Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:27:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СОВЕТ для тех, кто совсем отчаялся. (Прочитано 24019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Incanto
Прохожий
*

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Января 21, 2010, 18:20:38 pm »

Люди, я давно уже почитываю этот форум, собственно в свое время статейка одного парня, который избавился от этого призрачного диагноза меня очень вдохновила.
И мне все грустнее и грустнее становится от того, что люди здесь пишут.
Если вы сделали все обследования, которые возможно, сходили к куче врачей и ничего не обнаружили у себя серьезного, единственная ваша проблема - это нарушение в гормональном фоне и ПСИХИКА. Да, именно она, а именно тревожный, депрессивный, астеничный и подобные умные слова...тип личности.
Нельзя отчаиваться, в первую очередь прекратите себя жалеть!
Немедленно, прямо сейчас.
Всё происходит из-за того, что вы слишком беспокоитесь за себя, слишком много времени посвещаете своей персоне, слишком много мыслей концентрируете на вашем теле. Да, у вас поломалась психика из-за какой-то причины, теперь для вас и укол в правый бок  - является смертельным предзнаменованием.
Я через все это проходила, не скажу, что вылечилась до конца, но самое главное делать я научилась - контролировать себя. Уметь заставить себя быть такой же, как и другие. То, что вы здесь сидите и просите чьей-то помощи, говорит о том, что вы уже давно сдались. Помочь вам может только доброе слово близкого человека( если он есть),  и вы САМИ! Только вы сами способны творить свою судьбу.
Поймите же наконец, что у людей бывают и эпилепсии, и паркинсонизмы, и деменции - и куча других страшных заболеваний, которые сулят настоящий АД на земле. То, что переживаете вы - в ваших силах исправить.
В первую очередь, переосмысливайте все ваши ценности. Уже много писалось об этом, но все. Каждый страх - это затаенная обида на кого-то, на жизнь, на близких, это все не до конца пережитые потери и переживания, это способ отгородиться от мира, не реализовать себя полностью. Ведь проще всего опустить руки и ничего не делать, тихо страдать. А вы все равно идите на работу. Все равно встречайтесь с друзьями, находите удовольствие во всем.
Когда я заболела этой "страшной" болезнью, мир стал для меня иным - темным, мрачным, ненужным, опасным. А вы научитесь радоваться солнцу, пению птиц, самым простым вещам. Приходите чаще к природе...Хотя бы на 5 минут давайте себе расслабиться. Ставьте себе цели, которые хотите достигнуть. Подумайте - жизнь, одна! Она всего один раз вам дана, а вы ее пропускаете, вы всю жизнь посвящаете какой-то ерунде! Лучше сделайте открытие, сочините необыкновенный роман, постройте свою клинику и спасите других. Думайте не только о себе. Даже великий Ньютон, давший нам понятие о движении тел в космосе, страдал огромным количеством фобий. А Тесла вообще был параноиком отчасти. Но они все равно творили, наперекор всему. Просто имейте гордость, вы же человек, вам дана такая обалденная миссия - жить.
Так проживите жизнь с достоинством, докажите себе, что можете.
В первую очередь, научитесь расслабляться. Это сначала сложно, практически невозможно. Но потом все начинает получаться. Подберите для себя определенные слова или образы, которые помогают вам прийти в расслабленное состояние.
