Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:52:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Икота и (простите) отрыжка (Прочитано 39053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« : Января 15, 2010, 17:50:03 pm »

Икота и отрыжка одновременно wallbash Как вам такой прикольчик? Я в шоке(((
Отрыжка то постоянно уже месяца 4, а вот когда и икота добавляется это вообще жесть...
Кто с таким сталкивался???
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Января 15, 2010, 17:56:28 pm »

Одновременно у меня не было, а по отдельности - с завидной регулярностью. Отрыжка для меня - наверное, самый стойкий симптом всд, причем она связана с экстрасистолами.
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #2 : Января 15, 2010, 18:03:34 pm »

Отрыжка и у меня один из самых стойких симптомов и я уже как то привык к этому. А вот одновременно с икотой это только второй раз такое. И это просто караул. В первый раз когда такое было, так я чуть ПА не поймал)))
Записан
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #3 : Января 15, 2010, 18:06:02 pm »

у меня икота чуть ли не через день... очень часто и подолгу... нпикакими методами не могу остановить((((((
Записан

Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #4 : Января 15, 2010, 18:12:41 pm »

я вот сейчас нашел в инете кучу способов и пробую их по очереди))) со стороны, наверное, цирк ulibka
Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #5 : Января 16, 2010, 11:53:58 am »

Икота и отрыжка одновременно wallbash Как вам такой прикольчик? Я в шоке(((
Отрыжка то постоянно уже месяца 4, а вот когда и икота добавляется это вообще жесть...
Кто с таким сталкивался???
Отрыжка у меня как у здорового амбала-жуть. круглые сутки
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
Нюша
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #6 : Января 17, 2010, 00:33:13 am »

Одновременно у меня не было, а по отдельности - с завидной регулярностью. Отрыжка для меня - наверное, самый стойкий симптом всд, причем она связана с экстрасистолами.
а что это такое?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 17, 2010, 06:44:11 am »

Цитировать
а что это такое?
Перебои в сердце (ощущение, что сердце "кувыркается", останавливается, пропуски ударов, внеочередные сокращения, сильный удар-потом пауза)
Записан

^Тю-тю^
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 18, 2010, 11:27:19 am »

а у меня дискомфорт в области горла.. хочетчся, пардон, отрыгнуть и не могу.. из-за этого неприятные ощущения slezek... очень напрягает..
Записан

Не плачь... Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно...
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #9 : Января 18, 2010, 15:55:15 pm »

а у меня дискомфорт в области горла.. хочетчся, пардон, отрыгнуть и не могу.. из-за этого неприятные ощущения slezek... очень напрягает..
Такой дискомфорт и у меня наперемену с отрыжкой. И когда не получается внутри все давить начинает и фигово становится
Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #10 : Января 19, 2010, 08:44:42 am »

а у меня дискомфорт в области горла.. хочетчся, пардон, отрыгнуть и не могу.. из-за этого неприятные ощущения slezek... очень напрягает..
Такой дискомфорт и у меня наперемену с отрыжкой. И когда не получается внутри все давить начинает и фигово становится
И я и у меня slezek
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
^Тю-тю^
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 22, 2010, 12:31:49 pm »

что делать-то с этим дискомфортом, комом в горле ? может есть какой-то способ избавиться от нее? не хватает воздуха ведь из-за нее...и вызывает ПА..
Записан

Не плачь... Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно...
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #12 : Января 26, 2010, 14:18:57 pm »

А вообще икота может быть причиной кишечных расстройств((((
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #13 : Января 26, 2010, 16:26:54 pm »

Наверное, не столько кишечных - сколько желудочных. Отрыжка, кстати, тоже.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #14 : Января 26, 2010, 21:27:31 pm »

Наверное, не столько кишечных - сколько желудочных. Отрыжка, кстати, тоже.

Скорее так и есть.

При ВСД обычно трудности с отрыжкой из-за напряжённости и зажатости мышц. Хочется, но не можется. Отсюда тяжесть в желудке и тошнота. Приходится пить минералку, чтобы этот процесс пошёл.
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #15 : Января 27, 2010, 07:42:21 am »

Наверное, не столько кишечных - сколько желудочных. Отрыжка, кстати, тоже.

