Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:19:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Начало и развитие всд. (Прочитано 15187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shkval2000
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« : Января 28, 2010, 04:08:05 am »

     В 2006 году я перебрал на день рождении друга спиртного pivo на следующий день "день Варенье" его продолжилось до обеда вином  pivo. Вечером я выпил "флеша" - легкий энергетик и чувствую что у меня поехала крыша и сердце слышал как колотилось. Приехала скорая, померила давление (160/100), сбила его внутревенным уколом, сказали обследуйся. Впервые у меня подскочило давление, я даже не знал что это такое. Мне тогда было 25 лет, я постоянно играл в футбол, вес 70 кг., рост 175см. И жил я до того момента с мыслями, что я бессмертный. Тогда я пошел и обследовался - ничего кроме остеохондроза не нашли (ну там еще гастрит). Про этот случай я забыл и жил дальше полноценной жизнью (футбол, выпивка практически всегда в меру). Врачи посоветовали каждые пол года ходить на массаж - для профилактики шейного остеохондроза.    
     В 2008 году после 9 сеанса массажа, на следующий день у меня подскочило давление. Скорая сбила таблеткой капотена и сказала это ВСД (или как сейчас НЦД по гипертоническому типу). Тогда я задумался что это такое. Состояние души было критическое. Сильная слабость, вялость, трясло непонятно и самое главное СТРАХ что все ПОЖИЛ. Начал я более глубоко обследоваться. Лежал я сперва в терапевтическом отделении, сказали что у меня желтуха (высокий билирубин не прямой был 50, а норма 14). Гепатитов не нашли, сказали что Синдром Жильбера. У меня бывает тянет правый бок когда спишь, перевернешся боль уходит. Выписали меня с этим самым синдромом Жильбера, сказали зондируйся ищи паразитов - это  от них. Всю свою жизнь я смуглый, знакомые говорят что ты желтый, я говорю что всегда такой. Хотя раньше до этого сдавал кровь и билирубин был в норме (поднял старые анализы).
     В 2009 году обследовался в кардиологии. С сердцем все впорядке (все по возрастным характеристикам), нашли в шее две кривых артерии - вернее одна S-образный изгиб, вторая заужена. В кардиологии начал обследоваться, потому что стали появлятся сердцебиения (тахикардия 100 - 110 ударов). Тахикардия бывает с утра, бывает вечером. Спасаюсь корвалолом. В кардиологии тоже особо ничего не нашли - сказали гипертензивный синдром. Резюме врачей - сосудистая терапия каждые пол года, массаж.
     Я по образованию инженер и постоянно пытаюсь решить проблему со своим здоровьем. Я так и не разобрался со своим билирубином  wallbash. Так как вся вялость может быть из за него. Эмоционально я сильно устал, каждый день думаю о смерти. Вдобавок появились боли в груди в области сердца (хотя я знаю что с сердцем все в порядке). Читал Курпатова о ВСД – помогло разобраться с мыслями….хорошо разжевано. Но последнее время все равно все как то напряжно, очень быстро устаю, валость надоела, бывает смотришь на мир как в кино. Вот…
 slezek
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 14:28:18 pm от Диб » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Января 28, 2010, 08:11:41 am »

Ну что сказать - все, как обычно. Найдите хорошего психотерапевта. Он - Ваш доктор. Корвалол бросьте пить. Это-яд. Утром и вечером делайте зарядку для позвоночника. Много ходите на свежем воздухе. И вообще побольше физических упражнений. А главное - перестаньте обращать внимания на свои симптомы. Как научитесь - всд сразу уйдет, ибо все эти симптомы растут от головы. Удачи!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Января 28, 2010, 09:09:39 am »

Цитировать
   Я по образованию инженер и постоянно пытаюсь решить проблему со своим здоровьем.

Прочитай статью про избавление одного технаря - классика анти-всд:
http://www.anti-vsd.narod.ru/information/michael.html
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Января 28, 2010, 11:37:32 am »

Что-то я не верю в целительные способности "медитации по малому небесному кругу". ) Впрочем, главное - вера. Если поверить, поможет и контрастный душ, и бег, и даже питание одними заварными пирожными, по 5 штук утром и вечером.
Записан
shkval2000
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 31, 2010, 03:08:14 am »

