Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:40:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мой поход к психотерапевту (Прочитано 53260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« : Января 12, 2010, 14:49:21 pm »

Вчера вечером, у меня опять случился приступ. Причем, дело было так...Почувствовав себя не совсем хорошо(но и не плохо), я решила померять давление. ( Я знала, что погода меняется в ближайшие сутки) .Просто так. Показало 140 на 90. Меряю минут через 15- систолическое уже 150...Я, естественно ВНУТРИ заволновалась, хотя мне казалось, что я научилась справляться с кризами, и уже не воспринимаю их как раньше- с паникой. Короче, через 20 минут мне уже было реально плохо- давление дошло до 180! В голове все сжалось, мне стало жарко, появилось ощущение нереальности...Скорую я уже не вызываю. Выпила гедазепам и энап-н...Давление не сбивалось 2(!) часа. Утром сегодня померяла, было 100 на 80.
Надоело мне это состояние, давненько я не ходила к врачам, вот решила пойти сегодня.  Подумалось:"А   вдруг уже ВСД перетекла в гипертонию?"  Была у психотерапевта(кстати, первый раз в жизни), обычно попадала к невропатологам.
                               А СЕЙЧАС  СЛУШАЙТЕ   ВНИМАТЕЛЬНО. Вот что он мне сказал, после того. как выслушал мои многочисленные жалобы.
Если учесть, что основные анализы у меня в норме, то и НЕТ НИКАКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. Я (читайте - МЫ)просто находимся в неприятном для нас СОСТОЯНИИ, кот. очень успешно лечится. Это все- НЕВРОЗ, а уже от него идут производные- ВСД, дереал, депрессия(оч. часто) и т.д. и т.п.  Ни конрастный душ, ни здоровый образ жизни, обливание холодной водой, занятия спортом и т. д. не уберут наши паршивые симптомы.  Врач мне сказал, что врачи не любят лечить таких, как мы, потому что ЭТО ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.(6-12 месяцев)... Без медикаментов тут никак не обойтись, как мы не будем стараться. Конечно, оздоравливающие процедуры оч. важны, но КОГДА МЫ НАЧНЕМ ВЫХОДИТЬ из своего невроза, нам самим захочется и заниматься, и бегать, и прыгать...т.е., мы начнем ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ.  А выздоравливают полностью 9 из 10.  После основного курса лечения 1-2 раза в год можно делать профилактику. И БЕРЕЧЬ свой организм.
  Я попала к очень хорошему и знающему врачу, зав. отделением, он много рассказывал о механизме невроза, никуда не спешил, оч. внимательно меня выслушал. Сказал, что я из тех людей, что болеют с 25, а живут до 95...Не поверил, сколько мне лет, сказал, что я- молодая и ЗДОРОВАЯ женщина. Так что, ребятки, если я кого-то вдохновила на борьбу и желание выздороветь- вперед!  Буду рада. Кстати, он прописал минимальную дозу всего 2-х щадящих медикаментов, по 10 шт., чтобы посмотреть, подходят ли они мне, ну, а потом он определится с моим лечением. Сказал, что уже через неделю я буду себя чувствовать ПО-ДРУГОМУ. Кроме таблеток, буду проходить сеансы психотерапии, сказал :"Будем беседовать, что тоже очень важно при неврозе".
Если вам интересно, я еще расскажу историю 2-х человек(из очереди в больнице), тоже, по-моему, поучительные случаи. 
  Еще забыла сказать , что по словам врача, ЕСЛИ БЫ Я ОБРАТИЛАСЬ к специалисту СРАЗУ ЖЕ, как пошли вегетативные кризы, непонятные симптомы, то сейчас я не сидела бы у него в кабинете. Чем раньше начать ЛЕЧЕНИЕ, тем лучше, и больше шансов на  полное ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 14:54:16 pm от rosinta » Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #1 : Января 12, 2010, 14:58:42 pm »

не совсем здесь согласен, ибо моя всд не от невроза пошла.
а вообще если будете чувствовать себя лучше то обезательно сообщите нам об этом:) а что хоть за лекарства?
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 15:03:37 pm от ВИТАМИН » Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #2 : Января 12, 2010, 15:03:34 pm »

