Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:43:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ухудшение памяти на фоне невроза (Прочитано 38788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Января 18, 2010, 10:38:53 am »

Здравствуйте уважаемые форумчани. Приехал вчера с далекого Египта ,отдыхал вместе с женой. И вот ,заметил за собой одну как мне кажется серьезную проблему - заметное ухудшение памяти! Просто не запоминаю я даже и половины из того что рассказывает гид...неговоря уже про ихние спецефические названия...Жена ,самое интересное ,все прекрасно запоминает ,потом меня спрашивает запомнил ли я  -а я какбудто и не присутствовал на экскурсии...Иногда просто не запоминаю элементарных вещей...Вот например что б запомнить дорогу мне приходиться по нескольку раз по ней ездить что бы запомнилась .в то время как жене достаточно одного...
Конечно же ,проблема у меня эта уже давненько ,и по работе я часто замечаю за собой забывчивость,рассеянность.невриметельность...
У меня уже много лет невроз и ,помимо ухудшения памяти есть еще куча проблем ,но щас хотелось бы осветить именно эту ,проблемы с памятью!
Народ ,кто и как справляется с этой бадягой? Какие таблетки принимает? В общем ,транквилизаторами я пока не балуюсь ,но ,если они реально могут помочь моей проблеме - попробую!
Всем спасибо за ответы.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #1 : Января 18, 2010, 10:48:18 am »

зачем кормить себя таблетками а?!
память можно и так тренеровать!
в край пройди курс какого нить БАДа для улучшения памяти или йодоморин пропей, ток осторожней с ним, избыток йода в организме не есть хорошо!
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #2 : Января 18, 2010, 10:57:43 am »

Привет всем. Я пью курсами ФЕЗАМ и гинко билоба. Эти препараты улучшают мозговое кровообращение. только их надо пить длительно, особенно гинко билобу , еще добавляю витамины ulibka если интересно, пишите в личку, расскажу как пью.
http://www.eurolab.ua/healthy-aging/2103/15316/
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #3 : Января 18, 2010, 11:00:33 am »

Здравствуйте уважаемые форумчани. Приехал вчера с далекого Египта ,отдыхал вместе с женой. И вот ,заметил за собой одну как мне кажется серьезную проблему - заметное ухудшение памяти! Просто не запоминаю я даже и половины из того что рассказывает гид...неговоря уже про ихние спецефические названия...Жена ,самое интересное ,все прекрасно запоминает ,потом меня спрашивает запомнил ли я  -а я какбудто и не присутствовал на экскурсии...Иногда просто не запоминаю элементарных вещей...Вот например что б запомнить дорогу мне приходиться по нескольку раз по ней ездить что бы запомнилась .в то время как жене достаточно одного...
Конечно же ,проблема у меня эта уже давненько ,и по работе я часто замечаю за собой забывчивость,рассеянность.невриметельность...
У меня уже много лет невроз и ,помимо ухудшения памяти есть еще куча проблем ,но щас хотелось бы осветить именно эту ,проблемы с памятью!
Народ ,кто и как справляется с этой бадягой? Какие таблетки принимает? В общем ,транквилизаторами я пока не балуюсь ,но ,если они реально могут помочь моей проблеме - попробую!



У меня есть!  Причем, это тянется с детства: с определенного периода времени ,еще участь в школе, самая лучшая ученица в классе с прекрасной памятью стала превращаться в троечницу, которой надо было зубрить. Я просто не запоминала и иногда не понимала текст, особенно были трудности с пересказом прочитанного, да во всем были! . Счас частенько бывает слово простое забуду, или имя....Мне нравится ЛУЦЕТАМ, кот. эффективно действует. Попробуйте посоветоваться с врачом и пропить какой-нить ноотроп. Но, конечно, все дело в НЕВРОЗЕ. Его-то и нужно лечить в первую очередь.


