Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 19:53:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: По-моему как раз ВСД? (Прочитано 21248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
matunin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Января 24, 2010, 16:59:11 pm »

Подскажите пожалуйста, я подозреваю, что это она.
В ближайшее время пойду к невропатологу.

Итак, по пунктам, всё, что имеется в кучу:

1. Работа тяжёлая, производство. График по 12 часов, в две смены: в день с 8 по 20, завтра в ночь, с 20 по утро 8, отсыпной, выходной, затем опять, день ночь, отсыпной выходной...
Цех, очень шумно, всегда на ногах. Постоянное движение, перерывов на обед почти нет, всё на ходу. Недосып, из-за постоянной смены режима, то в день то в ночь.

2. Стрессы на работе, нервы, ответственность, отношение как к рабам (похоже на армию).

3. Дома плохие отношения с одним родственником (выходит, ни на работе ни расслабиться, ни дома)

4. Моя мнительность и раздражительность, иногда не сдержанность.

5. Последние полгода год длительное сидение за компьютером, что прибавляет нагрузку на глаза, на мозг (читаю много), и прибавляет НЕДОСЫПА.

6. Года полтора назад у меня случился срыв (после ругани), и стало звенеть в ушах. Это были особо натянутые нервы на работе, и дома конфликт с отцом: он зеболел, опухоль, и на него тоже всё свалилось сразу и у него было тихое помешательство, для меня это была тоже сильная нагрузка с двух строн.

Так вот, тогда нашли у меня анемию, выявили причину её, язву. Полечили, теперь нормально, вообще не беспокоит, слава богу!

7. Но!
Звон в ушах (постоянный) так и остался, а месяца три четыре назад началась ещё и:
- слабость
- спать хочется, такая "нега" (иногда приятная, но жить же надо! надо быть бодрым!); спать охота почти сразу даже утром
- иногда мышцы глаз как-то тянет и как будто устали
- звон - не с ушами связан, слышу хорошо и ЛОР говорил, что всё нормально, это не "ушное" типа :)

При этом, ем я нормально (слежу за рационом), не пью вообще, не курю.

В целом чувствую себя хорошо, занимаюсь специальной гимнастикой, график расписан, все тонкости расписаны, соблюдаю, нагрузка есть (без отягощений).
Единственное вот это вот: недосып и усталость на работе, нервы, звон в голове, вялось-сонливость.

Причём, не то, чтобы это ужасно и плохо.
Просто не совсем нормально.

Извините, что всё в кучу, просто хотелось бы, чтобы была понятна вся картина.
Так вот, поописанию очень похоже именно на ВСД.
Что скажете?
« Последнее редактирование: Января 24, 2010, 17:07:14 pm от matunin » Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #1 : Января 24, 2010, 17:03:13 pm »

Отдыхать не пробовали?
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
matunin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2 : Января 24, 2010, 17:10:35 pm »

Отдыхать не пробовали?
Это как? :))

Шутка.

Понимаете, с такой работой надо просто все выходные или спать или в бане что ли сидеть, и так надо всю жизнь. Я сейчас думаю уходить, иначе загоню себя. От работы недосып.

Да, как раз отдыхать надо.

Да, ещё момент. У нас провинциальный заводской городок. Тут вообще работы мало, и если менять, то часто шило на мыло. Хотя я всё равно уйду. Надоело.
Записан
matunin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #3 : Января 24, 2010, 17:13:02 pm »

Ну и ещё тонкость (толстая!) - работу такую я очень не люблю. Вижу её совершенно бесмысленной.

Если бы любил, тут другое дело, было бы ради чего.

(не уходил, потому что трудно у нас с работой, это не большой город)
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Января 24, 2010, 17:20:21 pm »

Похоже на ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
matunin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #5 : Января 24, 2010, 17:30:38 pm »

Похоже на ВСД.
Спасибо за мнение.
У меня ещё такое чувство, что если бы мне удалось пару-тройку месяцев полностью отвлечься, не думая о заботах, отдохнуть, тупо спать, гулять, съездить куда-нить, просто отпустить себя, то она бы прошла.

Есть такое ощущение...
Записан
matunin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #6 : Января 24, 2010, 17:37:48 pm »

vvv
А, почитал твою историю. Да, очень похоже. Именно это напряжение, когда тебе тжело и надо много всего решить и много всего сделать. Ты типа тужишься :) и раз, чо-то переключается незаметно.