Я должна придти к нему на прием через неделю. С учетом моего самочувствия от таблов, что врач выписал, он мне назначит КУРС лечения. Но уже предупредил, что лечение ДЛИТЕЛЬНОЕ. Обязательно буду держать вас в курсе...
Кстати, он ни разу не упомянул ВСД, только  НЕВРОЗ. Сказал, что такое бывает у мнительно- впечатлительных-тревожных личностей при длительных неблагоприятных условиях.
Названия лекарств не скажу- назначение индивидуальное.
Согласна, что не только из-за невроза, но также и по др. причинам бывает. Вот один МЧ в очереди к врачу рассказал мне( мы с ним разговорились, ожидая очереди), что у него ВСД и депрессия начались после сауны, когда он резко менял температуру, из парилки  прыгал в  бассейн с ледяной водой.  Сосуды так отреагировали...Счас он даже на 3й гр. инвалидности, пенсию получает, хотя ему лет 40-45. А здоровяк был, спортом всю жизнь занимался... Вот так.
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 15:13:04 pm от rosinta » Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #3 : Января 12, 2010, 15:07:46 pm »

хотелось бы верить что врач реально хороший:)
а то бывают такие с "длительными" лечениями:(
а то лечат, лечат, деньги качают а толку 0!(
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 15:09:40 pm от ВИТАМИН » Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #4 : Января 12, 2010, 15:13:59 pm »

Помоему вам с врачом повезло. Интересно как и чем он будет вас лечить.
Записан
Julic
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #5 : Января 12, 2010, 15:14:17 pm »

Напишите пожалуйста, какие препараты вам прописали?
Записан
nataly
Гость
« Ответ #6 : Января 12, 2010, 15:18:09 pm »

хотелось бы верить что врач реально хороший:)
а то бывают такие с "длительными" лечениями:(
а то лечат, лечат, деньги качают а толку 0!(

ВИТАМИН, почему ты такой Фома неверующий?
Я рада за Вас, rosinta, уверена, что поможет. Сама тоже очень давно собираюсь на прием к психотерапевту, да как-то еще не решилась. Останавливает только то, что я боюсь принимать АДы и транки. Пока еще не припекло до такой степени, что бегом побежала. Удачи Вам!
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #7 : Января 12, 2010, 15:23:57 pm »

хотелось бы верить что врач реально хороший:)
а то бывают такие с "длительными" лечениями:(
а то лечат, лечат, деньги качают а толку 0!(

ВИТАМИН, почему ты такой Фома неверующий?


А разве я что то не так сказал???
все психотерапевты не могут же быть хорошими!
 А так, я прекрасно верю, более того желаю  успехов в лечении
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 15:27:47 pm от ВИТАМИН » Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #8 : Января 12, 2010, 15:26:41 pm »

Вообще наверно интересно послушать психотерапевта сам ни разу не бывал у таких врачей))
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #9 : Января 12, 2010, 15:32:57 pm »

Хе-хе, а ещё осенью вы писали, что: "Всд наследственная, неизлечимая болезнь!" "Это никогда не удастся вылечить". А теперь вы пишите: "Была у психотерапевта (кстати, первый раз в жизни)". Так вот я не понимаю, зачем надо было ТАК ДОЛГО не идти к психотерапевту?? Может, вы избавились бы от этих всех "неврозов" ещё лет 30 назад! И не согласен с тем, что образ жизни не надо менять. Если не менять - то после лечения, продолжая жить по старому - снова наступит невроз. В любом случае, удачи!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #10 : Января 12, 2010, 15:46:49 pm »

Помоему вам с врачом повезло. Интересно как и чем он будет вас лечить.

Я тоже так подумала, когда он начал со мной говорить.. Ведь очень много от врача зависит, как он сумеет к себе расположить больного, ведь болячка наша деликатная..Я , помню, к невропатологу заходила, и забывала о всех своих симптомах, просто забывала ЧТО говорить. Это, кстати, тоже признак невроза. Кто-то спрашивал, сколько он с меня взял. Мне этого врача посоветовали, он долго работает, обширная практика, зав. отделением, он нашего брата видит по глазам...Я спросила:" А сколько он берет?" Ну, ясное дело, кризис в стране, денег лишних нет.(хотя, чессслово, ВСЕ до гривны отдала бы, только бы вернули МЕНЯ, какая я НАСТОЯЩАЯ). Я надеюсь , вы меня понимаете...Сказали, что этот врач -не рвач! Сколько дашь, а нет денег - ничего не давай, скажи СПАСИБО. Я дала 50 гривен, для россиян уточняю- это чуть больше
6 долларов. Как вы думаете- это много? Не знаю, сколько будут стоить наши БЕСЕДЫ с ним, но не думаю, что он меня разорит.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #11 : Января 12, 2010, 15:53:40 pm »

Хе-хе, а ещё осенью вы писали, что: "Всд наследственная, неизлечимая болезнь!" "Это никогда не удастся вылечить". А теперь вы пишите: "Была у психотерапевта (кстати, первый раз в жизни)". Так вот я не понимаю, зачем надо было ТАК ДОЛГО не идти к психотерапевту?? Может, вы избавились бы от этих всех "неврозов" ещё лет 30 назад! И не согласен с тем, что образ жизни не надо менять. Если не менять - то после лечения, продолжая жить по старому - снова наступит невроз. В любом случае, удачи!