Всем спасибо за ответы.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Января 18, 2010, 11:32:28 am »

Транки Вам и не нужны. Для начала можно и с Глицина начать, а затем, как и написала rosinta, посоветовавшись с врачом, можно и ноотроп подключить (я пила Гинкго Билоба).  Транки, на мой взгляд, только ухудшат эту ситуацию.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Января 18, 2010, 11:42:01 am »

зачем кормить себя таблетками а?!
память можно и так тренеровать!
в край пройди курс какого нить БАДа для улучшения памяти или йодоморин пропей, ток осторожней с ним, избыток йода в организме не есть хорошо!

БАДы уж точно пить не стоит.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #6 : Января 18, 2010, 11:58:34 am »


БАДы уж точно пить не стоит.

Ну че не договариваешь то?!)))))уж скажи почему?
только почки сажать?,так это от любых таблеток gubi
« Последнее редактирование: Января 18, 2010, 12:01:52 pm от ВИТАМИН » Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Января 18, 2010, 12:04:58 pm »

Ни один БАД доказанным действием не обладает, а стоят они огого. Врачи против БАДов высказываются еще жестче, чем против гомеопатии :)
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #8 : Января 18, 2010, 12:20:53 pm »

Ни один БАД доказанным действием не обладает, а стоят они огого. Врачи против БАДов высказываются еще жестче, чем против гомеопатии :)
Ну я ж не говорю: будь лохом и иди купи таблетки в которых содержится глицын, аскорбинка и пару витаминов группы В за 1000$)))))есть в полне нормальные добавки стоимостью 4-10$:)
на счет их пользы.
да помогают чем нибудь полюбому:)
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
n7a7i7l
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #9 : Января 19, 2010, 15:19:35 pm »

Аналогичная проблема, спасаюсь периодическими приемами Фезама . А то реально иногда бывает полный бред. причем это не анекдот вам, а печальная история, которая все чаще и чаще происходит со мной.

Знакомого встречаю.

- Сегодня фильм смотрел прикольный.
- Какой?
- Этот, как его, щас … ээээ, ну блин, щас , ну как его, та мля, ну вот его рекламировали недавно, блин, ну как же его.
- Та какой ???
- Ну там еще эта снималась, как ее, прикольная такая, та блин, ну как же ее.
- Кто?
- Ну блин, эта ,как же ее, ну она еще раньше часто с этим мужиком снималась… как его … та блин, ну с этим, как же его.
-Да кто ?
- Ну этот. Та елки палки, ну он еще играл в этом …. как его.. ну прикольный такой фильм был.
-Какой?
- Ну этот, как его. Та ну нафиг. Не помню короче.

Вот и поговорили :)  roga   

 
Записан
SuperNatural
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #10 : Января 19, 2010, 16:16:04 pm »

Такая же ерунда присутствует, причем как я понял, это не ухудшение памяти как кажется, а лишь невнимательность. Т.к. после, в расслабленном состоянии все вспоминается очень даже просто и больше чем нужно, но в самые нужные моменты конечно ничего вспомнить нельзя :(
Мне кажется, что это все из-за ДП, т.к. мозг как бы "отключается", чтобы не реагировать бурно на действительность и не вызывать симптомы ВСД, типа ПА.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 19, 2010, 19:09:31 pm »

Ухудшается в основном кратковременная память, появляется невнимательность, так как во время невроза вы все время что-то перетираете в голове и у мозга нет времени на запоминание информации.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Dunyasha
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #12 : Января 19, 2010, 21:23:19 pm »

То же и со мной. Я ещё очень пугаюсь, когда слова путаю или два слова в одно склеиваю, то есть глажу чайником, а смотрю холодильник. И ещё когда пишу - половина букв вылетает)))))))))))) У кого-то бывало???? devochkam
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #13 : Января 20, 2010, 05:18:55 am »

То же и со мной. Я ещё очень пугаюсь, когда слова путаю или два слова в одно склеиваю, то есть глажу чайником, а смотрю холодильник. И ещё когда пишу - половина букв вылетает)))))))))))) У кого-то бывало???? devochkam