Записан
nataly
Гость
« Ответ #7 : Января 24, 2010, 17:38:44 pm »

Старайтесь меньше нервничать, иначе может стать хуже. А вообще я бы наверное все таки сходила к врачу, может надо попить витамины или что-то для поднятия энергии.
Может просто давление пониженное?
Записан
matunin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #8 : Января 24, 2010, 17:45:16 pm »

Старайтесь меньше нервничать, иначе может стать хуже. А вообще я бы наверное все таки сходила к врачу, может надо попить витамины или что-то для поднятия энергии.
Может просто давление пониженное?
Спасибо.
Насчёт нервничать, стараюсь, я увлекаюсь разными, если можно так сказать, медитациями :)
И вообще психологией. Где-то здесь мой путь :)

Да, давление может быть. Высоким оно у меня протсо не бывает: или норма, или пониженное.
Основной причиной мне видится всё-таки работа. Ну и забивание головы ненужными проблемами.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #9 : Января 24, 2010, 17:47:28 pm »

советую вовремя остановится, если всд, может быть и хуже!
если во время возмешся, легче будет избавится. с одной стороны похоже на ВСД, но ко врачу обязательно надо идти!
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
matunin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #10 : Января 24, 2010, 17:51:28 pm »

Единственное, что ещё скажу, видимо ВСД тоже разные бывают.
Например, с сердцем у меня всё нормально, оно не бьётся сильно и не выскакивает.
У меня где-то в ГОЛОВЕ что-то. Что-то с сосудами в голове, ибо напряжение было в голове.
Возможно, потому и мышцы глаз "устало болят".

Ещё, такого не было, когда я снимал квартиру и жил один.
А сейчас живу у родителей, и тут вот отец, человек, с которым трудно (потому, наверное, и сам заболел такой болячой серьёзной).
И само его присутствие ощущается мной.

Тут, конечно, Есть и другие стороны! :) Это великолепная ситуация! Чтобы научиться прощать и принимать людей такими, как есть.
Записан
matunin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #11 : Января 24, 2010, 17:54:38 pm »

советую вовремя остановится, если всд, может быть и хуже!
если во время возмешся, легче будет избавится. с одной стороны похоже на ВСД, но ко врачу обязательно надо идти!
Спасибо за совет :)
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #12 : Января 24, 2010, 17:55:46 pm »

Да в этом плане, долговато привыкать надо буит к человеку которого ты не хочеш понимать.
у самого такая проблема была
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #13 : Января 24, 2010, 18:02:08 pm »

Короч если врач поставит всд, то на наше пати:))
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
matunin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #14 : Января 24, 2010, 18:03:39 pm »

Короч если врач поставит всд, то на наше пати:))
Да, тут большой форум, хороший.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #15 : Января 24, 2010, 18:42:31 pm »

Единственное, что ещё скажу, видимо ВСД тоже разные бывают.
Например, с сердцем у меня всё нормально, оно не бьётся сильно и не выскакивает.
У меня где-то в ГОЛОВЕ что-то. Что-то с сосудами в голове, ибо напряжение было в голове.
Возможно, потому и мышцы глаз "устало болят".

У меня тоже с сердцем все нормально, я на себе никогда не ощущала перебои в работе, иногда кольнет, но это меня не пугает совсем. А вот голова - тут все запущено. Может тоже сосуды.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 24, 2010, 18:57:10 pm »

У вас невроз, на фоне него может появиться и всд, если дальше все будет так продолжаться.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #17 : Января 24, 2010, 19:24:08 pm »

моё мнение-это может быть и не всд.просто усталость со временем имеет свойство накапливаться. И тогда это на всё влияет...вам нужно отдохнуть. Не нужно себя загонять, чтобы не дай Бог не стало хуже. А насчет мышц глаз...у меня также...больно поворачивать , боль в висках из-за этого и постоянное напряжение около глаз и во лбу...
Записан
matunin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #18 : Января 24, 2010, 19:35:49 pm »

У меня тоже с сердцем все нормально, я на себе никогда не ощущала перебои в работе, иногда кольнет, но это меня не пугает совсем. А вот голова - тут все запущено. Может тоже сосуды.
А у вас в чём причина?
Записан
matunin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #19 : Января 24, 2010, 19:37:06 pm »

У вас невроз, на фоне него может появиться и всд, если дальше все будет так продолжаться.
Очень возможно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8