Если вы чувствуете, что вас засасывает мрак и страхи, зажгите живую свечу...сядьте около нее...согрейте себе( дрожащими от страха руками, да!) чашечку горячего чая....и смотрит на свет - этот свет, он и в вас самих, вы только прислушайтесь к этому. И он всегда будет с вами, пока вы сами не захотите с ним расстаться. Смерть не так страшна, как вам кажется, она, возможно, даже приятна. Страшно ожидание, страшна неизвестность. Подумайте, кто с вашим диагнозом от него умирал? Люди живут по 20-30 лет в вечных муках, думая, что это конец - но это только начало, это испытание. Если вы его пройдете, значит встаните на новую планку в жизни. Если нет - погрузитесь в темноту.
Отвлекайте себя. Совершайте самые отчаянные поступки: уезжайте с друзьями в другой город, беря с собой пару спасительных таблеточек, вроде валерьянки или пустырника( большее вам абсолютно не нужно, вы же здоровы!), и в путь. Наслаждайтесь жизнью, дышите. То, что творится у вас в душе - всё это внутренний конфликт, побороть его можно очеьн просто- продолжайте жить.
Важны и аутотренинги. Мне, к примеру, помогли книги Леви,  если что не так -сажусь и перечитываю их. С помощью них составила себе что-то вроде молитвы, жизненного тонуса из определнных слов и образов - через много месяцев это дошло до автоматизма, слова как бы въелись в сознание, от них начал появляться свет. Верьте во что-то  - не важно во что, вера - лишь инструмент в ваших руках, но сейчас она вам очень нужна. Не бойтесь своей боли, своих страхов, не бегите от них. Важно выговориться кому-то. Не важно кому, но, до конца. До самого, ничего не скрывая. Вам станет легче, поверьте. Даже если человек вас не поймет, вы будто груз с души снимете. И не забывайте, ни в коем случае не жалеть себя, не сидеть без дела. Можно многое себе вообразить, но от этого вы так просто не умрете. Если совсем невмоготу, пишите стихи - мне вот очень помогало. А при наступлении ПА лучше всего побить подушку, или попрыгать, или поделать что-нибудь руками. Помню писала всякие фразы типа: страх - нелеп, глуп, я здорова, свободна и полна сил. Знаете, очень помогало. Главное в это поверить.
Конечно важен режим засыпания, на ночь можно пить что-нибудь вроде Формулы сна, помогает. Душ - обязательно, и старайтесь расслабиться под ним. Это должно быть не просто мытье, а ритуал. Также, как и утренняя зарядка. У Леви, к примеру, есть отличное описание ТОНОПЛАСТИКИ, которая, думаю, поможет многим. Кое-что взяла оттуда, кое-что из других источников. В итоге вышло то, что подходит лично мне. Если у вас сколиоз или нестабильность шейных позвонков, зарядка еще больше вам поможет. Главное тут -регулярность и чувственность выполнения. Это тоже должен быть ритуал, вы должны вкладывать в зарядку душу. И вскоре убедитесь, что это очень приятно. Питание, в общем-то не очень принципиально, но с кофе и стимулирующими напитками я бы рекомендовала подождать, они на тревожных личностей очень плохо влияют. И завтрак нужен всегда - это хорошее начало дня.
Также, вспомните ваше детство. Вы же в детстве ничего не боялись, ну, или почти ничего, ведь наверняка? Вспомните, как это было, как все было до того, как вы "заболели". И ведь вы и сейчас можете так жить. Воспринимайте мир более восторженно, с новой силой, он же прекрасен, в конце концов. Вам даны глаза, руки, ноги, слух, чтобы все это чувствовать. Продолжайте жить.
Ух, много я бы могла еще тут что написать, но проще будет ответить на вопросы, если кого это заинтересовало.
Но одно я вам могу сказать -вылечиться можно, если захочешь. Если правда захочешь, поднимешь свою задницу, простите за выражение и начнешь двигаться дальше. Вспомните хотя бы о своих родных и близких. И помните главное: себя нельзя жалеть.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #1 : Января 21, 2010, 18:27:06 pm »

