Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:29:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Острое начало всд. Давление - кризы. Борьба и успех. (Прочитано 15049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aelita
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« : Января 25, 2010, 16:26:41 pm »

Извините, втиснусь в эту тему.
Началось это в ноябре (3мес назад)
Работаю себе..пошла покурить после этого начало "накрывать", отпросилась с работы. Дома вывернуло на изнанку  , накатывала паника и страх смерти, ноги начала сводить судорога, дышать нечем, однако грудь не давило и сердце не колотилось сильно. Вызвала скорую, померяли давление 160/100, дали таблетку под язык, накапали корвалол, стало легче. Неделю меня ничего не беспокоило, правда курить я сразу бросила.
Через неделю поехала к бабушке в деревню, она баню натопила, пельменей наляпала , сходила я в баньку наелась пельменей, сижу ..(а дома прохладно достаточно, газовое отопление не очень хорошо отапливает)  меня снова всю вывернуло наизнанку, те же симптомы, что и в первый раз, опять скорая, укол таблетки , утром просыпаюсь все хорошо - давл норм.  Кроме того из симптомов- тяжелая голова, тяжело глазам...лишние движения рук головы....
Пошла по врачам. Успела только сделать ЭКГ (нагрузка на левое предсердие , пролапс) УЗИ почек (все норм), УЗИ щитовидной (все норм), остеохондроз поясничного отдела ,осталось токо мозг проверить.
После этого я начала панически бояться болезни и смерти, каждые 5 мин я измеряла давление и если оно поднималось 130/95, меня начинало колотить. Причем я заметила, что двление поднимаеться лишь к вечеру после 18-00. и чаще всего поднимается диастолическое давление(второе), при этом пульс в норме, максимум 85у.с
Врачи прописали андипал, каптоприл, диету и т.д(я высокая и стройная), то есть все что присуще лечению артериальной гипертензии, но ни один не сказал - ВСД, я вообще случайно наткнулась на описание симптомов этого заболевания, и вот думаю ВСД у меня или нет?
Я к чему все это.....КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВСД? Я прочитала о том как Вы годами мучаетесь а  у меня возможно только началось, хотелось бы изначально избавиться от этого
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 16:01:17 pm от Диб » Записан

ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #1 : Января 25, 2010, 16:35:19 pm »

Похоже на всдшные кризы, вам к невропатологу надо! возможно всд а возможно и нет:), но паниковать пока не стоит:)
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Января 25, 2010, 16:40:48 pm »

Aelita, а это у тебя внезапно началось? Может что-то предшествовало этому. Понервничала, например.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Aelita
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 25, 2010, 16:53:37 pm »

Началось вообще внезапно, я сама испугалась....
Мне 28 лет и такое впервые...Паника, Страх смерти, голова "в тисках" причем сейчас у меня нет сильных приступов как вначале, но паника остается...я постоянно боюсь что у меня остановиться сердце, или случиться инсульт....у меня зависимость от тонометра....особенно первое время..сейчас когда прошло 3 мес с первого кризиса, мне уже не так хреново..но по вечерам бывает накатывает.....Я сейчас пью глицин и травки, мне спокойнее...но это не выход, у меня свадьба 5-го февраля, что если  у меня опять случиться паника....
Мне легче когда я выпью пиво....но это не выход...я не хочу пить....
Врачи твердят - гипертензия, я сама чувствую, это от нервов что то ...это психическое...
Записан

4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Января 25, 2010, 16:59:43 pm »

Про гипертензию - это врачи загнули. Если бы у тебя постоянно давление было выше 140/90, то да это гипертония. А так, и правда на ВСД похоже. Значит, ты не умрешь ulibka Но все равно все обследования по максимуму пройди, хотя бы для самоуспокоения. МРТ особенно успокаивает, если ты инсульта боишься. А может ты из-за свадьбы волнуешься?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Января 25, 2010, 17:06:04 pm »

Судя по обследованиям ,ничего страшного нет.Успокойся . Перестань накручивать себя . Всё будет отлично . А после свадьбы займёшься всерьёз собой. Сходишь к хорошему ПТ , мануальному терапевту . Может быть гомеопатия или ещё что нибудь . А пока не особо засоряй себя лекарствами .Андипал-  это на время сойдет .Снимет спазмы . Глицин и травки тоже неплохо .Почитай книги Курпатова, Леви "Ошибки здоровья " Многое станет на свои места и ты перестанешь бояться. Вместе со страхом уйдут и симптомы неприятные
Записан

Моя беда, а не вина....
Aelita
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 25, 2010, 17:07:56 pm »