Бывает. Еще иногда скажешь какое-нить слово, и тут же думаешь, а ПРАВИЛЬНО ли ты его сказала.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #14 : Января 20, 2010, 21:45:41 pm »

Спасибо за ответы ,в общем попробую попринимать Фезам или глицин. А фезам обязательно принимать вместе с гинко билобой? Кстати много про гинко билобу слышал ,что типа для памяти хорошо ,это правда так? И на сколько она безвредна?
Побольше бы еще отзывов в сторону фезама или глицина. Может еще кто что подскажет хорошего для запоминания?
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #15 : Января 21, 2010, 07:38:51 am »

Спасибо за ответы ,в общем попробую попринимать Фезам или глицин. А фезам обязательно принимать вместе с гинко билобой? Кстати много про гинко билобу слышал ,что типа для памяти хорошо ,это правда так? И на сколько она безвредна?
Побольше бы еще отзывов в сторону фезама или глицина. Может еще кто что подскажет хорошего для запоминания?


Wattnick, Phezam -это пирацетам+циннаризин. Вполне безвредный и эффективный препарат, равно как и глицин. Их прописывают и детям для лучшего запоминания в школе. Принимать с гинко билоба не обязательно, можно отдельно, кстати, он является  очень хорошим натуральным ноотропом.
 Лично я отдаю предпочтение глицину, Луцетаму и фезаму, в разное время.
« Последнее редактирование: Января 21, 2010, 07:43:34 am от rosinta » Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #16 : Января 21, 2010, 07:45:28 am »

Цитировать
Кстати много про гинко билобу слышал ,что типа для памяти хорошо ,это правда так? И на сколько она безвредна?


Билоба препарат на натуральной основе, это растение такое  ulibka А вообще сходите к врачу, он Вам порекомендует может что-то и получше, и точно скажет что с чем принимать можно, а что нельзя.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #17 : Февраля 08, 2010, 15:38:22 pm »

Спасибо всем. В общем начал принимать фезам. Мммм...принимаю чуть больше недели. Результатов пока ноль. Стала болеть голова днем ,такие ноющие боли на затылке. Может у кого то такое уже было? Откуда эти боли ? Неужели побочка Фезама?
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #18 : Февраля 17, 2010, 18:01:52 pm »

Я не знаю в какой теме написать, но ситуация такая. Раньше я видела людей которые долго что то вспоминают или слегка притормаживают))) Заметила за собой что на фоне дереала стала, проще говоря, часто "тупить". Например, спрашивают в больнице дату рождения, мне приходиться вспоминать, хотя ранее сразу от зубов отскакивало, как говорится.
Сегодня вообще был прикол. Дочке в больнице нужно было получить справку у врача о том что здорова. Подходит наша очередь, мы заходим у нас спрашивают фамилию я называю свою, даже как то не задумываясь (у нас с дочкой разные фамилии). Медсестра ищет карточку, присоединяется  врач к поиску и не могут найти, зовут на помощь другую медсестру и спрашивают не попадалась ли ей карточка "такой то"... И тут до меня доходит, что фамилию я не ту сказала, про себя думаю как тупанула))) Сообщаю им что я ошиблась, а карточка прям на самом видном месте. Они посмотрели на меня как на дурочку))) Вот так бывает... Хотя у меня такой тормазок впервые. Может это спецэффект Рениума который уже 4 недели принимаю? Народ, я серьезно напугалась, никогда так не тормозила. Мне так что то страшно стало и опять посетила мысль что с ума схожу.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2010, 18:14:24 pm от ~InFiNiTy~ » Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #19 : Февраля 17, 2010, 19:03:31 pm »

Друзья, когда решаете пить ноотропы помните, что они являются средствами с КЛИНИЧЕСКИ НЕДОКАЗАННЫМ действием. На Западе их лекарствами не считают и врачи не прописывают. Но Россия, как всегда, впереди планеты всей.

Эта информацию взята с уважаемого ресурса:
forums.rusmedserv.com
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8