Буквально вчера отличная погода была, -17 Солнышко. Решили пойти с женой и с ребенком на каток. Раньше я занимался конькобежным спортом, так что коньки это мой конек  ulibka. Покатались с часок. Поехал я к родителям к своим, покушал и уснул. Проспал часа 1,5. Поехал забирать жену с ребенком от тещи. Сижу в машине жду....и тут началось. Не знаю как описать....Резкий без причинный страх, по всему телу волна, голова не соображает, у меня рука к пульсу, пульс нормальный где то 80....потом я чуствую рукой как он увеличивается где то до 110, я по тужился, глубоко подышал, таблетку валерианки вкинул.....сижу жду. Чуство что все пришел конец. Надо сразу куда то бежать и конечно по ближе к СКОРОЙ. Кое как доехал до дому... в груди возле сердца какие то ощущения.... slezek. Вообще мысли такие. Живу себе, думаю о смерти я ее не боюсь, когда голова светлая, мысли светлые. Как только такой приступ - все меня мое нутро как будто подменили очень боюсь умереть. Такие приступы я заметил у меня после физических нагрузок и они повтаряются 1 раз в две три недели.
« Последнее редактирование: Января 31, 2010, 03:09:59 am от shkval2000 » Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #5 : Января 31, 2010, 05:09:07 am »



раз в две три недели ето еще нормально,  я живу с етим каждый день, для меня какие либо мероприятия вообще жесть, немогу спокойно посидеть и пообщатся с людми,  все время хочется куда нибуть убежать, я уже не говорю о больших магазинах .....
я незнаю кому как , но помощи я у психо терапевта не нашел, может для начала надо реально  мозгами поехать  а потом искать помощи у них ....
а при всд  мне кажется  просто надо научится следить за собой , изменить образ жизни , хорошо питатся, и отказатся от вредных превычек
« Последнее редактирование: Января 31, 2010, 05:10:56 am от kozanostra » Записан
D.Gray-man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Чем больше узнаю людей , тем больше нравяться саба


« Ответ #6 : Января 31, 2010, 05:58:45 am »

kozanostra такайже фигня в компаниях на мероприятиях чувствую себя не своей торелки какайта паника депресняк какбуто чото давит на голову хочется уйти
Записан
shkval2000
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 10, 2010, 10:21:12 am »

Ребят такая вот ситуация. Все пишут что спорт помагает, я согласен. Сам 2 года назад спортом постоянно занимался (футбол, бег) до 26 лет. Сейчас раз в неделю в бассейн хожу в воскресенье...плаваю 1 час. Потом лежу как собака, встать немогу. Постоянный какой то озноб, тремор. С утра просыпаешься тебя трясет. Хотя визуально и не видно что трясет. Заметил что на работе физически начну что то делать, через час ловлю себя на мысли что меня трясет и плохо мне аж ноги поткашиваются. Вялость дикая (необоснованная) и сил нет. Раньше все физические нагрузки переносил без проблем....сейчас же пытаюсь искать по врачам что у меня. Кроме повышенного биллирубина ничего особого нет. Сдал "посев" желчи нашли какой то стафиллокок и пиогенный стрептококк....сказали что надо антибиотики колоть. Вот надеюсь это и причина моего состояния
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #8 : Марта 10, 2010, 12:35:38 pm »

Почти слово в слово про меня.
У меня примерно так же началось. Лечил пневмонию антибиотиками, с юга привезли несколько бутылок коллекционного вина,
решил сделать глоток wallbash Когда скорая приехала, с семьей уже попрощался. Давление 150/50 пульс под 200 glaza
С тех пор и начались проблемы. Естественно кардиолог, анализы всякие, в итоге все в пределах возрастной нормы, но есть
шейный остеохандроз и небольшая грыжа там же по результатам МРТ.
Сейчас не пью СОВСЕМ уже скоро как год. Вот курить бросить пытаюсь.
Отплавал в бассейне месяц, купил беговую дорожку и теперь каждый вечер мин. по 2 км, постепенно увеличиваю нагрузку.
Очень удобно, включил фильм или мультик детям и пошел rgach
Почему беговую дорожку. Все кардиологи советуют ходить не менее 3-4км в день для тренировки сердца и именно первые ПА были
про сердце.
Так же читал Курпатова, полегчало, но периодически бывают приступы.
Сейчас пытаюсь найти хорошего остеопата для лечения ОХ.
Крепись.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #9 : Марта 10, 2010, 14:18:27 pm »

ну тут у каждого подобная история за плечами, кто выпивки перебрал, кто кофе напился (это я )))) кто обкурился, кто слишком эмоциональный...вот и сидим тут...а что делать всем надоело никто не хочет с этим жить...здоровый образ жизни теперь батенька...вот так вот, цена за выпивку и издеватеольства над организмом...
Записан

rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 10, 2010, 22:10:25 pm »

То что тут описывают в машине - это паническая атака. У самого такие. То не бывает пару недель, то каждый день.  wallbash
Вы тут общества боитесь, а я наоборот - одиночества.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 11, 2010, 15:43:06 pm »