Замечательное сообщение! Я просто с удовольствием прочитала все, каждое слово - абсолютная правда. Спасибо, очень вдохновило.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #2 : Января 21, 2010, 18:40:22 pm »

Помница мне, я один раз себя не пожелел и попал в больницу slezek.
Конечно не чего серьезного не произошло но......
за родных было обидно:(
так что прежде чем себя не пожалеть, подумайте о том кто вас любит и ценит:)
не жалеть себя надо правильно)))))
а не "чему быть, того не миновать"!
 
а пост, правда ништяковый
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #3 : Января 21, 2010, 18:45:31 pm »

Прочитала 2-ва раза, все близко и понравилось....
Записан
Incanto
Прохожий
*

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Января 21, 2010, 18:47:02 pm »

Да, не спорю конечно, безрассудством тоже заниматься нельзя.
Просто потихоньку, осторожно, двигаться вперед, быть смелее.
Насчет близких и родных - правда. Эти мысли хорошо помогают. А если близких и родных нет - то просто назло всему. zloi Мне, помню, очень помогало? думаю, а чем я хуже других? Стоит просто попробовать.
Все подобные заболевания психики происходят часто из-за неправильного образа жизни....У одних организм устроен так, что все может выдержать, а у других ломается. Значит себя надо любить, в плане что заниматься своим телом, дышать свежим воздухом, ходить на прогулки, а не просиживать 24 часа в сутки у компьютера с краснющими глазами)
Это же по нарастающие идет...Помню вообще организм не щадила, не спала стуками....через несколько лет был оч плачевный результат, не человек - а мокрое место.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #5 : Января 21, 2010, 20:00:08 pm »

А я вот что хотела написать.
За время болезни характер очень меняется. У меня было много друзей, мы любили посидеть частенько, пообщаться. Со временем как-то все ушло. Никуда ходить не хочется, а вдруг станет плохо? Друзья вроде остались. Я в одноклассниках уже нашла больше 80-ти, мы общаемся по телефону, но на приглашения я всегда отвечаю отказом. Сейчас в основном общение с семьей - мама, сестра. К ним хожу, потому что если неважно себя чувствую, могу прилечь отдохнуть.
Вот эта фраза как раз заставляет задуматься:
Ведь проще всего опустить руки и ничего не делать, тихо страдать. А вы все равно идите на работу. Все равно встречайтесь с друзьями, находите удовольствие во всем.


Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 22, 2010, 01:42:47 am »

Хорошо, позитивно ulibka
Для нас главное - убедиться, что страшной болезни нету, суметь справиться со страхом, а дальше - можно и вперед двигаться))) Ибо потому что страх для многих - основная проблема.
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
ALENAa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51




« Ответ #7 : Января 22, 2010, 08:54:31 am »

прочитала, прям слезы на глазах! и все ведь правда, самое главное встать и жить дальше, забыть о всем и все делать через силу, наплевать на эту "болезнь" и фобии , образовавшиеся з за этой болезни и по тихоньку все уйдет.... из за этой болезни я недавно перестала есть, т к во время ужина у меня началась ПА и естественно потом я боялась кушать, только завтракала, не ела дней 7 наеврное извела себя страшно, приехала мама наорала на меня хорошенько, говорит встала быстро пошла гулять одна, потом быстро начлаа есть хотьп о немногу, и яначала , по немногу потом больше и больше, прошло чуть больше недели и я спокойно кушаю))) и так с остальными страхами тоже можно спраивться))) сейчас я пытаюсь попбороть фобию МЕТРО!!!)))))))по немногу по чуть чуть и потом вобще все забудется как страшный сон)))
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #8 : Января 22, 2010, 09:31:31 am »

Написано то хорошо, правильно. Вот только одно но, а где гарантия, что врач обследовавший больного поставил правильный диагноз? Провел осмотр качественно? Я знаю не мало случаем когда людям говорили одно, попейти витаминки, займетесь спортом, а у них оказывалось все серьезней. Врачи в поликлиниках, зачастую просто формально отписываются и все, гуляй Вася, в платных клиниках тоже не айс, может цель у врача только денег заработать.. Кому верить?? Если бы всдэшники были уверены на 100,% что у них всд, а не какое то ужасное заболевание, им бы жилось легче. Ведь симптомы всд зачастую схожи с симптомами опасных заболевания, от сюда и проблемы... имхо конечно.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 22, 2010, 09:33:16 am »

Incanto , спасибо огромное! Полностью согласна! pivo
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #10 : Января 22, 2010, 09:42:01 am »