Меченый, вы правы. Просто когда ты ТАМ сидишь, кажется, что никогда оттуда не выберешься..А сидела я ТАМ 27 лет! И ни один врач не помог.....А нужно-то было всего лишь найти хорошего психотерапевта. Лет 30 назад, кстати, как мне тоже сказал врач, не обращали внимания на такие МЕЛОЧИ как невроз, ну, пропишут валерианочки попить и витаминчиков УДЕВИТ , а воз и ныне там...Так что, вам, молодым сейчас все карты в руки..И не болеть!
А насчет МЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ- однозначно! Иначе невроз вернется...
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #12 : Января 12, 2010, 16:03:44 pm »

Nataly, я вам советую не запускать. А то будет, как со мной. Нелеченный невроз все равно никуда не уходит, может, только на время, ну, или если вы действительно искорените ПРИЧИНУ. У меня причины уходили, а невроз оставался, может в скрытой форме.  Но когда вся прелесть опять вылезла, в мои 45 лет в разы больше и страшнее, вот тогда я поняла, что то, что было в молодости, были цветочки. Между прочим, этот врач не прописывал мне тяжелые транки и АДы.  Когда попробую- скажу о результатах.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #13 : Января 12, 2010, 16:22:58 pm »

rosinta удачи вам, надеюсь лечение поможет ulibka
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #14 : Января 12, 2010, 16:34:22 pm »

rosinta удачи вам, надеюсь лечение поможет ulibka
[/quote


Спасибо, Latika!  И всем за отзывы. ВСЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЕМ!  lodochi
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #15 : Января 12, 2010, 16:37:08 pm »

Вот сколько уже писали о том, что надо искать хорошего ПТ, чего же вы не шли раньше?????Наконец-то, я искренне за вас рада, правда, удачи вам!!!!
Вы все правильно пишете и врач прав, я вот тока начинаю всегда в таких случаях сравнивать с собой, ну почему мне не помогли ады (а только все купировали) и после бросания все вернулось, извините, что в вашей теме, это так, вечный мой вопрос в никуда.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 12, 2010, 16:38:49 pm »

Я дала 50 гривен, для россиян уточняю- это чуть больше
6 долларов. Как вы думаете- это много?
По московским меркам это ОЧЕНЬ мало. Стоимость часового сеанса психотерапии стоит от 35 $ и выше (в среднем 60-65$)
Записан

Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #17 : Января 12, 2010, 16:45:14 pm »

вот это я понимаю у врача подход,кстати все что он сказал все правда,удачи в  восстановлении организма!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Января 12, 2010, 16:53:29 pm »

Цитировать
Ни конрастный душ, ни здоровый образ жизни, обливание холодной водой, занятия спортом и т. д. не уберут наши паршивые симптомы.  Врач мне сказал, что врачи не любят лечить таких, как мы, потому что ЭТО ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.(6-12 месяцев)... Без медикаментов тут никак не обойтись, как мы не будем стараться. Конечно, оздоравливающие процедуры оч. важны, но КОГДА МЫ НАЧНЕМ ВЫХОДИТЬ из своего невроза, нам самим захочется и заниматься, и бегать, и прыгать...т.е., мы начнем ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ.  А выздоравливают полностью 9 из 10.  После основного курса лечения 1-2 раза в год можно делать профилактику. И БЕРЕЧЬ свой организм.
Я считаю точно так же за исключением медикаментов.
И уже не раз говорил, что в лечении ВСД дело не в оздоравливающих процедурах... те, кто понял, давно уже вылечился.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #19 : Января 12, 2010, 16:59:37 pm »

Вот сколько уже писали о том, что надо искать хорошего ПТ, чего же вы не шли раньше?????Наконец-то, я искренне за вас рада, правда, удачи вам!!!!
Вы все правильно пишете и врач прав, я вот тока начинаю всегда в таких случаях сравнивать с собой, ну почему мне не помогли ады (а только все купировали) и после бросания все вернулось, извините, что в вашей теме, это так, вечный мой вопрос в никуда.


Я только надеюсь, что мне поможет. но в любом случае я очень рада! Хоть год себя человеком почувствовать- уже много! Я ведь столько лет не жила, а мучалась...И я знаю точно- Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ себя пересиливать, чтобы не пить таблы. Будет плохо- буду пить!  Качество жизни для меня важнее.
А вы проходили комплексное лечение? И психотерапию? Вот врач сказал, что те люди(хотя их меньше), кто не выздоровели полностью, это или слишком запущенный случай, или было неэффективное лечение.  Нужно повторять лечение.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8