Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:27:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И снова голова. Помогите... (Прочитано 14093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« : Января 14, 2010, 15:23:30 pm »

Скажи, пожалуйста , может кому знакомо состояние?! Резко в голове как-будто что-то сжимает и в эту же секунду эмоции как ловиной накрывает сознание как-будто всё плохо ужасно и не просто мысль "все плохо" а именно разрывающее голову поток эмоций все заполняет и кажется, что сейчас голова взорвется от этого ...и так может через каждые пять минут накрывать. Так переживаю насчет этого. Мне страшно, что это... ? Кому знакомо, пожалуйста, отзовитесь...очень сложно конечно обьяснить резко в висках при этом как-будто сжимает и накрывает...  и еще те кто сталкивался или просто может кто знает, может ли это быть из-за сосудов или кровообращения? Вообще возможно ли такое...
« Последнее редактирование: Января 14, 2010, 15:27:01 pm от Алия » Записан
Juss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #1 : Января 14, 2010, 16:13:48 pm »

Знакомо, конечно. Это спазм сосудов. Тут половина форума с такими симптомами, это один из признаков ВСД. Поищи по форуму, чем его снимать. Лично мне помогает корвалдин (хотя вообще-то это вредная гадость), еще попускает, если сделать себе массаж воротниковой зоны и верха спины.  А вообще, надо что-то менять в жизни, отказаться от кофеина (см. подпись), пробежки регулярные делать..
« Последнее редактирование: Января 14, 2010, 16:16:26 pm от Juss » Записан

Откажись от чая и кофе - и приступы будут реже.
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #2 : Января 14, 2010, 18:01:42 pm »

Сделать надо ЭЭГ и МРТ, но диагноза пугаться не стоит:), а то бывают не значимые диагнозы, а люди ПА ловят сходу от не знания. но скорее всего это конечно изза ВСД, в голове многое что может творится изза нее:(
а про чай с кофе, кофе надо конечно желательно не пить, а про чай чушь!имхо.если конечно это не чефир))))).я чаю выпиваю пять раз на дню, не каких приступов это не провоцирует!просто есть такое слово "вера"..........
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Juss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #3 : Января 14, 2010, 19:13:46 pm »

Вера здесь не при чем. То, что у тебя нет приступов - это отлично, наверно, вегетативная система нормализовалась, и понятно, что чай на тебя так не воздействует. А если приступы все-таки есть - сделай эксперимент, откажись полностью от чая и кофе на несколько дней - и увидишь, что приступы ВСД будут реже и слабее. Я совершенно не говорю, что чай - это единственная причина возникновения приступов, но он им способствует. Дело в кофеине и теине.
Записан

Откажись от чая и кофе - и приступы будут реже.
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 14, 2010, 20:11:20 pm »

я вот вообще не считаю что чай тут может играть такую роль....  я вот кофе совсем не пью а чаек люблю погонять .... он меня наоборот успокаивает!!!!  а вот с головой теже проблемы иногда  - это происходит во сне, я сразу просыпаюсь и начинаю метаться по крватире .. так как кажется, что в голове явно что-то сейчас лопнет или порвется... итд итп...
кстати да МРТ и ЭХО И РЭГ сделать не помешало бы и допплерографию сосудов ГМ .. иак сразу и узнаешь где что защемило , хотя меня когда накрывает мне абсолютно все равно и я могу бежать опять к врачам ...   
у меня вот сейчас какая беда на работе все время сижу .. и наверно кака я думаю неправильно .. так как к вечеру дико болит голова, все кружится, состояние предобморочное ... жмет все время виски (((((, кажется что как заторможенный робот, тяжко глазами водить и поворачивать голову влево и вправо (( потому тчо при обратном развороте  голова КРУЖИТСЯ ВЕРТИТСЯ (((((  И спать бы надо сейчас лечь а я вот боюсь.....   страшно когда такие ощущения ((( если что-то есть подобное отпишитесь как б оретесь я вот только глицин ем.. на ночь или неврожель  .... не хочется сажать се6я на таблы ... да и квалифицированных врачей нет .. по крайней мере я не нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wallbash wallbash
Записан
Juss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #5 : Января 14, 2010, 21:03:53 pm »

Это прикол  ulibka Один за другим дистоники начинают меня убеждать, что чай тут совсем не при чем, что он им даже помогает, они его гоняют по 5 раз в день, и тут же начинают рассказывать, какие ужасные у них приступы дистонии  rgach
Ау! Чай содержит танин и кофеин! Вам его нельзя! Тебе скажу то же, что и всем остальным - поставь эксперимент - никакого чая три дня! И посмотри, как будешь себя чувствовать. Если не будет никаких изменений к лучшему, можешь вернуться и бросить в меня камень. Я тебе даже адрес свой назову
Записан

Откажись от чая и кофе - и приступы будут реже.
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #6 : Января 15, 2010, 02:21:47 am »