Написано то хорошо, правильно. Вот только одно но, а где гарантия, что врач обследовавший больного поставил правильный диагноз? Провел осмотр качественно? Я знаю не мало случаем когда людям говорили одно, попейти витаминки, займетесь спортом, а у них оказывалось все серьезней. Врачи в поликлиниках, зачастую просто формально отписываются и все, гуляй Вася, в платных клиниках тоже не айс, может цель у врача только денег заработать.. Кому верить?? Если бы всдэшники были уверены на 100,% что у них всд, а не какое то ужасное заболевание, им бы жилось легче. Ведь симптомы всд зачастую схожи с симптомами опасных заболевания, от сюда и проблемы... имхо конечно.
а ты знаешь, бывает такое что врачи не хотят говорить что у больного какая нить опухоль мозга и что ему жить осталось месяц или два!я думаю ты догадываешься почему.......
если ты не вериш одному врачу сходи к другому, я думаю это поможет развеять твое недоверие:)
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #11 : Января 22, 2010, 14:14:42 pm »

Написано то хорошо, правильно. Вот только одно но, а где гарантия, что врач обследовавший больного поставил правильный диагноз? Провел осмотр качественно? Я знаю не мало случаем когда людям говорили одно, попейти витаминки, займетесь спортом, а у них оказывалось все серьезней. Врачи в поликлиниках, зачастую просто формально отписываются и все, гуляй Вася, в платных клиниках тоже не айс, может цель у врача только денег заработать.. Кому верить?? Если бы всдэшники были уверены на 100,% что у них всд, а не какое то ужасное заболевание, им бы жилось легче. Ведь симптомы всд зачастую схожи с симптомами опасных заболевания, от сюда и проблемы... имхо конечно.
Мне частенько кажется, что у меня всё же пропустили какую - нибудь страшную болезнь. Наши врачи совсем разучились лечить людей, перестали отвечать за свои ошибки, абсолютно не хотят работать даже за деньги. Думаю в доперестроечные времена меня ба уже вылечили. Раньше из больницы не выпускали пока не вылечат, а сейчас откровенно пинка под зад дадут и даже совета не услышишь что дальше предпринять wallbash
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 22, 2010, 15:57:32 pm »

Думаю в доперестроечные времена меня ба уже вылечили. Раньше из больницы не выпускали пока не вылечат
В доперестроечные времена... Не выпустили бы. Из ПНД.
Может вам врачом стать? И себя вылечите и других ХОРОШО лечить будете?
Записан

Incanto
Прохожий
*

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #13 : Января 22, 2010, 17:38:20 pm »

Если у вас действительно нечто очень серьезное, даже в самой захудалой поликлинике это найдут. На что обследования нужны? Врачи у нас никакие, это да, зато обследования всегда дают 100-процентный результат, конечно еще как их расшифруют, но знаете, жизнь вообще состоит из случайностей.
Если бы вам на все давали гарантии, как и на время, когда вы умрете - вряд ли вы бы вообще страдали хотя бы одним страхом.
А не слышали еще такую вещь, как  самовнушение? Или психосоматика? =) Многие заболевания, даже очень серьезные, например опухоли злокачественные, астма, аллергии - очень часто у людей развиваются на нервной почве, из-за неспокойной жизни. В итоге, если он старается меньше нервничать, вести нормальный образ жизни и заботиться о себе - он выздоравливает. Это, опять же, зависит от стадии. Но чаще всего бывает, что как раз таки настоящие больные мало что чувствуют, пока не дойдет до конца...Я заметила, что сами болезни далеко не так страшны, как страхи ими заболеть или страхи их иметь. Вот вам и результат - то, что вы снова сомневаетесь в том, что вы нездоровы - говорит о том, что вы просто не хотите быть здоровы.
Я обследовала весь организм почти, в итоге нашла у себя совсем другое заболевание, серьезное, но совсем не относящееся к ВСД. Так что это даже полезно оказалось. А так, относитесь к жизни проще. Мысли материальны. Чем меньше вы думаете о плохом, тем меньше у вас проблем будет. Это объясняется очень просто - когда мы думаем о негативных вещах, мы подсознательно сами создаем себе такие условия, что все валится из рук.
Знаете, кто чаще всего умирает? Люди, которые совсем не жалеют свои физические силы. Те, кому действительно наплевать на все свои болезни  - артисты, музыканты, художники...Они измарывают организм вконец, в итоге он истощается и рано стареет. ВСДшники же, как правило, хранят свой органон в целости и сохранности, а порой и вредят ему даже излишней заботой, ибо даже занятие спортом - это непосильная и опасная нагрузка. Очнитесь, пока не придумают средства действительно восстанавливать поток адреналина и обратных ингибиторов захвата серотонина ( что-то в этом роде, то, из-за чего ПА происходят, наскок помню), единственный способ себя вылечить - здоровый образ жизни, правильное питание, позитивные мысли, витамины три раза в год, зарядка, лыжи, вдохновение, любовь, в конце концов. Любовь к любым вещам способна на такие подвиги, она способна побороть любой страх. Если вы по-настоящему умеете любить.
Записан
Dimas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #14 : Февраля 11, 2010, 17:14:03 pm »

