Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:22:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Люди! Насущный вопрос - у кого какой стаж? (Прочитано 110008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #100 : Сентября 25, 2010, 18:30:15 pm »

У меня лет 25, но не всегда, а периодами с яркими сюрпризами. В 22 года после нервного стресса например булемия была 5 лет, в 40 полгода задыхалась. Нынче вот опять стресс на работе и опять букет получила. А без стрессов никак. Работаю директором. Директор с ВСД - это овца в волчьей шкуре. rgach


+1  и стаж и профессия)))  И после каждого стресса  ВСД дает о себе знать....То хуже, то лучше, самая длительная ремиссия - 2 года.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #101 : Сентября 28, 2010, 09:32:55 am »

Объясни мне про самоанализ, пожалуйста. У меня обычно подобные попытки всегда заканчивались значительным ухудшением состояния, пришлось обращаться к разного рода специалистам и просто знающим людям.
Меня все склоняли на позитивное мышление, типа думай хорошо и о хорошем. Но у меня это не получается, так как я не знаю, что это такое, точнее сейчас получше с этим стало, а раньше...я считала это нормой и меня это не напрягало. не мешало жить, а потом что-то сломалось во мне. Тебе это знакомо?

мне крайне знакомо то, что мне советуют позитивное мышление:) тогда как это не мое, я не могу себе врать и пудрить себе мозги, когда даже настроишься на типичное "все будет хорошо", то в какой-то момент происходит нечто, что окончательно убивает веру и делает еще хуже.. крайности, любые это не ест ьправильно на мой взгляд.

А самоанализ мне помогает уже много лет, сначала просто чувствовала, что нужно искать внутреннюю проблемму, пути её решения и делала это на чисто интуитивном уровне, потом стала читать умных людей, чтобы не изобретать велосипед:) В последний раз я так справилась с помрачениями сознания, которые реально стали беспокоить.  Освежила в памяти труды Фрейда, рассмотрела психические защиты.. и даже смогла вспомнить момент, с которого все началось, все разложила по полочкам и поняла, что причина мне была известна давно, но мне было стыдно в ней признаться даже себе самой. Переступила через себя, призналась.. и даже призналась близким друзьям.  Последние месяца 2 отпустило:)
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
MoonGirl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #102 : Октября 04, 2010, 06:20:18 am »

Сколько себя помню симптомы всд присутствовали. Возможно у меня с рождения, так как у мамы тоже всд. Но обострилось все дело в октябре 2008 года, наступил ужас: ноги и руки подкашивались, голова кружилась, предобморочные состояния, страх умереть, страх выйти из квартиры, страх быть одной, периодически болело тело в разных местах, ежедневное ПА ровно с 2 до 4 часов ночи. В общем веселье сплошное. Давление и температура тела стали очень низкими. При стрессе у меня падает давление. Через силу заставила себя (не без посторонней помощи) кататься на лыжах. На лыжне я по несколько раз за катание умирала (но это вообще отдельная история). Летом попала к психотерапевту. Собственно о самой всд мы с ней не говорили. Но, как ни странно, всд исчезла! Прошло полтора года.......  В субботу была на свадьбе. Там громыхала музыка 7-8 часов + я выпила вино 1,5 бокала. Как результат ночью проснулась от ПА. А сегодня ночью не могла заснуть из-за того, что мне приходилось прилагать усилия для дыхания. Мне казалось, если я засну и не буду контролировать свое дыхание, то задохнусь. Вот такая вот история....
« Последнее редактирование: Октября 04, 2010, 06:22:19 am от MoonGirl » Записан

Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #103 : Октября 29, 2010, 20:08:33 pm »

С 05.04.2010г. Нервный срыв + кризис среднего возраста. Легла и тихо начала помирать, есть не могла, похудела на 5 кг. Депрессия клиническая какая-то, думала сама не вылезу. Вылезла, причем без АД. Общение, работа, движение. Сейчас тоже не айс, но некоторые симптомы удается держать под контролем.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #104 : Октября 29, 2010, 20:13:42 pm »

Можете поздравить - моей всдшке сегодня 2 годика))))). А я блин даже тортика не купил.
Записан
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #105 : Октября 31, 2010, 18:50:04 pm »

у меня 3 года
Записан
appel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #106 : Ноября 03, 2010, 10:28:48 am »

мне диагноз в 12 лет поставили, но до 21 не беспокоило ничего, сейчас уже 9+ лет мучаюсь((( в прошлом году до неврологии добралась, через 4 дня опять стационар, приступы паники замучили
Записан
kasandra
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Любаша


« Ответ #107 : Ноября 03, 2010, 10:57:23 am »

5 месяцев каждодневной колбасни !
Записан

У меня все отлично)))
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #108 : Ноября 03, 2010, 22:40:42 pm »

Можете поздравить - моей всдшке сегодня 2 годика))))). А я блин даже тортика не купил.