МРТ да жду не дождусь, скоро вот на днях сделаю. А еще я заметила, что когда на улке холодно (живу на Урале у нас климат не очень , влажность 99%, -25 градусов и высокое атм. давл. - это зимой) мне хреново, как чуть теплее так и мне лучше....никогда не верила в метеозависимость, а тут сама уже от этого с ума схожу.
Единственный плюс (оказывается в этом есть еще и плюсы) я бросила курить, кушать на ночь, соленое и т.д чаще бывать на св. воздухе (правда у нас воздух не сказать что свежий , в такой загаженной промзоне)
А еще , сегодня, после того, как я наткнулась на этот форум, мне реально стало легче.....теперь я точно знаю, что боязнь смерти, это всего лишь боязнь, а не предчувствия ее....
Боже, как все таки ЖИЗНЬ прекрасна!
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Января 25, 2010, 17:20:48 pm »

Врачи у вас лоси, лечат нацистскими методами rgach Все просто потому, что не слушают пациента, никакая гипертония не начинается вот так вот сразу, бац и плохо. Вам нужно забить на терапевтов, кардиологов, идти на полное обследование к неврологу, а следующая остановка, вестимо, психотерапевт, ибо с большой долей вероятности у вас действительно ВСД.

Кстати говоря, ничего просто так не начинается, вспомните, вы ведь наверняка были слегка тревожны или обеспокоины чем-то? У меня вот, к примеру, за 8 месяцев до первой ПА появилась манечка проверять а закрыта ли дверь, а закрыты ли окна на балконе, перед сном, и т.д.
Записан
Aelita
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 25, 2010, 17:47:42 pm »

Блин точно, я постоянно гнала по поводу, закрыла я дверь перед выходом на работу или нет, а зимой + выключила ли я обогреватель...
Точняк...
Терапевт тупо спросил, у вас в родне была ли у женщин гипертония, я сказала да, так так у меня бабушка всю жизнь с ней живет (ей в советское время даже горло резали чтоб кровь пустить, лишь бы в голову не пошла кровь..) страхи.. тетка страдает повышенным давлением иногда....вот она мне сразу и диагноз определила видимо.
Вчера записалась на  йогу...мне кажется что это не повредит, после свадьбы начну заниматься....
Мне день хорошо, день плохо.....
Записан

Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #9 : Января 26, 2010, 06:52:14 am »

вообще,когда постоянные манечки-это невроз навязчивых состояний...а из него вырастают другие неврозы...и конечно всд-симптомы.
Записан
Aelita
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 26, 2010, 07:32:38 am »

Что за времена то такие....куда не глянь у всех, неврозы, неврастении, ВСД и далее по нарастающей паранойя и т.д
Записан

Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #11 : Января 26, 2010, 07:49:18 am »

ну если вовремя пойти к психотерапевту и начать заниматься собой ,то паранойи и т.д. не будет...
Записан
Aelita
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 24, 2010, 11:33:55 am »

Прошло 4 месяца...
Изменилось много что...После всяческих обследований - практически здорова.
Методы борьбы:  1.  избавилась от курения и употребления алкоголя (не злоупотребляла, но все таки)
                          2.  избегала конфликтов, по мере возможности.
                          3.  йога (очень бодрит)
                          4. из лекарств , только травы, глицын, андипал, очень редко пол.таблетки каптоприла(давление подскакивает) при начинающихсыя приступах.
                          5. тепло.(кому как, но если я начинаю мерзнуть мне становиться плохо, и все ПА происходили именно при холодной погоде)
                          6. правильное здоровое питание( чисто для успокоение, что не будет проблем с печенью, ЖКТ )

прошли следующие симптомы - " голова в тисках", "прозрачное зрение",ПА,лишь тревоги иногда, проснулся аппетит. И это уже много. Ибо первое время было просто ужасно.

симптомы которые остались: тревожное состояние, бывает давление подскакивает, причем сначала 130/90 потом 120/90 потом 130/80, потом 120/80 в периоде одного часа а то и меньше. Свое давление -120/80, 110/75-с утра(словом при ПА было 160/100 и 140/100), бывает накатывает и агрессивность, срываюсь на близких переодически, осталось неприятное ощущения в пальцах рук, но это я так полагаю от остеохондроза.


Теперь вопрос  "опытным" : я тут почитала и увидела, что многие боряться еще и контрастными обливаниями, как мне такой  "мерзлячке" начать это делать?
Записан

Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #13 : Февраля 24, 2010, 11:42:06 am »

мне обливания не помогли, я тоже мерзлячка, вместо них лучше в бассейн походить вот, что реально мне помогло... и еще МРТ надо бы сделать, что бы исключить все но...
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Февраля 24, 2010, 16:52:55 pm »

Мое мнение про обливания только положительное, легко ничего не дается. Вот контрастный душ надо начинать делать  переходя на холодную воду постепенно. Зато потом какой кайф испытаете после всех пыток над собой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8