спасибо за советы!
долгих лет тебе дорогая!
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #15 : Февраля 11, 2010, 17:26:00 pm »

Супер!золотые слова!никому не отчаиваться!!да мы ее порвем эту ВСД!! veselo
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #16 : Февраля 12, 2010, 06:01:43 am »

Тока все чего-то никак не порвать ее,не рвется))))))))))))
Записан
rus1001
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #17 : Февраля 13, 2010, 20:12:44 pm »


   
   
СОВЕТ для тех, кто совсем отчаялся.

Вдохновенно,здорово! Понравилось! Единственно, что могу добавить - http://medinfa.ru/article/28/2483/, и хочу сказать, что человеческий организм, это сила!, надо только чуть-чуть ему помочь, войти в равновесие, потому что это как весы, одна сторона на грамм полегчала, надо этот грамм собрать, и доложить. Это труд, но оно того стоит! И это РЕАЛЬНО! Уменя прошел месяц, как тряхануло в первый раз, сейчас уже полегче как-то, придерживаюсь оччень здорового образа жизни, заставляю себя проходить снова и снова то, что напрягает, и оно перестает напрягать. Все это делаю с песней пожизни! Врачи прописали антидепрессанты, но я ограничился валерианкой, тридцать капель утром, тридцать вечером, если надо, но обычно хватает раз в сутки. Стало даже как-то веселей, и скулы не напрягаются. ulibka Удачи!   
Прочитала 2-ва раза, все близко и понравилось....

Записан
rus1001
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #18 : Февраля 14, 2010, 15:32:07 pm »


   
   
СОВЕТ для тех, кто совсем отчаялся.

Вдохновенно,здорово! Понравилось! Единственно, что могу добавить - http://medinfa.ru/article/28/2483/, и хочу сказать, что человеческий организм, это сила!, надо только чуть-чуть ему помочь, войти в равновесие, потому что это как весы, одна сторона на грамм полегчала, надо этот грамм собрать, и доложить. Это труд, но оно того стоит! И это РЕАЛЬНО! Уменя прошел месяц, как тряхануло в первый раз, сейчас уже полегче как-то, придерживаюсь оччень здорового образа жизни, заставляю себя проходить снова и снова то, что напрягает, и оно перестает напрягать. Все это делаю с песней пожизни! Врачи прописали антидепрессанты, но я ограничился валерианкой, тридцать капель утром, тридцать вечером, если надо, но обычно хватает раз в сутки. Стало даже как-то веселей, и скулы не напрягаются. ulibka Удачи!  
Прочитала 2-ва раза, все близко и понравилось....


Сегодня прочитал книгу Поля Брэгга "Нервная сила" - вот это сила! Прочтите, будете в восторге! В нэте есть, читайте.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2010, 15:35:58 pm от rus1001 » Записан
Лариса Коцур
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #19 : Июля 22, 2011, 02:36:46 am »

Всё правильно..советы нужные !!! Но..всё это я знаю..и одно время так и было! Мне удалось выбраться..начать здоровый образ жизни , прогулки
два раза в день..позитивный настрой ! И одно время это работало . Я будь то сбросила старую шкуру ! А потом..потом опять провал..и очень трудно
опять набраться терпения и продолжать грезить ! Ведь опыт уже есть..и в какой то момент накатывает отчаяние..: опять гулять ? я уже каждый двор
и дом изучила..или почти каждый..как лошадь по кругу..но ничего не меняется в сущности ! Проблемы уходят..( вроде бы) ..и возвращаются !
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8