Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 09:55:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ОХЗ и некоторые проявления всд. Опыт успешной борьбы. (Прочитано 90503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tchz
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #40 : Ноября 03, 2010, 13:00:43 pm »

с упражнениями ознакомлюсь, проблемы такие-же.  hmuro вопрос, а можно ли делать эти упражнения при сколиозе 3-й степени?
Записан
minaret
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Ноября 08, 2010, 08:53:40 am »

Думаю, если делать их постепенно, т.е. повышая количество (например, с 2-х раз каждого упражнения в течение 3-х недель доводить до 5 раз и т.д.) и соблюдая требования врача (в фильме), и при сколиозе будет полезно их делать. Попробуйте проконсультироваться с врачом.
Записан
minaret
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Декабря 30, 2010, 07:25:26 am »

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Силы, здоровья, счастья! Мы справимся с нашими болячками!  сс8
Записан
minaret
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Февраля 15, 2011, 07:42:12 am »

Сегодня 15 февраля 2011 года - самочувствие в норме. Недели две назад были небольшие проблемы в пояснице - прошли после гимнастики. Считаю, что занятие этой отличной гимнастикой - самое нужное при ОХЗ. Все девченки, приходящие ко мне согласны со мной полностью. Наши результаты за 1 год занятий:
1. Позвонки встали на место (у кого были смещены).
2. При массаже специалистом - болей не наблюдается, воспринимается массаж отлично.
3. После каждого занятия гимнастикой, наблюдается тепло по всей спине, как после массажа (думаю, заработали и ожили мышцы - пришло не сразу).
4. Нет болей - никаких. Работать на огороде стало приятно.
5. Те, кто пришел к нам в группу позже и занимаются 3-4 месяца избежали осенью обострения, обошлись без уколов.
Пока все. Пишите, спрашивайте. Я продолжаю наблюдения. Настройтесь на здоровье!
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Марта 03, 2011, 16:07:52 pm »

Год занятий сколько раз в неделю?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Марта 03, 2011, 18:26:49 pm »

Вы делаете только эти?А вот кушетку чем заменить?Диван слишком мягко.
а велосипед,берёзку не делаете?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
minaret
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Марта 04, 2011, 07:54:27 am »

Год занятий сколько раз в неделю?
Извините, что отвечаю только сегодня. Дома нет компа. Хватает на работе.
Занимаемся 5 раз в неделю. Т.е. с понедельника по пятницу. Выходные - лыжи, огород летом, прогулки с внучкой.
Записан
minaret
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Марта 04, 2011, 08:02:38 am »

Вы делаете только эти?А вот кушетку чем заменить?Диван слишком мягко.
а велосипед,берёзку не делаете?
Кушетку заменяем ковриком на полу (жесткое лучше). С апреля по ноябрь - велосипед. Березку не делаю, побаиваюсь пока.  Мы делаем упражнения, указанные в фильме, но не все. За 30 минут перерыва успеваем сделать по 4 упражнения на каждый отдел спины. Пожалуй самое главное, делать эти упражнения так, как требует врач в фильме - медленно, на растяжку, чтобы мышцы сокращались и растягивались. О чем не говорила - заметили, что задержку дыхания делаем намного дольше, чем было поначалу. Пригодится летом, при нырянии. Не давайте волю унынию! Пишите.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Марта 04, 2011, 12:47:34 pm »

Вы делаете только эти?А вот кушетку чем заменить?Диван слишком мягко.
а велосипед,берёзку не делаете?
Кушетку заменяем ковриком на полу (жесткое лучше). С апреля по ноябрь - велосипед. Березку не делаю, побаиваюсь пока.  Мы делаем упражнения, указанные в фильме, но не все. За 30 минут перерыва успеваем сделать по 4 упражнения на каждый отдел спины. Пожалуй самое главное, делать эти упражнения так, как требует врач в фильме - медленно, на растяжку, чтобы мышцы сокращались и растягивались. О чем не говорила - заметили, что задержку дыхания делаем намного дольше, чем было поначалу. Пригодится летом, при нырянии. Не давайте волю унынию! Пишите.
Там есть упражнения где ноги свисают с кушетки.Как их делать на полу?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
minaret
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Марта 04, 2011, 13:34:25 pm »

Вы делаете только эти?А вот кушетку чем заменить?Диван слишком мягко.
а велосипед,берёзку не делаете?
Кушетку заменяем ковриком на полу (жесткое лучше). С апреля по ноябрь - велосипед. Березку не делаю, побаиваюсь пока.  Мы делаем упражнения, указанные в фильме, но не все. За 30 минут перерыва успеваем сделать по 4 упражнения на каждый отдел спины. Пожалуй самое главное, делать эти упражнения так, как требует врач в фильме - медленно, на растяжку, чтобы мышцы сокращались и растягивались. О чем не говорила - заметили, что задержку дыхания делаем намного дольше, чем было поначалу. Пригодится летом, при нырянии. Не давайте волю унынию! Пишите.
Там есть упражнения где ноги свисают с кушетки.Как их делать на полу?