"Поздравляю" lodochi
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
fartis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #109 : Ноября 14, 2010, 01:23:32 am »

В 17 лет первый раз услышал от лора слова ВСД.Началось все с головы, ощущение было что у меня гайморит,фронтит,отит и минингит одновременно,всего трусило,не спал ночами а тока сидел и курил,все думал что же это меня так глючит,чуть с ума не сошел.Делал снимки головы и позвоночника, результат травматический остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника,всд по смешанному типу,позже во время медкомиссии военкомата выявили синдром жильбера.Сейчас мне 27,почти все симптомы на форуме  поочередно то появляются, то проходят.Больше всего беспокоят ЖКТ и ноги.С ЖКТ понятно есть гастродуоденит,хеликобактер,джвп,а сногами какие тока обследования не проходил ни один врач так и не нашел причину этих неприятных ощущений которые то проходят то появляются опять.К психотерапевту сколько  раз отправляли но я так и не сходил,думаю уже непоможет wallbash  
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2010, 01:25:55 am от fartis » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #110 : Ноября 14, 2010, 11:44:58 am »

В 17 лет первый раз услышал от лора слова ВСД.Началось все с головы, ощущение было что у меня гайморит,фронтит,отит и минингит одновременно,всего трусило,не спал ночами а тока сидел и курил,все думал что же это меня так глючит,чуть с ума не сошел.Делал снимки головы и позвоночника, результат травматический остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника,всд по смешанному типу,позже во время медкомиссии военкомата выявили синдром жильбера.Сейчас мне 27,почти все симптомы на форуме  поочередно то появляются, то проходят.Больше всего беспокоят ЖКТ и ноги.С ЖКТ понятно есть гастродуоденит,хеликобактер,джвп,а сногами какие тока обследования не проходил ни один врач так и не нашел причину этих неприятных ощущений которые то проходят то появляются опять.К психотерапевту сколько  раз отправляли но я так и не сходил,думаю уже непоможет wallbash  

Хех. На самом деле только он и поможет.
Записан
Люлек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #111 : Марта 03, 2011, 14:08:39 pm »

Я так полагаю стаж лет тридцать, т.е. лет с 6-7, но тогда было не остро и с перерывами. А постоянно, когда до одно, то другое практически без перерыва- 22 года ровно.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #112 : Марта 03, 2011, 14:40:39 pm »

Я так полагаю стаж лет тридцать, т.е. лет с 6-7, но тогда было не остро и с перерывами. А постоянно, когда до одно, то другое практически без перерыва- 22 года ровно.
Цитировать


С 6-7 лет ?  Надо же , как рано... У меня наверное тоже с 6 лет , как в школу пошла ,  учителя изверги были , а я ребенком тихим и тонкочувствующим)))
В 1 классе как с утра в школу идти - боли в животе и рвота , каждый день. А как мама скажет - ладно дома останься , все сразу проходило. Голова постоянно болела , даж помню проверяли ее.
Потом в 12-15 лет были боли в области сердца регулярно , помню корвалол пила , по бабушкиному совету
А ПА начались 7 лет назад..
Записан
Shnau
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #113 : Марта 03, 2011, 16:41:49 pm »

У меня впервые проявилось в 1 год, после переезда на новую квартиру.
Далее стояла на учете, по санаториям разъезжала, в лесной школе училась год, в обычной школе у меня была официальная справка о том, что я могу учиться 4 дня в неделю, дополнительный выходной на выбор, освобождение от экзаменов прилагалось. 10-11 вообще перешла на индивидуальные занятие с учителями по направлению невропатолога. В школе даже в голову никому не приходило говорить со мной про институт, крест на мне поставили. Но не только поступила, а успешно проучилась 6 лет. Помню, когда ездила в универ и встречала бывших одноклассников, на вопрос: чем занимаюсь?, и услышав в ответ, что учусь такие глаза выкатывали. Причем некоторые из них так и не закончили институт.
А два года назад на встречи одноклассников зашла речь о лесной школе. Оказалось все это время они думали, что я там вместо уроков в лесу грибы и ягоды собирала в лукошко  rgach rgach Завидовали мне  rgach

В 20 лет после стресса было тяжелое обострение и психическое расстройство. После этого держу себя на самоконтроле. Обострения бывают, но в целом все очень даже хорошо.
Настроена на позитив, чего и всем желаю  ulibka
« Последнее редактирование: Марта 03, 2011, 16:46:05 pm от Shnau » Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #114 : Марта 03, 2011, 20:25:36 pm »

У меня по идее чуть ли не всю жизнь, остро - с середины декабря, т.е. всего 2,5 месяца. И уже хорошенько идет на спад, дай бог не сглазить, вродь как получается бороться с этой гадостью...
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #115 : Марта 03, 2011, 20:59:50 pm »

У меня, видать, лет с 5-6. Всегда присутствовали эти вегетативные сбои то сильнее, то слабее..В 23 года жизнь стала невыносимой, надо было что-то делать((. Вот уже год активно борюсь; думаю , еще годик и все будет отлично.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Марта 03, 2011, 23:03:43 pm »

Я вот точно и сказать не могу.Но хреново сильно уже 1,5 года.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Willow
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



I won!


WWW
« Ответ #117 : Марта 04, 2011, 14:20:10 pm »

Диагноз поставили в 6 лет.  Ремиссия с 17 до 22.  В конце 2009 *накрыло* и не *отпускает*.
Записан

[W3_4R3_7H3_FU7UR3]
Люлек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #118 : Марта 04, 2011, 16:15:03 pm »

Круто.. в 6 лет поставили диагноз.. повезло, а меня пытались лечить от несуществующей астмы... и только в 25 вообще просветили что это такое))
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #119 : Марта 04, 2011, 16:48:18 pm »

Круто.. в 6 лет поставили диагноз.. повезло, а меня пытались лечить от несуществующей астмы... и только в 25 вообще просветили что это такое))
Как ?у меня знакомая девочка(16 лет)болеет с детства ВСД,счас у неё крутая астма на гормонах сидит девчонка.а вам как лечили астму?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8