я вот вообще не считаю что чай тут может играть такую роль....  я вот кофе совсем не пью а чаек люблю погонять .... он меня наоборот успокаивает!!!!  а вот с головой теже проблемы иногда  - это происходит во сне, я сразу просыпаюсь и начинаю метаться по крватире .. так как кажется, что в голове явно что-то сейчас лопнет или порвется... итд итп...
кстати да МРТ и ЭХО И РЭГ сделать не помешало бы и допплерографию сосудов ГМ .. иак сразу и узнаешь где что защемило , хотя меня когда накрывает мне абсолютно все равно и я могу бежать опять к врачам ...   
у меня вот сейчас какая беда на работе все время сижу .. и наверно кака я думаю неправильно .. так как к вечеру дико болит голова, все кружится, состояние предобморочное ... жмет все время виски (((((, кажется что как заторможенный робот, тяжко глазами водить и поворачивать голову влево и вправо (( потому тчо при обратном развороте  голова КРУЖИТСЯ ВЕРТИТСЯ (((((  И спать бы надо сейчас лечь а я вот боюсь.....   страшно когда такие ощущения ((( если что-то есть подобное отпишитесь как б оретесь я вот только глицин ем.. на ночь или неврожель  .... не хочется сажать се6я на таблы ... да и квалифицированных врачей нет .. по крайней мере я не нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wallbash wallbash
А у вас шейный ОХЗ есть? Симптомы очень на него похожи.
Записан

Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #7 : Января 16, 2010, 05:00:06 am »

Знакомо, конечно. Это спазм сосудов. Тут половина форума с такими симптомами, это один из признаков ВСД. Поищи по форуму, чем его снимать. Лично мне помогает корвалдин (хотя вообще-то это вредная гадость), еще попускает, если сделать себе массаж воротниковой зоны и верха спины.  А вообще, надо что-то менять в жизни, отказаться от кофеина (см. подпись), пробежки регулярные делать..
спасибо!! Ато я так перепугалась:-( да, именно кажется , что сейчас что-то лопнет или резко снизу с ума от этих спазмов. И ощущения реально такие, как-будто что-то сжимает жутко и резко все это эмоциональное накатывает!
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #8 : Января 16, 2010, 05:02:31 am »

Сделать надо ЭЭГ и МРТ, но диагноза пугаться не стоит:), а то бывают не значимые диагнозы, а люди ПА ловят сходу от не знания. но скорее всего это конечно изза ВСД, в голове многое что может творится изза нее:(
а про чай с кофе, кофе надо конечно желательно не пить, а про чай чушь!имхо.если конечно это не чефир))))).я чаю выпиваю пять раз на дню, не каких приступов это не провоцирует!просто есть такое слово "вера"..........

спасибо...я делала мрт и сосуды проверяла...нет ничего там страшного...и кстати спазмы эти начались после антибиотиков и стресса... :-(
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #9 : Января 16, 2010, 15:42:17 pm »

если кофе и чай нельзя, тогда что пить-то???
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Января 16, 2010, 16:24:47 pm »

Воду, соки.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 16, 2010, 17:33:43 pm »

если кофе и чай нельзя, тогда что пить-то???
Я уже полтора года не пью ни чай, ни кофе. И не хочется совершенно. Пью воду, завариваю траву иногда (мята, ромашка, душица). Редко - какао.
Сначала домашние и коллеги по работе крутили у виска, потом перестали обращать внимание :)
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #12 : Января 16, 2010, 17:37:11 pm »

Мне постоянно хочется крепкого свежесваренного кофе. Раз-два в неделю позволяю себе, утром.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #13 : Января 16, 2010, 20:16:40 pm »

А я пью свежесваренный кофе два-три раза в день. Очень нравится.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 16, 2010, 20:39:04 pm »

я вот вообще не считаю что чай тут может играть такую роль....  я вот кофе совсем не пью а чаек люблю погонять .... он меня наоборот успокаивает!!!!  а вот с головой теже проблемы иногда  - это происходит во сне, я сразу просыпаюсь и начинаю метаться по крватире .. так как кажется, что в голове явно что-то сейчас лопнет или порвется... итд итп...
кстати да МРТ и ЭХО И РЭГ сделать не помешало бы и допплерографию сосудов ГМ .. иак сразу и узнаешь где что защемило , хотя меня когда накрывает мне абсолютно все равно и я могу бежать опять к врачам ...   
у меня вот сейчас какая беда на работе все время сижу .. и наверно кака я думаю неправильно .. так как к вечеру дико болит голова, все кружится, состояние предобморочное ... жмет все время виски (((((, кажется что как заторможенный робот, тяжко глазами водить и поворачивать голову влево и вправо (( потому тчо при обратном развороте  голова КРУЖИТСЯ ВЕРТИТСЯ (((((  И спать бы надо сейчас лечь а я вот боюсь.....   страшно когда такие ощущения ((( если что-то есть подобное отпишитесь как б оретесь я вот только глицин ем.. на ночь или неврожель  .... не хочется сажать се6я на таблы ... да и квалифицированных врачей нет .. по крайней мере я не нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wallbash wallbash
А у вас шейный ОХЗ есть? Симптомы очень на него похожи.
у меня есть ШОХ ..   но я  на 100 % уверена что  чай не сильно на меня вляет  - вот кофе даже слабый   из меня делают психованную батарейку энерджайзер похлеже всякого питья .. от корого наоборот все тормозит )))) вот такие дела
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8