К сожалению в России очень часто панические расстройства лечить не умеют, а кормят таблетками, пытаясь заглучить симптомы. Я сам пол года провел в мучениях, пока не нашел адекватного психотерапевта.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
shkval2000
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 01, 2010, 15:17:33 pm »

Короче в очередной раз я попал в больничку посвоей инициативе. Начал обследоваться. Попал в гастро отделение. С целью выяснения билирубина. После недельных обследований врач доцент поняла что я здоров. Отправила она меня к психотерапевту больничному. Дядечька выслушал меня и сказал и долго ты еще хочешь мучиться. Я сказал надоело по кругу ходить. Провел он со мной тест депресивный, по тесту я побил асе рекорды (баллов 11). Полная депрессия и невроз и т.д. Выписал он мне:
1. Луцетам 800 по 1 таб. 3 раза в день
2. Фенибут 0.25 по 1 таб. 3 раза в день
3. сонапакс по 1 таб. 3 раза в день
4. Феназипам 1 мг одну таблетку на ночь (так как я в три ночи глаза открываю и не сплю, со своими мыслями)
Чесно сказать боялся я принимать весь этот венигрет.

День Первый я выпил фенибут и сонапакс - тормоз был не реальный (остальные таблетки еще не выкупил). Поехал за остальными таблетками тормозил по страшному. Купил наконец и догнался ими это луцетам и на ночь феназипам.
с утра проснулся в какой то эйфории еще ни чего гне понятно.
Второй день выпил все по бумажке психотерапевта. Внутреннее напряжение в голове как то утихло (появился своегорода по.у..изм)
Третий день, я почуствовал силу, слабость куда то ушла, охота было горы свернуть. Опьянение легкое присутствовало. Вечером я наконец за два года впервые пошел в зал играть в футбол. О какое это было счастье. За все время тренировки никаких мыслей о болячках.
Четвертый и Пятый день я ходил в эфории (легком опьянении), наслаждался болью мышц после футбола.
Шестой день я поиграл опять в футбол. О какой это был кайф. Ногти на ногах отвалились с непривычки от бутцев :).
До сих пор пью пока эти таблетки, бегаю состоянки трусцой вечером. пройду 10 дневнывй курс этих препаратов.
ВЫВОД ВСЕ ЭТО ИЗ МОЕЙ ГОЛОВУШКИ и СЛАБОСТЬ и СТРАХИ И ПА - СПОРТ ПОБЕДИТ ВСЕ БОЛЯЧКИ (КОНЕЧНО В МЕРУ)
Я думаю должен быть какой толчок - у меня это набор этих колес (хотя я надеялся что я не такой как все и сам справлюсь без всяких колес)

Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Апреля 01, 2010, 15:47:02 pm »

Конечно, всегда должен быть толчок, иначе без толчка мы снова превратимся в животных 
Записан
shkval2000
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 18, 2010, 01:38:31 am »

Привет всем. 1,5 месяца не было на сайте, так открывал, но не читал и вот у меня новенькое приключение  plaksa. Кружилась у меня голова (чуство спазмирование кратковременное было - как будто щас отъедещь). Нервапотолог сказал попей Вазобрал 2 недельки. Попил его я, были улучшения, но не до конца, голова тяжелая, мутная...короче не светлая головушка как раньше...эх. Нашли врачи у меня до этого аномалию развития сосудов шеи. С правой стороны позвоночная артерия имеет S - образный изгиб диаметр ее 5 мм, а с левой стороны 2 мм (гипоплазия) - недоразвит сосуд позвоночный. Начал я тут делать массаж шейного отдела, сразу полегчало, в голове просветление и еще + к этому ЛФК. После четвертого сеанса вчера у меня подскакивает к вечеру давление  glaza 160 на 90 (хотя погода была откровенное г... дождь пасмурно). Я пол таблетки капотена + 30 капель корволола намохнул и домой с работы кое как доехал. Поспал пару часов давление пришло в норму.
То есть массаж опять спровоцировалподъем давления? но мне после него было намного лучше. Какой то замкнутый круг получился. Я же до 26 лет бегал и прыгал как бык и пофигу на эти сосуды недоразвитые, а сейчас чо мне делать бегать по невропатологам и откапываться постоянно или пытаться только при помощи массажа и ЛФК исправлять ситуацию. Ребят у кого нибудь такие же есть проблеммы с соудами позвоночными... я хоть не один?
Записан
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 18, 2010, 19:17:58 pm »

Скорее всего, вы стали метеочувствительны на фоне этой гипоплазии и ВСД.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8