Очень просто - заменяю стульями. Остальные - по мере возможности. Мы делаем не все упражнения, но и от тех, которые делаем очень хороший результат.
Записан
minaret
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Июля 13, 2011, 04:46:11 am »

Здравствуйте. Огородные дела не дают пообщаться. Просто некогда. Больше 1,6 года прошло с первого приступа ОХЗ. На сегодняшний день самочувствие хорошее, занятие гимнастикой не оставляем, занимаемся каждый день. Результаты впечатляющие. Открыла для себя - при неравномерной работе мышц, т.е. на работе сидишь целый день, а на огороде вкалываешь - происходит насилие над мышцами- обязательно нужно пропивать МАГНИЙ (сама пью Магне В6). Он восстанавливает мышечную ткань, помогает организму восстановиться после нагрузки, от него зависит образование кальция и работа сосудов и т.д.). Пропила - результат при сильной нагрузке только приятное томление в мышцах, раньше были дикие боли - это в ногах). Спина не болит почти никогда. Задавайте вопросы. Все это испытано на себе. Спрашивайте
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Июля 18, 2011, 14:13:22 pm »

minaret, у меня следующий вопрос. имеется ОСХ шейного и грудного отдела. Как проявляется? -шея если долго в статичном состоянии то потом когда делаю наклоны влево вправо она хрустит.Похрустывания абсолютно безболезненные и снимают как бы общее напряжение шейного отдела.Немного сложнее ситуация с гружным отделом.Там, особенно с утра после сна такое ощущение что мышцы забиваются но не симметрично, больше у меня страдает правая сторона. Т.е. я с утра сделал зарядку, стал себя чуствовать легче ну и пошел на работу.Работа у меня к сожалению сидячая  at, но сейчас не об этом.Так вот по поводу грудного отдела, если я стану ноги на ширине плеч и подниму руки вверх, ну как бы вытянусь и прогну спину, то присутсвтует с правой стороны такое вот неприятное стягивание, эпицентр находится по ощущениям между ребрами и расходится по ребрам, еще иногда при таких вытягиваниях там может что-то похрустеть и есть небольшие болевые сипмтомы, но только при вытягивании.В спокойном состоянии ничего этого нету. Так вот собственно и вопрос как бороться с этой "стяжкой" правой стороны позвоночного столба?
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 14:15:35 pm от Sergh » Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
minaret
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Июля 19, 2011, 04:36:09 am »

Sergh ! По своему опыту, это место  "стягивания" больше всего нарушено, т.е. мышцы менее подвижны, почти нет на них нагрузки, поэтому они становятся "каменными", их обязательно нужно разминать с помощью гимнастики, приведенной выше. А "каменные" мышцы соответсвенно зажимают сосуды и нервные корешки. Пропейте Магне В6. Он восстанавливает мышечную ткань. Все делать надо в комплексе. Хруст в любом отделе позвоночника убирается с помощью гимнастики. Постарайтесь 1-2 раза в день делать эти упражнения. Выберите 3-4 упражнения для шейного и грудного отдела. Через 1-2 месяца ежедневных упражнений хруст исчезнет (может и раньше). Одновременно это место стягивания можно помазать Корвалолом, выше писала как это делать, почитайте.  Вообще хруст - это попытка "каменных" мышц при нагрузке делать свою работу. Сидячая работа убивает наши мышцы. Сейчас можно поплавать - сделайте это, но не резкое плавание, а приятное и плавное. Спрашивайте!
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Июля 19, 2011, 07:31:13 am »

Спасибо за рекомендации  сс8
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Nika_24
Гость
« Ответ #54 : Июля 19, 2011, 11:52:42 am »

minaret  ulibka. Как Вы считаете можно ли делать данные упражнения с протрузией в  шейном отделе?
П.с. Вы умница
Записан
minaret
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Июля 20, 2011, 04:13:49 am »

Nika_24
Специально для Вас поискала -     При лечении протрузии межпозвоночного диска обрели широкую популярность физиотерапевтические методы, а также лечебная физкультура, мануальная и рефлексотерапия. Профилактика ПМД не менее важна. По завершении основного курса терапии пациентам рекомендуется вести активный образ жизни.
Так, что эта гимнастика очень даже подходит, но! Никаких резких движений, все делать так, как говорит врач (в самом фильме). Плавное вытягивание мышц, потом сокращение. Ожившие мышцы держат наш позвоночник, они не дают самим дискам вести себя произвольно. Выберите себе несколько упражнений и делайте их. Лучше на все отделы позвоночника. Берегите себя!

Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #56 : Июля 20, 2011, 07:47:23 am »

Nika_24
Специально для Вас поискала -     При лечении протрузии межпозвоночного диска обрели широкую популярность физиотерапевтические методы, а также лечебная физкультура, мануальная и рефлексотерапия. Профилактика ПМД не менее важна. По завершении основного курса терапии пациентам рекомендуется вести активный образ жизни.
Так, что эта гимнастика очень даже подходит, но! Никаких резких движений, все делать так, как говорит врач (в самом фильме). Плавное вытягивание мышц, потом сокращение. Ожившие мышцы держат наш позвоночник, они не дают самим дискам вести себя произвольно. Выберите себе несколько упражнений и делайте их. Лучше на все отделы позвоночника. Берегите себя!



Мinaret,  спасибо Вам большое. Буду заниматься, а то запустила себя дальше не куда. Тем более, что Ваши достижения очень вдохновляют. Крепкого Вам здоровья ulibka
Записан
minaret
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Июля 21, 2011, 03:58:58 am »

Nika_24
Только мы сами и можем справиться со своими болячками. Здоровья Вам! сс8
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Июля 22, 2011, 10:46:22 am »

Хотела посматреть, но мне  выдает, что" Архив повреждён или имеет неизвестный формат "
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
minaret
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Июля 25, 2011, 04:53:05 am »

Попробуйте скачать отсюда:  http://narod.ru/disk/25256197000/%D0%92%D0%B0%D1%88%20%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA.avi.html
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8