкатывает скорая, оттуда на каталке вытаскивают бабушку (кг так 70), и говорят что мол на четвертый этаж ее. Нас 4 человека (2 женщины). Я блин в шоке, мне и так хренова весь день, я и так на четвертый этаж с трудом поднимаюсь а тут нате. Я так подумал что типа всд, ничо страшного  не произойдёт, максимум - плохо будет. Так и получилось, только затащили на 2ой этаж - меня перекрыло (дышать не могу, голова кружится) КОШМАРР!!! думал помру. Бабка орет какую то ересь, типа бростье ее здесь помирать... Сажусь на ступеньки, все уже на панике, думают типа чо это с ним, вроде здоровый парень. Я в темпе извиняюсь и бегом оттуда. На улицу вышел - всего трясет, туман в глазах, хочу попить воды - она застревает в горле, паника!!! Через 2 минуты отпустило и мне стало оч стыдно за себя, хотя в этом нет ничего зазорного, выше головы не прыгнешь.
Мораль: физические нагрузки нужно увеличивать постепенно, а то некоторые лежат на диване годами а потом бегут кросс 4км и их перекрывает
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #8 : Февраля 10, 2010, 15:55:26 pm »

Правильно, с дивана на кросс это очень круто будет. По себе знаю, как тяжело давались первые жаги, несмотря на то, что спортом занимался почти всю жизнь, и за плечами пять лет военного училища и столькоже службы в войсках (а там нас гоняли мама не горюй). Но вроде вошол в ритм. Сейчас каждый день 10 км на лыжах, когда не получается выйти в лес, иду на каток. Весной планирую на велосипед сесть. Так что потихонку, да прорвемся!!!!!
Записан
S@shk@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #9 : Февраля 10, 2010, 20:58:19 pm »

Алька, завязывай с таким настроем))) У меня когда ВСД в декабре проявилась, я вообще с кровати встать боялась, по дому ходила согнувшись пополам и держась за сердце, даже в душ сползать боялась.... и так продолжалось недели 3, думала все - умираю.... А потом поняла что это такое и в один прекрасный вечер решила все!! хватит!!! встала, уборку в комнате сделала, музычку включила - пританцовывать начала, в общем все как раньше....и помогло!!!!! главное не хандрить.... я вообще стараюсь физ нагрузками себя побольше нагружать....главное всегда позитивнее мыслить, и после каждого подьема по лестнице или прыжка не прислушиваться как там сердце бьется, и все ок будет)))) сс8
Записан
Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #10 : Февраля 12, 2010, 08:49:07 am »

Ох! Как мне надоела эта ВСД. Я наверное еще из тех, которые к ней не привыкли и жутко боятся.
Мечтаю скинуть 3 кг.....обожаю спорт....... slezek уже второй месяц не могу заниматься.....
Вчера думала все, задолбало (хотя чувствую что не отпустило же еще) пойду через силу буду заниматься. 30 минут на дорожке из них только пять минут бежала. Самое интересное, пока бегу самочувствие отличное, но начанаю тормозиться, причем не резко, все....в глазах темнеет, голова отдельно от тела, тут же начинается какое-то движение в области сердца.
Ну и тут я не сдаюсь.......еще минут 15 упражнений. Выхожу с зала с холодцом внутри и головокружением, которые не проходят еще часа четыре.........А вечером с девчонками договорились в сауну.
Чувчтвую себя и не хорошо и не плохо, прусь в сауну. Пару раз в парилке (римская парная) по минуты три, четыре и через час пипец подкрался таки. Все закончилось скорой. Корволтаб, анаприлин, реланиум.....в итоге с утра, как после каменоломни.
Перед подругами очередной раз стыдно, простояли после сауны на морозе в ожидании скорой, скороя приехала через минут тридцать померяли давление дали таблетку и меня отпустило.   Самое интересное, что когда приехала скороя, меня уже при ее одном виде отпускало.........
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #11 : Февраля 13, 2010, 13:15:23 pm »

люди..а как вы работаете с такой слабостью...я устроилась только что на работу. там 6 этажей и мне надо много по ним бегать.2 дня отработала и я таак устала...слабость..наверное от нервов всё же а не от нагрузки..всётаки новое место..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8