Скорее так и есть.

При ВСД обычно трудности с отрыжкой из-за напряжённости и зажатости мышц. Хочется, но не можется. Отсюда тяжесть в желудке и тошнота. Приходится пить минералку, чтобы этот процесс пошёл.
Вот именно что всегда хочется, но не всегда можется. Из за этого просто капец. Может и правда желудок... Хотя глотал эту шлангу, то сказали небольшой гастрит и всё. Даже следов двухгодичной язвы нет (слава Богу). Но вот такая петрушка у меня после наркоза началась... Мож он и повлиял так на желудок и всё остальное
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #16 : Января 27, 2010, 08:18:13 am »

Народ..вы не поверите. у меня последнюю неделю какая то нездоровая икота появилась..редко.но бывает...я как истинный ВСДшник лезу в инетерент узнать причины икоты...вычитываю там.что причины икоты могут быть не так уж и безобидны..

Причины
Причиной икоты являются более резкие, чем обычно, сокращения диафрагмы, при этом вдохи сопровождаются как бы коротким удушьем.

Икота возникает иногда у здоровых людей без видимой причины и, как правило, представляет собой безвредное, быстро прекращающееся явление. Икота может возникнуть при общем охлаждении (особенно у детей раннего возраста), при перерастяжении желудка (переполнении его пищей), а также при раздражении диафрагмального нерва (описан случай возникновения длительной икоты с частотой сокращений диафрагмы равной частоте сердечного ритма при замыкании поврежденного провода от кардиостимулятора на диафрагмальный нерв).

Медведевой В. В. описано возникновение икоты вследствие т.н. психической эпидемии. Больные — женщины, проживающие в Пинежском районе Архангельской области икали месяцами, заражаясь икотой друг от друга (пинежские икотницы). Вы заканчиваете трапезу и внезапно начинаете икать. Икота длится всего несколько минут, и вы, возможно, задаетесь вопросом: "Почему это случилось?" Но бывает и так, что икота не проходит. Она длится всю ночь, и утром всё, что хотите узнать - как ее остановить. К сожалению, никто не знает в точности, почему начинается икота, но врачи придумали приемлемое объяснение.

Грудную полость от брюшной полости отделяет мышечная грудобрюшная преграда, называемая диафрагмой. Она располагается под легкими и сердцем непосредственно на органах пищеварения. Диафрагма - мышца, участвующая в дыхании, при напряжении она позволяет воздуху войти в легкие и вытесняет воздух из легких во время расслабления.

В грудной клетке проходят управляющие нервы (блуждающий и симпатический), которые соединяются с диафрагмой и разветвляются в ней. Если нервные окончания в диафрагме раздражаются, импульс может распространиться по рефлекторной дуге в мозг. Мозг шлет обратный импульс диафрагме и заставляет ее очень быстро сокращаться. При спазматическом сокращении диафрагмы легкие внезапно всасывают воздух. При прохождении воздуха через прикрытую или резко суженную голосовую щель в гортани возникает звук "ик". Время между судорожным сокращением диафрагмы и появлением звука составляет всего 35 тысячных долей секунды. Когда вы икаете, то фактически не дышите, потому что при издании звука голосовая щель захлопывается. Ритмические спазмы диафрагмы обусловливают феномен икоты.

Икота - непроизвольный, обычно стереотипно повторяющийся сильный и короткий вдох при закрытой или резко суженной голосовой щели, обусловленный внезапным судорожным сокращением диафрагмы.
 Что самое интересное,что на сайт я зашла случайно...и тут первым номером тема об икоте... rgach


Записан
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Января 27, 2010, 08:31:40 am »

Пинежские икотницы улыбнули =) А вообще у меня последнее время тоже икота частенько...
Записан
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #18 : Января 27, 2010, 12:45:22 pm »

Я наверное пойду обследуюсь. Проверю кишечник. А то надоела икота.:)
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #19 : Января 27, 2010, 14:40:24 pm »

Лучше желудок таки проверить )
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8